Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 10 причин, почему мужчина не хочет жениться в принципе
  2. 10 причин, почему мужчина не хочет жениться на той, с кем уже живет в гражданском браке
  3. 5 основных признаков, что мужчина не собирается делать предложение
  4. 5 простых способов склонить любимого мужчину к браку

Случается, что женщине приходится задавать себе сакраментальный вопрос: почему мужчина не хочет жениться на ней? Особенно часто испытывают растерянность те дамы, которые прожили с партнером в гражданском браке месяцы, а то и годы, и что-то явно пошло не по плану.

Тут следует крепко подумать. Дело в том, что все причины такого поведения мужчины условно можно разделить на две группы: нежелание узаконивать отношения в принципе или отсутствие стремления вступать в брак с конкретной женщиной. И только получив точное представление о ситуации, можно начинать предпринимать какие-то действия.

10 причин, почему мужчина не хочет жениться в принципе

  1. Печальный опыт из прошлых отношений

    Неприятный опыт мог быть получен не только в официальном браке. Мужчины иногда бывают категоричны в вопросах, которые затрагивают тему свадьбы, из-за ряда других причин. Например, кому-то возлюбленная не была верна или проигнорировала предложение выйти за него замуж.

  2. Хочется еще насладиться свободой

    Мужчина желает просто пожить холостой жизнью. Не быть привязанным, сорваться во внезапное путешествие за границу, поехать с друзьями в свободное от работы время на дачу, рыбалку, охоту. Молодой человек заведомо знает, что при наличии семьи он вряд ли может так свободно распоряжаться своим свободным временем. И, возможно, готов подстроиться под новый статус... Но спустя время. Большинство мужчин очень трепетно относятся к своей свободе, им трудно поменять образ жизни.10 причин, почему мужчина не хочет жениться в принципе

  3. Скептическое отношение к браку

    Почему еще современные мужчины не хотят жениться? Как в принципе сегодня относятся к женитьбе молодые люди? Об этом можно понять из поговорок: «Жена не гусли, поиграв на стенку не повесишь», «Женился на скорую руку – да на долгую муку», «Жена не рукавица: с руки не сбросишь». Достаточно внимательнее присмотреться к официальным и общепринятым выражениям про бракосочетание: «связать узами брака», «окольцевать», чтобы понять, что речь вовсе не о безмерном счастье. После данных слов представляется не безмятежная жизнь, а какое-то тюремное заключение.

    Мужчины считают, что официальные браки изжили себя и гражданский союз намного удобнее.

  4. Малоподходящий возраст

    Он решил, что женится не раньше 30. И это его окончательное решение. Раньше в принципе не было разговоров о том, до какого возраста мужчине следует жениться. В наше время возрастной рубеж значительно подвинулся. Проблема состоит в том, что у мужской и женской половины он не совпадает. Девушки начинают задумываться, переживать, начиная с 25 лет, молодые люди же еще долго живут спокойно, не задаваясь данными вопросами.

  5. Недостаточно времени из-за плотного графика

    Люди, занятые построением карьеры согласятся, что уделять время на личную жизнь, когда у тебя куча работы, очень непросто. Если намечается повышение по карьерной лестнице, все остальные вопросы автоматически уходят на второй план. У мужчины просто нет времени на то, чтобы позвать возлюбленную в кино, в театр, некогда даже сходить на романтический ужин. А если он будет просто приходить домой с работы, чтобы поспать, какая это семейная жизнь? Ему придется взвалить на себя сразу две работы.

  6. Неготовность к ответственности

    Одна из главных причин, из-за которой мужская половина не спешит вступать в брак, – неготовность взять на себя определенные обязательства. Как говорится сегодня, мужчина — это ребенок до 40 лет. Молодые люди в наше время взрослеют дольше, чем в предыдущих поколениях. Когда создается семья, то и одновременно появляется и куча проблем. Жена, которая требует денежные средства, ребенок ждет от вас внимания. Даже родственники, к которым периодически нужно ходить в гости, – теперь из оказывается в два раза больше.

