Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 7 причин, почему бывший муж хочет вернуться
  2. Принимать ли бывшего мужа, который хочет вернуться
  3. Бывший стал любовником – утопия или новый виток отношений

Если бывший стал любовником, можно ли считать, что отношения перешли на новый этап развития? Или это отголоски памяти и простая привычка? Вообще, это норма или скорее отклонение? Однозначных ответов на эти вопросы не существует, ведь каждое расставание некогда близких людей окутано своими тайнами, и только двое знают всю правду от начала до конца.

В любом случае пары, у которых после разрыва чувства вспыхивают с новой силой, встречаются достаточно часто. И сегодня мы поговорим о том, что делать, если бывший стал любовником, а также по каким причинам мужчины вновь пытаются вернуть былые отношения.

7 причин, почему бывший муж хочет вернуться

Ошибочно полагать, что если между вами еще есть чувство под названием любовь, то после официального разрыва вы снова сможете быть вместе. Есть большая вероятность, что очередная попытка не увенчается успехом, если с предыдущего раза вы не извлекли никаких уроков, не проанализировали, что стало причиной разрыва. Просто продолжить с того момента, где остановились в прошлый раз, – не лучший вариант.

7 причин, почему бывший муж хочет вернуться

Психологический анализ данных пар говорит о том, что второй шанс у них есть в том случае, когда супруги:

  • изменились после расставания;

  • сохранили в себе качества, которые привлекали мужа/жену;

  • строят отношения, не забывая про предыдущие ошибки.

Почему бывший супруг может стать вашим любовником или проявляет желание вернуть семью после развода? Вот некоторые причины:

  1. Практичность

    Желание мужчины вернуться к супруге не всегда говорит о том, что он по-настоящему любит ее. Возможно, он не приспособлен к самостоятельной жизни, ибо партнерша варила еду, стирала, поддерживала чистоту, ухаживала за ним. Пока мужчина не завел новые отношения, где о нем будут заботиться, он попытается вернуться в семью, если уверен, что жена не откажет ему и простит.

    Съезжаться и разъезжаться такие пары могут бесконечно. Случается и такое, когда бывший супруг пропадает на долгое время, появляется, полный любви, но затем спустя непродолжительное время опять исчезает. Делаем вывод: ему стало грустно, он желал близости, но все бывшие пассии отказались провести с ним досуг, а вы – нет. Когда бывший муж произносит клятвы о любви и сегодня же хочет переехать обратно, подумайте, прежде чем согласиться. Пообщайтесь с ним, узнав причины перемен в нем. Вероятно, ему негде жить и он принял решение, что бывшая жена – неплохой вариант.7 причин, почему бывший муж хочет вернуться

  2. Неготовность нести ответственность

    Мужчина может быть не готов к переменам, которые отразятся на привычной ему жизни. К примеру, рождение малыша. Ведь теперь на него возлагается огромная ответственность и за жизнь ребенка, а он не готов взвалить на себя такие обязательства. Мужчине может показаться, что отныне он не является главным в семье. Скорее всего, будет ревновать вас к ребенку и захочет сбежать, чтобы не утратить свои главные позиции.

    Но так как ему привычен определенный порядок жизни с бывшей, то он захочет воссоединиться с ней, потому что якобы все осознал. Такие мужчины не понимают, что им реально нужно и чего они желают, так как не имеют определенных целей и планов. Им свойственна паника без причины, неспособность делать серьезный выбор, наплевательское отношение, неготовность к сложностям, незрелость. На них не стоит полагаться, невозможно предугадать их поведение в некоторых жизненных моментах. Следовательно, есть большая вероятность вновь оказаться в непростой ситуации.

  3. Жажда острых ощущений

    Есть такие семьи, для которых выяснение отношений, скандалы – не только способ потрепать себе нервы, но и получить необходимую дозу адреналина. Когда во время ссоры супруг уходит, захлопнув за собой дверь, то будьте уверены, что в течение недели он вернется к вам. Бросать жену он, в принципе, не собирался, просто эмоции взяли верх и понадобилось время, чтобы он успокоился.

