Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 3 причины, почему вас бросил парень
  2. 4 совета о том, как жить дальше, если парень бросил и вернуть его невозможно
  3. Жизнь в первое время после расставания
  4. Можно ли вернуть парня после расставания
  5. Заключительные рекомендации о том, как жить дальше без парня

«Меня парень бросил, как жить дальше?», - крутится немой вопрос в голове каждой девушки, которая только что пережила разрыв отношений. Не стоит заниматься самобичеванием и плакать над руинами былой любви. Все предельно просто: если вы расстались, значит, отношения были далеки от идеала.

Никто не говорит, что вся вина лежит только на вас. Однако свои ошибки нужно признавать. Сегодня мы расскажем о причинах, по которым мужчины рвут отношения, а также поговорим о том, как жить дальше с высоко поднятой головой, не забывая про свое право на новое счастье.

3 причины, почему вас бросил парень

Есть ряд оснований, по которым мужчины бросают женщин. Среди них:

  1. Недостаток свободы.

    Одной из основных причин ухода мужчины является ограничение его свободы. Зачастую девушки стремятся все свое время посвящать любимому мужчине. Однако для гармоничного развития романтических отношений необходимо научиться давать своему молодому человеку свободу. Нет, это не означает, что вы предоставляете ему возможность заигрывать с посторонними женщинами.3 причины, почему вас бросил парень

    Суть свободы заключается в возможности проводить время с приятелями, поехать на рыбалку, сходить на футбол и т. п. Тогда как вы в это время можете спокойно навестить подругу.

  2. Вы перестали привлекать мужчину.

    Следующей по важности причиной является снижение вашей привлекательности в глазах мужчины. Ему все меньше хочется уделять вам внимания, заботиться, любить вас. Как правило, это случается от того, что девушки попросту расслабляются и не следят за собой, ленятся.

    Мужчине важно ощущать и замечать, что вы стремитесь ему понравится, прикладываете определенные усилия, чтобы удержать его внимание.

    Зачастую женщины со временем перестают ухаживать за собой. Однако напоминаем, что нельзя отпускать ситуацию – девушка должна быть сногсшибательной всегда, это оценит любой мужчина.

  3. У парня нет чувства значимости.

    Мужчине необходимо быть нужным для своей возлюбленной. Да, как ни странно, этот момент удивляет большинство женщин, но представителю сильного пола действительно важно и нужно быть авторитетом в отношениях. Если он ощущает свою ненужность, видит, что девушка прекрасно справляется и без его помощи, то это разрушает его уверенность в себе, он теряет чувство собственного достоинства.

4 совета о том, как жить дальше, если парень бросил и вернуть его невозможно

Как же пережить расставание с любимым менее болезненно? Необходимы:

  1. Очищение. Очистите свою жизнь от всего, что соотносится у вас с бывшим возлюбленным: совместные фотографии, номера в записной книжке, различные презенты. Исключите все то, что до сих пор заставляет его вспоминать, не дает покоя подсознанию.4 совета о том, как жить дальше, если парень бросил и вернуть его невозможно

  2. Изменения. Перемены станут отличным началом новой жизни – смените имидж, стрижку, сделайте ремонт или перестановку в квартире. Заведите новые знакомства, найдите захватывающее увлечение для себя. Вы однозначно ощутите прилив энергии и позитива.

  3. Воля. Все будет непросто. Ушла часть вас, а значит – слезы в подушку, в памяти – счастливые моменты. Тут нужно проявить силу духа, чтобы справиться с ситуацией.

  4. Новые увлечения. Заполните свободное время новым. Это могут быть люди, хобби, дружеские мероприятия. Запишитесь на фитнес, попробуйте рисовать, займитесь фотографией или музыкой. Только делайте все осознанно и максимально с душой. Все новое, что вы пустите в жизнь, поможет отвлечься от тягостных воспоминаний расставания.