    Таким образом, становится ясно одно, что лучше вовсе не вступать в брак, не взваливать на себя кучу проблем. Ведь отец семейства ответственен не только за себя, но и, как правило, за жену и детей.

  7. Насмешки в обществе, что кольцо на пальце делает сильную половину слабее

    Большинство мужчин любят чувствовать себя сильными, свободными и даже одинокими. В нашем обществе появился образ эдакого мачо, который живет для себя и сам по себе. Вступление в брак для него — это переход в новый незавидный статус «подкаблучника». Такие молодые люди категорически не умеют идти на компромиссы, соглашаться с правильностью чужой позиции, так как считают, что все это делает их слабее и они теряют свою мужественность. А если у него нет жены, то и считаться, в принципе, будет не с кем.

  8. Неспособность общаться с прекрасной половиной человечества

    Это также одна из причин, почему молодой человек не состоит в отношениях. Он просто не умеет общаться с девушками, порой даже не может с ними поздороваться. В таком случае не имеет смысла даже говорить о браке.

  9. Уверенность в том, что брак – явление кратковременное

    Это касается мужчин-пессимистов. Они считают, что «быстро надоедят друг другу в браке», «сейчас отношения идеальные, потому что нет штампа в паспорте», «после развода придется платить алименты и детей не увидишь». Такие страхи действительно имеют место среди мужчин. Когда молодой человек изначально настроен на то, что семейная жизнь быстро развалится, — так и произойдет.

  10. Низкая самооценка

    Заниженную оценку мужчина дает сам себе после просмотра фото размещенных в Интернете накачанных красавчиков, молодых миллионеров. Картина успешных людей вокруг дает неслабую пощечину самолюбию человека. В голове появляются мысли, что ты недостаточно красив, недостаточно умен, недостаточно обеспечен (список этот бесконечен). Поэтому часть мужчин выбирает самый простой путь — просто бездействовать и не искать себе проблем.

10 причин, почему мужчина не хочет жениться на той, с кем уже живет в гражданском браке

  1. Не видит смысла штампа в паспорте

    Многие пары проживают вместе месяцами и даже годами и считают себя семьей, не регистрируя при этом союз официально. Стоит заметить, чем больше длится по времени гражданский брак, тем сложнее решиться на штамп в паспорте. Так почему мужчина не хочет жениться на сожительнице, ведь чувства уже проверены временем? Ваша «половина» может просто не видеть смысла в официальных церемониях, у вас ведь и так все хорошо. Только вот слабая половина редко солидарна с такими рассуждениями.

  2. Возможность секса без обязательств

    Секс без обязательств стал обычным явлением в наши дни. Это вполне подходит тем, кто в ближайшее время не планирует обзавестись семьей, не мечтает о детях. Согласитесь, для чего вступать в брак, если утолить жажду интимной близости можно и без всяких обязательств?10 причин, почему мужчина не хочет жениться на той, с кем уже живет в гражданском браке

  3. Боязнь «потерять искру» в интиме

    Существуют мужчины, которые уверены в том, что со временем в браке интимная близость с возлюбленной сойдет на нет. Ведь вокруг столько разговоров про то, что «любовь живет три года, и секс будет в лучшем случае раз в месяц». Бояться вступать в брак по этой причине очень глупо, ведь существует куча методов для поддержания былой страсти в отношениях.

  4. Излишняя настойчивость со стороны женщины

    Многие женщины спустя некоторое время начинают открыто намекать своему мужчине о желании перейти к более серьезному этапу — зарегистрировать отношения. Любой мужчина не терпит навязчивости. Возможно, данная уловка со стороны женщины пройдет, если ее спутник слаб характером, ведомый или ему в принципе все равно. Женщина в данной ситуации проигрывает в любом случае.

  5. Попытка привязать мужчину, манипулируя ребенком

    Это тот случай, когда партнерша всячески пытается вступить в законный брак, указывая на его необходимость в связи с ее интересным положением (возможно, надуманным). Это тоже своего рода некий метод давления, но более жесткий. Но чаще бывает так: чем напористее женщина, тем меньше она в итоге получит.

