Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 10 признаков мужской измены
  2. 10 советов, как вести себя, узнав об измене мужчины

Признаки мужской измены вывить порой очень сложно. Однако тот, кто ищет, тот всегда найдет. Хотя тут есть и обратная сторона медали: можно, наоборот, придумать лишнего и раздуть из мухи слона. Конечно, важно понимать, что от измен не застрахованы ни признанные красавицы, ни совершенные умницы, ни образцовые хозяйки, ни искусные любовницы. Поэтому каждой девушке будет полезно знать, как уличить супруга в неверности.

Сегодня подробно поговорим о реальных признаках «левака», который далеко не всегда укрепляет брак. Читайте внимательно нашу статью, чтобы научиться отличать невинный флирт избранника от действительно тревожных звоночков настоящего предательства.

10 признаков мужской измены

Женская половина человечества нуждается в одном постоянном партнере, в то время как большинство мужчин полигамны. Есть мнение, что каждый женатый мужчина хоть раз в жизни мечтает о другой. Не исключено, что этим мыслям не суждено сбыться. Но даже это может изменить отношение супруга к жене, не говоря уже о свершившемся факте измены. Однако от внимательной женщины сложно скрыть изменившееся отношение. Она почувствует перемены через его жесты, мимику, поведение.

10 признаков мужской измены

Что относится к явным признакам адюльтера?

  1. Забывчивость. Памятные даты и важные семейные события проходят мимо него. Возможно, вы начали по нескольку раз напоминать о предстоящих мероприятиях. Например, о необходимости заказать торт к выходным, так как вы ждете гостей ко дню рождения сына. Он перестал носить обручальное кольцо, положил его на полку или в ящик стола.

  2. «Устал на работе». Вы замечаете, что супруг постоянно загружен на работе до такой степени, что сил на секс или совместную прогулку просто не остается. Он часто жалуется на отсутствие свободного времени и усталость.

  3. Задумчивость. Признаком мужской измены можно считать его отрешенность от семейной жизни и быта. Муж может часто лежать на диване, будучи в глубокой задумчивости, ранее не свойственной. Ему трудно думать о насущном, он не слышит ваших слов и не реагирует на шутки, которые раньше нравились. Супруг как будто отделился от семьи и замкнулся в себе.

  4. Странное поведение. Привычное поведение мужа может измениться из-за неверности. Если он уверен в том, что совершил ошибку по вине жены, которая своими поступками и отношением спровоцировала измену, то станет раздражительным, злым и даже грубым по отношению к супруге. Если же неверный муж причиной измен считает собственную несдержанность и темперамент, он может стать очень заботливым, милым и нежным. Но если мужчина уверен, что его измена случилась по стечению обстоятельств, волею судьбы, вы можете никогда не заметить странного поведения или других подозрительных фактов.

  5. Смена имиджа. Ваш муж вдруг стал следить за модой? Вместо старого свитера и джинсов заинтересовался рубашками и костюмами, а слово «барбершоп» перестало вызывать недоумение? Все это может указывать на появление новой пассии. Особенно если вместе с переменой имиджа супруг начал заниматься спортом, бегать по утрам, приобрел качественную обувь или дорогие часы. Зачастую именно перемена имиджа является явным признаком мужской измены.10 признаков мужской измены

  6. Пропало доверие в паре. Совсем недавно вы могли воспользоваться телефоном мужа, чтобы совершить звонок, а сегодня на нем установлен пароль. Все мобильные устройства, почтовые ящики в доме были в свободном доступе, а сегодня на них установлен код доступа. Он никогда не оставляет открытыми свои социальные сети объясняя это тем, что ему пишут друзья не выбирая выражений, а он не хочет, чтобы дети случайно это увидели.

    Или же рассказывает, что пароль на электронке нужен потому, что он ведет деловую переписку с важным клиентом и не может допустить, чтобы его удалили, пусть и случайно.

