Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Совместимость мужчины-Водолея и женщины-Девы в любви, постели, браке
  2. Совместимость женщины-Водолей и мужчины-Девы в любви, постели, браке
  3. Совместимость Водолея и Девы в дружбе
  4. Совместимость Водолея и Девы в работе

Водолей и Дева, совместимость которых маловероятна, довольно редко создают счастливую пару. Их союз полон разногласий, конфликтов и противоречий. В этих отношениях много испытаний, выдержать которые не каждому под силу.

Педантичная Дева и свободолюбивый Водолей слишком отличаются друг от друга. Дева больше других стремится к совершенству, удастся ли легкомысленному Водолею соответствовать этим требованиям? В то время как земной знак добивается идеала даже в мелочах, представитель стихии Воздуха, напротив, не отличается постоянством и серьезным отношением в делах. Но если влюбленные действительно хотят быть вместе и смогут преодолеть препятствия на пути к счастью, их союз будет очень гармоничным.

Совместимость мужчины-Водолея и женщины-Девы в любви, постели, браке

Всякий взрослый человек знает: иногда интерес к новому знакомому противоположного пола вспыхивает с первой минуты встречи. Такое часто бывает с мужчиной-Водолеем и женщиной-Девой. Грустно, но через некоторое время оба почувствуют, как сложно им быть на одной волне почти в любом вопросе. Пару, которая решит продолжить отношения, спасут только постоянные компромиссы. Разные от природы характеры мешают Девам и Водолеям находить общий язык.

  • Совместимость в любовных отношениях

В период, когда любовь полностью захватила их души, о совместимости мужчины-Водолея и женщины-Девы можно не волноваться: всё прекрасно. Однако значительный рост количества проблем ожидает влюблённых при стремлении узаконить отношения.

Дело в том, что эти знаки по-разному видят окружающий мир. Их системы ценностей в корне отличны. Невысокая совместимость знаков Водолей и Дева в любви связана с практичностью и аккуратностью Девы и сумасбродностью Водолея. Здравый смысл столкнётся с ветреностью. Обе эти особенности характеров привлекают только в начале развития любовной истории. Повышенная требовательность и желание Девы контролировать поступки не могут не отпугивать Водолея. И похожих противоречий – целый список.

В свою очередь, Деве трудно принять ненадёжность партнёра. Большие отличия в природных характерах трудно не заметить. Вот почему лучше пожить вместе как можно дольше, оценить свою терпимость к любимому человеку и его особенностям, а лишь потом принимать решение о браке. Неумолимая статистика отмечает, что тандемы «Дева-Водолей» недолговечны, а парам, желающим стать исключением из правила, придётся непросто.

Совместимость мужчины-Водолея и женщины-Девы в любви, постели, браке

  • Сексуальная совместимость

Достаточно высока совместимость Водолея и Девы в любовных отношениях. Однако самые различные обстоятельства (ниже назовём их) порождают многочисленные проблемы.

Яркий, опытный любовник, парень-Водолей тем не менее никогда не посчитает секс чем-то главным. Однако, пытаясь раскрепостить закомплексованную партнёршу, какой может оказаться Дева, он может даже потерять интерес: слишком много усилий проявлять ему неинтересно, проще поискать близость на стороне.

Редко, конечно, но бывает, что Дева быстро откликается на попытки Водолея пробудить её для яркого секса. Тогда обоих ждут позитивные эмоции и яркие впечатления. Только партнёру воздушного знака всегда будет не хватать новизны, экспериментов. На такое обычно трудно получить согласие Дев.

  • Совместимость в семье

У мужчины-Водолея и женщины-Девы совместимость в браке очень низкая. Отношения в таком союзе далеки от мира и совершенства, наполнены конфликтами. Накапливаются и озвучиваются все обиды, и на основании предъявленного практически ежедневно «организуется» выяснение отношений.

Водолей с Девой способны проявлять полное непонимание друг к другу. Практичная супруга постепенно перестаёт скрывать природную сварливость, раздражается по мелочам. Избранник у неё своей безответственностью совсем не вызывает смирения. Партнёрша Водолея считает, что на него ни в чём нельзя положиться, необходимое доверие между мужем и женой просто растворяется в воздухе.

