Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Причины отказа женщины от интимной близости
  2. Советы мужчине, если жена отказывает ему в сексе

Эмоциональная, жгучая, чувственная женщина — мечта любого мужчины! И это не удивительно, потому как секс занимает в жизни мужчин очень важное место. Любые проблемы в этой области мужчины воспринимают крайне болезненно. И одна из таких проблем — когда любимая женщина не хочет секса.

Мужчина, получив отказ, как правило, испытывает не только физиологический дискомфорт, но и психологический, у него тут же появляются нехорошие подозрения по поводу отношения к нему женщины — разлюбила или завела любовника. Конечно, такое тоже не исключено, но, на самом деле, далеко не всегда женщина отказывается от секса потому, что не любит мужчину или изменяет ему с другим. Могут быть и другие факторы.

Причины отказа женщины от интимной близости

  • Начало отношений

Если речь идёт о самом начале отношений, то женщина может отказываться от секса из-за нежелания показаться легкодоступной. Возможно также, что женщина не доверяет мужчине и подозревает, что он несерьёзно к ней относится. В таком случае, если женщина действительно нравится мужчине, он должен не торопить события, а постараться доказать ей серьёзность своих намерений и глубину чувств при помощи красивых ухаживаний.

  • Обида на мужчину

Если женщина категорически не хочет секса, хотя ранее с этим всё было нормально, мужчина должен задуматься: а не обидел ли он чем-то свою любимую? У женщин интимная жизнь и эмоции очень взаимосвязаны, поэтому, если возникают проблемы на уровне эмоций, то это сразу же отражается и на сексуальной сфере.

Если обида на мужчину сильная и невысказанная, то у женщины может вообще исчезнуть всякое желание заниматься с ним любовью.

  • Возникли какие-то проблемы на работе или в семье

Бывает так, что жене не хочется секса на фоне даже незначительных переживаний. Женщины — существа очень эмоциональные, и нередко то, что кажется мужчине сущей ерундой, например, ссора с коллегой или неприятности в школе у ребёнка, может вызвать у нее слёзную истерику, а то и депрессию. Ну, а о каком сексе может идти речь, если на душе кошки скребут?

  • Накопилась сильная усталость

Секс требует сил и энергии, а многие женщины так устают за день, что мечтают уже не о любовных утехах, а только об отдыхе. Задумайтесь: мало того, что зачастую женщине приходится надрываться на работе наравне с мужчинами, да ещё и дома куча дел! Многие мужчины, придя с работы, тут же заваливаются на диван отдыхать, тогда как их жёны весь вечер суетятся по хозяйству. Поэтому, к концу тяжёлого дня многие женщины способны только на то, чтобы доползти до кровати и тут же заснуть, тогда как отдохнувший мужчина полон сил и готов на подвиги.

  • Проблема в физическом недомогании

Если женщина избегает интимной близости, то возможно у нее проблемы со здоровьем, и она постоянно себя плохо чувствует. В таком состоянии женщине точно будет не до секса.

  • У женщины слабый темперамент (пониженное либидо)

Нередко случается, что в начале отношений, женщина, чтобы влюбить в себя мужчину и привязать его к себе, изображает африканскую страсть, хотя на самом деле ей вовсе не хочется заниматься с ним любовью по несколько раз в день. Для женщины со слабым темпераментом достаточно секса раз в неделю, а то и реже. Но вот проходит время, отношения становятся стабильными, и женщине надоедает притворяться, а настойчивость мужчины начинает вызывать у неё досаду и раздражение.

К сожалению, сексуальная совместимость мужчины и женщины играет одну из главных ролей в отношениях, и большая разница темпераментов нередко оказывается причиной разрыва пары.

  • Женщина полюбила другого

Увы, такое тоже случается... Нередко, когда мужчина и женщина живут в браке много лет, из их отношений уходит любовь и романтика — и в этом виноваты оба. Даже если жена не решается изменить мужу с любимым, её страсть к супружескому сексу, в любом случае, заметно ослабевает. Если мужчина любит женщину и дорожит отношениями с ней, он может постараться с пониманием отнестись к ситуации, найти в ней свою вину, и попытаться возродить былую страсть. Правда, реанимировать угасшие чувства не всегда получается…

Советы мужчине, если жена отказывает ему в сексе