Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 7 шагов по подготовке романтического свидания для любимого
  2. Ошибки, которых нельзя допускать на свидании
  3. 8 оригинальных идей для свидания с любимым
  4. Список далеко НЕ романтичных свиданий для мужчины

Свечи, стол, накрытый к ужину, вы в красивом платье – идеальная картина прекрасного вечера. Многие девушки любят устраивать сюрпризы для своих ненаглядных. Молодым парам это помогает лучше узнать друг друга, а людям, давно живущим в браке, – вспомнить былые чувства.

Так или иначе, романтичное свидание для любимого человека – замечательный вариант времяпрепровождения. Главное – изучить предпочтения мужчины, чтобы не упасть в грязь лицом. Немного усилий с вашей стороны, и он покорен навсегда. А наши советы помогут выбрать наиболее оригинальный вариант из всех возможных.

7 шагов по подготовке романтического свидания для любимого

Место проведения не имеет значения. Незабываемый вечер возможно провести как в ресторане, так и в уютной квартире своего молодого человека. Квартира – более удачный вариант. Находясь в уединенной обстановке, вы имеете больше шансов насладиться обществом друг друга. Никто не будет мешать и можно расслабиться.

7 шагов по подготовке романтического свидания для любимого

Романтическое свидание в домашней обстановке – прекрасная идея как для новоиспеченной пары, так и для супругов в длительном браке. В обоих случаях будет использован практически одинаковый сценарий. Естественно, итог будет разный. Супружеские пары зажгут огоньки в своих глазах, вернут остывшую страсть, возродится интерес друг к другу, а молодая пара сможет перейти на новый уровень взаимоотношений, лучше узнать друг друга.

  1. Разрабатываем план романтического свидания с любимым

    Свидание не должно идти по течению, чтобы не совершить ошибок. Казалось бы, уютная атмосфера располагает для превосходного свидания. Однако, не все так просто. Для того чтобы романтическое свидание не потерпело крах, важно предусмотреть все нюансы, которые могут помешать домашнему свиданию. При планировании вечера в наличии должен быть конкретный план. Не стремитесь «объять необъятное». Предстоит целый ряд дел, которые не реально все помнить.

  2. Продумываем приглашение

    Можно, конечно, сказать напрямую, озвучить о предстоящем свидании. Тем не менее, заинтриговать будет интересней и эффективнее. Можно заранее сообщить любимому, что его ждет сюрприз, или подойти к этому вопросу более креативно и, к примеру, преподнести приглашение на ужин для двоих. Поразмыслив и дав волю фантазии можно сочинить необычный текст смс-сообщения или электронного письма. При этом, придумать кодировку, где будет указано место и время встречи. И, конечно, не забудьте о ключе-разгадке. Больше таинственности, больше интереса и азарта.

  3. Выбираем удобный момент

    Чтобы романтическое свидание было приятным, важно правильно выбрать время. Если у мужчины был загружен день, уставший, он вряд ли с энтузиазмом воспримет идею романтического ужина.

  4. Проводим генеральную уборку

    Свидание для любимого дома довольно непросто реализовать, хотя это и прекрасная идея. Первое впечатление невозможно произвести дважды, поэтому подготовиться надо основательно и тщательно. К примеру, обстановка в жилье. Показывать все и сразу не стоит, экскурсии по дому и рассказ о каждой вещи будут неуместны и отвлекут от основной идеи. Однако следует быть готовой, что у молодого человека появится желание просто посмотреть весь дом.

  5. Составляем меню и готовим

    Прежде чем приступить к приготовлению романтического ужина, позаботьтесь о списке продуктов, которые вам понадобятся. Стоит сделать акцент на продукты, в которых есть так называемые афродизиаки: морепродукты, грибы, клубника, бананы. Существует множество разнообразных блюд, в состав которых входят эти продукты. С умелыми руками можно приготовить настоящий шедевр.

    Ужин должен быть легким. Чтобы после трапезы ваших кулинарных изысков не было дискомфорта. Напитки выбирайте на свое усмотрение и вкус, хотя крепкий алкоголь и коктейли на его основе лучше исключить. Состояние опьянения могут «помутить разум», и планы на вечер рухнут.7 шагов по подготовке романтического свидания для любимого

  6. Создаем соответствующую атмосферу

    Помимо романтического ужина, надо продумать, как оформить комнату. Будут в самый раз необычные свечи, в идеале ароматизированные, цветочные композиции. Не столь важно, что романтическое свидание для любимого будет проходить дома, вам просто надо будет позаботиться о некоторых нюансах. Цветовая палитра играет важную роль. Используйте оттенки, которые стимулируют мозговую деятельность.