В семейном тандеме для совместимости Водолея и Девы очень мало точек соприкосновения. Общих друзей не бывает, свободное время они любят проводить по отдельности, каждый по своим интересам. Она домоседка, мечтающая о комфорте. Он экстраверт, предпочитающий отдыхать вне дома. Все силы обоих уходят на защиту собственных вкусов и интересов.

Консервативная Дева попытается сохранить семью, но развод в большинстве случаев предречён. И только если оба супруга в зрелом возрасте и готовы принимать и прощать, жить в компромиссе и взаимном уважении, остаётся некоторый шанс построения благополучного союза.

Совместимость женщины-Водолея и мужчины-Девы в любви, постели, браке

Тандем «Дева-Водолей» всегда возникает из мимолётного увлечения. А позже, к сожалению, приходит осознание большой разницы во взглядах и характерах. Поэтому сохранить союз непросто даже при обоюдном желании. Мужчина-Дева обычно, ощущая ответственность за избранницу, многим жертвует. Его спутница, напротив, отличается легкомысленностью, и разваливающийся брак её не так волнует.

  • Если любовь всё же случилась

Шансов на её возникновение крайне мало. Совместимость мужчины-Девы и женщины-Водолея в любовных отношениях очень низкая. Хотя если у пары глубокие чувства, то в целом получается жить спокойно и размеренно.

Конфликтов, доходящих до брани и битья посуды, такие партнёры стараются не допускать. Кроме этого, родившиеся под описываемыми знаками зодиака – люди довольно скрытные. Личными проблемами не будут делиться.

Спасает такой тандем тот факт, что участники жалеют времени на выяснение отношений. Просто партнерша быстро заполнит получившуюся пустоту новыми контактами. А более консервативный мужчина, тяжело переживая разлад, постарается вообще не показывать, что страдает.

Спутники могут некоторое время находиться вместе, даже если всё потеряно между ними. Окончательное решение о расставании принимается позже. Причина чаще всего – в Деве. Этот мужчина не любит перемен до дрожи и будет держаться за отжившие отношения. Бывает, любовь ещё не прошла окончательно, и красавица-Водолей ведёт себя более смирно. Но благополучным такое насильственное проживание вдвоём уже не назовёшь.

  • Когда связывает только секс

Довольно сложно говорить о совместимости мужчины-Девы и Женщины-Водолея. В основном здесь проблема в более лёгком отношении к сексу у женщины. Закрытый и весьма сдержанный мужчина с трудом мирится с её привычкой поговорить о желаниях, прокомментировать действия и обсудить подробности. А вот его холодность оскорбляет партнёршу.

Ей бы хотелось нежной прелюдии или, возможно, экспериментов, а он ценит традиционность. Сами понимаете, как трудно достичь обоюдной гармонии.

  • Если дошло до загса

Когда партнеры стремятся к официальным отношениям и не собираются лишать друг друга некоторой свободы, совместимость Девы и Водолея в браке можно оценивать немного выше среднего уровня.

В самом союзе этих знаков изначально заложено неравенство. Супруг обычно взваливает на себя все бытовые хлопоты, как муравей. И это странное распределение обязанностей его совсем не радует. Взаимная любовь заставляет мужа и жену решать разногласия мирно, а в противном случае отдаляться друг от друга, оставаясь при своём мнении.

О совместимости в любви в паре Девы и Водолея не может идти и речи, если налицо давление на жену со стороны мужа, контроль. Это совершенно недопустимо в случае с женщиной-Водолеем, может даже привести к разводу.

Из-за разного отношения к семейному бюджету тоже будут трудности. Разумный планировщик, мужчина-Дева скрепя сердце терпит легкомыслие своей любимой в финансовых вопросах.

Совместимости знаков зодиака Девы и Водолея-женщины угрожает тот факт, что такая супруга отличается ветреным свободолюбием и не вынесет никаких длительных ограничений.

