Мы в соц. сетях:

Почему важно? Совместимость имен мужчин и женщин – важный момент, который позволяет спрогнозировать развитие отношений и понять, будет ли данный союз благоприятным. Конечно, это не единственный фактор успеха, но проанализировать его лишним не будет.

Как узнать? С точки зрения нумерологии, каждая буква соответствует определенному числу. Таким образом, определив цифру своего имени и имени партнера, можно понять, насколько люди совместимы в рамках романтической связи.

В статье мы расскажем:

  1. Нумерологическая совместимость имен мужчин и женщин
  2. Расчет совместимости имен мужчин и женщин
  3. Значение итоговых цифр
  4. Вербальная совместимость имен мужчин и женщин
  5. Почему важна совместимость имен мужчин и женщин для любви и брака

Нумерологическая совместимость имен мужчин и женщин

Многих из нас интересует вопрос о том, как найти свою любовь? Конечно, встретив человека, мы не можем быть твердо уверены, что он наш спутник на всю жизнь. Крайне важно, чтобы отношения между партнерами строились на взаимоуважении и понимании. В этой статье разберем, как понять, что ваш избранник – именно тот, с кем можно создать крепкую семью.

Один из принципов, по которым можно найти подходящего человека, – совместимость по именам между мужчиной и женщиной. Ниже приведем рекомендации, согласно которым вы поймете, есть ли у ваших отношений перспектива.

Нумерологическая совместимость имен мужчин и женщин

У каждого человека есть имя. Оно отражает душу и характер. Отметим, что многие не в курсе, но имя, которым родители нарекают своего ребенка, может рассказать очень многое о его внутреннем мире. При этом от вас не требуется быть тонким психологом, чтобы понять индивида.

Согласно нумерологии, каждому имени соответствует цифра в диапазоне от одного до девяти. Именно она дает возможность осознать и выразить природу человека. Анализ полного «названия» натива поможет выявить следующие данные о нем: особенности интеллекта, физические способности, духовные и материальные ценности, умение взаимодействовать с людьми и окружающим миром. В число имени заранее заложена информация о судьбе индивида.

Совместимость имен мужчин и женщин базируется в первую очередь на особенной энергетике. Чтобы детально разобраться, насколько потенциальные партнеры подходят друг другу, нумерологу нужно изучить натальные карты обоих.

По именам определяются числа, о которых было сказано выше, вычисляется их совместимость. На основании полученной информации можно сделать вывод, какие сильные стороны будут присутствовать в отношениях, а также с какими проблемами могут столкнуться нативы. Специалист обращает внимание не только на имя, но и на фамилию.

Расчет совместимости имен мужчин и женщин

Совместимость мужчины и женщины по имени в любви и браке рассчитывается для того, чтобы определить, насколько перспективными являются отношения. Нумерологи вычисляют число судьбы для каждого из нативов, после чего объясняют результат.

Сегодня в Сети много онлайн-калькуляторов, которые рассчитывают это значение. Кроме того, вы можете сделать это самостоятельно, используя нехитрую формулу. Насколько совместимы партнеры, можно определить не только по именам, но и по фамилиям. В обоих случаях используется один и тот же алгоритм.

Итак, давайте потренируемся. Возьмите чистый листок бумаги и ручку. Выпишите весь алфавит в столбик, рядом с каждой буквой поставьте ее порядковый номер по аналогии: А – 1, Б – 2 и т. д. Выберете буквы, которые есть в интересующем вас имени, и сложите цифры, соответствующие им.

Расчет совместимости имен мужчин и женщин

Рассмотрим на конкретном примере. Допустим, одно из имен – Мария.

Расчет будет таким: 14 + 1 + 18 + 10 + 33 = 76. Так как получилось двухзначное число, нам нужно преобразовать его в однозначное:

76 = 7 + 6 = 13. Преобразовываем дальше:

13 = 1 + 3 = 4.

Предположим, Мария влюблена в Ивана и хочет узнать, насколько они совместимы по нумерологии имен. Ищем число второго имени:

10 + 3 + 1 + 15 = 29.

29 = 2 + 9 = 11.

11 = 1 + 1 = 2.

Расчет совместимости имен мужчин и женщин

Итак, у Марии получилось число 4, у Ивана – 2. Общее – 6. Именно сумма этих цифр и будет указывать на совместимость мужчины и женщины по именам.

