Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 2 причины почему мужчины боятся подойти к женщине
  2. 5 типов женщин, к которым мужчины боятся подойти
  3. 5 неочевидных причин, почему мужчина боится подойти
  4. Стоит ли проявлять инициативу, если мужчина боится подойти сам

Иногда мужчина боится подойти к девушке, которая ему симпатична. Такое положение вещей явно затрудняет процесс знакомства. Вдвойне неприятно, когда этот мужчина симпатичен вам, но вы все ждете первого шага с его стороны, не зная, что делать. Ведь он – сильный пол, завоеватель, победитель, лидер в отношениях и еще масса устоявшихся штампов.

На самом деле, согласно утверждениям психологов, мужчине очень сложно решиться подойти к женщине первым, тем более, если она ему действительно очень сильно нравится. Казалось бы, странно, однако это доказанный факт. Давайте разберемся вместе, почему так происходит.

2 причины почему мужчины боятся подойти к женщине

  • Он боится опозориться перед своими друзьями

По своей натуре мужчина — борец и добытчик, а финал каждой борьбы подразумевает победу. Только предположи, что заготовленные для тебя фразы разобьются о скалу непонимания и равнодушия. А может, отдыхая в кафе, ты совершенно не скучаешь, а дожидаешься своего молодого человека, а он приходит в не самый нужный момент.

2 причины почему мужчины боятся подойти к женщине

Не обременённому парню придётся вернуться в свою компанию, где ему не избежать дружеских подколов. Скорее всего, знакомиться в ближайшее время с очередной девушкой молодой человек не рискнёт. Некоторым будет достаточно единственного раза на всю оставшуюся жизнь, потому что, обратив внимание на приглянувшуюся девушку, он всегда будет помнить насмешки своих друзей.

Поэтому идите навстречу мужчинам. Даже если вы не настроены на знакомство, просто улыбнитесь. Не создавайте атмосферы враждебности или полного равнодушия.

Все наслышаны о мужской дружбе. Порой она преувеличена, и на самом деле люди являются просто знакомыми. В другом варианте дружеские узы проверены временем и являются настоящими. В любом случае каждому мужчине очень важно поддерживать свой статус среди своих знакомых и друзей. Фурор среди женщин? Легко! Таким образом, появляются многочисленные рассказы о завоёванных женщинах, знакомствах с топ-моделями, переписках с молодыми актрисами, а так же другие истории, которые совершенно не укладываются в головах барышень.

  • Он опасается того, что можешь сказать ты и твои подруги

Мужчина боится подойти, от того что ему страшно получить отпор. Легче не подходить вовсе, чем попытаться познакомиться и получить отказ в насмешливой форме.

Вы не можете понять, отчего мужчина боится подойти для знакомства? Просто представьте себя на его месте: вам невероятно приглянулся человек, но компания его друзей непременно начнёт тебя подкалывать. Что вы предпримете? Скорее всего, не подойдёте вовсе. Подобное решение станет аналогичным как у мужчин, так и у женщин. Получить отказ, а уж тем более насмешки не захочет никто.

Мужчина может бояться определённой женщины, именно той, в которую он беспамятства влюблён. Когда она появляется на горизонте, у него в один миг исчезает напор и уверенность. На их место приходят опасения о том, что она не обратит на него внимания, что он слишком некрасив или недостаточно богат. Хотя в реальности, он может быть лишён недостатков, однако в таких ситуациях мужчина склонен приуменьшать все свои достоинства.

5 типов женщин, к которым мужчины боятся подойти

Разве можно испытывать страх перед женщиной, которую любишь? Ещё как можно. У такого явления даже есть научный термин — гинофобия, то есть страх мужчины перед женским полом. Это психологическая фобия. Причиной возникновения подобного недуга, является пережитое в детстве или юности потрясение. При возникновении данного симптома, необходимо обратиться к психотерапевту.

Ряд женщин, которые могут вызывать страх у мужчин:

  1. Грубые, агрессивные, нахальные женщины, которые достигают своих целей любой ценой. Зачастую подходящим партнером для данного типа женщин становятся робкие и уравновешенные мужчины, которые росли без мужского воспитания.

  2. Женщина, которая демонстрирует свою сексуальность и свободный нрав. Мужчины находятся в замешательстве и не представляют, какой линии поведения им придерживаться.

  3. Излишне эмоциональная женщина. Каждый мужчина ценит спокойную обстановку, а бесконечные истеричные припадки не под силу вынести даже самому уравновешенно у человека в мире. Однако плюсы в таких отношениях тоже имеются — скучать не придётся никогда.

  4. Женщина-начальник. Такой типаж женщины обладает желанием превосходства над мужчинами. Они привыкли контролировать все происходящее. Мужчин подобное поведение заставляет менять свою линию, за счёт чего происходит смена гендерных ролей.

  5. Женщина-манипулятор. Такие женщины могут быть внимательны, заботливы и нежны. Однако это только на первое время, потом является их истинное лицо. А именно — желание заставить мужчину «плясать под свою дудку» и выполнять все пожелания.

Все описанные типы женщин пугают мужчин.

