Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Нормальный мужчина – кто он
  2. Признаки нормального мужчины по мнению самих мужчин
  3. 5 главных признаков нормального мужчины по мнению женщин
  4. Качества настоящего мужчины, которые нужно воспитывать самостоятельно

Практически каждую девушку когда-то волновал или волнует до сих пор вопрос выбора того самого, единственного и неповторимого мужчины. Кому хочется связывать отношения с первым попавшимся, поэтому приходится высматривать принца на белом коне.

У любой красотки свои признаки нормального мужчины, которыми она руководствуется. И в этой статье мы подробно поговорим о явных и скрытых чертах истинного джентльмена, опишем портрет того самого принца.

Нормальный мужчина – кто он

Рассуждая о том, как должен выглядеть эталон мужчины, леди представляют персонажа из сказки: это прекрасный принц или король. Он очарователен, с кучей денег, да и самоуверенности столько же. Но, как показывает практика, особы королевских кровей в реальной жизни сложно справляются с невзгодами, а прекрасным дамам нужны просто нормальные мужчины. Но как их распознать? Может быть, они зрелые, готовые к партнерству и браку, уравновешенные, осознанные?

Нормальный мужчина – кто он

Часто бывает, что до того, как женщина встретит так называемого нормального мужчину, на ее пути попадаются полные его противоположности. Создается ощущение, что девушка тем самым расплачивается за что-то, отдает долг за счастье, которое к ней прилетит. Этот конвейер представительницы прекрасного пола считают образовательным курсом, за время которого они находят верную манеру общения с такими персонами. Если девушка встретит ненормального мужчину, она может мгновенно развернуться на каблуках и побежать в сторону двери.

Наконец, закончив марафон среди недостойных мужчин, она все-таки понимает, какие качества имеет нормальный представитель сильного пола.

  • Умение одерживать победу над страхами

Не стоит думать, что нормальному мужчине страхи не ведомы. Каждый из нас может опасаться зайти в кабинет врача, показать себя не очень хорошо в сексе, оказаться без денег, попасть в аварию.

  • Знание физиологии

Здесь мы говорим вовсе не об умении соблюдать личную гигиену. Хотя многие мужчины думают, что запах пота — это что-то возбуждающее для дам.

Рассмотрим другую ситуацию: у женщины могут быть критические дни, ребенок может срыгнуть после кормления, капнуть на маму детским пюре.

Как правило, молодые люди, осознающие то, что такие внезапности могут случиться, примиряющиеся с особенностями избранницы, ее организма, будут верными и надежными супругами.

Нормальный мужчина – кто он

  • Осознание того, что мужчины и женщины разные

Принятие того, как женщина реагирует на окружающий мир, какие эмоции выдает, – также немаловажная черта нормального мужчины. Если он понимает все это и спокойно соглашается, не пытаясь переделать характер избранницы, не выставляя ей какие-то требования, — это хорошо.

  • Умение держать свое слово

Отвечать за свои слова, выполнять то, что сказал, держать ответственность за обещания – важно. Нормальный мужчина вмешивается в ситуации, зависящие от него, и решает их.

  • Разумный подход к финансам

Адекватный представитель сильного пола не будет транжирить деньги и оградит от такого неразумного поведения свое окружение. Он не станет надеяться на внезапные и маловероятные лотереи, выигрыши, участвовать в азартных играх в погоне за мешком золота. Он прекрасно осознает, что, скорее всего, это пошатнет нервы, а не прибавит денег.

  • Желание говорить правду

Сознательный молодой человек будет честен с близкими. Ему незачем утаивать цифры своей зарплаты, время уходы с работы, семейное положение, количество детей и другие факты. Он знает, что нет ничего лучше правды. Да и когда соврал, нужно не забыть, что ты наговорил, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Поэтому истина дороже.

  • Отсутствие интереса к ссорам

Спокойные, уравновешенные мужчины не любят ссор, скандалы им ни к чему. Если вдруг такое произошло, они постараются сгладить конфликт и сделать все, чтобы он прекратился.

  • Умение отдавать любовь, не стесняясь этого

Мужчины, которые склонны к романтике, уважительно относятся к спутнице даже спустя долгие годы и в любом возрасте, заботятся о ней. Они не стесняются такого чувства, как любовь, а наоборот, принимают его и транслируют избраннице.

  • Принятие своих ошибок

Умение согласиться с тем, что ты действительно ошибся, извиниться, первым сделать шаг навстречу — показатель достойного поведения. Но этого недостаточно. Сюда же относится и способность не повторить ситуацию, в которой ты обидел любимую. Адекватны те мужчины, которые осознают то, что сделали, меняют свои установки, больше не компрометируя никого.

  • Общение с детьми при любых жизненных ситуациях

Поддержка детей, даже если ушел из семьи, мирные отношения с бывшей женой — еще один признак нормального мужчины. Такой человек будет помогать своим детям, принимать участие в их воспитании и развитии.