  7. Раньше супруг оставлял сотовый где угодно, а сейчас берет смартфон с собой в туалет и ванную. Неожиданные звонки делают его взволнованным, а после принятого сообщения он уходит, чтобы ответить или перезвонить. Конечно, вы понимаете, что он действует так неспроста. Вы даже пытаетесь поговорить, но разумных объяснений о том, какой компромат он так тщательно скрывает, не получаете. Все это вкупе можно рассматривать как признак мужской измены.

  8. Стал заботиться о машине. Раньше семейный автомобиль был средством передвижения. Вы не вели отдельный бюджет на апгрейд автомобиля, не увлекались дорогими аксессуарами, комплексной мойкой и т. д. Но вдруг муж стал задерживаться по причине ремонта авто. Он начал следить за опрятностью машины, съездил на чистку салона и поменял чехлы. Вы стали замечать, что в машине ездит кто-то другой, так как кресло отодвинуто, а радио настроено на непривычную волну. Финансовые расходы мужа возросли в связи с ремонтом автомобиля, а он часто приходит домой ближе к ночи.

  9. Новые привычки. Знакомый и родной мужчина, с которым вы готовы были пройти через всю жизнь, вдруг резко поменялся. Он начал пить кофе вместо чая, бросил плавание и купил велосипед. Его речь полна новых выражений, как будто заимствованных. В нем появились черты самоуверенности и независимости. Если новые привычки настораживают, можете смело рассматривать их как признаки мужской измены.

  10. Часто в приподнятом настроении. В семье могут быть непростые времена, а муж вдруг постоянно находится в хорошем настроении. Вы хотите понять, в чем причина его веселья и шуток, но он или уходит от ответа, или, наоборот, пытается скрыть источник радости.

  11. Следы другой женщины на теле мужчины. От него стало пахнуть женской туалетной водой известной марки, на рубашке есть следы помады, а на теле царапины. В некоторых случаях муж даже ложится в постель в пижаме, скрывая обнаженное тело. Как бы он ни старался, ни одна жена не пропустит незнакомый аромат на теле любимого, так как это след нарушения границ. Запах может рассказать довольно много о своей обладательнице. А жена может испытать массу эмоций, обнаружив аромат на рубашке: тревогу, ревность или даже зависть.

10 советов, как вести себя, узнав об измене мужчины

Думать о неверности партнера всегда страшно. Особенно сложно тем женам, которые находятся в зависимом положении, например из-за декрета. Но что же делать, если вы узнали о неверности супруга? Запомните – ни в коем случае не устраивайте скандалов и истерик. Лучшее, что вы можете сделать, – сохранить спокойствие. Выделите время на то, чтобы обдумать собственное положение и принять верное решение, о котором не придется сожалеть. Эмоциональным и ревнивым женщинам бывает крайне сложно сохранять спокойствие и советовать тут что-то непросто.

Психологи уже давно работают над признаками мужской измены и дают советы, как вести себя жене, которая узнала о существовании любовницы.

  1. Подумайте о мужской природе. Природа наделила мужчин полигамностью, чтобы человеческий род не прервался. Для самца вполне естественно проявлять интерес сразу к двум или трем красавицам одновременно. Если вы не ошиблись в том, что обнаружили именно признаки мужской измены, подумайте о том, что бороться с природными инстинктами непросто.

  2. Примите случившееся. Примите случившееся как неизменный факт. Нет нужды в том, чтобы воображать, каким образом и при каких обстоятельствах это происходило. Да, мужчина оказался неверным, но не исключено, что он не хотел причинять вам боль. Редко можно встретить истинно верного мужа. Они натуры увлекающиеся и часто действуют импульсивно, поддаются влиянию среды. Мы все несовершенны и не застрахованы от ошибок.