    К таким относятся красные, оранжевые, насыщенные желтые. Не переборщите, это чревато перевозбуждением. Для эмоционального баланса можно добавить белый. Черный цвет вообще порождает негативные эмоции. Лучше от него отказаться вовсе. Занимаясь организацией романтического вечера, не забудьте приобрести красивое постельное белье. Даже если в этот раз не пригодится, то в любом случае обязательно понадобится.

  7. Наряжаемся

    Какой девушка имеет внешний вид – играет важную роль. Если милая дама занимается организацией романтического свидания, этому пункту также важно уделить внимание. Заблуждение – считать, что мужскому полу безразличен внешний вид девушки, даже если свидание проходит в домашней обстановке. Мужчин не так беспокоит их собственный внешний облик, а вот представительница прекрасного пола должна иметь вид на все 100%. Безрассудно встретить любимого в джинсах, особенно при первом посещении вашего дома. Платье – универсальный вариант для данного события. Наряд должен подчеркнуть вашу фигуру. Не забудьте о красивом ажурном белье и чулках – это будет отличным дополнением и придаст уверенности. Ведь согласитесь, предугадать развитие вечера довольно сложно.

Для девушек, которые могут действовать по намеченному плану и продумывают все тонкости и нюансы, организация свидания – вполне посильная задача. Возможно, в мечтах придумать что-то оригинальное и необычное, но важна не сама идея, а воплощение в реальность, имеет большое значение сам подход.

Ошибки, которых нельзя допускать на свидании

Чтобы избежать неловких пауз или совсем не испортить свидание:

  • Не стоит ставить мужчину в неловкое положение. Не нужно принуждать делать то, что он не умеет. Например, танцевать. В подобных ситуациях молодой человек будет себя некомфортно чувствовать. Романтика улетучится, и вечер потеряет свой шарм;

Ошибки, которых нельзя допускать на свидании
  • Аккуратно заранее расспросите, что ему не нравится, что не любит. Для бывших военных, проходивших учения в природных условиях, сидение на траве в какой-нибудь лесополосе не будет выглядеть романтично;

  • Предварительно подумайте о том, чтобы, отправляясь посмотреть, как взлетают самолеты, или полюбоваться закатом ваш избранник был не голоден, либо возьмите ужин с собой. Ни для кого не секрет, что голодный мужчина — злой мужчина. Он просто не сможет прочувствовать и насладиться красотой. Вероятней всего, придется прервать романтическое свидание и искать заведение, где можно утолить голод;

  • Убедитесь в том, что следующий после свидания день будет выходным для обоих. Вас ничего не должно беспокоить и отвлекать, особенно мысли, что завтра на работу. Вероятней всего, вечер плавно перейдет в невероятную ночь, и звонок будильника не должен омрачить послевкусие;

  • Запланируйте такой момент, как именно будете добираться до места встречи. Будет некрасиво самостоятельно организовать свидание и просить своего мужчину везти вас до места его проведения и обратно.

 Учитывайте, что этот вечер целиком и полностью посвящаете своему любимому. Постарайтесь сделать максимально идеальным.

8 оригинальных идей для свидания с любимым

По истечении времени семейная пара не получает ярких эмоций и впечатлений, как в конфетно-букетный период. Быт, работа, житейские дела не оставляют места для романтики. Есть риск искать на стороне наполненность и эмоциональную составляющую. Неосознанно партнер может придираться по мелочам и «раскачивать» вашу семейную лодку. Чтобы не допустить таких колебаний, создайте праздник только для двоих.

8 оригинальных идей для свидания с любимым

Мальдивы, яхты, прыжок с парашютом и прочие невероятные варианты пусть остаются в пределах телеэкрана. Нужно рассматривать реальные варианты романтического вечера с любимым. Нескучное рандеву не должно требовать особой подготовки, как в спецоперациях.

  1. Экскурсия по городу

    Казалось бы, просто, но в то же время разнообразит ваш досуг. Каждая улица, каждый переулок хранит в себе целую историю. Не нужно, конечно, зарываться в архивах и библиотеке, достаточно заранее скачать и изучить приложение-путеводитель или почитать статьи местных краеведов, которые запросто можно найти на просторах интернета. Возможно, здание суда было когда-то особняком купца.

