Мы в соц. сетях:

Почему популярны? Дети Анджелины Джоли и Брэда Питта постоянно находятся под пристальным вниманием общества и прицелом папарацци. Неудивительно, ведь родители – одни из популярнейших актеров и едва ли не самая знаменитая пара в мире. К тому же до брака с Питтом у Джоли был лишь усыновленный ребенок, у партнера же все прежние союзы были бездетные. Зато с момента свадьбы число детей увеличилось до шести. Сейчас они уже давно не малыши, и тем еще более интересны.

Какие они? Дети Анджелины отличаются не только характерами и увлечениями, но и происхождением. Но при этом они все самостоятельные и самодостаточные личности даже в подростковом возрасте. Немалую роль в этом сыграли особенности воспитания, которого придерживается Джоли.

В статье мы расскажем:

  1. Дети Анджелины Джоли и Бреда Питта
  2. Мэддокс Шиван, 2001 год рождения
  3. Пакс Тьен, 2003 год рождения
  4. Захара Марли, 2005 год рождения
  5. Шайло Нувель, 2006 год рождения
  6. Нокс Леон и Вивьен Маршелин, 2008 год рождения
  7. Принципы воспитания детей Анджелины Джоли и Бреда Питта
  8. pdf
    Узнай, какой мужчина тебе подходит по дате рождения
    Скачать бесплатно

Дети после развода Анджелины Джоли и Бреда Питта

Осенью 2016 года стало известно о размолвке одной из самых красивых и популярных голливудских пар – Анджелина Джоли и Брэд Питт заявили о предстоящем разводе. Бывшие многодетные супруги все еще не могут урегулировать вопрос об опеке, хотя некоторые из наследников уже вполне взрослые личности. Итак, сколько детей у Анджелины Джоли? Их 6 – трое приемных и трое родных.

В начале лета 2021 года после пятилетней тяжбы в СМИ прозвучала новость о том, что Брэд Питт добился права участвовать в жизни всех детей: и родных, и усыновленных. Но вскоре оказалось, что Анджелина намерена оспаривать это решение, поэтому экс-супруги до сих пор окончательно не урегулировали вопрос. Мы же остановимся на том, как сейчас обстоят дела у детей Анджелины Джоли.

Мэддокс Шиван, 2001 год рождения

Первый усыновленный сын Энджи и самый старший из всех. Джоли установила опеку над ним, будучи в браке с Билли Бобом Торнтоном, впоследствии мальчика усыновил и Питт.

Мэддокс Шиван, 2001 год рождения

Изначально Мэддокса звали Рат Вибол, и на свет он появился в Камбодже. Актриса увидела его в доме малютки в 2002 году, когда ребенку было семь месяцев. В это время она участвовала в съемках фильма «За гранью», повествующего о проблемах детей стран, вовлеченных в военные конфликты. Анджелина говорит, что ощутила связь с малышом сразу, лишь только взяла его на руки.

Мальчика она усыновила совместно со вторым мужем, а после развода, который случился через год, лишила Билли родительских прав.

Во время съемок «Мистера и миссис Смит» между Джоли и Питтом начался роман, и вскоре Брэд усыновил Мэддокса.

Примерным ребенком парня не назовешь. Он часто менял внешний облик, нося то ирокез, то перекрашенную челку. Поначалу он получал образование в частной школе, однако впоследствии стал обучаться дома. Бывшие няни отмечали агрессивное поведение старшего сына Джоли.

Мэддокс всегда тепло относился к Джоли, их общение можно считать близким и доверительным, поэтому приемный сын вставал на сторону матери при семейных размолвках.

Изначальной причиной развода Анджелина указала «непримиримые разногласия», однако позже стало известно, что последней каплей для актрисы стала серьезная ссора между ней и Питтом, произошедшая во время полета на частном самолете. Там она высказала упрек по поводу излишне выпитого Брэдом алкоголя, на что тот ответил агрессией. Старший наследник, по словам Джоли, пытался защитить мать, тогда Питт схватил его за плечи и начал трясти.