Значение итоговых цифр

Единица

Если в сумме получилась единица, значит, оба в паре обладаете лидерскими качествами. Будет непросто. Предстоит научиться уступать друг другу, идти на компромиссы. Так как и мужчина, и женщина являются развитыми и яркими личностями, для которых отстоять свое мнение – дело принципа, разногласий не избежать. Шанс построить крепкий союз в этом случае есть, но только если партнер не будете «лезть» в дела избранника. Помните, у каждого должна быть своя территория.

Двойка

В этом случае можете быть спокойны. Эта цифра символизирует мир и согласие. Поэтому ваши отношения будут наполнены уважением друг к другу, поддержкой и доверием. Паре по плечу любые проблемы, ведь решать их партнеры всегда будут вместе, советоваться друг с другом. Но в таком союзе есть один значительный недостаток – нехватка страсти. Отношения крепкие и больше похожи на дружеские, нежели на любовные. Нумерологи советуют периодически окунаться в бурю страстных эмоций.

Тройка

Если общее число равно трем, значит, в этом союзе есть гармония. Нумерологи утверждают, что совместимость имен имеет очень высокие показатели. Партнеры умеют понимать друг друга, всегда готовы оказать поддержку. Такая пара точно может рассчитывать на длительные и крепкие отношения. Проблема, с которой можно столкнуться – неумение держать баланс между правами и обязанностями. Необходимо добиться равноправия в отношениях, тогда они будут устойчивыми.

Четверка

В этой паре царят спокойствие и решительность. Каждый из партнеров понимает свою ответственность. Возлюбленные отдают предпочтение размеренности, стремятся твердо стоять на ногах, крайне редко ругаются, мало проявляют эмоций, причем даже положительных. Очевидно, что любовникам не хватает некоторой искры, хотя оба чувствуют себя счастливыми. Кому-то приходится периодически вносить нотку страсти, чтобы жизнь не казалась скучной.

Пятерка

Если число вашей любви – 5, вы не понаслышке знаете, что такое страсть, готовы с головой окунуться в океан эмоций, чувства накрывают. Такая ситуация для вашей пары вполне привычна. Это очень хорошо, если речь идет о любовных отношениях, а вот в рамках делового партнерства могут возникнуть серьезные трудности. Если вы и коллега расходитесь во мнениях, обсуждать проблему, скорее всего, придется на эмоциях, возможно даже на повышенных тонах.

Шестерка

Для этой пары характерно максимальное спокойствие. Партнеры уважают друг друга, доверяют, делятся своими мыслями. Создается впечатление, что возлюбленные логично дополняют друг друга. Они даже не пытаются соперничать между собой и искренне радуются успехам избранника. Союз будет крепким и продолжительным, если любовники будут проводить вместе много времени.

Значение итоговых цифр

Семерка

Цифра 7 соответствует парам, где партнеры очень разные. К примеру, у них может быть большая разница в возрасте, различные мировоззрения, убеждения, хобби. Социальные статусы также могут отличаться. Несмотря на значительные расхождения, крепкий союз возможен, но тот, кто имеет более «высокий рейтинг» обязан поддерживать второго.

Последний, в свою очередь, должен понимать ценность этой поддержки и уважать партнера. Лишь так пара сможет преодолеть все преграды, которые сделают ее только сильнее.

Восьмерка

Если число пары – 8, сложно сказать, что партнеры совместимы. Эта цифра является символом нестабильности, отношения имеют некоторую цикличность. Возлюбленные могут часто ругаться, объявлять о своем разрыве, но потом вновь возобновлять связь. Очевидно одно: несмотря на все сложности, любовники не могут сделать шаг и расстаться навсегда. Их тянет друг к другу будто магнитом.

Чаще всего ошибки, которые они допускают, постоянно повторяются. Чтобы отношения приносили радость, следует уважать партнера. Пройдет время, все наладится, но только если оба приложат к этому усилия.

Девятка

Если вышло число девять, значит, у партнеров хорошая совместимость по именам. Скорее всего, их интересуют одни и те же вещи, им всегда комфортно рядом друг с другом. Примечательно, что такие возлюбленные не знают, что такое скука. Вполне возможно, что один из пары захочет занять лидирующую позицию. Если у него есть для этого все данные, то почему нет?

Помните, что в любви не бывает соперничества, наоборот, важна поддержка. Тот, чья позиция не настолько выделяется, должен заниматься саморазвитием в другой области, а в отношениях он будет находиться в полной безопасности «за каменной стеной» своего избранника.

Вербальная совместимость имен мужчин и женщин

Еще один способ понять, насколько мужчина и женщина совместимы по именам – звуковой (вербальный). Этот метод не так востребован, если сравнивать его с нумерологическим, но он тоже достоин внимания.