Вам может показаться, что мы издеваемся, давая такие советы. Вам тяжело дышать от боли расставания, не видите дальнейшего будущего, не знаете, как жить без него. А мы предлагаем вам наполнить жизнь позитивом, научиться получать удовольствие от нее без бывшего возлюбленного. Это только сейчас вам так кажется, однако спустя время вы и сами поймете, насколько действенна эта методика. Да-да, она успешно справляется с возложенными на нее надеждами и задачами. Не нужно себя жалеть, хватит страдать, ваши душевные силы не бесконечны. Будьте счастливы просто так, здесь и сейчас. Жизнь не остановилась и не прекратилась с уходом мужчины, впереди множество событий, среди них и новые чувства!

Жизнь в первое время после расставания

1. Принятие и преодоление.

По сути, душевная и физическая боль очень схожи по силе своего влияния на человека. Что вы делаете, когда у вас что-то болит? Да, эти страдания хочется поскорее заглушить, уйти от неприятных ощущений, которые они вызывают. Методы различны: от всевозможных лекарственных препаратов до оперативного вмешательства.

Жизнь в первое время после расставания

С эмоциональными болями ситуация аналогична. Девушки на что только не идут ради сохранения былых отношений, теряя при этом собственное достоинство, буквально на коленях умоляя мужчину остаться. Это логично и вполне предсказуемо в сложившейся ситуации.

2. Избегать общения с бывшим возлюбленным.

Не вздумайте искать с ним встречи под любым предлогом, одолевать звонками, сообщениями. Постарайтесь этого не делать хотя бы до того времени, пока не улягутся боль и страсти в вашей душе.

3. Сотрите его номер телефона.

Поверьте, даже это простое действие благотворно повлияет на ваши душевные раны, сделайте это раз и навсегда. Да, когда вы перечитываете телефонную книгу, первое время вы будете в шоке от того, что не находите его контактов, но это пройдет. Таким способом вы убережете себя от неосознанных попыток позвонить бывшему.

4. Погорюйте.

Дайте себе немного погоревать о былом, тем более если с трудом удается этого избежать. Все вполне логично, ведь вы любили друг друга, дорожили отношениями, вам тяжело осознать, что этого больше нет. Мужчина ушел, но зачастую чувства не остывают так стремительно.

Процесс испытания горести можно условно разделить на несколько этапов:

  • Отрицание очевидного. Осознание разлуки – достаточно непростая задача, вам кажется, что чувства помогут вам воссоединяться во что бы то ни стало! Девушка настолько погружается в эту идею, что расставание кажется чьей-то злой шуткой.

  • Торг. Вы пытаетесь пойти на компромисс – предлагаете своему парню различные варианты развития отношений. Девушки дают обещания и чуть ли не клянутся стать идеальными, только бы заполучить шанс все исправить. Вы настолько погружены и растворены в партнере, что идете на то, чтобы единолично нести ответственность за ваш союз. Вы торгуетесь с ним за «место под солнцем», как вам кажется, лишь бы быть рядом.

  • Обострение. Случается получить тот заветный второй шанс реанимировать ваши отношения, в силу того, что многие мужчины попросту не могут противостоять натиску из-за своей слабохарактерности. Любовью тут, как правило, и не пахнет. Вряд ли из этого сложится что-то стоящее, скорее всего, вас ожидает повторное разочарование и боль, через которую придется пройти еще раз.

  • Стадия гнева. Страсти улеглись, страх остаться одной отступил, вы осознанно смотрите на произошедшее. Мужчина ушел, он оставил вас одну, так что же вы реально потеряли? На самом ли деле это отношения были настолько ценны, какова была его отдача? Было всякое. Вы явно заслуживаете большего! В этот момент в вашей душе и поселяется гнев. Вы злитесь на себя, на него, на всю ситуацию в целом.

  • Принятие. Вы на уровне подсознания понимаете и принимаете создавшуюся ситуацию. Да, вы расстались, ничего с этим не поделать. Вы прекращаете попытки принять меры по спасению того, чего, возможно, давно уже и не было.

