Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 7 причин, почему девушки влюбляются во взрослых мужчин
  2. 5 преимуществ отношений со зрелым мужчиной
  3. 5 минусов отношений со взрослым мужчиной
  4. 9 советов о том, как вести себя с взрослым мужчиной

Взрослый мужчина галантный, привлекательный, опытный и надежный. Многие девушки вдруг понимают, что он – тот самый. Они трепещут при одном воспоминании и только шепотом, даже наедине, делятся с подругой: «Я влюбилась во взрослого мужчину». Сейчас такого рода отношения с разницей в возрасте – далеко не новинка.

Чем же привлекает зрелый партнер? Во-первых, дает удивительное чувство защищенности и покоя. С ним – как за каменной стеной. Он – надежный тыл и опора. Что бы ни случилось, взрослые представители сильного пола не впадают в панику, а действуют четко. С ними, как ни с кем другим, любая может почувствовать себя хрупкой и беззащитной девочкой. О других особенностях отношений со зрелыми мужчинами читайте дальше.

7 причин, почему девушки влюбляются во взрослых мужчин

Современное общество уже привыкло к необычным парам: на первый взгляд может показаться, что вы видите отца с дочерью, но, оказывается, что это супруги. Если желание мужчины видеть рядом молодую и красивую особу вполне логично, то почему девушки останавливают свой выбор на гораздо более взрослых партнерах?

7 причин, почему девушки влюбляются во взрослых мужчин

Существует несколько причин, по которым девочки влюбляются во взрослых мужчин:

  1. Ровесники кажутся детьми.

    Физиология становится основным поводом для подобного выбора. Каждый знает, что мальчики и девочки развиваются с разной скоростью – и первые обычно отстают. Конечно, позже это разница исчезает, и некоторые мужчины даже превосходят женщин в своем физическом и интеллектуальном развитии. Однако в детские годы у представительниц слабого пола уже сформирован конкретный стереотип о ровесниках. Он сохраняется в течение всей жизни, девушки чувствуют свое превосходство и видят в парнях не молодых самцов, а просто мальчишек. Любая женщина нуждается в защитнике, поэтому старается связать свою судьбу с более взрослым избранником.

  2. Мужчина напоминает отца.

    Здесь нужно напомнить теорию З. Фрейда об Эдиповом комплексе, согласно которой любой мужчина пытается увидеть маму в своей женщине. То есть от избранницы требуется практически в точности копировать поведение, моральные качества матери супруга, готовить ему, проявлять заботу.

    Аналогичная теория есть и для женщин – комплекс Электры, в соответствии с которой женщина ищет мужчину, напоминающего отца. Она оценивает представителя сильного пола на психологическом уровне и сопоставляет с собственным папой. Часто женщинам нравится, когда у любимого человека есть знакомые ей с детства привычки. Однако у данного комплекса существует иная интерпретация, а именно: муж должен заменить девушке отца. Чаще всего подобная потребность и ситуация, когда подросток влюбляется во взрослого мужчину, возникает у особ, выросших в неполной семье.

  3. Чувство уверенности.

    Девушкам часто кажется, что именно взрослый мужчина с его опытом, совершенными в течение жизни ошибками, сможет обеспечить твердую почву под ногами. Тем более, так проще, чем расти и развиваться вместе с молодым избранником.

  4. Меньше риск разочароваться.

    Здесь речь идет о стабильности, но уже в психологическом плане. Взрослый мужчина полностью сформирован как личность, ему нет смысла меняться, поэтому все его особенности можно без труда изучить еще на начальных этапах отношений. Допустим, если человек имеет слабость к алкоголю, он не откажется от него даже ради молодой жены. То же самое касается волокитства – во взрослом избраннике эту черту не искоренить. Тогда как более молодые поклонники всегда остаются загадкой – они могут меняться самым неожиданным образом. Представим, что юноша был успешным, но через несколько лет может потерпеть серьезную неудачу. У него опустятся руки, и все достигнутое ожидает крах. Получается, подобные отношения оказываются достаточно рискованными.

  5. Потребность в серьезных отношениях.

