Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Общая совместимость Овна и Девы по гороскопу
  2. Совместимость мужчины-Овна и женщины-Девав любовных отношениях
  3. Совместимость мужчины-Овна и женщины-Дева в постели
  4. Совместимость мужчины-Овна и женщины-Дева в браке
  5. Совместимость мужчины-Овна и женщины-Дева в дружбе
  6. Совместимость мужчины-Дева и женщины-Овен в любовных отношениях
  7. Совместимость мужчины-Дева и женщины-Овен в постели
  8. Совместимость мужчины-Дева и женщины-Овен в браке
  9. Совместимость мужчины-Дева и женщины-Овен в дружбе

Изначально Овен и Дева по характеру очень далеки друг от друга. У них отлично складываются дружеские отношения, но вот пара получается чересчур проблематичная. Амбициозный Овен привык всего добиваться легко, так как не любит напрягаться. Труженица Дева упорно вкладывает силы и получает результат.

Разный взгляд на мир приводит к конфликту. Для компромисса нужен диалог, а он в данном случае, не получается. Однако кое-что из этих отношений может получиться. Подробнее про совместимость Овна и Девы вы узнаете из нашего материала.

Общая совместимость Овна и Девы по гороскопу

Давайте более подробно изучим характеры людей, родившихся под знаками Овен и Дева и поймем, есть ли совместимость этих знаков в любви, сексе, браке, дружбе. Девы проживают свою жизнь под знаком Меркурия, а он, как известно из мифологии, являлся богом торговли. От этого божества Девам достались перфекционизм, ясность и быстрота мышления, а также сдержанность. Земля является стихией Девы, поэтому ее отличает спокойствие и стабильность. Именно это и объясняет ее порой чрезмерное желание все и всех контролировать.

Общая совместимость Овна и Девы по гороскопу

Она привыкла строить долгосрочные жизненные планы. Ей редко свойственно ошибаться, но если это все же случается, то Дева будет еще долго себя корить за провал. Правом на ошибку она не может наделить никого, себя в том числе. Отсюда возникает критика в адрес других людей. Дева ‑ мутабельный знак, поэтому меняться и подстраиваться под внешние обстоятельства не составляет для нее большого труда.

Овнами же руководит воинственная планета Марс. Именно от Марса им достались сила, твердость характера и бешеная энергетика. От стихии огня Овны унаследовали целеустремленность, вспыльчивость, упорство и упертость. Каждый его поступок отличает безудержное рвение и страсть.

Овны настоящие непоседы, они готовы постоянно куда-то бежать: за новыми впечатлениями, навстречу новым знакомствам, реализовывать искрометные идеи и планы. На первый взгляд может показаться, что вокруг Овнов всегда царит хаос. Бунтарская натура Овнов не позволяет им никому подчиняться. Наоборот, он стремится завоевать мир и победить. Но с ним часто случаются конфликтные ситуации из-за его прямолинейности, резкости и несдержанности. Ему ничего не стоит причинить близкому человеку боль как физическую, так и эмоциональную.

Астрологи не могут однозначно ответить на вопрос о возможной совместимости этих двух знаков. Совершенно различные жизненные ценности и приоритеты заставляют их выбирать противоположные жизненные маршруты. Даже если взять педантичность Девы, то вряд ли она потерпит хаос, устраиваемый Овном. Последний же в свою очередь будет пытаться полностью подчинить себе своенравную Деву, которая вряд ли пойдет на это. Даже невзирая на способность мутабельного знака подстраиваться под изменяющиеся обстоятельства, чрезмерная самоуверенность Овнов будет находиться под постоянным натиском замечаний от Девы.

Если же партнеры, рожденные под знаками Девы и Овна, присмотрятся друг к другу, найдут выгодные стороны своего союза, то он может получиться весьма благоприятным. Отсутствие всяких ограничений огненного знака будет сглаживать дальновидность и сдержанность Девы. Чрезмерная правильность и безупречность Дев может быть скорректирована привносимыми Овном разнообразием и хаосом.

Совместимость мужчины-Овна и женщины-Дева в любовных отношениях

Для создания гармоничного союза между Овном и Девой представителям этих знаков придется приложить немало усилий. Кроме того, на зарождение его должны оказать благоприятное воздействие внешние обстоятельства. Такой союз нередко возникает из-за того, что молодой человек-Овен обратил внимание на практичность Девы. Женщина-Дева всегда по достоинству оценит богатый жизненный опыт и ум партнера-Овна.