5 неочевидных причин, почему мужчина боится подойти

5 типов женщин, к которым мужчины боятся подойти
  1. Страх отказа

    Подобную манеру поведения мужчины можно объяснить его страхом. Одно дело просто получить отказ, а другое быть прилюдно униженным и осмеянным. Подобный инцидент понизит самооценку любого человека. Разве можно после такого испытывать судьбу снова? Вероятнее всего, мужчина не решится повторить попытку знакомства. Если только крепко принять на грудь, и разгоряченным от выпитого, пуститься на поле битвы для завоевания прекрасной дамы. Однако далеко не всегда такое поведение принесёт положительные плоды.

    Кто-то отправится искать счастье на сайты знакомств, так как по другую сторону экрана можно быть смелым и совсем не бояться отказа. Можно прикинуться любым человеком и создать себе самый положительный образ. Правда, решиться на встречу, ведя двойную игру, не получится.

    Какие рекомендации дать женщине? Она должна решить все сама. Пустые разговоры о том, что мужчина, который боится подойти, не нужен для крепких отношений являются не оправдываемыми. Женщина может пожалеть, что ей пришлось отказать такому застенчивому парню. Думайте сами, если вам симпатичен человек, может, стоит самой проявить инициативу? В этом нет ничего предосудительного, никто не посмотрит косо на вас, если вы перекинетесь парой слов и попросите телефончик.

  2. Страх согласия5 неочевидных причин, почему мужчина боится подойти

    А тут наступают настоящие трудности. Случается так, что женщина понравилась мужчине, и с ней даже удалось познакомиться, а еще она дала телефонный номер. Однако продолжить отношения мужчина не решается. Или долго собирался с силами, преодолел страх знакомства, а вот тему для разговора не проработал. Девушка ждёт телефонный звонок уже несколько дней, а молодой человек терзает себя вариантами: «о чем же с ней говорить?». Дорогие барышни, в современном мире не стоит ждать первого шага от мужчины. Если хотите построить свою личную жизнь, то делайте это, не сидите сложа руки в ожидании, что все получится само собой. Один телефонный звонок не сделает вас «легкодоступной».

  3. Страх быть осмеянным

    Ох, уж это чудесное женское общество! Где любая готова сразиться за место первенства и заполучить главный приз. И после этого вас терзает вопрос, отчего же мужчины бояться подходить к одной девушке. Ну а если их целая компания? И каждая из них готова отпустить парочку ироничных замечаний. Отважиться на такое способен не каждый. Поэтому если вы почувствовали, что на вас смотрит мужчина, и вы готовы ему симпатизировать в ответ, постарайтесь отделиться от своей компании. Тогда шансов, что он подойдёт к вам гораздо больше.

  4. Стереотипы и неуверенность

    Получается некий тандем, где одно зависит от другого. Чтобы объяснить свой страх, мужчина находит ему оправдание. Ну, разве кто-то из них признаётся в своём несовершенстве? А дальше появляются мысли: я ее не достоин, у неё наверняка есть парень покруче, она одинока? Значит, ей нужны только деньги и она ищет того, на ком можно обогатиться.

  5. Да просто не хочется

    Вам никогда не понять, отчего парень с вечеринки весь вечер смотрел на вас, флиртовал, а потом просто ушёл, так и не взяв ваш номер телефона. Конечно, может быть он женат. А может быть, ему банально лень и неохота напрягаться. Потому что любые отношения — это труд. Забудьте его, бездельники не меняются.

Стоит ли проявлять инициативу, если мужчина боится подойти сам

Стоит ли проявлять инициативу, если мужчина боится подойти сам

Вы знаете, что мужчина вам очень симпатичен. Вы наверняка представляете возможность развития близких отношений с ним. Но какими будут эти отношения, если молодой человек боится девушек? Какая семья из этого получится? А если вам будет угрожать опасность? Он забьётся в угол или защитит вас?

Ваши переживания понятны — любой девушке нужен мужчина, с которым она, как за каменной стеной. Боязнь женщин — не самая худшая черта характера. Однако такое поведение может изрядно подпортить будущие отношения. Обратите внимание на такого мужчину? Как он общается с женским полом в принципе? Как он реагирует на трудности?

Если вы симпатизируете мужчине, но он не делает первого шага, возьмите инициативу на себе. Не думайте о том, что подумают о вас другие. Это ваша жизнь и все, что в ней происходит, зависит только от вас. Стройте сами свою любовь.

Советы девушкам по общению с подобными молодыми людьми:

  1. Будьте расслаблены и улыбчивы. Говорите ему приятные слова. Демонстрируйте чувство юмора. Шутите уместно и по-доброму.

  2. Не создавайте себе образ непреступный красотки, которая устала от мужских взглядов. Если парень робеет при женщинах, вы только усугубите ситуацию. Искренне радуйтесь его вниманию.

  3. Не заигрывайте с другими мужчинами. Если мужчина боится сделать первый шаг, то завидев соперника, испугается ещё больше.

  4. Не рисуйте себе вымышленный образ. Открыто говорите не только о своих достоинствах, но и умейте признавать свои недостатки. Такой женщине мужчина будет доверять охотнее.

  5. Не скандальте при мужчине, держите себя в руках. Иначе, он подумает, что вы ведёте себя так постоянно и не захочет с вами связываться.

  6. Будьте женщиной, не берите на себя мужские роли. Позвольте мужчине подать вам руку, надеть пальто, открыть вам дверь и заплатить за вас по счету. Пусть он почувствует свою значимость. Не отказывайтесь от его предложений, даже если он захочет позвать вас в тир или выпить по кружке пива.