Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 3 типа женщин
  2. 3 типа мужчин
  3. Типы отношений между мужчинами и женщинами определенных типажей

Если пара влюблённых или супругов никак не могут поладить, нужно определить тип их отношений, и тогда многое станет понятным.

3 типа женщин

Существует три типа женщин — «мать», «сестра» и «дочь». Соответственно выделяют три типажа мужчин — «отец», «брат» и «сын». В зависимости от их комбинаций формируются более или менее удачные отношения. Среди девяти вариантов хорошими считаются только три, а идеальным — лишь один. Так какой же? Сейчас узнаем!

  • Женщина-мать

Этот психотип делится на два вида. Первый — властная и волевая леди, которая хочет всё контролировать и управлять строгой материнской рукой. Второй вид — домашняя и заботливая женщина, примерная хранительница семейного очага. Ей чужда косметика и модная одежда. Она с молодости выглядит, как «тётенька». Такие женщины успевают всё — и поддерживать идеальную чистоту в доме, и заботиться о семье, и пахать на двух работах.

Женщина-мать

Для мужчин такой тип малопривлекателен. Женщина-мать не вызывает особой симпатии, с ней просто удобно.

  • Женщина-сестра

Типаж самый многоликий. «Сестрой» может быть и приветливая соседка, с которой мужчина знаком с детства, и «свой парень», с которым можно попить пива и послушать тяжёлый рок. Это понимающая подруга, к которой все парни бегут «исповедоваться».

Женщина-сестра обладает отличным чувством юмора и тонким умом, и этого ей вполне достаточно, чтобы очаровывать всех мужчин вокруг. Главное качество такой девушки — внутренняя свобода. Общаться с ней легко и приятно, она никогда не испытывает недостатка мужского внимания.

  • Женщина-дочь

Такая себе нежная и капризная принцесса, прелестная феечка, зацикленная на своей внешности. Она одевается всегда женственно и фанатично заботится о себе. С виду может показаться, что она абсолютно инфантильна и не блещет интеллектом.

Но чаще всего под видом беспомощной девочки скрывается искусная манипуляторка. Она позволяет мужчине чувствовать его превосходство, и тем самым добивается всего, чего хочет.

Женщина-мать

Женщина-дочь убеждена, что она создана для любви, а не для работы. Карьера для неё не особо важна. Гораздо интереснее ходить по магазинам и салонам красоты.

3 типа мужчин 

  • Мужчина-отец

Обожает покровительствовать слабым и беззащитным, брать всю ответственность на себя и быть хозяином своей жизни. Словом, типичный «папик». Он любит всё держать над контролем и все вопросы решает сам.

Мужчина-отец подчёркивает свою власть даже в мелочах и таким образом самоутверждается. Ему нужна послушная и спокойная девочка, которая будет считать его своим благодетелем.

  • Мужчина-брат

В первую очередь это надёжный и понимающий друг, а уже потом любовник и супруг. Он ценит в женщинах серьёзность, надёжность и интеллект, но не приемлет вторжения в свое личное пространство.

Это заядлый сторонник равноправия в отношениях. Он не станет доминировать над девушкой, но и подчиняться её власти не намерен. В отношениях для него главное, чтобы партнёры всё делали вместе.

  • Мужчина-сын

У такого мужчины до старости может оставаться детская душа, мышление и поведение. Он витает в облаках, не беспокоясь о завтрашнем дне. Он не умеет и не хочет зарабатывать деньги, зато обожает развлечения и тусовки.

3 типа мужчин

Такой парень обычно обаятельный и весёлый, отношения с ним завязываются быстро, но толку от этого мало. Он предпочитает жить с родителями, потому что так дешевле. Окружает себя либо женским обществом, либо такими же раздолбаями, как и он сам.

А теперь проанализируем, как эти люди начинают и развивают отношения.

Типы отношений между мужчинами и женщинами определенных типажей

  • Женщина-мать и мужчина-отец

Эти типажи отталкиваются изначально, но может случиться так, что «мать» проникнется симпатией к «отцу» и навяжет ему своё общество.