Совместимость мужчины-Овна и женщины-Дева в любовных отношениях

Можно смело сказать, что романтические отношения между этими знаками не будут складываться достаточно гладко. На пути к счастью им встретится немало проблем, так как их любовная совместимость составляет 43 % ‑ крайне низкий показатель.

Только чистая безграничная любовь поможет этой паре сохранить свой союз долгие годы. Деву притягивает утонченность избранника-Овна. Она, как достаточно сильная личность, будет всячески стараться создать для своего мужчины все условия, в которых он сможет самосовершенствоваться и развиваться. Овен же в свою очередь станет для своей избранницы настоящей поддержкой и опорой в жизни, способствуя ее восхождению по карьерной лестнице. Другими словами, Овен и Дева, создав любовный союз, будут находится в условиях, благоприятных для реализации собственных амбиций.

Конфликты в паре этих двух людей может быть спровоцирована нетерпеливостью женщины-Девы. Она не желает выстраивать отношения постепенно, а сразу склоняет своего избранника к ее безоговорочному пониманию с полуслова. Не стоит забывать и о излишней педантичности Девы, которая, мягко говоря, приходится не по душе мужчине-Овну и негативно сказывается на взаимоотношениях пары.

Совместимость мужчины-Овна и женщины-Дева в постели

Если изучать сексуальную совместимость партнеров этих знаков зодиака, то в этом плане все гораздо успешнее, чем в любовном. Ведь процент их сексуальной совместимости гораздо выше ‑ 76 %. Желание лучше изучить своего избранника в постели открывает им мир истинного наслаждения друг другом.

Чувственность обоих партнеров во время интима на очень высоком уровне. Овен наслаждается переменчивым настроением своей партнерши во время любовных утех, что дразнит его и раззадоривает.

Но не стоит, основываясь только на сексуальной совместимости, вступать в брак. Такие пары даже после длительного периода отношений могут расстаться и создать гармоничные союзы с представителями других знаков зодиака.

Совместимость мужчины-Овна и женщины-Дева в браке

Из-за чрезмерной привычки критиковать всех и вся партнерши-Девы семейный союз с Овном имеет низкий процент совместимости ‑ 40 %. Зацикливание на мельчайших деталях и излишняя педантичность Девы не позволяет свободной натуре Овна чувствовать себя по-настоящему раскрепощенным. Зачастую супруга может своими резкими и необдуманными высказываниями причинять страдания своей второй половинке, который в свою очередь сразу старается занять оборонительную позицию.

Совместимость мужчины-Овна и женщины-Дева в браке

Неспособность партнеров идти на компромиссы, отсутствие доверия между супругами не позволяют построить гармоничные отношения и беззаботно существовать семейному союзу долгие годы. Все потому, что в отношениях между мужчиной и женщиной отсутствуют главные факторы счастливых семей.

Совместимость мужчины-Овна и женщины-Дева в дружбе

Совместимость в дружеских отношениях Девы и Овна гораздо выше, чем в семейных ‑ 65 %. На пути сближения таких людей возникают преграды в виде их противоположных характеров и темпераментов. У каждого из них свои интересы, которые он будет рьяно защищать. Даже если между такими людьми завязалось знакомство, но противоположность жизненных взглядов быстро оттолкнет их друг от друга.

Совместимость мужчины-Овна и женщины-Дева в дружбе

Даже несмотря на то, что между Овном и Девой могут быть приятельские отношения, ссоры не исключены.

Женщина-Дева по жизни крайне сложно настроена доверять кому-либо, тем более чрезмерно эмоциональному мужчине-Овну. Да и последнему не доставляет особого удовольствия водить дружбу с особой, которая старается при каждом удобном случае ограничить его в действиях и усомниться в правильности принимаемых им решений.

Дружба этих людей возможна только в случае, когда их объединяет общее увлечение на протяжении длительного времени. Только в этом случае они могут заметить достоинства друг друга. Они даже могут объединиться для того, чтобы достичь какую-то общую цель. Они передают накопленные знания и опыт, способствуя таким образом возникновению дружбы. Но любовь между ними мало вероятна. Вторые половинки таких друзей могут не беспокоиться по этому поводу.