Энджи решила, что детям теперь опасно находиться рядом с таким отцом.

Доказать вину актера так и не удалось, однако судебные тяжбы по поводу опеки длятся уже больше шести лет. Мэддокс придерживается позиции матери, отказывается видеться с Брэдом и отрекся от его фамилии.

Приемный сын Джоли проявлял интерес и к киноиндустрии, участвуя в съемках режиссерской работы матери «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи», повествующей о смертоносном правлении красных кхмеров в этой стране. Мэддокс сыграл эпизодическую роль в ленте «Война миров Z» вместе с отцом.

Кроме того, среди хобби парня – исполнение рока на гитаре, которую он получил в подарок от отца на свое 12-летие. От Анджелины юноша перенял любовь к коллекционированию оружия.

В завещании Джоли Мэддоксу полагается большая часть ее состояния, составляющая 116 миллионов долларов.

Сейчас юноша проходит обучение в южнокорейском частном университете на факультете биоинженерии и пока хочет посвятить жизнь науке. Он знает много языков, дополнительно изучал французский, русский, немецкий, кхмерский и корейский. Как и у матери, на его теле уже есть несколько татуировок, которые он продемонстрировал на фотосессии журналу Vogue.

Пакс Тьен, 2003 год рождения

Среди приемных детей Анджелины Джоли два мальчика. Второй из них – Пакс родом из Вьетнама. Он последний из усыновленных парой детей. На момент установления опеки, в 2007-м, ему было уже 3 года. Биологическая мать Пакса страдала наркотической зависимостью и оставила мальчика в приюте «Там Бинь» на окраине Хошимина, когда тот еще был младенцем.

Джоли подавала документы как мать-одиночка, потому что усыновление парой, не состоящей в браке, по законам Вьетнама запрещено. Питт стал его отцом спустя год уже в США. Изначально мальчику было дано имя Фам Куанг Санг, но Джоли переименовала его в Пакса Тьена, что переводится как «светлое небо».

Пакс Тьен, 2003 год рождения

Он второй по старшинству среди всех детей Анджелины Джоли и Брэда Питта. По свидетельствам оскароносной актрисы, брат во многом следует за Мэддоксом и грезит о работе, связанной с киноискусством. Вместе мальчики часто присутствовали на съемках Джоли. Пакс стал голосом одного из героев мультфильма «Кунг-фу Панда 3», сыграл небольшую роль в ленте «Малифисента», фотографировал бэкстейдж работы над драмой «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи».

Пакс с самого начала проявлял непослушание. Поговаривают, что виной всему стало резкое усыновление мальчика и психологическая травма при переезде в Америку. С детских лет от любит плюшевые игрушки в виде обезьян, которых у него накопилось немало.

Пакс Тьен, 2003 год рождения

Юноша считается самым скромным из семейства Джоли-Питт: его не так часто можно заметить на снимках журналистов, да и информации о нем немного. Известно лишь то, что он всерьез занимается фотографией и изучает родной вьетнамский язык. Пакс планирует пойти по стопам матери и связать жизнь с кино. Он уже участвовал в работе над документальным фильмом о беспорядках в Камбодже.

Захара Марли, 2005 год рождения

Сотрудники дома малютки утверждали, что Захара сирота, ее родители умерли от СПИДа, а сама она инфицирована ВИЧ. Все это оказалось неправдой. Обследования в США установили, что девочка здорова.

В 2007 выяснилось, что биологическая мать жива и хочет вернуть ребенка. Она рассказала жуткую историю рождения дочери после изнасилования, подчеркнув, что не имела возможности вырастить ее из-за нищеты и что девочку у нее отобрали.