    Мало кому из зрелых мужчин нужна спутница на пять минут – они хотят иметь семью, чтобы рядом была любящая жена. Если девушка готова к созданию собственного очага, ее привлечет именно этот вариант. Ведь ее ровесники жаждут развлечений, многие из них выбирают подруг только по внешности, а потом бросают их. Сами молодые особы иначе смотрят на жизнь – их отношение ближе к позиции зрелых мужчин.7 причин, почему девушки влюбляются во взрослых мужчин

  6. Возможность чувствовать себя женщиной.

    Опыт подсказывает мужчине, как ухаживать, как себя вести и завоевать сердце избранницы. В его компании женщина расцветает, ведь она чувствует внимание, понимает, что любима и нужна. Избранник приобретает в глазах дамы образ рыцаря, так как он галантен и позволяет ей быть принцессой.

  7. Потребность в настоящем мужчине.

    Любая представительница слабого пола желает, чтобы рядом был тот, кто может приободрить, поддержать, успокоить. Поэтому молодая девушка влюбляется во взрослого мужчину, поскольку ее избранник сможет взять на себя ответственность за всю чету, а не только за свои действия.

Обычно молодые женщины ценят в зрелом мужчине такие особенности:

  • умеет ухаживать;

  • это уже сформировавшаяся личность;

  • способен поддержать любой разговор;

  • финансово обеспечен;

  • готов к долгосрочным, серьезным отношениям.

Женщина ищет спутника с такими характеристиками, так как ей не просто нужен партнер, а необходимо быть уверенной в будущем. Однако иногда именно чувства берут верх, и юная красавица влюбляется в изящного представителя сильного пола. И тут неважно, сколько ему лет.

5 преимуществ отношений со зрелым мужчиной

Многие женщины хотя бы раз в жизни влюблялись во взрослого мужчину. Если это случилось и с вами и теперь нужно решить, связывать ли свою судьбу со зрелым избранником, стоит узнать о достоинствах и недостатках такого рода союза.

5 преимуществ отношений со зрелым мужчиной

Из-за разницы в возрасте отношения точно не будут простыми, но остановимся в первую очередь на их плюсах:

  1. Финансовая стабильность.

    Мужчины к 40 годам обычно успевают заработать себе определенное состояние. Они уже успели добиться успеха в профессиональной деятельности, сформировали достойную материальную базу. В результате брак с подобным избранником позволяет девушке не думать о финансовой стороне жизни. Тогда как стабильность в данном вопросе очень важна для благополучной семейной жизни. Благодаря уже имеющимся средствам не нужно бояться, что пара не сможет прокормить будущих детей. Также при подобном раскладе женщина получает шанс реализоваться в карьере, не гонясь за деньгами.

  2. Серьезное отношение к супружеской жизни.

    Если сравнивать с молодыми людьми, зрелый мужчина относится к браку более ответственно. Только имея действительно серьезные намерения, он станет делать предложение избраннице. Чем больше возраст, тем для человека важнее уютная атмосфера в доме, и тем реже он будет уходить на вечеринки с друзьями после работы.

    Нужно понимать, что большинство девушек оказываются готовы к браку раньше, чем их сверстники, из-за чего матери жалуются, что дочь влюбилась во взрослого мужчину. Юношам хочется достичь определенных высот в карьере, купить жилье, и только после этого думать о семье и потомстве. Мужчину в возрасте не пугает перспектива рождения детей, так как на работе у него все стабильно, он успел реализоваться и мечтает о дружной семье.

  3. Жизненный опыт.

    Взрослые мужчины более адекватно относятся к любым ситуациям, а в их рассуждениях есть последовательность и разумность. Такому партнеру не свойственны скандалы на пустом месте, он знает, как реагировать на капризы возлюбленной. Муж становится своеобразным спутником для юной женщины, ведь он может подсказать, поддержать, направить ее, если это будет необходимо.

  4. Пример для подражания.

    При выборе мужчины любая представительница слабого пола не только слушает свои чувства, но и оценивает, насколько потенциальный супруг успешен, чего успел добиться в жизни. Возраст в этом случае играет партнеру на руку – за свои годы он заработал определенное социальное положение. Люди уважают его, некоторые даже восхищаются. Когда девушка влюбляется во взрослого мужчину, она видит отношение окружающих к нему, поэтому старается соответствовать своему избраннику. Обычно наличие зрелого супруга приводит к быстрому карьерному росту женщины, ведь последняя старается реализовать себя в профессии.5 преимуществ отношений со зрелым мужчиной

  5. Ценит женщину.

