Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 14 признаков, что мужчина не ценит женщину
  2. Простые объяснения, почему мужчина не ценит женщину
  3. Советы женщине как заставить мужчину ценить ее

Понять, что мужчина не ценит, порой бывает сложно, особенно если на словах он остается чутким, нежным и внимательным. Но вот он променял вечер годовщины на посиделки с парнями, а потом «замолил» грешок дежурным букетом и походом в кафе. Или же в разговоре с коллегами поведал, что не состоит в отношениях и совершенно свободен, хотя дома его ждет любящая подруга.

Для женщины понимание того, что ее не ценят, сродни удару. Вдруг приходит осознание, что на эти отношения были потрачены время и эмоции, но все слова про взаимную любовь были всего лишь обманом. Когда тебя используют, это очень больно. Чтобы не проходить через эту боль, нужно научиться распознавать признаки, которые подскажут, что мужчина не ценит.

14 признаков, что мужчина не ценит женщину

  1. На ваши сообщения нет ответа

    На ваши сообщения и звонки он не перезванивает, хотя вы знаете, что в данный момент он свободен и у него нет важных дел. Еще хуже, когда на ваше замечание вечером получаете ответ, что он просто забыл.14 признаков, что мужчина не ценит женщину

  2. Он нетерпим к вам

    Ваш мужчина быстро выходит из себя, когда что-то вам объясняет. А иногда специально объясняет путанно и сложно, чтобы вы ощущали себя глупой и не поняли ничего.

  3. Не боится вас потерять

    Он не хочет знать, чем вы занимаетесь, с кем и где пропадаете, даже если вы ушли на встречу с коллегами или старыми приятелями. Иногда он объясняет отсутствие своего интереса фразами, типа: «Я знаю, ты не найдешь никого лучше меня» или «Я и так слишком хорош для тебя!»

  4. Не признается в своей неправоте

    Он обладает слишком большим самомнением. Для него унизительно признаться вам, что он чего-то не знает, и извиниться. 

  5. Вы не в его приоритете

    Вы не ощущаете, что имеете какую-то значимость в его жизни, и вы чувствуете, что находитесь где-то на втором плане.

  6. Ваши особые поступки стали нормой

    Мужчина считает вашей обязанностью делать для него что-то особенное и не ценит заботу. И если таких поступков нет долгое время, он обижается, как будто вы сделали что-то дурное.

  7. Происходит принижение ваших моральных и материальных вложений

    Возможно, вы пожертвовали многими вещами ради вашего мужчины для совместного счастливого будущего, но он не ценит ничего того особенного, что вы сделали ради ваших отношений. Он не уважает ни вас, ни ваши поступки.

  8. Вами пренебрегают14 признаков, что мужчина не ценит женщину

    В ответ на ваши вопросы он может не отвечать, или просто уйти, проигнорировав вас.

  9. Вас часто винят во всех бедах

    Все ваши попытки угодить ему, ваше отношение к нему с любовью и привязанностью остается незамеченным. Но лишь одна ваша ошибка помнится долго, и он при любых условиях старается напомнить о ней.

  10. Вы не понимаете, зачем нужны ему

    Вы не чувствуете, что о вас думают, заботятся. Но почти всегда чувствуете, что вами пользуются для удовлетворения его нужд и потребностей.

  11. Вы осознаете, что заслуживаете лучшего

    Вы не можете себе признаться, что достойны чего-то большего, хоть и чувствуете, что в отношениях вас жестоко ущемляют. Боитесь сказать об этом открыто.

  12. Вас не слушают

    Вы постоянно говорите ему об одном и том же, но он, как всегда, забывает, о чем вы ему напоминали. Это еще одно подтверждение того, что для него всегда есть вещи поважнее, и насколько низко в списке его приоритетов вы находитесь.

  13. Всегда ждет чего-то большего

    Вы осознаете, что в правильных и здоровых взаимоотношениях так быть не должно, но все равно продолжаете терпеть неподобающее отношение к себе, надеясь, что он увидит, как сильно вы его любите и сколько для него делаете. Но чем больше вы для него делаете, тем выше растут и его ожидания от вас, мужчина не ценит хорошего отношения к нему, не ценит заботу. И в этой бессмысленной гонке вам никогда ему не угодить.

  14. Вы чувствуете, что мужчина вас не ценит и не уважает

    В окружении других людей вы ощущаете себя уверенно, но ваш мужчина рушит вашу уверенность и заставляет вас чувствовать себя не комфортно. Вы постоянно беспокоитесь, чтобы он вас не бросил, а сами и не задумываетесь о том, чтобы его оставить. Мужчина не ценит семью, но боясь одиночества, вы стараетесь еще больше угодить ему, и эта гонка делает вас уязвимой и причиняет вам боль.