Признаки нормального мужчины по мнению самих мужчин

Конечно, не только женщины составляют списки, каким должен быть нормальный мужчина: сами представители сильного пола могут охарактеризовать эту персону.

Признаки нормального мужчины по мнению самих мужчин

Есть печальный факт: по-настоящему успешных мужчин, которые чего-то достигли, сейчас не так много. Но это не мешает некоторым личностям считать себя идеалом. Напомним вам об устоявшемся образе: пришел домой, сбросил вещи, упал на диван, уперся взглядом в телевизор. В это время жена разогревает ужин, расстилая белую скатерть, дети прячутся по комнатам, не издавая ни звука, главное, чтобы папа отдыхал. Мужчина в такой ситуации считает, что только он добытчик, фундамент, на котором базируется все.

К сожалению, интересов у таких персонажей немного. В их перечень входят спортивные программы по TV в сопровождении кружки пива, какие-нибудь игры в компьютере и запоминание марок авто. При этом жены таких мужчин, как правило, посещают театры, да и вообще ведут активный образ жизни. Данные статистики говорят, что это 70 % работающих женщин. В такой ситуации хочется напомнить представителям сильного пола, что музыка, живопись, театры, культурные мероприятия и интерес к ним — еще один показатель нормального мужчины, да и признак того, что человек состоятелен финансово.

Часто такой субъект поднимает свою самооценку за счет членов семьи, постоянно требует, чтобы все проявляли уважение к нему, включает образ мачо и говорит, что он недооценен. Корни поведения – из детства: в возрасте 10 лет в нем заметили перспективы к успешному будущему, это продолжалось долго, но пик реализации все не наступал. В 40 лет становится понятно, что вау-эффекта уже не случится ни в работе, ни в жизни. В результате мужчина начинает подыскивать виновников том, что произошло. И, конечно, без труда находит их. Вдруг оказывается, что жена его постоянно пилит, дети выросли неумными, начальник тоже глупый, сотрудники шепчутся за спиной, все встают на пути и портят жизнь.

Успешный же мужчина, напротив, реализуется на работе, достигает чего-то, не пытается поднять самооценку за счет близких, проводит время с ними, заботясь и уважая. Такие представители сильного пола с удовольствием прочитают книжку на ночь детям, нежно обнимут жену, скажут без стеснения, что любят их. Но такую картину можно увидеть нечасто, ее демонстрируют только уверенные в себе молодые люди. Мужчины, полные комплексов, воспитывают своих детей такими же. Дело в том, что человек, который не уверен в себе, вряд ли сможет вырастить уравновешенных, уверенных сыновей.

Признаки нормального мужчины по мнению самих мужчин

Как же характеризует нормального мужчину сам сильный пол. Он:

  • Рассчитывает только на себя. Да, общество транслирует сейчас разные установки, но кто бы что ни говорил, способность полагаться только на свои силы — действительно признак нормального мужчины. Социум терпим к дамам, которых обеспечивает муж или папа. А вот парень, который после окончания школы не находит подработки и живет с родителями, будет встречен неодобрительно обществом. В глазах девушки такая ситуация выглядит непривлекательно.

  • Самостоятелен и самодостаточен. Самостоятельность, умение самому решить проблемы любого характера без оглядки на родителей, друзей, знакомых — еще один показатель адекватности мужчины.

  • Транслирует независимость. Эта черта уточняет и расширяет указанную выше. Нормальный мужчина не становится рабом вредных привычек, не держится (в плохом смысле) за людей. Зависимость формируется в детском возрасте, когда ребенок компенсирует недостаток любви и заботы со стороны семьи.

Признаки нормального мужчины по мнению самих мужчин
  • Обращается за помощью к другим только в редких случаях. Не будем впадать в крайности: речь идет о моментах, когда мужчина не бежит при каждой неудобной ситуации решать проблемы к кому-то. Конечно, он может обратиться за помощью, но не делает это на регулярной основе, заранее надеясь, что ему обязательно помогут.

  • Отказывается от компромиссов в неприемлемых для него ситуациях. Достойный и уверенный в себе мужчина не пойдет на компромисс в тех случаях, когда ущемляются его права и эго, лишь бы сохранить отношения. Например, он не будет заниматься тем делом, которое не приносит ему удовольствия, не будет жить с девушкой, которую не любит, проявит характер, когда им кто-то начнет манипулировать, не будет метаться между мамой и женой, когда те ссорятся, стараясь услужить всем.

  • Не сопоставляет себя с другими персонами. Конечно, нормальный мужчина все равно воспринимает жизнь как некое соревнование, в котором кто-то может быть лучше. Но уверенный в себе человек будет делать это разумно, контролируя эмоции, не пытаясь вступить в гонку. Да и вообще, самодостаточная персона скорее будет сравнивать свои достижения вчера со своими успехами сегодня — это гораздо продуктивнее.

