Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 7 причин, почему любовник бросает любовницу
  2. Плюсы и минусы такого расставания для женщины
  3. 8 советов как начать новую жизнь после разрыва с любовником
  4. Типичные ошибки брошенных женщин

Причины, почему бросает любовник, отвергнутой женщине порой даже не до конца понятны. Вроде бы еще вчера вы наслаждались друг другом, а сегодня он говорит, что нужно расстаться. Да, положение «второй жены» всегда подразумевает, что он в любой момент может вернуться к супруге. Но ведь когда-то кольцо на пальце не помешало начать интрижку, а значит, причины расставания нужно искать в другом.

Как бы то ни было, отвергнутую женщину терзают многие вопросы, особенно если в этих отношениях она обрела истинные чувства. Почему бросает любовник? И можно ли вернуть все как раньше? Стоит ли бороться за эти отношения, разрушив семью любимого человека? Нужно отбросить гнев и обиды и разобраться во всем.

7 причин, почему бросает любовник

Если мужчина принимает решение вернуться в семью и бросает свою любовницу, эта женщина тяжело переживает разрыв. Она не может понять, почему ее бросает любовник, переживает, всячески пытается найти причину разрыва отношений. Как правило, любовница изначально готова к тому, что отношения могут закончиться в любую минуту. Однако расставание все равно приносит разочарование и душевную боль.

7 причин, почему бросает любовник

Если мужчина оборвал встречи с женщиной резко, то ее желание выяснить причины становится еще сильнее. Остановить ее будет практически невозможно.

Давайте рассмотрим основные причины, по которым мужчина может бросить свою любовницу:

  1. Отношения на стороне больше не вдохновляют любовника.

  2. Мужчина больше не готов мириться с тяжелым требовательным характером любовницы.

  3. Ссоры, постоянные недопонимания. Любовницу заводят как отдушину, а когда начинаются скандалы — бросают.

  4. Новое знакомство. Познакомился с более молодой, позитивной и красивой девушкой.

  5. Жена узнала об измене и поставила мужа перед выбором: она или любовница.

  6. Манипуляция. Да, вы не ослышались! Мужчины тоже могут прибегать к этому приему, чтобы проверить чувства своей пассии.

  7. Сложные отношения, которые не имеют будущего и приносят трудности в настоящем.

Любая из перечисленных выше причин может послужить решающей для расставания. Если вы хотите убедиться, что это не игра с его стороны, то просто подождите хотя бы неделю. Не предпринимайте никаких действий. Если он не выйдет сам на связь, его решение было окончательным.

Плюсы и минусы такого расставания для женщины

В период болезненного разрыва отношений, гормоны у женщины просто бушуют, поэтому главное — дать выход всем своим негативным эмоциям, переживаниям. Начать лучше с того, чтобы выплакаться от души. Не путайте это с истерикой. Плач — это эффективный способ, чтобы выплеснуть свои эмоции.

Плюсы и минусы такого расставания для женщины

Вы можете сначала попробовать прокричаться. Для этого идеально подойдет прогулка в лесу, поездка за город, уединенное место. Важно понимать: именно с криком, ором выйдет боль от разрыва, и сразу станет легче. Однако не стоит этого делать, если вы не любите кричать, для вас это сложно и неестественно. Не всем подходит этот метод.

Слезы тоже помогут выйти негативу, напряжению. Может даже случиться неконтролируемый плач при посторонних людях. Не стоит этого стесняться, это естественная реакция организма на психологическую травму. Вы можете взять больничный, чтобы побыть наедине и поплакать. А также хорошо выговориться, поддержка лучшей подруги была бы полезна. Женщине должно быть комфортно, поэтому она выбирает именно тот вариант, который близок ей.

Когда первая острая боль отступит и станет хоть немного легче, нужно проанализировать, почему бросает любовник и как действовать в сложившейся ситуации дальше.

Плюсы расставания:

  • Старайтесь найти в случившемся позитивный момент, как бы странно это ни звучало. Подумайте, что вас давно не устраивало, напрягало. Возможно, для вас была сложна зависимость от мужчины, а сейчас вы свободны и можете встретить нового достойного партнера.

  • Это расставание может стать поводом всерьез задуматься о своей жизни, изменить ее к лучшему. Если девушка замужем, то есть повод по-новому посмотреть на своего мужа и постараться наладить отношения с ним, сохранить свою семью.

Любовник еще не ушел от вас, но вы чувствуете, что все к этому идет. Что делать в этом случае? Не стоит забывать, что мужчины любят разнообразие. Женщине нужно взбодрить его интерес и желание с новой силой. Для этого следует стать вновь непредсказуемой. Любовница может быть послушной и даже кроткой студенткой, а на следующий день дерзкой и роковой женщиной.

