Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Признаки женатого любовника
  2. Весомые доводы разорвать отношения с женатым любовником
  3. Простые способы забыть женатого любовника
  4. Рекомендации психолога о том, как забыть женатого любовника и вернуть чувства к мужу
  5. 10 советов о том, как забыть женатого любовника и жить дальше

Как забыть женатого любовника, если ваш обворожитель умудрился скрыть наличие семьи и, возможно, даже детей? Ни одна женщина, которая позволяет себе влюбиться до безумия, точно не может предположить, что объект ее чувств окажется уже окольцованным. Потому это всегда трагедия, с которой необходимо правильно справиться.

Большинство психологов утверждает, что от подобных союзов страдает не только жена неверного супруга, но и сама любовница, на которую столь неожиданно свалился ее правдивый статус. Сегодня постараемся определить, почему девушки попадают в такие ловушки, а также будем разбираться с тем, как забыть женатого мужчину и строить свою жизнь дальше.

Признаки женатого любовника

Когда женщина знакомится с мужчиной, она обращает внимание на то, есть ли на его безымянном пальце кольцо. Однако даже если его там нет, то может присутствовать специфическая вмятина на фаланге. Самым же надежным способом проверить, свободен мужчина или нет – заглянуть в его паспорт. Однако сделать это бывает непросто, кроме того, молодой человек вряд ли захочет его показывать и будет искать различные предлоги, чтобы этого не делать.

Признаки женатого любовника

Тут придется вспомнить, было ли что-то такое на свиданиях, что вас насторожило. К примеру, вы встречались со своим возлюбленным только в будние дни, а на предложение провести время вместе в выходные, он начинал искать различные отговорки. Это тот самый случай, когда следует задуматься.

Есть еще одна мелочь, которая может заставить поволноваться, – телефонные звонки. Когда вы набираете номер возлюбленного и слышите в ответ: «Абонент недоступен». Другой возможности с ним связаться у вас нет, поскольку домашний телефон он вам не дал.

Явным признаком того, что мужчина женат, является то, что он старается не выходить с вами вместе в людные места, ведь для него это огромный риск. Есть вероятность того, что кто-то из знакомых увидит его с женщиной и расскажет об этом жене, в этом случае его ждет серьезный скандал дома. К тому же, для того чтобы водить вас в публичные места, необходимы деньги, а женатый человек, как правило, отчитывается перед супругой за каждый рубль, взятый из совместного бюджета.

Вспомните, если вы дарили ли ему подарки, например, свитер, шарф или галстук, надевает ли он их. Женатый мужчина этого делать, скорее всего, не будет, поскольку ему придется объясняться с женой, а это для него риск проколоться. И все же нужно сказать, что все эти улики нельзя считать стопроцентным доказательством того, что мужчина несвободный: это может подтвердить либо печать в паспорте, либо обручальное кольцо. Раскрыть обман вы сможете только в том случае, если сами насторожитесь, начнете его расспрашивать и создавать ловушки.

Весомые доводы разорвать отношения с женатым любовником

Если встал вопрос относительно того, как забыть женатого любовника и закончить отношения, то психологи советуют переосмыслить текущую ситуацию. Если женщина умная и здраво мыслит, то она сразу поймет, что мужчина, который поступает так со своей женой, может поступить так же и с ней, поэтому не стоит давать волю своим чувствам.

Весомые доводы разорвать отношения с женатым любовником

От природы большинство мужчин полигамны, поэтому они не считают измену пороком. Подумайте над тем, что вы можете оказаться на месте его супруги, он забудет о том, что называл вас женщиной его мечты и пойдет искать себе очередное любовное приключение. Все, скорее всего, так и будет в дальнейшем.

Подумайте над тем, не является ли простым капризом ваше желание обладать именно этим мужчиной?

Совсем неважно, что через определенное время можно будет забыть об этой игрушке. При этом разрушать чужой брак только из-за того, что у вас возникло сиюминутное желание, – это, мягко говоря, некрасивый поступок. Гораздо правильнее будет отказаться от женатого любовника и забыть его, ведь нет ничего хорошего в том, чтобы приспосабливаться, таиться и скрывать свои чувства.

Каждая женщина хочет, чтобы ее жизнь (матери, жены) была честной и открытой.

Тратя свое время на женатого любовника, вы лишаете себя шанса на то, чтобы стать для кого-то единственной и неповторимой. А этот мужчина не способен определиться с тем, кто же ему на самом деле нужен и дорог. Лучше постараться забыть его и перешагнуть этот этап, чтобы открыть для себя дорогу к настоящему счастью.

Вероятнее всего, вам очень сложно решиться на подобный шаг, поскольку на данный момент вы отлично проводите время и упиваетесь своей любовью. Однако задумайтесь над тем, что за этой идиллией стоит. Как правило, мужчина начинает искать себе женщину на стороне, когда ему надоедает быт и обязанности, связанные с ним, а также для того, чтобы найти отдушину в отношениях, которые для него новые и еще неиспробованные. И если допустить, что вы начали жить вместе, то произойдет то же самое, на него навалится рутина, от которой он и убежал к вам.