Заметив какие-либо из этих признаков в ваших отношениях, поговорите с вашим любимым. Это все поправимо, если ваш партнер не хочет вас терять и хочет спасти ваши отношения.

Простые объяснения, почему мужчина не ценит женщину

  • Вы сами разрешаете это делать

Как понять, что мужчина тебя не ценит? Нужно с самого начала ставить определенные границы. Нужно сразу показать свой характер, иначе мужчина будет думать, что с вами может позволить себе многое. Либо вам не нравится его поведение, но вы ничего не говорите. Все это приводит к неуважению со стороны мужчины. Стоит поговорить обо всем открыто, либо мужчина так и будет себя вести неподобающим образом.

У многих девушек такая ситуация впервые, и они не понимают, как с этим быть и что делать. Главное, не стоит затягивать и не доводить до такой ситуации, когда уже ничто вам не поможет. Поэтому при первых признаках неуважения с его стороны, обязательно скажите партнеру об этом. Не молчите, а скажите, что такое поведение вас не устраивает. Объясните ему, какого отношения к себе вы от него хотите. Будьте смелее и поговорите открыто, что именно вам не нравится в его отношении.

Зная о том, как себя можно с вами вести, а как – нельзя, мужчина четко осознает, что если он хочет быть рядом с вами, то ему придется менять свое поведение. Но учтите, что вы не должны перегибать палку и требовать чего-то неразумного. Так же и свое поведение стоит пересмотреть в соответствии со своими требованиями.

  • Мужчина понимает, что вы за него держитесь

Вы боитесь потерять мужчину – и это довольно частая причина, почему он не ценит вас и вашу любовь. Мужчины отлично чувствуют, когда девушки боятся их потерять и держатся за них. Они не глупы, и поэтому чем сильнее вы цепляетесь за мужчину, тем меньше он вас уважает. Поэтому не стоит возводить мужчину на пьедестал и молиться на него.Простые объяснения, почему мужчина не ценит женщину

Будьте самостоятельной и цельной личностью, и тогда в вашей жизни не возникнет подобных ситуаций. Не бойтесь разрывать отношения, и тогда мужчина будет понимать, что вас нужно ценить и уважать, если он хочет быть с вами. Вы должны осознать, что можете и должны устанавливать границы и правила взаимоотношений. Либо просто обсуждать их со своим партнером.

  • У него за плечами сложные отношения

Часто прошлые отношения с женщиной оставляют мужчине серьезные психологические травмы. Может это измены, либо какие-то некрасивые поступки. Результатом этого появляется плохое отношение к слабому полу. Всем знакомы мужчины, которые после неудачи в личной жизни не хотели больше иметь ничего общего с женщинами. А те, кто решился на еще одну попытку, все равно через какое-то время срывался, и обиды прошлого выносил на настоящую жизнь. 

  • Он самоутверждается за ваш счет

Многие представители сильного пола проявляют неуважение к партнерше, так как не уверены в своей мужественности. Они самоутверждаются, отталкивая слабых людей. Через неуважение к противоположному полу они проявляют свою силу, повышают эго.

Не стоит терпеть такого отношения. Стоит открыто высказать ему, что подобного поведения вы терпеть не намерены. Что вы достойны другого отношения к себе. Иначе вам придется разойтись, ведь с таким человеком быть вместе невозможно.

  • Отсутствие доверия между вами

Очень часто причиной того, почему мужчина не ценит жену, является ее собственное недоверие. Если вы не доверяете партнеру, постоянно следите за ним, контролируете его передвижения, проверяете его вещи, стараетесь всегда находиться рядом, то он устает от вас и перестает уважать. О том, как вернуть и развить доверие говориться в других статьях. Здесь вы должны понимать, что без доверия не будет крепких и гармоничных отношений.

Советы женщине как заставить мужчину ценить ее

Когда девушка понимает, что мужчина не уважает ее и не ценит общения с ней, что она не на первом месте в его жизни, то лучше не стоит продолжать эти отношения.

Советы женщине как заставить мужчину ценить ее

Если же женщина надеется изменить взаимоотношения в лучшую сторону, то нужно прислушиваться к некоторым советам, чтобы парень уважал и ценил вас. Никогда не ставьте себя в зависимое положение от партнера. Если же попали в зависимость, то следует как можно быстрее попытаться выйти из нее.

Например, у девушки связь с женатым. Она его любит и не хочет с ним расставаться. Но мужчина не собирается разводиться с женой, и дает четко это понять. Как итог – женщина зависима и подчинена мужчине. Что делать? Как вернуть уважение? Способ один – эти отношения следует разорвать.