8 советов, как начать новую жизнь после разрыва с любовником

Можно сказать, что любовник бросает женщину, так как хочет ощутить новые эмоции, страсть. Женщине не стоит впадать в уныние, депрессию. Нужно проанализировать ситуацию, сделать выводы и жить дальше. Найдите хобби для души, больше встречайтесь с друзьями, отправьтесь в небольшое путешествие.

8 советов, как начать новую жизнь после разрыва с любовником

Для того чтобы справиться с тяжелым расставанием, психологи рекомендуют следовать следующим советам:

  1. Новое увлечение

    Постарайтесь найти новое хобби, так как это поможет легче перенести прекращение отношений и постепенно отвлечет от грустных мыслей. Это могут быть спорт, плавание, танцы, йога и т.д. Запомните, у вас не должно быть свободного времени. Новое хобби поможет ощутить свою ценность, а негативные мысли уйдут на второй план или исчезнут вовсе.

  2. Путешествие

    Организуйте для себя небольшое путешествие в новую страну. Вы можете поехать сами или позвать с собой подруг, с которыми давно хотели провести время, пообщаться. Однозначно любая смена обстановки положительно влияет на психику человека и здоровье в целом. Появляются силы и энергия, по-другому ощущаются простые радости жизни, есть возможность знакомств с новыми интересными людьми.

  3. Саморазвитие и карьерный рост

    Направьте все свои силы на развитие своей карьеры, совершенствуйте свои навыки, запишитесь на курсы по повышению квалификации, займитесь саморазвитием. Если есть возможность поехать по рабочим вопросам в командировку, обязательно воспользуйтесь ею. Так вы сможете отвлечься, сменить немного обстановку и познакомиться с новыми людьми. Не забывайте, работа — это спасение в любых сложных жизненных ситуациях.

  4. Разрешите себе несерьезные отношения

    Нередко именно новое знакомство позволяет быстрее забыть бывшего, почувствовать себя желанной и уверенной в себе. Если вы чувствуете, что вам поможет этот способ, то разрешите себе несерьезные отношения. Однако не забывайте, что нужно учитывать свое психологическое состояние, чтобы не жалеть потом. Только вы знаете, что вам может помочь по-настоящему: новая страсть или время наедине с собой в одиночестве. Подумайте об этом.

  5. Станьте лучшей версией себя назло ему

    Начните с любви к самой себе. Уважайте свои желания, прислушивайтесь к своей интуиции, занимайтесь саморазвитием, радуйтесь жизни в целом. Если девушка уверена в себе, своей привлекательности, позитивна, она обязательно привлекает счастье и удачу. Докажите своему любовнику, что вы можете прекрасно жить и без него!8 советов, как начать новую жизнь после разрыва с любовником

  6. Старайтесь быть самодостаточной

    Уверенные в себе, самодостаточные женщины всегда привлекают к себе внимание и вызывают интерес у мужчин. Более того, такие девушки не будут чувствовать себя одиноко без бывшего любовника, так как главный человек в их жизни — они сами. Так у них нет шансов остаться надолго одной. Если вы не чувствуете в себе таких внутренних сил, обратитесь к психологу и поработайте над своим страхом одиночества.

  7. Избегайте негативных установок, стройте смелые планы, думайте о хорошем

    Когда ваш бывший любовник увидит, что вы не ищете встреч с ним, а развиваетесь и живите своей жизнью, он непременно захочет вас вернуть. Главное — не нужно идеализировать мужчину. У каждого молодого человека есть свои недостатки. Задумайтесь, у него есть жена, но он спокойно встречался с вами. Этот мужчина уже автоматически далек от идеального.

  8. Общайтесь с друзьями, больше проводите время вне дома

    После расставания девушка находится в растерянности. С одной стороны, она не хочет, чтобы кто-то знал о ее переживаниях и страданиях. А с другой стороны, она нуждается в поддержке. Старайтесь больше встречаться с друзьями, ходите вместе гулять, наденьте красивое платье, сделайте макияж, измените имидж. Сделайте красивые фотографии, видео и добавьте их в социальную сеть, где их увидит ваш бывший любовник.

Типичные ошибки брошенных женщин

  • Основная ошибка женщины, которую бросили — скандалы, истерики. Она пытается цепляться за прошлое, что только ухудшает ситуацию.

Типичные ошибки брошенных женщин
  • Забываться при помощи спиртных напитков. Если вы хотите снять напряжение, немного расслабиться, поговорить по душам с подругой, бокал вина не будет лишним. Однако пытаться заглушить боль от расставания в большом количестве алкоголя — это путь к необдуманным поступкам и проблемам.

  • Переедание на фоне стресса. Безусловно, вы можете порадовать себя дополнительной конфеткой или заказать любимую пиццу. Это поможет хоть немного расслабиться и отвлечься от происходящего. Однако есть большая опасность того, что на следующий день захочется повторить. Все это и приводит к лишним килограммам. Так добавится только новая проблема. Лучше всего — это правильное сочетание еды и физической нагрузки. Запишитесь в спортзал, станьте лучшей версией себя.