  6. Постоянное нытье

    Отвечая на вопрос, почему мужчины не хотят жениться, нужно рассмотреть психологию сложившихся отношений между партнерами. Когда ваша прекрасная «половина» постоянно указывает на то, как ей сложно, что ей не дорожат, что она одна старается за двоих, а он ее недооценивает, со временем это начинает раздражать. При таком раскладе желание продолжать такие токсичные отношения вовсе может исчезнуть.10 причин, почему мужчина не хочет жениться на той, с кем уже живет в гражданском браке

  7. «Неудовлетворительный» вид женщины

    Если партнер говорит вам о том, что вы прекрасны в любом виде, не стоит сразу проверять это на практике, забывая ухаживать за собой. Женщинам доставляет большое удовольствие наблюдать возлюбленного аккуратно выбритым и стильно одетым. А что говорить про мужчин, которые вовсе любят глазами? Конечно, им важно видеть свою «половинку» в безупречном виде. Делать уходовые процедуры лучше при его отсутствии, показывая лишь результат.

  8. Необдуманная трата денег

    Мужчины и женщины относятся по-разному к трате денежных средств. Не нужно шокировать своего будущего супруга бесконечными расходами на салонные процедуры или обновления гардероба. Помните выражение: «Меньше знает, крепче спит».

  9. Плохая хозяйка

    Помните, одной красотой мужчина сыт не будет. В повседневной жизни ему придется оценить ваше кулинарное искусство – хорошо, если таковое будет, а также способности вести элементарные домашние дела. Времена меняются, но пословица «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок» не теряет своей актуальности. Если вы не совсем сильны в знаниях по кулинарии, лучше заранее подготовиться перед предстоящей семейной жизнью. Можно приобрести соответствующие журналы с рецептами, записаться на курсы и баловать своего любимого необычными блюдами.

  10. Отсутствие глубоких чувств

    Почему же мужчина не хочет жениться? Может, он просто не любит женщину? Скорее всего, есть определенная симпатия, физическая тяга, но не более. Причин этого может быть масса. Ясно одно, изменить ситуацию, будучи в отношениях, навряд ли получится. Во-первых, вы не узнаете достоверную причину происходящего, так как в данный момент ему комфортно с вами. Но это до тех пор, пока вы не заговорите про загс.

5 признаков, что мужчина не собирается делать предложение

Иногда случается так, что мужчина как бы просто крадет время женщины, которая, в свою очередь, имеет на него определенные серьезные намерения. Несколько лет женщина может состоять с ним в отношениях, ожидать чего-то, планировать и мечтать о дальнейшей супружеской жизни. Поэтому очень важно вовремя разглядеть потребительское отношение мужчины, чтобы не вкладываться в отношения, в которых не будет развития. Лучше побыть одной и в дальнейшем найти того, кто оценит вашу заботу и старания по достоинству, сделает вас счастливой.

На что следует обратить внимание?

  1. Если вы состоите в отношениях уже более пяти лет и живете не на одной жилплощади, вероятность того, что вы станете в дальнейшем времени семьей, ничтожно низка. Его раздражает, когда вы оставляете у него свои вещи, старается побыстрее вам их вернуть? Не предлагает погостить у него более одного дня? Не говорит о вашей дальнейшей совместной жизни? Порой ведет себя так, как будто он свободен? Будьте уверены — он открыто показывает вам, что серьезных планов на вас у него нет.

  2. Ваша «половина» продолжительное время не спешит знакомить вас не только с родителями, но даже с друзьями? Встречи в компании приятелей он проводит исключительно без вас? С вами предпочитает разделять только кровать? Если вас связывает только постель, то можете быть уверены — дальнейшего развития отношений не предвидится. Ведь семья — это еще и общие быт и досуг. Если в ваших отношениях этого нет, то можете забыть про совместное будущее.