Совместимость мужчины-Дева и женщины-Овен в любовных отношениях

Перед нами пара мужчина-Дева, а женщина-Овен ‑ есть ли у них совместимость в любви? Такой союз вряд ли будет удачным, так как в нем сойдутся противоположности: эмоциональный и страстный мужчина, не скрывающий свою буйную натуру, и достаточно прагматичная девушка, зацикленная на объективной реальности.

Совместимость мужчины-Дева и женщины-Овен в любовных отношениях

Уровень их совместимости можно назвать средним ‑ 48 %. Что не исключает возникновения любви между мужчиной и женщиной, рожденными под этими знаками зодиака. Если мужчина гораздо старше, то романтические отношения более вероятны, так как эмоциональность девушки-Овна может очаровать состоявшегося мужчину-Деву. Отношения могут продлиться достаточно долго, если мужчина будет ей действительно интересен. Для сохранения союза партнерам придется потрудиться, чтобы как следует узнать друг друга.

Совместимость мужчины-Дева и женщины-Овен в постели

Если говорить про совместимость в сексуальной жизни партнеров, то она весьма мала ‑ всего 40 %. Это не позволяет паре наслаждаться друг другом в постели.

При этом женщина готова без остатка раствориться в партнере, а тот в свою очередь не может ответить взаимностью. Мужчина не видит смысла в излишней чувственности и эмоциональности, относясь к сексу, как к способу поддерживать свой организм в тонусе и наполнять его здоровьем.

Совместимость мужчины-Дева и женщины-Овен в постели

Дисбаланс складывается еще и потому, что молодой человек-Дева может долгое время обходиться без секса, не чувствуя при этом раздражения. Девушка-Овен, напротив, не представляет свою жизнь без качественного сексуального удовлетворения.

Обладая таким низким уровнем совместимости, партнеры могут, встретившись один раз для мимолетной связи, никогда не вспоминать друг о друге на протяжении всей жизни. В паре же сексуальное влечение между партнерами может быстро угаснуть.

Совместимость мужчины-Дева и женщины-Овен в браке

Совместимость знаков зодиака Дева-мужчина и Овен-женщина в процентах равна 55, чуть выше среднего. Этот показатель во многом обусловлен тем, что, влюбившись в девушку, молодой человек может предложить ей руку и сердце уже на втором свидании. И только разум и здравый смысл обеих партнеров сможет спасти эту пару, сохранить любовь и притяжение друг к другу на долгие годы.

Противоположность характеров доставляет немало серьезных проблем при совместном проживании партнеров. Избежать их поможет здравый смысл и немного терпения. К тому же если жена-Овен постарается свести к минимуму свои необоснованные претензии в адрес супруга, будет выполнять основные домашние обязанности, а муж станет с уважением относиться к амбициозным планам своей второй половинки, то такому союзу вполне под силу стать исключением из правил несчастливой семейной жизни.

К тому же низкая совместимость в интимной сфере тоже отрицательно сказывается на продолжительности брака. Только открытое обсуждение всех вопросов, отсутствие недомолвок и других разрушающих факторов поможет сохранить союз мужчины-Девы с женщиной-Овном. Бесконечные взаимные упреки еще не сделали счастливой ни одну семью.

Совместимость мужчины-Дева и женщины-Овен в дружбе

Процент совместимости в отношениях дружбы между представителями знаков Овен и Дева равен 70 %. Эти отношения скорее можно назвать приятельскими. Объясняется это тем, что интересы таких людей редко имеют точки пересечения.

Совместимость мужчины-Дева и женщины-Овен в дружбе

Яркая, харизматичная женщина-Овен обожает шумные вечеринки, светские мероприятия. Мужчина-Дева является ее полной противоположностью. Ему по душе чтение любимых книг в тихой домашней обстановке, отсутствие большого количества людей. Он предпочтет походу в гости просмотр дома любимого сериала. Можно подумать, что такой молодой человек не особо стремиться к дружбе с кем-либо.

Дружба может возникнуть в том случае, когда мужчина гораздо старше. Тогда он подсознательно желает опекать молодую приятельницу и покровительствовать ей. Старший друг со своим опытом и связями вполне может способствовать удовлетворению амбициозных планов своей молодой подопечной, продвигая ее по карьерной лестнице.

Совместная профессиональная деятельность вполне может способствовать возникновению дружеских отношений между мужчиной и женщиной этих двух знаков зодиака. Взаимное уважение является основой таких отношений, которые способны принести исключительно пользу.