Захара Марли, 2005 год рождения

Джоли удалось доказать, что удочерение проходило по всем правилам, и девочка продолжила воспитываться в приемной семье. В 2017 году заголовки газет пестрели новостью о том, что Ментеваб Давит Лебисо (родная мать Захары) умоляет актрису хотя бы поговорить с дочерью. Но Джоли не пошла на это, заботясь о психическом здоровье девочки.

С 2009 года и до сих пор работает программа «Захара» в рамках Фонда Джоли-Питт, направленная на помощь в лечении больных туберкулезом в Эфиопии. В Аддис-Абебе существует одноименный центр, специализирующийся на уходе за инфицированными детьми. Кстати, в проекте самого здания участвовал Брэд Питт.

В плане благотворительности Захара полностью поддерживает мать и продолжает ее дело. В 15 лет она и Шайло посетили Эфиопию, девушки сопровождали Джоли во время встречи с президентом Сахле-Ворк Зевде, где обсуждались гуманитарные вопросы. После поездки Анджелина сказала, что гордится тем, что Захара выросла «выдающейся африканской женщиной».

На счету Захары несколько кинематографических работ: озвучка персонажей в «Кунг-фу Панде 3» и «Малефисенте», эпизодические роли в фильмах. В 2019 году она выпустила коллекцию украшений с ювелиром Робертом Прокопом, доходы от которой полностью пошли на благотворительность.

Дружеские отношения связывают девушку с молодой звездой Милли-Бобби Браун.

Захара Марли, 2005 год рождения

Весной 2020 года Джоли сообщила о том, что Захара находится в больнице после операции. О том, что случилось, актриса умолчала. Девушка провела там пару месяцев, из-за чего Питт не смог присутствовать на кинопремии BAFTA, где получил награду за роль в фильме «Однажды в Голливуде».

Однако разные источники указывают и на другие причины его отсутствия, среди которых недавно перенесенная операция Шайло на бедре, из-за чего она могла ходить только с костылями, и шанс наладить контакт после четырехлетнего конфликта со старшим сыном Мэддоксом, который на несколько дней возвращался домой с учебы.

Шайло Нувель, 2006 год рождения

Среди тройки родных детей Анджелины Джоли Шайло стала первой и, пожалуй, самой часто обсуждаемой из всех (во многом из-за ее гендерных экспериментов). Она родилась 27 мая 2006 года спустя два года после съемок комедийного боевика «Мистер и миссис Смит», где возникли романтические отношения знаменитых актеров.

Шайло Нувель, 2006 год рождения

Конечно, появление на свет первого родного ребенка звездной пары привлекло огромное внимание со стороны СМИ и сделало девочку популярной с первых дней жизни. Чтобы избежать преследования папарацци, будущие родители были вынуждены на время перебраться в Намибию, где дочь и появилась на свет. Она имеет гражданство этой страны по праву рождения.

Восковая фигура двухмесячной Шайло представлена в музее Тюссо, а ее первые снимки были проданы за рекордные 10 миллионов долларов, которые пошли на благотворительность.

С раннего детства Шайло попадала в объективы фотокамер, и поклонников пары волновало то, что девочка внешне похожа на мальчика. В 2008 году в интервью Опре Уинфри Брэд Питт признался, что дочь откликается исключительно на мужские имена Джон и Питер. Когда девочке было 4, Анджелина сообщила, что Шайло во всем подражает братьям и хочет быть мальчиком.

В возрасте около восьми лет дочь Джоли и Питта изъявила желание сменить пол. Поговаривали, что мать даже хотела разрешить ей начать гормональную терапию, но отец воспротивился этому, утверждая, что нужно дождаться совершеннолетия.

Буквально два года назад поклонники звездной четы вздохнули с облегчением: просочилась инсайдерская информация о том, что Шайло передумала. Ее стали видеть в девичьих одеждах и с отросшими волосами.

Шайло Нувель, 2006 год рождения

Осенью 2021 года Шайло присутствовала на премьере фильма «Вечные». Таблоиды пестрели заголовками, что девочка впервые за 15 лет надела платье, в котором, кстати, так же когда-то блистала Анджелина. Позже девушка появилась перед камерами в другом переделанном наряде матери – черном мини-платье, которое она дополнила желтыми кроссовками.