  • Новые ожидания. Только после того, как ваша душа пройдет все «семь кругов ада», вы сможете шагать навстречу новому! Там будет все, чего вам так не хватает, – настоящая любовь, взаимное уважение, забота и внимание. Там ждет счастье. Именно сейчас на это нужно рассчитывать.

5. Определите четкие сроки «похорон любви».

Упадок сил, бескрайнее горе и апатичное настроение – верные спутники разбитой любви. Женщина перестает понимать, как ей жить без любимого. Учитесь быть самостоятельной, жить одной, примите ситуацию.

Немного похандрите, отдохните от всех дел и забот, потоскуйте. Но! Определите точную дату, когда вы без сожаления сбросите с себя это груз былых обид и возьметесь за свою жизнь с новыми силами. С приближением этого дня «Х» вы должны твердо настроить себя на то, что хватит горевать, довольно! Вы достаточно потосковали и больше ни дня, ни мгновения своей жизни не потратите на былые печали. Именно в этот момент ваша жизнь обретет новый смысл, вы поймете, как жить дальше.

6. Удалите его из своей жизни.

Вы надеетесь его вернуть, бережно храните воспоминания, вещи, подарки, вашу переписку и многое другое. Но как только ваш разум осознает, что любви больше нет, равно как и этого человека в вашей жизни – избавьтесь от всего того, что тянет вас в прошлое. Выбросьте все, без малейшего сожаления. Если вы морально не готовы выбросить эти «ценные» вещи, то сложите их в коробочку и уберите на дальнюю полочку в кладовку.

Можно ли вернуть парня после расставания

Девушки часто стремятся во что бы то ни стало вернуть мужчину. И зачастую этого удается добиться – пара воссоединяется, отношения претерпевают некоторые изменения, строятся новые. Однако чтобы это все произошло, ей необходимо пережить и простить все прегрешения своего любимого.

Можно ли вернуть парня после расставания

На что же девушке нужно обратить внимание, чтобы сценарий не повторился вновь?

Не кидайтесь в омут с головой, такое быстрое и эмоциональное воссоединение может насторожить партнера. Будьте максимально сдержанны, возможно, даже включение функции «игнор». Это позволит вашему мужчине еще раз все взвесить, обдумать, осознать и понять, правильно ли он поступает. Или же осознать, что вторая попытка не даст такой теплоты и душевности, как первая. Тут большое значение имеет сила любви.

Немного погодя, предложите мужчине встречу – без слез и клятвенных признаний в вечной любви.

Сделайте все, чтобы парень запомнил эту вашу первую встречу после расставания. Удивите его своим роскошным видом, холодностью разума и душевным спокойствием. Если вы разошлись по причине вашей холодности, невнимательного отношения к партнеру – исправьтесь. Будьте максимально заботливой и ласковой, любящей и понимающей. Обсудите с ним его успехи, новости, здоровье и т. д.

Не печальтесь, если он не согласился на встречу. Возможно, он просто еще не готов, дайте мужчине немного времени. Перезвоните спустя некоторое время.

Заключительные рекомендации о том, как жить дальше без парня

  • Не пытайтесь вернуться в прошлое.

Безусловно, расставание с любимым не может не сказаться на личностных качествах женщины. Все меняется, становится другой и сама девушка. До появления в ее жизни этого мужчины жизнь была совершенно иной. И выходит так, что в момент прощания опыт этих лет жизни попросту обнуляется и становится ненужным.

Заключительные рекомендации о том, как жить дальше без парня

Она ждала и верила в любовь, ей безумно хотелось серьезных отношений с мужчиной ее мечты. Кто об этом не грезит? Зачастую именно от нехватки родительской любви в детстве девочки и кидаются в отношения с головой. Все, чего ей не хватало в детские годы, она пытается наверстать в отношениях с любимым. Но не каждый парень готов стать волшебником и исполнять все ее прихоти и желания. Таким образом, есть шанс полностью разочароваться в отношениях, которые не оправдали надежд.