    Опытный мужчина точно знает, как сохранить у своей второй половины чувство влюбленности, поэтому красиво ухаживает. У такого партнера есть опыт, поэтому он ценит избранницу, старается привнести романтику в отношения, балует ее подарками, уделяет ей внимание. Ему самому нравится дарить женщине радость.

5 минусов отношений со взрослым мужчиной

  1. Неготовность к браку.

    Не любой мужчина хочет связать себя узами с молодой особой, если у него есть неприятный опыт семейной жизни. Такой кавалер предпочитает свободные отношения.

    Обычно его привлекает внешность девушки, а не ее внутренний мир. Ему важнее добиться физической близости, так как это шанс подпитываться энергией молодости и снова ощущать себя юношей. Поэтому мужчина как легко увлекается партнершей, так и без сожаления расстается с ней. Часто он может вести двойную жизнь, а девушка только потом узнает, что влюбилась во взрослого женатого мужчину. Он не собирается отказываться от своего брака, а молодая любовница является частью его приятного досуга.5 минусов отношений со взрослым мужчиной

  2. Отличия в интересах.

    Если разница между мужчиной и женщиной составляет 15–20 лет, то они принадлежат к разным поколениям. Вполне логично, что при подобном раскладе люди могут интересоваться совершенно противоположными вещами, так как отличается их воспитание.

    Также не будут пересекаться круги общения, ведь они сформировались в соответствии с возрастом. Поэтому паре, скорее всего, придется столкнуться с серьезными трудностями, когда пройдут первая влюбленность и порывы страсти. Каждому из них будет некомфортно среди друзей второй половинки, что приведет к недопониманию.

  3. Разные представления об отдыхе.

    Мечты об идеальном досуге, к сожалению, с возрастом меняются. Супругу приятен уют собственного дома, где он может оставаться в тишине и покое. Тогда как девушку, которая влюбилась в зрелого мужчину, манят активные развлечения, танцы, бильярд или хотя бы поход в ресторан.

  4. Трудности интимного плана.

    Конечно, если мужчине 40–50 лет, а его избраннице 20–25, оба супруга будут довольны близостью. Однако специалисты утверждают, что уже через 10–15 лет брака не избежать проблем. Ведь женщина в 30–35 лет достигает пика сексуальных потребностей, тогда как ее партнер в свои 50–60 начинает увядать. Утрата полноценной сексуальной жизни чревата разрывом отношений.

  5. Ему не нужны дети.

    Редкий мужчина мечтает стать отцом, когда ему уже исполнилось 50. Обычно для него это не первый брак, и его сыновья и дочери от другой жены успели вырасти. Ему не хочется испытать все снова: менять памперсы, ухаживать за крохой, водить в детский сад, участвовать в шумных играх. Для мужчины наступило время спокойной счастливой жизни, когда он может посвятить время себе и молоденькой супруге.

9 советов о том, как вести себя с взрослым мужчиной

Что делать, если влюбилась во взрослого мужчину? Нужно понимать, что многие девушки стараются вступить в отношения с партнером старше их, и для этого существует немало причин. В его компании у них появляется чувство защищенности, что сложно сказать об общении с ровесниками или более молодыми людьми. Среди женщин бытует мнение, что представители сильного пола, как и вино, с годами становятся лишь лучше.

9 советов о том, как вести себя с взрослым мужчиной

Если прежде знакомство с партнерами другой возрастной категории не считалось нормой, сегодня многое стало иначе. В течение жизни потребности в отношениях меняются. Женщины постепенно начинают искать человека, который обеспечит им финансовую и эмоциональную стабильность.

Девушки уверены, что возраст приносит мудрость – они могли убедиться в том, что отношения с ровесниками лишены стабильности. Исследования показали, что мужчины обретают эмоциональную зрелость лишь ближе к сорока годам.

Сложно найти того, кто будет идеально подходить, поэтому в процессе поиска люди часто ошибаются, многое теряют и совершают открытия. Есть те, кто хочет обрести партнера на всю жизнь.

