Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Подготовка к первому свиданию с парнем
  2. Основное правило первого свидания с парнем
  3. Поведение на первом свидании с парнем
  4. Границы дозволенного на первом свидании с парнем
  5. 5 табу на первом свидании с парнем

Первое свидание – это всегда волнительно, особенно для девушек. Ведь это очень важный момент в отношениях в перспективе. Как они будут продолжаться, зависит от того, как пройдет эта встреча. Чтобы первое свидание с парнем не стало последним, нужно понимать, как надо себя вести и каких ошибок стоит избегать, чтобы не испортить впечатление о себе.

Далеко не все девушки представляют, что ждет от них мужчина, поэтому слишком стараются понравиться, из-за чего ведут себя скованно или неестественно, а иногда даже пугающе. Чтобы такого не произошло, воспользуйтесь советами, которые вы найдете в нашей статье.

Подготовка к первому свиданию с парнем

На первом свидании с парнем завязываются отношения, которые могут как перерасти в счастливый союз и продлиться всю жизнь, так и закончиться разочарованием. Для того чтобы найти подходящего мужчину, важно следовать определенным правилам поведения.

Первая встреча может превратиться в настоящий стресс, если для девушки это новый опыт. Она не знает, как себя вести, и романтическое событие становится фактически экзаменом.

Не стоит предавать свиданию слишком большое значение. При знакомстве с человеком вам нужно лишь вести себя естественно и показать мужчине, которым вы заинтересованы, свою симпатию.

Подготовка к первому свиданию с парнем

Перед встречей женщины часто волнуются и стараются предусмотреть все мелочи. Место, выбор кафе, меню, внешний вид, темы для разговоров… А главное, как понравиться парню на первом свидании. Прекратите прокручивать эти вопросы в голове. Самое главное, что нужно сделать, – отпустить ситуацию и оставить контроль за вашим спутником. От вас лишь требуется одобрить или отвергнуть его старания.

Ролевая модель мужчины в обществе заключается в принятии решений, он ведет за собой женщину. Слабому полу отводится роль озвучивать свои желания и вдохновлять мужчину на совершение поступков.

Однако исторические особенности поменяли эти социальные роли в нашей стране. Поэтому большинство женщин берут на себя ответственность за предстоящее свидание, не осознавая ошибки. Они действуют во благо, стремятся произвести на партнера приятное впечатление, вызвать восхищение. А если что-то идет не так, скромно молчат. Остановитесь и перестаньте брать инициативу в свои руки, только так вы сможете найти ответственного и сильного мужчину.

Хлопоты и старания вызывают напряжение. Из-за этого легкость и очарование пропадают, химия женственности улетучивается. Но именно в манере вести себя, говорить, выражать эмоции и заключается женский шарм, который так завораживает мужчин.

Есть случаи, когда девушки в целях эксперимента приходили на свидание без прически и макияжа, в повседневной или даже спортивной одежде. А мужчины при этом абсолютно не замечали разницы, они видели лишь естественную красоту своей избранницы и были пленены ее поведением.

Однако не думайте, что такой образ для свидания подходит абсолютно всем. Важно не наличие или отсутствие теней для век, а искренность и честность по отношению к себе. Цените свой комфорт. Потратьте пару часов на подготовку к встрече, но сделайте это для своего удовольствия, а не для того, чтобы выигрышно выглядеть в глазах парня.

Подготовка к первому свиданию с парнем

Большинство женщин тратят много сил и времени перед первым свиданием. Они посещают салон красоты, делают эффектный маникюр, праздничную укладку, вечерний макияж, выбирают лучшие наряды или спешат в магазин за новой дорогой вещью. Однако вау-эффект на мужчину производит не только внешний вид, но и то, как во время свидания ведет себя девушка.

Основное правило первого свидания с парнем

Первое свидание девушки с парнем трогательно и волнительно, особенно для представительницы прекрасного пола. Любая красавица мечтает, что за первой встречей последует вторая, и романтическое знакомство перерастет в любовь на всю жизнь. Но из-за отсутствия опыта девушки допускают множество промахов.

Для начала помните, что парню понравилась не картинка с обложки, а реальная девушка, именно такая, какая она есть. Если молодому человеку некомфортно в компании экспрессивной хохотушки, он вряд ли пригласит ее на свидание, а, напротив, выберет скромницу. Если юноша в восторге от красоток с яркой внешностью, у серых мышек не будет шанса завоевать его сердце.

Однако несуразный внешний вид на первом свидании с парнем – это не единственная причина, из-за которой отношения могут завершиться, так и не начавшись. Мимика, жесты, манеры, ошибочно подобранные темы для беседы могут безвозвратно испортить впечатление о девушке. Важно не попасть впросак, поэтому внимательно изучите наши советы. Они помогут избежать наиболее распространенных ошибок в общении на первой встрече.

