Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. «Первая помощь» подруге, которую бросил парень
  2. Ошибки, которые не помогут поддержать подругу после расставания с парнем
  3. Слова поддержки для подруги, которую бросил парень
  4. Фильмы для совместного просмотра, чтобы успокоить подругу после расставания

Все мы когда-то через это проходили… Но если подругу бросил парень, подходящие слова утешения порой сложно найти. Стандартные фразы вроде «все пройдет», «не переживай», «еще встретишь свое счастье» не способны унять душевную боль. Иногда самым ценным даром подруги может быть подставленное плечо.

Да, слезы помогут смягчить терзания. Дайте подруге выплакаться, прокричаться, чтобы выплеснуть обиду. А что потом? Когда уходит боль, остается разбитое сердце, которое, как говорится в избитой пословице, лечит время. Но можно ли ускорить излечение? Как помочь подружке, которую бросил парень, вновь почувствовать радость?

«Первая помощь» подруге, которую бросил парень

Душевная боль близкого друга отражается на каждом из нас. Мы испытываем сильное волнение, когда подругу бросил парень, а она рассказывает об этом, стараемся, чтобы она не заметила наше состояние, поскольку это может еще больше ее расстроить. Но если следовать простым правилам, то вероятность попадания в столь непростую ситуацию сводится к минимуму. Кроме того, мы еще сможем успокоить подругу.

  1. Отведите один день для слез.

    С большой долей вероятностью ваша подруга льет слезы уже несколько дней. Ей станет гораздо легче, если вы присоединитесь к ней. Поплачьте вдоволь вместе с ней, можно даже весь день.«Первая помощь» подруге, которую бросил парень

    Одновременно, разговаривая с подругой, задавайте наводящие на размышление о мужчине вопросы, анализируйте их отношения, расспрашивайте. Под конец вечера можно поставить ненавязчивую мелодраму со счастливым концом. Это придаст вашей подруге веру в лучшее.

  2. Устройте шопинг или спа-день.

    Продумайте программу на весь день так, чтобы подруга отвлеклась от своих мыслей. Ее вера в себя значительно вырастет, когда она увидит себя в сногсшибательном образе. В этом вам поможет визит в спа-салон, где она расслабится и получит удовольствие от процедур.

  3. Посетите дискотеку, бар, шумную вечеринку.

    Часто после расставания с парнем девушки замыкаются, отдаляются от людей. Их преследует навязчивая идея о том, что всем известно их нынешнее положение, что окружающие осуждают их, считая неудачницами.

  4. Расскажите о других расставаниях.

    Вспомните других девушек, которые только выиграли от расставания с парнем. Это заставит вашу подругу усиленно работать над собой, чтобы в будущем уже бывший молодой человек сильно пожалел о потере своего сокровища.

  5. Найдите общее хобби.

    Новый иностранный язык полностью займет голову вашей подруги. Это очень хороший пример общего с ней занятия. А еще можно съездить в путешествие, засесть за написание романа или начать усиленно тренироваться в спортзале.

    Не стоит делать резких движений, как, например, непрерывно тусить, курить, радикально менять внешность... У вас появилось много свободного времени? Потратьте его на познание себя и изучение нового.

  6. Исключите все напоминания о бывшем парне и об отношениях.

    Расставаясь, расставайтесь... Если вы постоянно думаете: «Мою подругу бросил парень. Что же делать?». Уговорите ее прекратить все контакты с ним, «уйти» на время из соцсетей. Можно также заблокировать общие контакты.«Первая помощь» подруге, которую бросил парень

    Причина заключается в технологиях, при которых соцсети будут возвращать ее к знакомству с ним, предлагая ответить на разные вопросы.

    Обсудите с девушкой ее возможное поведение при столкновении с бывшим парнем на улице или при появлении его фото с новой подругой. Если она еще не готова отвечать, пусть даст слово подумать об этом. Вы вместе должны выработать тактику ее действий.

  7. Познакомьте девушку с другим парнем.

