Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 6 версий, зачем мужчинам нужны любовницы
  2. Зачем женатому мужчине нужна любовница
  3. 6 признаков того, что у мужчины появилась любовница

Вопросом, зачем мужчинам нужны любовницы, задаются практически все женщины. Любая хранительница семейного очага искренне старается заполнить все ниши и уголки души своего избранника. Но по какой-то причине представители сильной половины человечества все равно ходят налево. Даже тогда, когда на семейном фронте все безоблачно.

Этому есть множество объяснений. Новые теории рождаются почти каждый день. Данную тему разбирали психологи, сексологи, философы и миллионы дамочек с разбитыми сердцами. Мы тоже решили поднять этот вопрос.

6 версий, зачем мужчинам нужны любовницы

Всегда ли появление новой пассии свидетельствует о том, что мужчину не устраивает его жена? Может, все дело в охлаждении отношений между супругами? Или в неотразимости молодой и горячей любовницы? Возможно, речь даже идет о любви, и мужчина давно мечтает о жизни с другой?

6 версий, зачем мужчинам нужны любовницы

Не каждый брак отличается прочностью и стабильностью. Большинство союзов скорее напоминают шаткие конструкции, которые лучше сравнить с карточным домиком, чем с бетонным строением. Рано или поздно такая конструкция не выдерживает очередной кризисной ситуации в семье и ломается. Тогда один из супругов (чаще всего им оказывается именно мужчина) находит утешение или способ уйти от проблем в объятиях новой возлюбленной.

Как объяснить подобное поведение? Зачем мужчинам нужна любовница и почему невозможно решать проблемы внутри собственной семьи? В этом поможет разобраться психология.

  1. В отношениях с женой пропала новизна. Как банально бы ни звучало, но эта причина является наиболее распространенной. Часто так происходит потому, что семейная жизнь становится похожа на рутину. В ней нет места радости, положительным эмоциям, отношения между супругами сводятся к исполнению определенных обязанностей друг перед другом. В этой ситуации мужчина пытается найти источник удовольствий, и обычно им становится любовница. Конечно, новые отношения вдохновляют, привносят в жизнь яркие краски, позволяют забыть о проблемах и отвлечься от быта. К тому же зачастую любовники вынуждены скрываться, что только подогревает их интерес друг к другу.

  2. Влюбленность в другую женщину. Трудно объяснить, почему мужчина влюбляется в другую. Обычно это свидетельствует о том, что отношения с женой находятся на стадии глубокого кризиса или на грани полного разрыва. Между любящими когда-то людьми возникает пропасть. Многие заблуждаются, полагая, что мужчина идет на измену в период сильных ссор и бесконечного выяснения отношений. Обычно любовница появляется, если между мужем и женой зарождается безразличие.

  3. Поиск поддержки на стороне. К сожалению, ни идеальная внешность, ни утонченные манеры не являются гарантами того, что супруг не будет вам изменять. Конечно, любому мужчине приятно видеть рядом красивую и ухоженную даму, но гораздо важнее не то, как выглядит женщина, а то, как мужчина чувствует себя с ней. Поэтому, если в душе у человека пустота, он постарается заполнить ее с помощью любовницы. Кстати, некоторым парням легче ощутить свою значимость рядом с простушкой, которой ничего не нужно доказывать.

  4. Если любовница способствует очевидной выгоде. Для большинства мужчин карьера стоит на первом месте, поэтому ради продвижения по службе многие готовы пойти на любые меры, даже завести любовницу.

  5. Ради имиджа (у каждого мужчины должна быть любовница). Существует определенный стереотип, что рядом с успешным мужчиной обязательно должна быть молодая и эффектная спутница. Если человек занимает высокий пост и материальное положение, у него должна быть и любовница, как еще один атрибут хорошей жизни. Обычно таких мужчин больше волнует мнение окружающих, чем чувства супруги и собственные принципы.

  6. Чтобы компенсировать неуважение в доме. Когда жена постоянно демонстрирует неуважение к мужу и указывает на его несостоятельность, он уходит к той, которая будет смотреть на него с восхищением, ценить, благодарить и хвалить за каждую мелочь.