Если вы влюбились во взрослого мужчину, мечтаете привлечь его внимание и удержать, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  1. Сохраняйте уверенность в себе.

    Уверенность заряжает позитивом, поэтому многим мужчинам нравятся девушки с этим качеством. На самом деле, представители сильного пола даже не против, чтобы ими иногда командовали. Если вы собираетесь привлечь партнера старше вас, не сомневайтесь в себе, дайте ему понять, что вам комфортно в своем теле.

  2. Будьте зрелой.

    Чтобы завладеть вниманием взрослых мужчин, нужно учиться создавать соответствующую атмосферу. Вашего избранника, скорее всего, привлекают независимые особы, способные на взвешенные решения.

    Откажитесь от детских привычек, к которым, среди прочего, относится нытье. Вам нужно показать свою зрелость как в эмоциональном, так и в финансовом плане. Взрослому мужчине важно видеть рядом рассудительную женщину, которой не свойственны спонтанные решения под действием одних эмоций.

  3. Работайте над внешностью.

    Красивые формы и тело заставят любого мужчину обратить на вас внимание. Но только элегантный образ подтолкнет избранника к более серьезным отношениям. Его уже мало привлекают вечеринки, он стремится к более спокойной, размеренной жизни.

    Вряд ли взрослый мужчина задумается о браке с девушкой, которая по выходным напивается в баре и по дороге домой теряет туфлю. Его привлечет стильная, элегантная особа. Помните, что даже если привлекательная внешность притягивает к вам представителей противоположного пола, для долговременных отношений нужны очарование и элегантность.

  4. Создавайте ощущение надежности.

    Мало кому из зрелых мужчин хочется связаться с ненадежной навязчивой особой. Они избегают избыточных сложностей, поэтому чаще отказываются от встреч с девушками, склонными драматизировать события. Не получится привлечь партнера и низкой самооценкой, а значит, нужно много работать над собой, если вы влюбились во взрослого мужчину.9 советов о том, как вести себя с взрослым мужчиной

  5. Дайте ему понять, что вам не нужны его деньги.

    При виде молодой девушки у мужчины в возрасте всегда возникает вопрос о ее дальнейших планах. В общении лучше отказаться от сомнительных, опасных тем, имеющих отношение к финансовой стороне жизни. Поэтому не нужно узнавать, сколько зарабатывает избранник, на каком автомобиле ездит.

    Не в ваших интересах заставить мужчину думать, что вас в нем привлекают лишь деньги. Покажите себя независимой, способной отвечать за свои желания и потребности.

  6. Не заставляйте его чувствовать себя старым.

    Зрелые мужчины ищут отношения с молодыми девушками, так как в их обществе перестают ощущать свой возраст. Кроме того, им важно кого-то оберегать, защищать.

    Даже если вы несовершеннолетняя и влюбились во взрослого мужчину, не позволяйте ему чувствовать себя старым рядом с вами. Будьте кокетливой, изредка можно его немного подразнить, указав на разницу в возрасте. Но при этом нужно действовать аккуратно, ведь вы не должны ранить или обидеть его. Оставайтесь всегда тактичной, думайте, прежде чем пошутить.

  7. Проводите вместе время.

    Будьте рядом не только в те моменты, когда вам хочется интимной близости. Постарайтесь больше узнать об избраннике. Поначалу может казаться, что большая разница в возрасте не позволяет вам иметь что-то общее. Но в итоге вы точно удивитесь, когда поймете, как сильно ошибались.

    Советуйтесь с мужчиной, постарайтесь узнать его взгляды – так вы многому научитесь и расширите кругозор.

  8. Будьте благодарны.

    Любому представителю сильного пола важно, чтобы его искренне ценили. Поэтому старайтесь всегда выбрать возможность поблагодарить избранника за время, что вы провели в его компании. Это должно быть нечто большее, чем обычное сухое «спасибо». Вам важно, чтобы мужчина ощутил вашу благодарность.

  9. Не давайте волю эмоциям.

    Если любимый старше вас, то вполне логично, что раньше у него были другие партнерши, и даже есть дети. Когда вы влюбились во взрослого мужчину, встречи с его прошлым не избежать, что обычно дается непросто. Сразу подумайте, готовы ли вы терпеть подобные трудности ради возможности быть вместе с этим человеком.