    Если ваша подруга впала в депрессию от того, что ее бросил парень, и вы думаете о том, что же делать, то постарайтесь познакомить ее с другим. Клин клином вышибают. Может быть новое знакомство сделает, казалось бы, невозможное, и подруга увлечется новым мужчиной. Впрочем, такое случается крайне редко и, возможно, не стоит так поступать.

Изредка девушка готова выскочить за первого встречного, лишь бы отомстить бывшему и доказать, что у нее все хорошо. Однако так семейную жизнь не начинают. Все может плохо закончиться. Чувства должны сначала остыть. Новые же мужчины должны проявлять себя ненавязчиво, появляться как бы случайно.

Ошибки, которые не помогут поддержать подругу после расставания с парнем

  • Нельзя поливать мужчину грязью.

С одной стороны, вы доказываете девушке, что она любила полное ничтожество, чем сильно понижаете ее самооценку (она ведь и по сей день его может любить). С другой, ставите свое мнение против ее, ведь она убеждена в обратном. И вы сразу становитесь недругом.

  • Нельзя отговаривать ее от страданий и слез.

Она должна сполна выплакаться и пострадать. Если же вы будете настаивать, она, вероятнее всего, замкнется в себе и отдалится, перестав доверять.

  • Не стоит оставлять ее мысли без контроля.

Контролируйте, что она читает и смотрит. Фильмы и книги о самоубийстве должны вас насторожить. Эта мысль может засесть в голову и манить ее своей простотой.

  • Повремените рассказывать о своих успехах в личной жизни.

Это будет только раздражать, а иногда и злить подругу.

  • Не позволяйте подруге пить алкоголь и не предлагайте «утопить горе в вине».

Такой способ снять напряжение и стресс свойственен некоторым мужчинам. Не уподобляйтесь им. Навредить женскому здоровью проще, чем мужскому. Кроме того, выпив, можно придумать и постараться воплотить в жизнь многое из того, что не пришло бы в голову трезвому человеку. Потом вы будете точно жалеть о содеянном.

Слова поддержки для подруги, которую бросил парень

Находясь в раздумьях о том, что сказать, когда подругу бросил парень, придумайте фразы, которые помогут ей немного ожить и стать не столь мрачной. Это могут быть следующие слова:

  • «Поверь мне, все, что с тобой сейчас происходит, несмотря на твою боль, пройдет. Мне это известно не понаслышке, со мной случилось то же самое».<

  • «В твоих мыслях он – лучший мужчина. Потеряв его, ты не в состоянии успокоиться. Пройдет совсем немного времени, и ты убедишься, что произошедшее – к лучшему. Ты приобрела бесценный опыт, стала значительно более мудрой».

  • «Вполне возможно, что молодой человек еще не осознал, кого он потерял, но скоро это произойдет. Кроме того, согласно закону бумеранга, он получит сполна. Подожди немного, постарайся расслабиться».

  • «Тебе плохо, однако оглянись вокруг и вспомни, настолько ли он был хорош, соответствовал ли твоим идеалам? Возможно, ваше расставание не самое плохое, что с тобой случилось».

  • «В конце концов, все забудется. В вашем расставании никто не виноват. Отстранись и просто поплачь, это поможет боли уйти безвозвратно. А рядом буду я, поддержу и помогу, если надо».

Давайте рассмотрим фразы, которые не помогут, а усугубят состояние отчаяния вашей подруги. Их обязательно надо избегать:

  • «Ты, дорогая, виновата в вашем расставании сама. Он ушел потому, что ты вела себя не так, как надо».

  • «Такой мужчина быстро найдет себе новую подругу, а ты его не заслужила».

  • «Ты поступала неправильно, поэтому вы и расстались».

  • «Он был такой внимательный и так заботился о тебе. Другого такого не найти».

Эти фразы точно не помогут вашей расстроенной подруге. Вполне возможно, что вы правы и девушка сама во всем виновата. Но вам нужно аккуратно обойти острые углы. Не стоит говорить это. Вполне возможно, что со временем она осознает все сама.