  • Воспринимает и принимает себя адекватно. Сейчас популярно мнение: если мужчина недоволен своим результатом, педант и старается довести все до идеала — он молодец. Конечно, можно думать и так. Но все же адекватное восприятие того, как выглядит мужчина, хорошее отношение к своим внешним параметрам — верная позиция. Лучше сказать: «Я себя принимаю», чем вечно занудствовать: «А может, мне нужны кубики на прессе?».

  • Не унижается в погоне за женщиной, которой безразличен. Этот факт может огорчить девушек, но признак нормального мужчины — отказ от беготни за женщиной, если она не проявляет ответный интерес или вовсе равнодушна. Достойный человек не будет ломать себя, разрушать, пытаясь завоевать сердце ледяной красавицы. Мужское поведение — отставить ту, которой не нравлюсь, познакомиться с той, которая меня оценит.

5 главных признаков нормального мужчины по мнению женщин

  1. Приоритет нормального мужчины в общении с женщиной — выслушать ее, а не рассказать о себе. Сильный пол понимает, что девушке важно донести чувства и переживания. Когда любимая хочет чем-то поделиться, достойный мужчина выделит время на то, чтобы выслушать, найдет в себе силы понять ее проблемы. Да и в целом он не будет говорить просто так, все слова взвешенны. Хотя бывают и те, кто не закрывает рот. Подумайте, хотите ли вы видеть такого спутника рядом.5 главных признаков нормального мужчины по мнению женщин

  2. Нормальный мужчина не станет выбирать подарки наугад, а потом сетовать на кого-то, что сюрприз получился неудачным. Мозг мужчины требует конкретной постановки задачи. «Есть цель, и я ее достигну» — так он действует. В народе бытует мнение, что люди, которые любят друг друга, соединены ментальной связью, угадывают желания партнеров до того, как они их произнесут. Конечно, может быть, в параллельной вселенной такая духовная связь работает на 100 %, но не стоит забывать, что мы все-таки живем в реальности. Такое случается крайне редко. Отсюда признак нормального мужчины — не угадывание, а конкретный вопрос.

  3. Нормальный мужчина скажет о том, что его беспокоит. То, что партнеры утаивают, не высказывают в страхе, потом выливается в конфликты и ссоры, а также недоверие друг к другу. Речь не про фобии, а про конкретные психологические нюансы. Например, некоторые представители сильного пола боятся, что девушка уйдет, потому что они не могут чем-то ее обеспечить. Произносить, озвучивать такие некомфортные моменты — это достойно. Важно не только сказать, но и начать действовать, бороться со страхом. Да, это сложно, но тогда пара будет нерушима, а партнеры будут больше верить друг другу.

  4. Нормальный мужчина будет доволен времяпрепровождением с вами, даже если внешние факторы, например, быт, не так хороши, как хотелось бы. Адекватный молодой человек не станет возмущаться, если ваша жилплощадь не такая большая по размеру, если полки в ванной переполнены косметическими средствами, и среди них он не может отыскать свои. Малое количество претензий или вовсе их отсутствие — признак нормального мужчины. С таким вы можете смело строить отношения, не боясь, что он просто делит территорию. Он действительно наслаждается тем, что вы рядом, не требуя чего-то взамен.

  5. Нормальный мужчина адекватно воспринимает происходящие вокруг события. Он контролирует свои эмоции, не бросается в поиски виновных, не срывает злость на других, если что-то пошло не по плану. В жизни могут произойти разные события, порой совсем не входящие в распорядок, мы можем быть разочарованы, озлоблены и выведены из себя. Понимание того, что мир не всегда отвечает только улыбкой — признак нормального мужчины.

Качества настоящего мужчины, которые нужно воспитывать самостоятельно

Становление характера мужчины начинается в детстве, поэтому с раннего возраста следует воспитывать в мальчике такие качества, как ответственность, мужественность, осознанность, развивать в нем основы достойного мужского поведения, учить мыслить правильно. Желательно, чтобы мальчики видели в отце пример: он должен быть добытчиком в семье, защищать всех. Порой дети копируют поведение родителей, не подозревая об этом. Такой образец для подражания играет важную роль в формировании ребенка.

Качества настоящего мужчины, которые нужно воспитывать самостоятельно

Любой мужчина обладает чертами характера, которые привлекают дам. Некоторые молодые люди имеют очень много признаков нормального мужчины. С такими представителями сильного пола хочется быть вместе, их сразу замечаешь.

Если мужчина желает стать идеалом для своей спутницы, то он должен проявлять следующие качества:

  • Мужественность. Дамам важно, чтобы они были защищены, чувствовали себя в безопасности, как за каменной стеной.

  • Уверенность. Если парень стеснителен, не уверен в себе, то познакомиться, а тем более решиться на более серьезные шаги, создание семьи, будет сложно.

  • Активность. Женщина обязательно влюбится, если вы будете душой компании, стержнем в коллективе.

  • Настойчивость. Важно не бросать дела на полпути, а доводить все до финала.

  • Спокойствие и уравновешенность. Ситуации могут быть разными, но лучше даже при форс-мажоре не впадать в панику, не повышать голос на девушку, не истерить, а демонстрировать спокойствие и терпимость.