Если в прошлом не было опыта разлуки с любимым – не стремитесь возвращаться и искать ответы на вопросы, их там нет. В те времена было все, кроме любви. Сейчас же есть любовь и ничего больше.

  • Не страшитесь перемен.

Как бы ни было, но мужчина своим уходом оказал вам услугу. Перед вами открылись новые горизонты, начался новый период вашей жизни. Этот его поступок послужил катализатором движения к новому. По сути, что случилось? Ведь у вас была романтическая история, настоящая любовь, даже если и с неудачным концом. Этот парень помог вам раскрыть в себе женщину, показал, что вас можно любить, вами можно увлечься. Возможно, это и была его миссия в вашей жизни, которую он выполнил и пошел дальше.

Подготовьтесь внутренне к переменам. Порой это могут быть глобальные изменения: переквалификация (тем более, если вы работали вместе), смена места жительства. Люди меняют приятелей, страну, хобби и т. д. Тут все зависит от возможностей, потребностей и перспектив.

  • Не применяйте тактику «клин клином вышибают».

При разрыве страдает самолюбие, как ни крути. Женщине хочется доказать всему миру, что она интересна противоположному полу, ее можно любить и хотеть быть рядом. Один роман сменяется другим, зачастую заканчиваясь стремительно. Всему есть объяснение – в этих попытках доказать миру свою востребованность нет ни любви, ни нежности. Только личные мотивы. Есть угроза превратиться в расчетливую стерву, манипулирующую мужчинами...

Помните, такое развитие событий ни к чему хорошему не приведет.

Заключительные рекомендации о том, как жить дальше без парня

  • Не уничтожайте фотографии.

В них много ценной информации. Это моменты вашей жизни, которые не повторить и не изменить. Это невосполнимый запас эмоций.

Пересматривая кадры былых лет, мы проводим сравнительный анализ того, какие с нами произошли изменения. И со временем многие события теряют негатив, можно спокойно насладиться теми счастливыми моментами. Вы переболели эту любовь, с улыбкой вспоминаете свои переживания и весь трагизм этой истории.

Уберите фотокарточки в коробку, а ее спрячьте в дальний уголок. По аналогии со своим сердцем – вспомните, как и куда вы спрятали теплые воспоминания о вашей любви.

Именно сейчас можно сказать, что вам удалось закрыть дверь в прошлое, забыть все боли и обиды и распахнуть сердце для новой любви!

  • Не слияние в единое целое, а пересечение интересов.

Вы замечали, как меняется любящая женщина? Она буквально растворяется в мужчине, впускает в себя часть его личности. На подсознании девушки бережно хранится вся ценная информация касаемо ее любимого – взгляд, аромат, жесты, привычки и многое другое. Порой наступает момент, когда данные мужчины настолько переполняют ее, что не остается места для себя, для собственной индивидуальности. Женщина живет и дорожит только лишь объектом своей любви.

Не нарушайте личные границы. Всегда оставайтесь личностью! Никакого слияния душ, только совместные интересы и взгляды на будущее. Расставание – как раз тот момент, когда можно с легкостью это осознать.

  • Не забудьте вынести полезный урок из случившегося.

Конечно, расставание вызывает стресс. Девушка теряется и не понимает, как ей жить дальше. Если вы столкнулись с этим – сделайте выводы, которые помогут вам в будущем. На что же следует обратить внимание?

Главное в новой любви – не растворяйтесь в партнере всецело, соблюдайте личные границы. Ваше внутреннее «Я» не должно пострадать, не жертвуйте собой на все сто. Не всегда это бывает оценено по достоинству, не все должно оставлять след в душе.

В омут с головой – это не про вас. Вы умеете отфильтровывать информацию. Сегодня далеко не все и не всех вы впускаете в свою жизнь.

  • Не надейтесь на то, что он станет вашей опорой. Рассчитывайте только на себя.

Вам уже казалось, что вы нашли того самого надежного и достойного партнера. Вы растворились и доверились ему, а каков итог? Остались одни и не представляете, как жить дальше.