Фильмы для совместного просмотра, чтобы успокоить подругу после расставания

Вашу подругу бросил парень и вы размышляете, как поднять ей настроение? В первую очередь следует понять, что только время вылечит ее полностью. Быстро такие чувства не забываются. Но важно, чтобы рядом находился близкий человек, способный морально поддержать ее. Можно смотреть фильмы, которые будут поднимать ей настроение. Лучше это делать вместе, вы сможете обсудить увиденное.

Фильмы для совместного просмотра, чтобы успокоить подругу после расставания

  • «Отпуск по обмену».

Этот фильм наполнит вашу подругу романтикой, столь необходимой ей сейчас. Он напомнит о том, что существует много разных видов любви. Айрис (Кейт Уинслет) влюбилась в мужчину, который не может ей ответить тем же. Аманду (Кэмерон Диас) оставил друг. Девушки меняются домами. Ненадолго, только на отпуск. Но настоящую любовь найти значительно сложнее. Фильм прекрасно вписывается в то душевное состояние, в котором находится девушка.

  • «Обещать – не значит жениться».

Это уже комедия, но тоже романтическая. Несмотря на легкость, она рассматривает достаточно сложные вопросы. Их обязательно задают себе практически все девушки. Какова причина равнодушия мужчины? Почему он не строит совместных планов, просто не звонит, когда она ждет, или не женится, а ведь ей так хочется. Неужели вы просто ему не нравитесь? По книге с таким названием снят знаменитый сериал «Секс в большом городе». Делается вывод – когда девушка парню не нравится, она должна обязательно с ним расстаться.

  • «Война супругов Роуз».

Веселая драма о войне супругов Роуз подойдет, когда уже плакать не хочется. Этим фильмом вы как бы говорите подруге, что пора заканчивать с грустью. Его еще называют черной комедией. Она отсылает нас к английской истории, когда Алая и Белая Розы воевали за власть в стране. Суть фильма заключается в том, что обычная ссора супругов (М. Дуглас и К. Тернер) быстро дорастает до апокалипсиса. Нечаянная смерть любимой кошки от руки мужа наводит жену на мысль сделать котлеты из собаки. Фильм говорит нам, что битье тарелок может быть прекрасным выбором, когда хочется убить любимого.

  • «Искупление».

Иэн Макьюэн написал книгу о любви, которой не будет. А Джо Райт снял по ней фильм. 1935 год. Сестры (К. Найтли и С. Ронан) поехали на лето за город. Младшая хочет писать книги и следит за любовной интригой сестры с молодым человеком. Она сначала добивается расставания любовников, но потом их заново соединяет. Впрочем, они никогда не узнают о ее участии. Этот фильм достаточно грустный. Впрочем, и светлый тоже. Можно поплакать над чужими страданиями. Это хорошо, когда самой очень тяжело на душе.

  • «Вечное сияние чистого разума».

Актер Д. Керри создал образ человека, который является суженым для брошенной им девушки. Замечательный дует Д. Керри и К. Уинслет. Но ваша подруга может создать в голове ассоциацию со своим парнем. Об этом с ней надо поговорить заранее. Главные герои понимают, что отношения не складываются и решают убрать все воспоминания о них. В результате получается, что свою судьбу невозможно изменить. И они влюбляются друг в друга вновь. Это прекрасный фильм для периода, когда лучшую подругу бросил парень.

Фильмы для совместного просмотра, чтобы успокоить подругу после расставания

Девушке надо постоянно напоминать, что вы ее любите, а у нее достаточно сил, чтобы со всем справиться. Надо только немного потерпеть! Если же говорить сложно, то придумайте, что ей написать, ведь подругу бросил парень. Надо быть обязательно уверенной, что она поняла – вы рядом.

Слушайте, чувствуйте, придумывайте ей развлечения. Только все это должно быть сделано с пользой, если не для души, то для тела. И наоборот. Походите на выставки, в театры, съездите куда-нибудь, сходите в поход или в салон красоты.