Свежесть и острота, которую мужчина искал в новом романе, исчезнут. Если вам все же удастся завоевать женатого любовника, то ваши отношения, скорее всего, переродятся в среднестатистическую семью. Со временем новизна притупится, останутся надоевшие, пресные эмоции, которые дополнятся чувством непорядочности по отношению к бывшей супруге возлюбленного.

Весомые доводы разорвать отношения с женатым любовником

Еще один момент, над которым стоит задуматься, – нет никакой гарантии того, что из любовника получится хороший муж.

Чаще всего при общении с любовницей представитель сильного пола более внимателен, весел, щедр и обаятелен. Однако когда он вступает в брак, то не всегда остается таким. Он может просто забыть о том, каким был по отношению к вам раньше и начнет относиться, как к прислуге.

Кроме того, если у возлюбленного есть дети от прошлой жены, то придется смириться с тем, что он будет уделять время не только вам, но и своему потомству, стараясь, чтобы они его не забывали.

Подумайте над тем, сможете ли вы смириться с тем, что не каждый раз у вашего любимого будут деньги на то, чтобы купить вам новую сумочку или платье.

Стоит провести самоанализ. Может быть и такое, что вы не отдаете себе отчета, для чего вам нужен женатый любовник. Возможно, вы и сами не готовы к тому, чтобы жить с кем-то вместе и делить с ним его заботы, пожертвовав свободой. Что делать, если со временем вам такая жизнь покажется скучной? Одно дело встречаться с любовником время от времени, а другое – каждый день следить за его внешним видом и готовить ему еду.

Любовницей быть гораздо проще, не нужно прикладывать особых усилий, нет никаких обременений. Вы не знаете, каким мужчина станет, когда вы начнете с ним жить. Велика вероятность того, что вам придется заняться обустройством быта для комфортной жизни и забыть о беззаботных деньках. А теперь стоит задуматься над тем, действительно ли вы хотите завоевать женатого любовника.

Простые способы забыть женатого любовника

Придет время, и вам придется поговорить с возлюбленным о том, что надоело от всех скрываться, бояться того, что о вашем романе узнает его жена. Скажите, что хотите жить открыто и без обмана. Если мужчина рассудительный, то он примет вашу точку зрения, а расставание без эмоций поможет забыть любовника, у которого есть жена.

Конечно же, остается вероятность того, что мужчина решится на развод с женой, чтобы остаться с вами. Как правило, сильный пол оттягивает данное решение подсознательно. А причиной этому является его абсолютная удовлетворенность положением. С одной стороны супруга заботится о нем, а с другой – любовница, которая дарит эмоциональную и интимную радость. Мужчина думает, раз всех устраивает подобное положение вещей, то почему он должен отказываться от кого-то. Однако на самом деле страдают все.

Так, любовница хочет, чтобы мужчина принадлежал только ей, жена подозревает супруга в измене, а сам любовник устает от двойной жизни.

Согласно статистическим данным, подобные связи редко заканчиваются браком (всего 5–7 %). Когда женатый любовник получает прямой вопрос относительно замужества, в большинстве случаев он начинает искать любые отговорки. Если вы решились на такой серьезный разговор, не рассчитывайте на то, что возлюбленный легко откажется от своей семьи и будет жить с вами. Однако если вы заранее уверены в том, что он примет ваше предложение о разрыве, то подумайте над тем, как забыть женатого любовника и пережить боль.

Когда человек, которого вы полюбили, не хочет бросать свою семью, следует присмотреться к нему получше, понять, чем он вас привлек и какие у него есть достоинства, которые вам импонируют. Если мужчина честный и ответственный, то он не будет держать любимую женщину в постоянном ожидании. Может быть, вы его оцениваете необъективно. Если у вас есть подруга, которая не одобряет ваш выбор, обсудите с ней своего возлюбленного. Возможно, именно она позволит взглянуть на мужчину по-другому. Можно рискнуть и изменить любовнику или сказать, что у вас появился другой. Это даст мужчине, который ходит налево, понять, каково это – быть преданным.

Рекомендации психолога о том, как забыть женатого любовника и вернуть чувства к мужу

Бывает и так, что мужчина изменяет своей супруге с замужней дамой. В данном случае от вопроса о том, как забыть женатого любовника, кольцо на пальце не спасет. Что делать женщине, которая изменяет и при этом страдает от угрызений совести?

Рекомендации психолога о том, как забыть женатого любовника и вернуть чувства к мужу

Пока супруг не догадался о ваших изменах, лучше всего прекратить отношения с женатым любовником и забыть друг о друге. Это, пожалуй, единственный шанс спастись, поскольку муж вряд ли сможет простить хождения налево. Можно даже попробовать вернуть расположение супруга, поскольку если вы не решились на развод с ним и вас мучают угрызения совести, то вы его по-прежнему любите. Любовник – это, скорее, некое приключение в поисках новых острых ощущений, а не глубокая духовная связь.

