Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Если мужчина выбрал другую – распространенная ситуация
  2. 12 причин, почему мужчины выбирают другую
  3. 6 шагов, чтобы пережить расставание
  4. Необдуманные действия, если мужчина выбрал другую

Ситуация, когда мужчина выбрал другую, не такая редкость, однако это всегда больно, тяжело и неприятно. Вдвойне сложнее, если расставание произошло внезапно, не было размолвок, скандалов или взаимного напряжения. В такой момент женщина часто теряется и начинает бесконечно терзать себя вопросом «почему?».

Тем не менее причина не всегда в ней самой. В нашей статье мы расскажем, почему мужчины выбирают других, как пережить болезненный разрыв, чего нельзя делать и о чем нужно не забывать, если вы попали в такие обстоятельства.

Если мужчина выбрал другую – распространенная ситуация

Для многих женщин мир рушится, если мужчина предпочитает им другую. Особенно больно, когда вы уже распланировали совместное будущее. Даже если планов не было, то все равно очень обидно, что выбирают не тебя, такую хорошую и красивую, а другую.

Труднее всего женщинам из небольших городов. В глазах общества уровень их реализации, качество жизни определяется наличием крепких отношений. В противном случае им грозит тоска и положение изгоя.

Если мужчина выбрал другую – распространенная ситуация

Но, возможно, вас немного успокоит тот факт, что даже признанные красавицы, известные, богатые и харизматичные, хотя бы однажды оказывались отвергнутыми. Как пример можно привести Монику Беллуччи, Мишель Мерсье, Мэрилин Монро, принцессу Диану. И это далеко не весь перечень. У многих известных красавиц личная и семейная жизнь вообще не сложилась, несмотря на то, что они были идеалом женщины для многих мужчин.

Так что не терзайте себя мыслями о своей никчемности, венце безбрачия и т. п. Все мужчины разные, с разными вкусами, физиологией, потребностями, целями, желаниями и судьбами. На основании этого одна женщина является для них привлекательной, а другая не очень. Дело здесь не в красоте, не в уме и не в богатстве. К определенному возрасту мужчины приобретают опыт, исходя из которого они понимают, хотят быть с той или иной избранницей либо нет.

Но женщина часто мыслит иными категориями. Если она сексуальна, умна и привлекательна, то обязана быть в паре. И она идет к этому напролом. А потом задается вопросом, почему же мужчина выбрал другую женщину, не такую красивую и умную.

12 причин, почему мужчины выбирают другую

  1. Он сразу знал, что вы не будете долго вместе. Многие мужчины уже в начале отношений понимают, что эта женщина им не подходит. Но не говорят об этом прямо, а из-за боязни выяснения отношений, не желая показаться предателями, оттягивают расставание.12 причин, почему мужчины выбирают другую

  2. Вы были всего лишь запасным вариантом. Так действительно случается. Мужчина пользуется влюбленностью хорошей женщины, ее поддержкой, питая ее надежды на серьезные отношения, а на самом деле она лишь «план Б».

  3. Возможно, вы слишком быстро сдались и не дали мужчине самому вас завоевать. Если вы не позволили избраннику почувствовать себя охотником, а сразу погрузились в его жизнь, быт и проблемы, то у него может быстро пропасть интерес. Конечно, большинству нравится то, что само идет в руки, но вознаградить вас за это они не захотят.

  4. Он был уверен, что вы никуда не денетесь, независимо от его поведения. Некоторые мужчины позволяют себе пренебрежительное отношение, ошибочно полагая, что партнер никуда не уйдет. Если это как раз ваш случай, то вспомните о самоуважении и собирайте вещи. Вы заслуживаете лучшего.

  5. Вы излишне давили на него и торопили события. Если вы будете часто намекать любимому о свадьбе, семейной жизни и детях, то вероятность того, что он просто сбежит, довольно велика. Никому не понравится слишком большое давление. При этом вы можете быть чудесной женщиной его мечты, но подобные разговоры сведут на нет все чувства. Иногда полезно, напротив, показать свою незаинтересованность в браке. На свиданиях больше слушайте его и говорите на другие темы.