Поведение на первом свидании с парнем

Безупречный, продуманный образ способствует успеху, но не гарантирует его 100 %. Поведение девушки влияет на результат первого свидания, а также определяет возможность всех последующих встреч. Мы знаем, что характер и внутренний мир человека способны затмить многие изъяны внешности.

В общении юная леди может настолько раскрыться, что парень будет очарован ее обаянием. Только посмотрите на красавчиков с обложек глянца, их избранницами часто становятся не идеальные дивы, а милые и искренние девушки.

Поведение на первом свидании с парнем

По традиции женщины полагают, что обязательное опоздание на свидание, скажем, минут на пятнадцать, – это важная часть ритуала. В ожидании своей принцессы мужчина будет томиться и представлять ее в мечтах. Однако не следует принимать это утверждение как норму поведения, подходящую абсолютно всем.

Действительно, одни мужчины еще больше заинтересуются загадочной девушкой, а другие разозлятся и обидятся. Если мужчина всегда пунктуален и ценит это качество в других, он не поймет вашего легкомысленного опоздания. Свидание будет испорчено в самом начале.

Не испытывайте судьбу, заставляя мужчину ждать по пятнадцать или двадцать минут. В случае если вы понимаете, что опаздываете, позвоните ему или отправьте короткое сообщение.

Как понравиться парню на первом свидании? Часто девушки ищут универсальный стереотип поведения, который бы покорил сердце любого мужчины. Спешим вас огорчить, такого стереотипа нет. Все зависит от конкретной особы и ее избранника. Только естественность сможет помочь вам на пути к достижению успеха. На первом свидании вы можете мастерски сыграть чужую роль, но в процессе общения все станет на свои места. Обман откроется, так как невозможно жить чужой жизнью вечно.

Мы помним, что стереотипа поведения на свидании не существует. Однако есть несколько негласных рекомендаций, следуя которым, вы получите приятные впечатления от вечера. Перед тем как отправиться на свидание, вооружитесь не только потрясающим макияжем, но и хорошим настроением.

Царевна Несмеяна, ждущая от кавалера череды развлечений, не понравится никому. Ни один мужчина не настроен проводить вечер с вечно недовольной, мрачной девушкой и выступать в роли аниматора. Целью свидания является общение, которое способно перерасти в близкое знакомство.

Также сильную половину человечества настораживают чересчур уверенные в себе и властные дамы. Подобные качества идеальны на работе, где нужно умело нарезать сотрудникам задачи и управлять производственным процессом. Первое свидание – это, прежде всего, отдых, повод расслабиться и отвлечься от повседневных забот.

Но помните, что не нужно впадать в другую крайность, изображая из себя совершенно беспомощное и инфантильное существо. Такая тактика на первом свидании даст парням повод использовать девушку и навязывать ей свои убеждения.

Представители сильной половины человечества могут почувствовать неуверенность в себе при общении с чересчур скромными или строгими красавицами. Например, на протяжении всего свидания мужчина пытается поддержать разговор, найти общие темы для обсуждения, а девушка лишь безучастно кивает, а еще хуже – просто молчит. Будет ли у этой пары вторая встреча? Ответ очевиден – нет.

Границы дозволенного на первом свидании с парнем

Допустим ли алкоголь на первом свидании? Конечно, но в разумном количестве. Бокал игристого или хорошего вина разрядит обстановку, поможет непринужденному общению. Не злоупотребляйте спиртными напитками, если вы не хотите завершить отношения раньше времени. Расслабились, провели вечер вместе и разбежались в разные стороны. Если вы планируете начать серьезные отношения, уберите крепкий алкоголь в дальний ящик.

Границы дозволенного на первом свидании с парнем

Невозможно установить планку для степени сближения на первом свидании с парнем. Здесь все зависит от особенностей характера, воспитания, нравственных ценностей. Каждая женщина уникальна, и найти двух похожих дам невозможно. Для одной будет достаточно игры слов и многозначительных взглядов. Вторая ограничится объятьями и поцелуями. Третья решится на ночь любви.

Советы психолога помогут понравиться парню на первом свидании. Благодаря проверенным временем рекомендациям вы избежите роковых ошибок. Выберите подходящий вам тип и изучайте план действий:

  • Если именно этот мужчина — человек, без которого вы не мыслите своей жизни. Вы безумно влюблены, желаете длительных отношений, мечтаете выйти замуж. Сделайте над собой усилие и соберите свою силу воли в кулак, чтобы сдержать чувства. Интим на первом свидании вам противопоказан. Двигайтесь к своей цели медленными, но уверенными шагами. И помните народную мудрость о том, что торопиться нельзя. Это единственный верный для вас путь.