Зачем женатому мужчине нужна любовница

Можно привести много объяснений, зачем мужчинам нужны любовницы. Теории о полигамии представителей сильного пола и природной физиологии - не более чем попытки оправдать недостойное поведение. На самом деле далеко не все мужчины - бабники, мечтающие иметь как можно больше партнерш. Многие ценят свои семьи и считают, что необходимо хранить верность.

Зачем женатому мужчине нужна любовница

Женщины, которые становятся любовницами женатых мужчин, зачастую уверены, что от хороших жен налево не ходят. Это заблуждение. Поведение супруга совсем не зависит от того, сколько достоинств у его второй половинки. Даже идеальная во всех смыслах женщина не может быть уверена в верности мужа до конца своих дней. Все дело в том, что в семейной жизни бывает всякое. Временами царит гармония и любовь, а иногда наступают тяжелые кризисы. Поэтому даже в образцовых семьях мужья нередко имеют связь на стороне, ведь это самый простой способ уйти от решения проблем.

При этом на женщине часто лежит ответственность за быт, воспитание детей, создание уюта в доме. Бывает, ей не хватает сил и времени на то, чтобы поддерживать страсть в отношениях с мужем. Часто мужчина в такой ситуации, недолго думая, начинает искать тепло и ласку на стороне. И вскоре обязательно находит, ведь рядом всегда есть одинокая дама, готовая приютить. А если с ней хорошо, то и уходить не хочется. Так начинаются длительные трехсторонние отношения: жена–муж–любовница.

К примеру, когда супруга слишком скандальная, «выносит мозг» по малейшему поводу, не уважает своего мужа, становится понятно, зачем мужчинам нужна любовница. Если на контрасте с женой появляется дама, которая всегда готова выслушать, понять, успокоить, скорее всего, ловелас будет пережидать семейные скандалы в ее объятиях. Но как объяснить ситуацию, когда у мужчины идеальная семья, привлекательная и умная супруга, но его все равно тянет налево?

Это другой тип измен, на которые толкают совершенно иные мотивы. Все дело в том, что романтики склонны излишне идеализировать объект своего обожания. Сначала им кажется, что девушка, в которую они влюблены, – воплощение того самого поэтического образа, который они когда-то себе придумали. Однако семейная жизнь возвращает их к реалиям. Становится ясно, что жена - обычный человек, который имеет базовые потребности простых смертных. Она так же ест, спит, болеет, бывает в дурном настроении. Она отнюдь не идеальна ни внешне, ни внутренне, а, как и любой человек, имеет свои недостатки.

Подобные открытия настолько разочаровывают романтичного идеалиста, что он снова отправляется на поиски женщины своей мечты. И, конечно, он встречает ее в лице любовницы. Отношения с новой пассией окрыляют молодого человека. Он уверен, что теперь точно нашел то, что искал. Девушка кажется ему воплощением идеала: она всегда красива и ухожена, появляется при нем только в кружевном нижнем белье, с макияжем и укладкой. Она не бывает растрепанной, не носит домашние халаты, не ворчит и не ругает его из-за непочиненного крана. Настоящий ангел! Но очарование длится недолго, ведь вскоре в отношения просачивается быт, и все повторяется по кругу.

Достаточно сложно быть всегда на высоте, боясь показаться мужчине недостаточно красивой, слишком ворчливой или обидчивой. Рано или поздно вам захочется плюнуть на все и жить спокойно. Но подобное положение может настолько сильно разочаровать вашего супруга, что он либо погрузится в депрессию, либо вновь отправится на поиски самой лучшей женщины в своей жизни.

Теперь понятно, почему мужчины выбирают в любовницы красивых и понимающих девушек. Но как объяснить другую ситуацию, когда новая пассия уступает жене и по внешности, и по уму? Почему супруг готов променять идеальную спутницу на даму попроще?