  3. Подумайте о причине неверности. Попробуйте взглянуть на мир глазами мужчины. Все ли в ваших отношениях так идеально, как вам казалось? А может быть, ваши с мужем мнения относительно того, как строить семью, диаметрально отличаются, и причина измены кроется в этом? А знаете ли вы о том, чего хочет ваш муж и к чему стремится? Когда вы в последний раз его об этом спрашивали? Безусловно, во всем можно видеть признаки мужской измены и считать супруга подлецом, но это не решит существующих проблем и точно не поможет наладить доверительные отношения.

  4. Почитайте книги по психологии. Качественная литература поможет разобраться в себе или хотя бы отвлечет от раздумий. Вы не залечите раны в одночасье, но, возможно, увидите выход из тупика. Скупать горы литературы не нужно, для начала хватит нескольких экземпляров. Книги по практической психологии переключат мысли на позитивный лад, придадут уверенности в силах и помогут побороться за будущее. Советы профессионалов позволят найти новый вектор развития, разобраться в том, что действительно можно рассматривать как признак мужской измены и где скрыт выход из кризиса в отношениях.10 советов, как вести себя, узнав об измене мужчины

  5. Не поддавайтесь слабости. Сохраняйте достоинство и сдержанность. Не устраивайте скандалов, особенно при людях. Во-первых – это отнимает силы, во-вторых, ссоры на глазах других людей выставят вас не в лучшем образе. Более того, родительские скандалы травмируют детей, которые потом переносят это в свою взрослую жизнь. Действуйте обдуманно и сохраняйте спокойствие.

  6. Не ставьте мужчину перед выбором. Вы чувствуете себя жертвой, а мужа предателем. Это правда, но лишь наполовину, потому что измена – испытание для обоих в паре. Будьте мудрее, не давите и не ставьте перед выбором. Не исключено, что муж даже не помышлял о разрыве с вами, проявив слабость. В таком случае ультиматум может разозлить его и подтолкнуть к разрыву.

  7. Снизьте уровень агрессии. Эффектное битье тарелок, погром на кухне и громкие крики интересны только на экране телевизора. Агрессивные и озлобленные женщины вызывают у мужчин оторопь. Не очень-то хочется заботиться о женщине «со звериным оскалом». Есть потребность выплеснуть негатив? Выпустите пар на тренировке, покричите в безлюдном парке, дайте волю слезам, будучи одна в квартире. Сохраняйте спокойствие даже тогда, когда только подозреваете супруга в неверности или замечаете признаки мужской измены.

  8. Не сомневайтесь. Никто не ответит на вопрос – прощать измену или нет. Только вы должны решить, что вам действительно нужно. Но после того, как определились, отбросьте сомнения, не поддавайтесь чужому мнению и будьте верны себе. Трезвый взгляд на ситуацию и самообладание помогут добиться желаемого независимо от того, будете вы бороться за семью или примете решение о расставании.

  9. Не думайте о сопернице. Попытка сближения с любовницей мужа бесполезна и даже опасна. Не звоните ей, не предлагайте встреч, не пишите сообщения и не соглашайтесь на разговоры, если инициатива идет с ее стороны. Знакомство с ней усилит вашу боль, заставит ревновать и искать недостатки в себе.

  10. Отомстите. Это самый радикальный метод, который можно использовать, чтобы вернуть себе покой. Если не помогает ничего из вышеперечисленного, измените мужу с другим. Факт собственной неверности даст возможность взглянуть на измену другими глазами. Но ни в коем случае не рассказывайте об этом мужу в попытке сделать больно. Ваш поступок должен стать секретом для всех, чтобы не отразиться на отношениях с супругом.

Как правило, женщина сразу начинает улавливать первые признаки мужской измены, даже если партнер всеми силами пытается это скрыть. Супруг может контролировать внешние факторы, указывающие на неверность, но жена чувствует, что что-то изменилось.

Однако не пытайтесь принимать меры, основываясь только на ощущениях и интуиции. Не исключено, что эта сторона у вас развита недостаточно. Предположения подсознания нельзя использовать как доказательство, а лишь как повод присмотреться и быть внимательнее.