  2. Пикник на крыше

    Думаете только в фильмах такое возможно? А вот и нет!  На любую крышу дома можно попасть, предварительно попросив ключи у старшего по дому. Маленький столик, свечи, шампанское, вкусные закуски, фрукты и море удовольствия от лицезрения звездного неба. Что может быть романтичней, чем, укутавшись в плед со своим любимым, наслаждаться обществом друг друга. Такое приключение останется в памяти навсегда и всколыхнет новые эмоции.

  3. Кино на свежем воздухе

    Кино любят все, и это факт. А если на свежем воздухе под открытым небом? Чистый кайф. Наверняка вы видели американские кинотеатры drive-in, когда большой экран установлен на поляне и можно смотреть фильм прямо из своей машины. Подобная тенденция уже появилась и в России. Даже если именно в вашем городе подобного нет, не беда, достаточно поразмыслить. Понадобится ноутбук и машина. Романтический вечер с любимым обеспечен. Не зря же говорят, что задние сиденья – это идеальные места для поцелуев.8 оригинальных идей для свидания с любимым

  4. Дегустация

    Попробовать что-нибудь вкусненькое и хорошо провести время в атмосферном месте – отличная идея. Это могут быть: сыроварня, винный магазин, кондитерская. К тому же это весело. Заранее почитайте отзывы или расспросите у знакомых о планируемом месте посещения. Поинтересуйтесь, как происходит бронирование в выбранном заведении. Идеально будет удивить возлюбленного, договорившись в заведении, чтобы не было посторонних людей. Если такой возможности нет, обсудите, какой сюрприз можно подготовить для мужчины.

  5. Кулинарный мастер-класс

    Если мужчина не умеет готовить или делает это не очень хорошо, кулинарный мастер-класс будет прекрасным вариантом. В подобных школах всего за один день обучат готовить как элементарные блюда, так и праздничные. Вполне достаточно заведений, где с превеликим удовольствием научат кулинарным азам. Романтическое свидание не только принесет новые эмоции, но и пополнит копилку знаний.

  6. Релакс для двоих

    SPA-салон – отдых для души и тела. Ваш досуг будет приятный и полезный. Можно полноценно отдохнуть вдвоем, расслабиться абстрагироваться от проблем и забот. Максимальный релакс будет гарантирован. Есть целый комплекс процедур: одновременный парный массаж, «бочка здоровья», чайная церемония, хамам или сауна. Бюджетный вариант – это приобрести одноразовый абонемент на посещение бассейна.

  7. Посещение боулинг-клуба

    Окунуться в захватывающую, динамичную и активную игру в боулинг можно в любое время. Это игра, которая обязательно объединит вас. Веселый активный отдых зарядит позитивом и отличным настроением. Сделав перерыв, можно перекусить, пообщаться и насладиться непринужденной обстановкой. Как дополнение, можно сыграть партию в бильярд и разнообразить программу свидания.8 оригинальных идей для свидания с любимым

  8. Сыграйте в пейнтбол или страйкбол

    Романтическое свидание для любимого на площадке для игры в пейнтбол или страйкбол даст вам заряд энергии на долгое время. Дух соревнования даст вам ощутить прилив адреналина. Главное, что ваш избранник увидит: вы не слабенькая, а вполне решительная особа, на которую можно положиться.

Список далеко НЕ романтичных свиданий для мужчины

Желание организовать романтическое свидание для своего мужчины – это прекрасно. Но учтите те моменты, от которых он не будет в восторге.

  • Поход по магазинам

Шопинг считается типично женским занятием, мужчины же во время походов по магазинам только страдальчески вздыхают и стараются при первой возможности сбежать домой. Совместный поход по магазинам – это настоящая пытка для мужчин и разорение для женщины (так как она выступает в качестве «пригласившей стороны», значит, ей и оплачивать).

  • Фотосессия

Список далеко НЕ романтичных свиданий для мужчины

Крайне редко, когда мужчина любит позировать перед объективом фотоаппарата. Разве что он профессиональная модель. Если нет, избавьте от этого занятия своего избранника. Неудобная поза, переодевание – это не для сильного пола. Подобная идея будет хороша для свадьбы или важного мероприятия.

  • Двойное свидание

Если вы решили совместить свидание знакомой пары и свое, это плохая затея. Вашему мужчине не будет уделено внимания в полной мере. В результате романтическое свидание будет испорчено.

  • Волонтерство

Безусловно, проявлять сострадание и помогать людям – это похвально, но как для свидания совсем не подойдет. Романтическая встреча – это общение, забота и тепло, а не поездка в приют для бездомных собак или доставка продуктов многодетным семьям. Отложите это на другой раз.