Здесь тоже есть логичное объяснение. Предполагается, что главные мужские функции - обеспечивать и защищать семью. Всем представителям сильного пола хочется соответствовать этой роли, но жизнь складывается так, что не у всех это получается. Кто-то не очень хорошо зарабатывает, кто-то не может самостоятельно решать проблемы, кто-то не так удачлив, несмотря на прилагаемые усилия. И, вроде бы, жена сочувствует супругу и с понимаем относится к ситуации, но у любого мужчины при таком раскладе страдает самолюбие.

Зачем женатому мужчине нужна любовница

Если в такой момент на горизонте появляется девушка, которая заглядывает в рот мужчине, восхищается им и боготворит его, не требуя для себя абсолютно ничего, он очень быстро привязывается к ней. В этом случае любовница служит отдушиной. С ней легко и спокойно, не нужно решать никаких проблем, не нужно думать о делах и заботах. Она всегда готова приютить, подарить свое тепло. Только рядом с ней можно почувствовать себя настоящим мужчиной, а это дорогого стоит для любого представителя сильного пола. И тогда уже совсем не важно, красавица она или дурнушка, важно то, что мужчиной искренне восхищаются и повышают его самооценку.

Конечно, причины измен могут быть и гораздо банальнее: любовница моложе и красивее, секс с женой наскучил и не приносит удовлетворения, отношения с супругой изжили себя и так далее. Это все понятно. Неясно другое: если мужчина находит в новой возлюбленной все, о чем так долго мечтал, почему же он не спешит расставаться с законной супругой?

6 признаков того, что у мужчины появилась любовница

Если вас мучают подозрения, попробуйте сесть и подумать, действительно ли есть повод для беспокойства или вы себя накручиваете. Пройдите наш тест. По определенным признакам вы сможете понять, есть ли у вашего мужа любовница:

6 признаков того, что у мужчины появилась любовница

  1. Внешность. Если у мужчины появляется новая подружка, он начинает более тщательно следить за собой. Ему вдруг хочется обновить гардероб, он принимает душ по несколько раз в день, обязательно пользуется парфюмом и дезодорантом и трепетно относится к интимной гигиене. Такое поведение особенно бросается в глаза, когда любовница значительно моложе.

  2. Холодность. Супруг вдруг становится безразличным к вам. Он не слышит ваших вопросов, не хочет вести диалог, забывает о просьбах. Кстати, поведение может быть и противоположным. Из-за чувства вины муж может начать проявлять нежность, внимание и заботу. Если раньше такое поведение для него не было нормой, есть повод задуматься.

  3. Снижение активности в половой жизни. Если ваш муж, который раньше был довольно активен в постели, вдруг перестал проявлять к вам интерес, скорее всего, он нашел утехи на стороне. Имея секс с другой, мужчине больше не хочется соблазнять собственную жену. Конечно, особо активные ловеласы умудряются поддерживать интимную связь с обеими. Тогда обратите внимание на поведение мужа в постели. Если он постоянно пытается внести что-то новое, возможно, он отрабатывает на вас опыт, приобретенный с любовницей.

  4. Командировки. Проще всего объяснить свое отсутствие дома работой. Попробуйте узнать, действительно ли муж ездит в командировки? Возможно, никакого обмана здесь нет. В любом случае вам будет гораздо спокойнее, если вы убедитесь во всем лично.

  5. Уменьшение доходов. Если муж стал больше работать и меньше зарабатывать, это тоже повод для беспокойства. Любовница будет требовать, чтобы мужчина тратил на нее деньги: дарил подарки, водил в рестораны, помогал финансово. Скорее всего, часть семейного бюджета будет уходить на нее. Если муж начнет приносить домой денег меньше, чем обычно, стоит прямо спросить, на что он их тратит. Посмотрите на реакцию супруга. Возможно, всему есть объяснение. Кстати, обманщик обязательно выкрутится в такой ситуации, ведь правдоподобный ответ он придумает заранее.

  6. Разные мелкие детали. Обращайте внимание на незначительные нюансы. Запах женских духов, волосок на одежде мужа, постоянные звонки и SMS - все это повод задуматься. Загляните в портмоне супруга, там можно найти неопровержимые доказательства наличия любовницы: презервативы, номера телефонов, записки.