Несомненно, женственная Шайло вызывает больше восторга у публики, и это неудивительно, ведь девочка унаследовала всю внешнюю красоту родителей.

Нокс Леон и Вивьен Маршелин, 2008 год рождения

12 июля 2008 года актриса произвела на свет двойняшек. Фото этих детей Анджелины Джоли вновь побили рекорды стоимости, которая составила 14 миллионов долларов. Львиная доля вырученных средств пошла на благотворительность. Нокс и Вивьен родились путем кесарева сечения, как и Шайло, а их пуповины перерезал сам отец.

Нокс Леон и Вивьен Маршелин, 2008 год рождения

Девочка вторым именем обязана матери Анджелины, которая в 2007 году скончалась от рака. Мальчик первое имя получил от дедушки Питта по линии отца, а второе – от прадеда Джоли.

Близнецы очень похожи на Шайло и так же, как она, унаследовали все лучшее от родителей. Сейчас их часто можно увидеть на светских фотографиях с ковровых дорожек. Вивьен уже засветилась в большом кино, сыграв маленькую Аврору в фильме «Малифисента», и озвучила несколько мультяшных героев.

Сейчас Вивьен учит арабский язык и занимается несколькими видами спорта, среди которых карате, футбол и скейтбординг, Нокс штудирует язык жестов и увлекается рисованием. Кроме того, отец приобщил его к гонкам на мотоциклах и спортивным матчам, на которые раньше сам водил сына.

В 2020 году близнецы приняли активное участие в благотворительной акции для фонда по спасению животных Hope for Paws. В лос-анджелесском парке они продавали всем желающим натуральные лакомства для питомцев.

Принципы воспитания детей Анджелины Джоли и Бреда Питта

Несмотря на кажущуюся идеальность семьи, уволенные няни рисовали менее приятную картину. Так, они говорили, что старшие мальчики, будучи маленькими, постоянно дрались, с возрастом конфликты не утихали, а приобретали все больший масштаб. Шайло ревновала родителей к Захаре и ненавидела ее, и вообще, обе девочки старались привлечь внимание родителей путем громких скандалов.

Принципы воспитания детей Анджелины Джоли и Бреда Питта

Никто из детей Анджелины Джоли и Брэда Питта никогда не посещал обычную школу, образование они получали на дому, по нестандартной программе, которая не предполагала никаких контрольных и экзаменов. Прислуга говорила, что дети буквально ни в чем не ограничиваются, таков принцип воспитания Анджелины, ведь актриса не поддерживает никакие правила. Уроки шли не по расписанию, а спонтанно, при этом дети сами выбирали то, что им хочется изучать.

Один их главных воспитательных принципов актрисы гласит, что «нельзя заставлять ребенка учиться». Поэтому она не стала обучать наследников по принятой в США образовательной программе, которую неоднократно осуждала. Также она считает, что ребенок не должен по нескольку часов сидеть за партой, потому что нужные ему знания он рано или поздно получит самостоятельно.

А вот общение с психологом – обязательный пункт в расписании всей семьи. По сообщениям инсайдеров, дети Анджелины Джоли исправно должны посещать сеансы каждую неделю и в деталях делиться всеми волнениями и чувствами. Демократичность матери подтверждает и то, что каждый из детей получил выбор в изучении других языков, а также свободу в создании собственного стиля.

Принципы воспитания детей Анджелины Джоли и Бреда Питта

Кроме того, Джоли часто посещает с детьми бедствующие и нуждающиеся страны, где они получают возможность общаться с беженцами и местными жителями. По мнению знаменитой матери, сочувствие чужому горю лучше назидательных разговоров. А вот Брэд Питт придерживался иной воспитательной модели. Выросший в обычной семье, он пытался устанавливать некие правила, которые дети должны соблюдать.