  3. Почему еще мужчина не хочет официально жениться? Возможно, ваш избранник слишком привязан к своей матери? А вас его мама не сильно жалует и настаивает на том, что вы ему не пара? Если вы имеете дело с маменькиным сынком, то вам можно лишь посочувствовать. Навряд ли такой мужчина пойдет против мнения матери и возьмет вас в жены. Встречаться – одно. Жениться – другое.5 признаков, что мужчина не собирается делать предложение

  4. Если молодой человек может себе позволить в вашем присутствии флиртовать с другими девушками, это значит, что ему плевать на вас, об уважении не может быть и речи. При таком раскладе про семейную жизнь можно забыть. Нет, предложения руки и сердца, может, вы и дождетесь, но будете ли счастливы в браке? Жизнь с бабником непроста, не каждая женщина может выдержать постоянные измены.

  5. Не стоит ждать от мужчины предложения и в том случае, если он постоянно цепляется к вам по мелочам. Он одергивает вас, когда вы говорите, не нравится порой, как вы одеты, как смеетесь, да и вообще что-то с вами все время не так. Если ваша «половина» постоянно выдвигает подобные претензии, то, скорее всего, вы просто его не устраиваете. Не ждите от него серьезных шагов.

5 простых способов склонить любимого мужчину к браку

Почему мужчина не хочет жениться? Как его подвести к этому решению и реально ли вообще это сделать? Есть несколько возможных вариантов развития событий. Первый — сидеть и ожидать его действий, когда свершится чудо и тебя позовут наконец-то замуж. Второй вариант — найти себе другого кавалера, который готов к серьезным отношениям и созданию семьи. Третий вариант —идти до конца, пробуя всевозможные пути, брать мужчину хитростью.

Мужчина готов расстаться со свободой в том случае, если считает, что его избранница —настоящее сокровище! Она превосходит остальных девушек во всем. Чтобы этот клад не увели, необходимо побыстрее сделать ей предложение, дабы никто не перехватил.

Вы еще мечтаете стать невестой? Тогда следуйте определенным советам:

  1. Девушка всегда должна привлекать внимание окружающих, быть ухоженной, чтобы взгляд не могли от нее отвести не только вы, но и другие мужчины. Это внесет в отношения нотку конкуренции.5 простых способов склонить любимого мужчину к браку

  2. Мужчина должен вас ревновать. Иногда позволяйте себе возвращение домой позже обычного — пребывайте в отличном расположении духа. К этому можно добавить букетик цветов, пусть думает, что у вас есть поклонник. Не забывайте про подруг. Мужчине попробуйте посвящать меньше времени, не вспоминайте при нем про желаемое замужество. Такие изменения в вас вызовут у мужчины негодование. А подозрение появления соперника на горизонте подведет его к смелым поступкам. Таким образом, вы поменяетесь с ним местами.

  3. Не поднимайте вопросы о замужестве. Пусть молодой человек самостоятельно примет это решение. Если вы каким-то образом покажите свою заинтересованность, мужчину можно спугнуть. Если вы действительно хотите быть с этим человеком, то постарайтесь не оказывать на него давление.

  4. Постарайтесь понравиться его маме. Это беспроигрышный вариант для каждой женщины, которая стремится в ближайшее время выйти замуж. Мама вашего избранника — потенциальная соперница. Для сильной половины мнение мамы — закон. Сделайте так, чтобы она видела в вас идеальную партию для ее сына. Будьте с ней вежливы, показывайте своим поведением, что вам доставляет удовольствие общение с ней, даже если это совсем не так. Это однозначно приблизит вас к цели. Если мужчина получит совет от своей мамы, что он должен жениться, результат не заставит себя долго ждать.

  5. Дарите ему приятные впечатления. Это должно затрагивать не только интимную жизнь. Удивляйте его, делайте то, что он не ожидает от других. Если до вас он не был обделен женским вниманием, примите меры, чтобы его сократить. Еще вариант – придумайте причину, чтобы на время реже встречаться с ним. К примеру, это могут быть тренировки в спортивном зале. Но действуйте осторожно. Если он по натуре ревнивец, не заставляйте его выходить из себя. И будьте необычной — при желании это совсем несложно.