Такие отношения обречены. Она начнёт душить его чрезмерной заботой, а затем вырывать руль из его рук. Но мужчина-отец — это не маленький ребёнок, которому нужна нянька. Это хозяин и властелин. Он прекрасно обойдётся без заботы как таковой.

  • Женщина-мать и мужчина-брат

В таких отношениях мужчина и женщина быстро устают друг от друга. «Брат» задохнётся от семейной рутины, а «матери» осточертеют постоянные «требования» мужа заняться собой, пойти на активный отдых, найти интересное хобби. Словом, заняться ещё чем-то, кроме стряпни и детских горшков.

  • Женщина-мать и мужчина-сын

Вуаля! Наконец-то удачное сочетание. В таких отношениях, как ни странно, комфортно обоим. Для «матери» супруг — это большой ребёнок. Без неё он пропадёт, умрёт от голода.

Она готова зарабатывать больше, чем муж, тянуть на себе бизнес, домашнее хозяйство и воспитание детей. При этом она чувствует себя счастливой и удовлетворённой.

«Сыну» очень удобно жить с такой заботливой и сильной женщиной, ведь ему не приходится ничего решать. Обо всём позаботится мудрая мамочка.

  • Женщина-сестра и мужчина-отец

Отношения, обречённые на провал. «Сестра» стремится к личной свободе и самореализации. В общении с мужским полом для неё важнее всего эмоциональная сфера, а у «папиков» с этим серьёзные проблемы. «Отец» желает абсолютного подчинения, но «сестра» не станет птицей в золотой клетке.

И, тем не мене, такая горючая смесь получается редко, ведь обычно женщины-сёстры обходят «отцов» десятой дорогой.

  • Женщина-сестра и мужчина-брат

Вот он, идеальный тип отношений! Основой такого союза является равноправное партнёрство. Здесь мужчина и женщина — боевые товарищи, которые сражаются спина к спине. Каждому из партнёров обеспечена поддержка и понимание.

Типы отношений между мужчинами и женщинами определенных типажей

Обычно у них одинаковые интересы и жизненные взгляды. В такой паре мужчина всегда может побыть как бы наполовину женщиной (помочь жене убраться, приготовить ужин, провести время с детьми). Жена при необходимости готова стать наполовину мужчиной (забить гвоздь для картины, починить что-то).

  • Женщина-сестра и мужчина-сын

Такие люди могут мгновенно начать бурный роман, ведь «сестра» свободолюбивая и раскованная, а «сын» весёлый и беззаботный. Они могут быть идеально совместимы в романтических и сексуальных отношениях, но когда дело доходит до серьёзных вещей, они начинают разговаривать на разных языках.

  • Женщина-дочь и мужчина-отец

Отличная совместимость! В этой паре каждый получает то, чего желает — мужчина безграничную власть, а женщина — защищённость и кучу денег для милых прихотей. «Отцу» нравится баловать и опекать свою взрослую девочку, а она умело манипулирует им.

Главой такой семьи выглядит мужчина, но его капризная инфантильная жена — это, безусловно, шея! И такой расклад вполне устраивает обоих.

  • Женщина-дочь и мужчина-брат

В глазах «брата» подобная девушка изначально выглядит глупой куклой, которую интересуют только деньги. Но часто самые серьёзные мужчины «клюют» на красоту и невинное очарование таких барби.

Типы отношений между мужчинами и женщинами определенных типажей

С развитием отношений женщина становится для партнёра «чемоданом без ручки». Он понимает, что внутри неё пустота, и будущего с такой барышней у него нет. Не помогают даже искусные манипуляции — мужчина-брат обрывает отношения, противоречащие его природе.

  • Женщина-дочь и мужчина-сын

Печальный случай. Люди с разных полюсов. Красавице-дочери подобный парень кажется неудачником и жалким созданием, а в его глазах она выглядит избалованной дурочкой. Правда, если у неё богатая семья, то можно «жениться» на её отце, но такое бывает не часто.

Оба партнёра ведут себя, как дети, поэтому отношения не вяжутся. На безоблачное счастье рассчитывать не приходится, ведь каждому ребёнку нужна нянька, а не такое же беспомощное и капризное дитя.