  6. Его новая девушка уверена в себе больше, чем вы. Возможно, она не сомневается в своей физической привлекательности, не выискивает в себе недостатки, даже если они есть. Или же она лучше обеспечена в финансовом плане, это тоже придает уверенности. С такой женщиной выгоднее строить отношения, а мужчины часто стремятся к беспроблемной жизни.

  7. Другая женщина больше понравилась его родителям. Действительно, в решении жениться родители, особенно мама, часто играют ведущую роль. Это кажется несправедливым, с этим тяжело смириться, но факт остается фактом. Не стоит на это обижаться, лучше найти мужчину, который не окажется таким трусливым и будет иметь собственное мнение.

  8. У вас разные стремления и цели в жизни. Бывает, что женщина изо всей силы стремится к длительным серьезным отношениям, забывая в этот период о своем самообразовании, планах и желаниях. Когда мужчина понимает, что ваши жизненные цели не позволяют ему расти, это становится преградой к дальнейшему развитию отношений. Возможно, бывший мужчина из-за этого предпочел вам другую.12 причин, почему мужчины выбирают другую

  9. Он привык к проблемным отношениям. Факт в том, что обиженные на все вокруг мужчины женятся на таких же обиженных женщинах. Возможно, вы просто были излишне идеальны для него и пытались такими же сделать ваши отношения. Не захотели мириться с негативом. А мужчине нужны были именно болезненные конфликтные отношения.

  10. Он просто был не готов. Могло случиться так, что в момент расставания с вами он абсолютно не был готов к браку. А потом в его жизни очень многое изменилось. И вот он уже идет к алтарю. Да, так тоже происходит.

  11. В другой женщине есть то, чего нет в вас. И мужчины, и женщины ищут в своих потенциальных партнерах определенные черты. И какой бы идеальной вы ни были, если в вас нет того, что хочет увидеть этот мужчина, то вам не быть идеалом его будущей супруги. Но ради замужества можно пробовать что-то в себе изменить.

  12. Он решил, что вы ему не пара. Здесь вы ничего не сможете поменять. Это его жизнь, и ему решать, идти по ней в одиночку или с кем-то. Только он несет ответственность за свои действия.

6 шагов, чтобы пережить расставание

Когда после расставания пройдет определенное время, эмоции улягутся, к вам вернется способность трезво мыслить. Вы осознаете: из-за того, что мужчина выбрал другую женщину, а не вас, жизнь не кончается. Здесь нет правых и виноватых.

В дальнейшем вы извлечете уроки из данной ситуации и начнете новый насыщенный этап своего пути. Но сразу после разрыва отношений главная ваша задача – выжить. Как с этим справиться?

  1. Делайте то, что требуют ваша душа и тело. Не игнорируйте свои желания. Дайте выход эмоциям: бейте посуду, кричите, плачьте! Можно смотреть слезливые мелодрамы, есть пирожные и пить вино. Главное, постараться вовремя остановиться. Не стоит портить себе жизнь, доводя организм до нервного истощения, запоя или булимии. Не совершайте противозаконных действий.

    В первое время большое значение имеет женская солидарность. Поддержка подруги, сестры, мамы поможет облегчить самый трудный период. В конце концов, вдруг вам понадобиться подержать волосы, когда вас будет тошнить!6 шагов, чтобы пережить расставание

  2. Записывайте свои мысли. В анализе сложившейся драматической ситуации и, возможно, допущенных вами в отношениях ошибок поможет дневник. Где и как записывать свои мысли – ваш выбор. Это может быть обычный блокнот, онлайн-дневник или ведение своего канала. Не стоит забывать об анонимности, особенно в сети, ведь люди бывают очень любопытны и жестоки. Попробуйте, перечитывая записи, посмотреть на ситуацию немного со стороны.