  4. Воздействие со стороны

    Порой родственники и друзья могут «напевать» мужчине, что вы ему совсем не пара. Под подобным влиянием супруг может принять решение о расставании с вами. Но по прошествии времени опомнится и захочет вернуться. В данный момент бывшей жене следует задуматься, способен ли мужчина жить без чужих подсказок. Насколько он ведомый? Серьезны ли его намерения о возвращении и не бросит ли он ее снова под влиянием посторонних людей?

  5. Единоличное обладание женщиной

    Чаще всего женщины переживают расставание с мужчиной очень болезненно: плачут, закатывают скандал, умоляют не бросать их. Но случается и такое, что женщина не устраивает истерик, переживает происходящее спокойно и принимает выбор супруга. Мужчина не ожидает такой равнодушной реакции, это бьет по его самолюбию. После расставания бывший партнер изо дня в день вспоминает о бывшей и путает свои мысли с любовью. Мужчина-собственник захочет вернуть бывшую.

    Когда женщина после разрыва начинает активно устраивать личную жизнь, из-за своего эгоизма бывший супруг попытается стать ее любовником или попробует восстановить семью. Как в данном случае вести себя мужчине и женщине? Во-первых, следует извлечь определенный урок, ибо очередное расставание неизбежно.

  6. Стечение обстоятельств

    Частая причина развода супругов – возникновение проблем у мужчины: нехватка денег, потеря работы, необходимость переезда, проблемы со здоровьем его родственников. Мужчина не желает перекидывать свои трудности на хрупкую женщину, но и сделать невозможное тоже не в силах. После того как все проблемы утрясутся, супруги могут возобновить отношения. Есть и иные мотивы ухода мужчины от супруги, которые зависят от особенностей его характера.

  7. Переосмысление

    Женщине, определенно, приятна ситуация, когда бывший одумался, но увы, так случается крайне редко. После расставания мужчина живет сам по себе, со своими мыслями. У него есть время все обдумать, понять, что семья для него очень много значит. И только расставшись с возлюбленной, он осознает, что она единственная женщина, с которой ему суждено шагать по жизни. Теперь бывший супруг мечтает вернуться после развода в семью.

Прожив с человеком продолжительное время, вам не составит труда понять, почему он себя так ведет, так как вам известен склад характера мужчины, его темперамент. Зачастую дамы приписывают мужчинам качества, которыми они не обладают. Следовательно, становится актуальным вопрос: как принять правильное решение о том, стоит ли возобновлять отношения с бывшим, не будет ли это ошибкой?

Принимать ли бывшего мужа, который хочет вернуться?

В первую очередь не забывайте про то, что поступки значат больше, чем слова. Наговорить приятных речей, наобещать звезд с неба – мужчины по этой части специалисты. Если бывший муж после развода стремится помочь вам в решении бытовых и финансовых вопросов, то это свидетельство в пользу того, что он желает продолжить участие в вашей жизни.

Принимать ли бывшего мужа, который хочет вернуться?

Если бывший поддерживает с вами конструктивное общение, то это говорит о намерениях и желаниях вернуть былые отношения. Если же он в основном молчит, замыкается в себе, не говорит о своих чувствах, не делится дальнейшими планами, то, скорее всего, он еще сам не разобрался, чего хочет. Ему просто удобно, что бывшая жена рядышком, например, для любовных утех или для осуществления других необходимых ему задач: может, она является работником банка, где он планирует оформить кредит. Бывший муж хочет вернуться: что делать и как себя вести?