Анализ слогов

  • Напишите имена на листе бумаги. Разбейте их по слогам.

  • Если заметили, что в именах имеются созвучные слоги, скорее всего, вероятность построить крепкие отношения достаточно высока.

  • В имени потенциального партнера имеются рычащие или шипящие звуки? Вполне вероятно, у него очень непростой характер.

  • Если имя длинное и достаточно вычурное, то его обладатель, скорее всего, будет стремиться занять лидирующую позицию в отношениях.

Вербальная совместимость имен мужчин и женщин

Анализ букв

Каждая буква имени имеет свое значение.

Согласно нижеприведенной информации можно составить психологический портрет интересующего человека:

  • А – активность, стремление быть лидером, проявлять инициативу во всем.

  • Б – доброжелательное отношение к людям, положительная восприимчивость.

  • В – сильная энергетика, благородство, стремление к миру, единению с природой.

  • Г – наличие загадки.

  • Д – попытка овладеть информацией, сокрытой от других, дар целительства, большие таланты.

  • Е – твердый характер, целеустремленность, желание во всем находить суть.

  • Е – разносторонние увлечения, большое число талантов.

  • Ж – общительность, умение находить общий язык со всеми, богатое воображение.

  • З – хорошая интуиция, страх ошибиться.

  • И – тонкая натура, эмоциональность, искренность, отзывчивость, наличие талантов.

  • К – уверенность в себе и проницательность.

  • Л – способность создавать что-то новое, стремление к свободе, энергичность, умение вживаться в разные роли.

  • М – искренность, проявление заботы, стеснение, любовь к труду.

  • Н – стремление стать лидером, проявление активности, умение быстро принимать правильные решения, талант в изобразительном искусстве, перфекционизм, законопослушность.

  • О – проблемы со сдерживанием эмоций, активность.

  • П – интерес ко всему неизведанному и духовному, желание самосовершенствоваться, отсутствие уверенности в себе.

  • Р – надежность, четкое определение целей, наличие грамотных установок в жизни, проявление заботы.

  • С – стремление быть лидером, умение быстро и правильно принимать решения, перфекционизм.

  • Т – наличие творческих талантов, интерес к эзотерике, постоянное желание совершенствоваться, сильная эмоциональность.

  • У – хорошая интуиция, проницательность, увлечение психологией, стеснительность, умение находить общий язык с людьми.

  • Ф – умение мыслить нестандартно, фантазировать, любовь к философии.

  • Х – постоянный поиск своего предназначения, творческие таланты.

  • Ц – страсть, эмоции, гордость, четкое движение к поставленной цели.

  • Ч – хозяйственность, искренность, преданность своему партнеру и близким людям.

  • Ш – вспыльчивость, стремление быть лидером.

  • Щ – доброта, щедрость, открытость.

  • Ъ – отсутствие страха, умение находить общий язык с людьми.

  • Ы – хозяйственность, любовь к уюту, забота, стремление к порядку.

  • Ь – яркость, эмоциональность, желание выделяться из толпы.

  • Э – открытость, умение дружить, выражать свои мысли, тяга к творчеству.

  • Ю – огромная сила воли, уверенность в себе.

  • Я – умение быстро находить пути решения проблем, способности к точным наукам, желание быть лидером.

Почему важна совместимость имен мужчин и женщин для любви и брака

Если хотите знать, насколько вы будете совместимы с партнером в браке, стоит обратиться к нумерологии, которая также указывает на возможность деловых и дружеских отношений.

Почему важна совместимость имен мужчин и женщин для любви и брака

  • Замужество. Совместимость мужчины и женщины по имени может многое рассказать о том, какой будет ваша семья в будущем. Нумерология покажет наличие перспектив, а также возможные проблемы.

  • Дружба. Что касается дружеских отношений, то здесь можно узнать, получится ли у вас поддерживать друг друга, насколько длительным будет общение.

  • Работа. Изучите совместимость по именам с вашим деловым партнером. Это даст возможность понять, придете ли к достижению поставленных целей.

Если в результате подсчета понятно, что совместимость достаточно высокая, остается только наслаждаться отношениями. Если же, напротив, низкая, постарайтесь чаще идти на уступки, ищите компромиссы и решайте проблемы вместе.

Есть несколько различных вариантов определения совместимости мужчины и женщины, к примеру, по имени или дате рождения. Выполняются эти расчеты элементарно, а полученные результаты значительно упростят отношения и помогут сделать союз крепче.