  3. Вспомните, какая вы на самом деле. Осознать, что вы полноценная самостоятельная личность, интересная и достойная любви и уважения, поможет простой список ваших любимых дел, вещей, блюд и т. п. Перечислите все, что вы любите: детективы, собак, виноград, бирюзовый цвет, лес, езду на велосипеде. Это поможет вам вспомнить, чем вы давно не занимались, и вернуться к себе настоящей.

  4. Стройте планы. Старайтесь максимально заполнить свои дни и особенно вечера. Свободное время в вашем случае – злейший враг. Пережив драматическое расставание, попробуйте поминутно распланировать свой досуг, чтобы избежать вечерней тоски, грустных воспоминаний в одиночестве.

  5. Не торопитесь с местью. Естественное желание в подобной ситуации – отомстить или показать, какую же красивую, успешную, счастливую женщину потерял мужчина. Но не спешите брать реванш, ведь вы можете наделать глупостей, никому и ничего при этом не доказав. Кто-то калечит себе жизнь, наспех становясь женой нелюбимого, только бы бывший узнал и увидел. Если повезет, то останется лишь неприятный осадок разочарования от попытки бежать наперегонки с бросившим мужчиной.

  6. Простите соперницу и порадуйтесь за бывшего мужчину. Попытайтесь посмотреть на ситуацию под другим углом, найти положительные моменты для себя. Возможно, ваш роман не успел омрачиться бытовыми проблемами, вам не придется собирать его раскиданные вещи, налаживать отношения со свекровью, он не будет забывать про дату вашей первой встречи. Он навсегда останется для вас недостижимым идеальным мужчиной.

Необдуманные действия, если мужчина выбрал другую

Когда мужчина выбирает другую, то покинутая возлюбленная может совершать необдуманные поступки, которые лишь убеждают бывшего в правильности его решения.

Необдуманные действия, если мужчина выбрал другую

Поговорим о наиболее распространенных запрещенных действиях:

  • Селфхарм (в переводе с англ. «самоповреждение») является для многих одним из способов притупить психоэмоциональную боль за счет боли физической. Постарайтесь не поддаваться желаниям сделать что-то с собой. Иначе подобные реакции могут войти в привычку и даже стать пагубной зависимостью.

  • Еще один способ забыться и отвлечься – алкоголь. Опьянение несколько притупляет боль и переживания, но точно не решает проблему. Когда-нибудь вы все равно окажетесь один на один со своими эмоциями. Может развиться порочный круг, из которого очень трудно вырваться. Захочется уходить от реальности снова и снова. Выпить бокал вина с сочувствующими подругами, конечно, можно. А вот в одиночку употреблять крепкий алкоголь точно не стоит.

  • Часто писать, звонить мужчине, уговаривать его вернуться, добиваться ответов на вопросы, обвинять. Это может лишь вызывать раздражение и желание навсегда оборвать все контакты с вами. С общением следует повременить до стабилизации эмоционального и психического состояния. В первое же время лучше всего молчать.

  • Выплескивать раздражение на близких людей. Велико искушение срываться по поводу и без на родителях, детях, друзьях и коллегах. Старайтесь сохранять хладнокровие, а уж если не удалось, то не забудьте все объяснить и извиниться, чтобы не испортить отношения надолго.

  • Менять образ в порыве эмоций, необдуманно и кардинально. Чтобы потом не жалеть и не вспоминать продолжительное время об этих грустных днях, не стоит под влиянием минутного импульса коротко отрезать волосы, делать пластику или татуировку. Конечно, улучшать свою внешность после душевной травмы не запрещается, но все изменения должны быть обдуманы.

Когда вы перестанете чувствовать себя жертвой, а превратитесь в радостную, довольную своим внутренним состоянием и внешностью женщину, тогда можете невзначай встретиться с ним. Как солнышко мелькните перед ним и подарите часть своего тепла.