Совместимость Водолея и Девы в дружбе

Это будет дружба альтруиста и нарцисса. Если для одних друзья – настоящая ценность, то другие своей расчётливостью вполне заслуживают обвинение в махровом эгоизме. Не вызывает сомнений, что если говорить о совместимости между Девой и Водолеем в дружбе, то второй знак извлекает из этого большую выгоду.

  • Дружба женщины-Девы с мужчиной-Водолеем

Дружба почти невозможна. Они не доверяют друг другу, да и неинтересны при близком общении, в компаниях и на вечеринках взгляд скользит мимо. Однако при совпадении интересов и развитом родителями умении принимать людей такими, как они есть, эти двое могут дружить долгие годы.

Оба знака по-своему нуждаются в близких друзьях. Женщина-Дева всегда готова поддержать мечтательного приятеля полезными и мудрыми советами. А друг-Водолей с радостью спасёт от печали. С точки зрения совместимости с Девой Водолей-мужчина легко поднимет настроение подруге, он умеет бороться с грустью, а Дева это ценит весьма высоко.

Совместимость Водолея и Девы в дружбе

  • Дружба женщины-Водолея с мужчиной-Девой

Надёжный, логичный мужчина-Дева привык не бояться одиночества и легко обойдётся без друзей, особенно женского пола. Исключением останутся подруги детства.

«Подружить» Деву с Водолеем смогут лишь работа и деловые интересы. Это нейтральная дружба, Дева ведь не готова подпускать близко таких непредсказуемых и неаккуратных, как Водолей.

Прерывать уже сложившиеся дружеские отношения оба знака не будут. Частых встреч они не устраивают, но и ценить приятеля не перестанут и спустя десятилетия.

Совместимость Водолея и Девы в работе

Не для всех актуальна информация о совместимости знаков Девы и Водолея в любви. Многим важнее знать, можно ли успешно трудиться рядом представителям этих знаков, ведь именно с коллегами мы обычно проводим весь день. Деве вообще подвластна любая по сложности и интенсивности работа. И карьеру, и личный бизнес она легко распланирует и добьётся успеха. Витающий в облаках Водолей тем не менее способен быть удачливым бизнесменом или успешным юристом.

В их деловом партнерстве таким образом соединятся трудолюбие и упорство с удачей и ощущением лёгкости. А такое сочетание, несомненно, принесёт успех.

Дева – это идеальный работник, сильные стороны которого – трезвый рассудок и логика, аккуратность и пунктуальность. Водолей – супергенератор новых идей, шикарных по неожиданности и ценных. Энтузиазм его заразен и заставляет расшевелиться всех сотрудников.

Совместимость Водолея и Девы в работе

Бесспорно, оба знака прекрасно дополняют друг друга в общем деле. Однако совместимости знаков зодиака Девы и Водолея-женщины может не получиться, так как последнюю будут раздражать придирки и нравоучения мужчины-Девы (а он без них не работает). Зато можно быть уверенным в успехе и стабильности их общего бизнеса.

В заключение хочется отметить главные моменты. Дева не может не просчитывать выгоду для себя в отношениях, как и во всём остальном. Это аналитик и консерватор. Водолей в плане расчётов никуда не годится, зато умеет мечтать, как никто. И его не волнует, достижимы ли его цели, сбудутся ли мечты. В деловых отношениях Девы и Водолея совместимость ещё может стать удачной при правильном подходе, а вот в любви счастье приносит редко. Дева в этой паре слишком сильна энергетически, чтобы можно было говорить о каком-либо равноправии двоих.

Этим знакам зодиака стоит научиться взаимопониманию. Только если принимать друг друга без критики, любовь возможна. Важно договариваться, учитывая разницу в интересах и взглядах. Вести общий образ жизни Водолею и Деве по умолчанию непросто, это главная причина разрыва. Хотя, если чувства сильны и хочется быть с человеком вместе, люди, независимо от знаков зодиака, стараются проводить вдвоём больше времени, смиряются со всеми особенностями любимой личности, раскрывая в ней новые, приятные стороны и прощая неприятные. Тогда любовь окажется сильнее любых преград.