Если вы решите расстаться с женатым любовником, то подобные рассуждения помогут забыть о попытке самоутвердиться.

Что же делать в таком случае:

  • Подумайте, можно ли сравнивать отношения с мужем и связь с женатым любовником.

  • Попробуйте вспомнить чувства и ощущения, которые были у вас, когда вы только начинали встречаться со своим супругом.

  • Больше проводите время со своим мужем и старайтесь найти в нем новые положительные качества.

  • Сравните двух мужчин, но только акцент следует делать на тех качествах, в которых выигрывает супруг.

  • Старайтесь быть честной, помните о том, сколько сил тратит ваш муж на то, чтобы сделать жизнь вашей семьи лучше.

  • Пообещайте себе, что больше никогда не обманите супруга. Если он не в курсе ваших похождений, не стоит рассказывать ему о них и ранить его чувства, просто не допускайте подобного в будущем.

  • Поговорите с супругом откровенно, расскажите ему о том, что не устраивает вас в семейной жизни и что бы вы хотели изменить в его отношении к вещам, которые для вас очень важны. Не игнорируйте и его претензии, лучше обсудите все возникшие вопросы конструктивно и найдите решение, которое устроит обоих.

  • Создавайте мужу такой же душевный комфорт, как для любовника. Будьте всегда ухоженной, делайте сюрпризы, устраивайте романтические посиделки. Проще говоря, не дайте быту убить ваши чувства. Помните о том, что вы не соседи, а близкие друг другу люди. Постарайтесь воскресить семейный традиции, ведь это фундамент вашей крепости.

Если вы будете стараться быть для своего супруга такой же любящей, желанной, красивой, умеющей выслушать и утешить, а также дарящей нежность женщиной, как и для любовника, то вы сможете забыть о разногласиях и укрепить союз.

Однако это вовсе не говорит о том, что именно любовник станет новым мужем, тем более что у него уже есть супруга. Однако вы станете свободной и сможете совершать новые романтические подвиги.

10 советов о том, как забыть женатого любовника и жить дальше

Разорвав отношения с любовником, скорее всего, вы будете чувствовать себя ненужной и покинутой. Может появиться плаксивость, излишняя эмоциональность по любому поводу и раздраженность.

10 советов о том, как забыть женатого любовника и жить дальше

Для того чтобы забыть женатого любовника, необходимо действовать следующим образом.

  1. Помните о том, что вы индивидуальны. Пустоту, которая образуется после расставания, необходимо заполнить другими интересами, встречами, проблемами, работой. Перед тем как вы решитесь на новый роман, следует восстановить равновесие.

  2. Не держите все в себе, лучше пожалейте себя, поплачьте. Гораздо проще перенести боль, если вы понимаете утрату, это откроет для вас двери в новую жизнь.

  3. Быстро забыть женатого любовника поможет удаление всей связанной с ним информации (милых моментов) с компьютера, телефона и из памяти.

  4. Не ходите в те места, где любили бывать с женатым партнером, исключите все, что напоминает вам о нем (фильмы, музыку, книги и т. д.). Если у вас общие друзья или знакомые, постарайтесь не общаться с ними. Это не говорит о том, что нужно прекратить с ними дружеские отношения, просто пересидите какое-то время. В этот период главная ваша задача – ничего не знать о бывшем любовнике и забыть о нем.

  5. Спрячьте подарки, которые он дарил, поскольку, натыкаясь на них, вы каждый раз возвращаетесь в прошлое и делаете себе больно. А еще лучше выбросить их или отдать.

  6. Внесите изменения в ваше жилище. Сделайте косметический ремонт, переставьте мебель, преобразуйте интерьер. Это позволит отвлечься от мыслей о женатом мужчине и забыть обо всем, что о нем напоминает. Очень часто именно этот способ оказывается самым эффективным в вопросе о том, как забыть любовника и пережить боль расставания.

  7. Найдите себе новое увлечение, больше знакомьтесь с разными людьми и ходите туда, где еще не были. Это позволит максимально занять голову и распрощаться с мыслями о прошлом.

  8. Не допускайте мыслей о том, что вы бесполезно потратили кучу времени. Скажите спасибо за приобретенный жизненный опыт. Кроме того, убедите себя в том, что в жизни ничего не случается просто так, значит, этот роман был нужен вам.

  9. Постарайтесь взять себя в руки и напишите, каким бы вы хотели видеть свое будущее, а что нужно забыть. Здесь же перечислите, какие потери и приобретения принесли вам отношения с женатым любовником и подумайте, как лучше вести себя в подобных ситуациях.

  10. Записывайте, что хорошего и радостного случилось с вами после того, как разорвали связь с любовником.