  • Если вы импульсивны, легкомысленны, вами движут эмоции, а не разум, и взгляд на симпатичного мужчину рядом вызывает дрожь в теле и непреодолимое желание, ответьте красавцу взаимностью. Не можете устоять перед влечением? Не стесняйтесь и получите удовольствие от общения. Любовь с первого взгляда, которая захлестнула вас целиком, может быть взаимна. В таком случае чувство не терпит преград и ограничений.

  • Если вы впервые оказались на подобном свидании с мужчиной и чувствуете себя немного стесненно и скованно, не форсируйте события. Запомните, что вы ничем не обязаны вашему спутнику. Только взаимное желание обоих партнеров может привести к близости. Не испытывайте угрызений совести по поводу своей несовременности или излишней скромности. Если перед вами мужчина, который не уважает ваши чувства, это точно не герой вашего романа. Прекратите отношения без сожаления.

5 табу на первом свидании с парнем

Не акцентируйте внимание только на себе

Что говорить парню на первом свидании? Важно не зацикливаться исключительно на своей персоне. Если на протяжении вечера вы будете хвалиться достижениями и способностями, это оттолкнет мужчину. На подсознании он понимает, что действительно успешная и уверенная в себе женщина не нуждается в похвале и саморекламе.

5 табу на первом свидании с парнем

При подобном поведении может показаться, что женщина стремится занять ведущую позицию в паре. Все мужчины хотят ощущать себя лидерами по отношению к слабому полу, и подобная модель поведения вызовет отторжение. Мужчинам нравятся истинно женственные девушки, умеющие слушать и проявлять искренний интерес к словам своего спутника.

Не заостряйте внимание на недостатках

Не жалуйтесь мужчине на свои недостатки или неудачи, подобные душещипательные рассказы понизят вас в его глазах.

Он действительно думает, что вы выглядите точь-в-точь как принцесса из диснеевского мультфильма и делает вам комплимент по поводу сногсшибательной внешности. Если в ответ вы скажете, что вчера после работы выглядели так изможденно, что испугали бы любого, это не пойдет на пользу вашему образу в его глазах.

Не мешайте его романтическому настрою. Подобные реплики способны уничтожить чувство в самом зачатке, процесс влюбленности просто не сможет начаться. Комплименты следует принимать по-королевски, с достоинством и благодарностью. Лучезарно улыбнитесь – это будет лучшей реакцией на похвалу.

Удостоверьтесь, что ваше свидание не переросло в собеседование

Вопросы парню на первом свидании станут палочкой-выручалочкой для заполнения неловких пауз. Для продолжения отношений так хочется выяснить все и сразу.

По данным ученых Стэндфордского университета, пары, задававшие друг другу больше всего вопросов, имели очень низкую эмоциональную связь. Это показал научный эксперимент, в ходе которого были проведены наблюдения за тысячами четырехминутных свиданий.

Приятно, когда вы интересуетесь человеком, но интервью из вопросов по списку произведет на вашего избранника отталкивающее впечатление.

Выключите телефон или поставьте гаджет на беззвучный режим

Вашим подругам не терпится узнать, как проходит свидание. Но ни они, ни подписчики социальных сетей не должны присутствовать на свидании. Выключите смартфон или установите беззвучный режим, не следует проверять уведомления каждые пять минут, лучше оставьте телефон в сумке. У вас будет время на срочные новости, когда он пойдет в туалет.

5 табу на первом свидании с парнем

Если девушка не выпускает из рук мобильный, это отталкивает и создает напряжение. Получается, что ваш телефон гораздо интереснее, чем этот парень напротив. Вы постоянно его включаете и приклеиваетесь к экрану.

Не обсуждайте других парней

Есть одна вещь, после которой мужчина гарантированно не захочет вас видеть после первого свидания. Угадали, о чем речь?

Обсудите с ним других парней, своего бывшего или предыдущие свидания. Особенно неприятно слушать, как девушка критикует парня, с которым она рассталась. Расскажите красивую историю о своем отце, брате, близком родственнике, но не упоминайте пикантные факты личной жизни, связанной с другими мужчинами. На первом свидании это запрещено.

Первое свидание с парнем дает отличный шанс познакомиться друг с другом поближе. Поговорить любят не только женщины. Мужчинам это нравится не меньше, многие из них прекрасные рассказчики. Задавайте своему спутнику вопросы, это покажет вашу заинтересованность и поможет произвести благоприятное впечатление.