Помните, что сильная половина человечества не очень любит говорить слова любви, рассказывать о намерениях и признавать свои ошибки. Когда супруг совершенно не делится с вами своими планами, то это повод для волнения – как говорится, «ни себе ни людям». Он не планирует воссоединяться с вами, но и не хочет, чтобы вы нашли другого. Бывший становится всего лишь вашим любовником.

Представьте, что вы вновь стали жить вместе. Первое время все отлично. Но повторяется ситуация, которая послужила причиной развода первоначально. Например, в предыдущий раз вы расторгли отношения из-за измены мужа. А сейчас он вновь завел интригу на стороне. Таким образом, страсти улеглись, и мужчина взялся за старое. В данной ситуации очередного расставания не избежать. Сейчас вам будет еще больнее и тяжелее.

Принимать ли бывшего мужа, который хочет вернуться?

Скорее всего, вы не горите желанием вновь переживать и страдать, обвиняя себя за то, что послушали бывшего супруга и доверились ему. Если это про вас, тогда необходимо сразу выяснить причину, по которой мужчина желает вернуться.

Второй этап эмоционально трудный. Вы уже обговорили все нюансы, с которыми не могли смириться, и определились, над чем нужно поработать. Далее необходимо понять, какую цель преследуете именно вы и есть ли будущее у вашей пары.

Доводами «за» можно считать ответы на ряд вопросов:

  • обзавелись ли вы детьми;

  • финансовые проблемы;

  • статус в обществе;

  • благоприятное решение существующих недопониманий;

  • вероятность начать жить душа в душу, устранив все отрицательные моменты, волнения и недопонимание.

Попытайтесь разобраться с вашим внутренним состоянием до расставания и после. Ответьте правдиво на вопросы: как дети пережили ваш развод, что чувствовали вы, можете ли вы сами позаботиться о себе.

Следовательно, если супруг желает сойтись с вами:

  • принимайте решения головой, взвесьте все;

  • поймите истинную причину его возвращения;

  • четко решите для себя, чего вы ожидаете от этого союза, кто может соответствовать вашим критериям.

Подходит ли для вас первый и второй аргумент по видению отношений?

Обдумав все, вы решили принять супруга? Тогда попытайтесь начать жизнь с чистого листа, не вспоминая старые ошибки и, конечно, попытайтесь их избежать. В противном случае мужчина может решить, что вас в любой момент можно бросить и вернуться, когда вздумается.

Принимать ли бывшего мужа, который хочет вернуться?

Следует понимать то, что новая жизнь будет непохожа на предыдущую. Полученный нелегкий опыт навсегда останется в вашей памяти, поэтому обойти острые углы возможно, если вы заранее обговорите следующие вопросы:

  • Как вы собираетесь решать возникающие споры?

  • Готовы ли вы поменять свой взгляд на определенные моменты и извлечь полезный урок?

  • Станете ли вспоминать о прожитом негативном опыте?

Четко решите для себя, хотите ли вы в дальнейшем идти с этим человеком по жизни. Старайтесь быть искренней с самой собой, не прикрываясь детьми и финансами. Детям тяжело расти в семье с постоянными конфликтами. Не обращайте внимания на чужое мнение, если друзья и родственники твердят, что необходимо сойтись с мужем, а вам не по себе от этого. Позвольте себе быть счастливой, только вы в ответе за свою жизнь.

Вы сомневаетесь в искренности бывшего супруга по поводу его желания вернуться? Форумы в Интернете твердят о том, что следует попросить у мужчины помощи в определенной ситуации. Если он с радостью пойдет к вам навстречу, соответственно, не все так плохо. Но может быть и такое, что хорошее воспитание просто не дает ему бросить вас, он понимает, что бывшей жене тяжело одной справляться с бытовыми вопросами. В любом случае, когда бывший муж на постоянной основе проявляет инициативу – это неплохой показатель.

Когда бывший партнер искренне сожалеет о своих ошибках, способен признаться, что был не прав, пытается облегчить ваши страдания, то это говорит об искренних чувствах к вам и честности намерений.

Следовательно, если мужчина пытается измениться ради вас, старается добиться вашего расположения, можно совершенно точно говорить о том, что любовь еще жива.

Бывший стал любовником – утопия или новый виток отношений

Ситуации, когда бывший супруг стал любовником, возникают по ряду причин.

  • Первая. Как будут строиться отношения, напрямую зависит от характера общения с вами бывшего супруга. Одни люди становятся врагами, другие просто забывают друг про друга. Порой даже после расставания супруги стараются восстановить отношения, бывший муж становится любовником. Нередко лишь разлука помогает понять, что супруг – самый дорой и близкий человек. Именно в таких парах после развода возникает любовная связь.

Бывший стал любовником – утопия или новый виток отношений
  • Вторая. Большинство пар после получения свидетельства о разводе, продолжают встречаться в качестве любовников. Зачастую неофициальное начало или разрыв отношений, а также изменение семейного статуса не показывают реальной ситуации.

    Официальное расторжение брака не всегда обозначает конец отношений. Одни используют его для определенных манипуляций, для других оно выступает в качестве источника сильных эмоций и волнений, способом вернуть былые чувства. Бывший супруг становится любовником, когда женщина, проживая отдельно, не против продолжения любовных утех с ним. Таким образом, данная связь существует только ради секса. Естественно, такие отношения нельзя считать здоровыми. Эта ситуация может иметь временный характер. Но если вы хотите повстречать другого партнера, бывший супруг не должен становиться запасным вариантом.

  • Третья. Сексуальные отношения после развода могут продолжиться даже у тех людей, которые постоянно конфликтовали между собой. Обычно это случается из-за частых встреч на работе или в кругу общих друзей. Западные психологи утверждают, что вероятность стать любовниками у бывших супругов составляет около 95 % (при взаимном согласии партнеров). Поэтому следует как можно меньше общаться друг с другом, встречи в неформальной обстановке должны проходить в присутствии других людей.

Психологи считают, что любовная связь после развода может обернуться целой проблемой, причем для обоих партеров. Чаще всего такие отношения возникают от отчаяния. Бывший муж становится любовником, если женщина любыми способами намерена вернуть его в семью. Мужчины, которые более равнодушны к сексу, продолжают связь с бывшей только из-за привычки. Частая причина расставания – интрига на стороне. Наиболее болезненно женщиной переживается ситуация, когда бывший супруг живет на два дома. Поэтому первые два месяца встречи лучше избегать.

Бывший муж может стать любовником не только из-за желания вернуть отношения или ради получения сексуального удовлетворения. Зачастую финансовые трудности не дают супругам разбежаться. Необходимость в постоянном общении может объясняться наличием совместных детей или семейного бизнеса. В данной ситуации следует понять, есть ли перспективы для восстановления отношений. Если вас объединяет только секс, то рекомендуется прекратить интимные отношения. Бывший муж – не самый хороший вариант для роли любовника.

Постарайтесь забыть о проблемах и расставить жизненные приоритеты. Обдумайте все спокойно, не следует бросаться в объятия очередного мужчины лишь потому, что бывший супруг не выходит у вас из головы. Стоит полностью разорвать предыдущую любовную связь, а только потом строить новую.

У психотерапевтов существует понятие метафорического «чемодана проблем». Такая ситуация складывается, когда с предыдущих отношений человек, кроме части нажитого имущества, забирает с собой и общие проблемы, которые перетекают в новые отношения. В итоге женщина с кучей мыслей в голове и комплексов переходит от одного мужчины (или любовника) к другому до той поры, пока полностью не разочаруется в себе.

Каждой женщине после расставания необходимо побыть одной и на время отказаться от любых отношений. Не стоит сразу же заводить нового партнера, так как вам необходимо время, чтобы понять настоящую причину развода. Проведите работу над ошибками, попытайтесь понять, отчего распалась семья.