Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Общая характеристика знака зодиака Дева
  2. Секреты завоевания Девы
  3. Совместимость Девы и Девы в любовных отношениях
  4. Благополучие пары Девы и Девы
  5. Совместимость Девы и Девы в постели и браке
  6. Совместимость Дев в дружбе и работе

Если в паре Дева и Дева, совместимость их очень высока во всех возможных отношениях. Эти земные знаки олицетворяют собой справедливость и чистоту, а потому именно эти качества присущи их союзу. В данной паре есть место победе разума над чувствами, но это скорее хорошо, чем плохо.

Общая любовь к порядку приведет их быт к комфорту, а высокие интеллектуальные данные всегда будут поддерживать обоюдный интерес. Что еще характерно для такого союза? Читайте далее в нашей статье.

Общая характеристика знака зодиака Дева

Девы зачастую наделены внешней природной красотой, имеют достаточно хороший музыкальный слух и способность к вокалу. К выбору вещей подходят со вкусом; отношения с людьми выстраивают весьма избирательно. С осторожностью относятся ко всему, что объясняет их внимательное отношение к здоровью, постоянное желание лечить себя или кого-то, а также довольно мнительное отношение к собственному самочувствию. Являются реалистами в отношении жизненных ситуаций, умеют экономить и всегда стараются иметь некоторую «финансовую подушку». Требовательно относятся к чистоте речи окружающих людей и опрятности их внешнего вида.

Девы весьма восприимчивы к агрессивному поведению, поэтому не терпят импульсивности в поведении собеседника; к собственным привычкам и характерному для них распорядку дня относятся с любовью и трепетом. В отличие от Тельцов или Козерогов, Девам не свойственна выносливость. Поэтому у них наблюдается изменчивость настроения, самочувствия и общего состояния организма. Дева является знаком подвижного креста, у нее отсутствует какой-либо резерв внутренних сил, а потому ей необходимы перезагрузка, отдых от чувств и эмоций, находящихся вокруг людей.

Общая характеристика знака зодиака Дева

Девам свойственно выдерживать некоторую паузу для того, чтобы осознать и разложить по полочкам полученные впечатления, принять факты, упорядочить события, разобраться в общем восприятии всей ситуации. Лучше всего они отдыхают, сменив свою деятельность; спокойный отдых не в их привычках.

Этот знак зодиака находится под управлением Меркурия, благодаря которому Девы обладают умением вести торговлю и добиваются успехов в ремесленных делах. Благодаря способности верно и четко пользоваться информацией Девы достигают результатов в любых сферах деятельности. Среди представителей этого знака – успешные архитекторы, инженеры, математики, поэты и писатели, деятели искусства, доктора, художники, экономисты, нумизматы и коллекционеры, военные и политики. Второй планетой-управителем знака является Прозерпина – под ее влиянием Девы постоянно самосовершенствуются, обладают здравым смыслом и мудростью, становятся экспертами в различных областях.

Секреты завоевания Девы

Завоевать мужчину-Деву и добиться с ним совместимости в любовных отношениях крайне сложно. Большая часть мужчин-представителей данного знака определяют для себя некоторые стандарты внешних данных и внутренних качеств потенциальной спутницы жизни. И если девушка не подходит под представление мужчины-Девы об идеальной партнерше, то у нее не будет никаких шансов на то, чтобы поселиться в его сердце. Даже уловки, хитрости и попытки девушки кокетничать не помогут завоевать его.

Как правило, Девы-мужчины выбирают себе в спутницы светлоглазых девушек с роскошными волосами, обладающих умом, честностью и порядочностью.

От интимных отношений с мужчиной этого знака зодиака не стоит ожидать чего-то непредсказуемого. Как и все, они способны на периодические проявления страсти, но случается такое редко. Любимой девушке они полностью открываются и безоговорочно доверяют.

Секреты завоевания Девы

Можно ли влюбить в себя женщину-Деву? Не любому представителю мужского пола это подвластно вследствие избирательности женщины-Девы и склонности к аккуратному и обдуманному выбору партнера. Ключевые качества, которые должны быть у ее избранника – это ум, скромность и интеллигентность; кроме того, он должен обладать изумительными манерами.

Если мужчиной поставлена цель завоевать девушку этого знака зодиака, все его действия должны быть продуманны и осторожны, ведь Деву очень легко спугнуть и отдалить от себя. Важно иметь в виду, что девушки-Девы крайне редко проявляют инициативу в отношениях, ведь по характеру очень скромны и закрыты.

Кроме того, вступая в связь с представительницей этого созвездия, мужчина должен будет тщательно следить за своими манерами и внешностью. Девушки-Девы серьезно подходят к распределению своего бюджета, а потому необдуманными покупками и финансовыми тратами их можно оттолкнуть. Если все перечисленное не в характере мужчины, то говорить о совместимости с женщиной-Девой просто бессмысленно.

Девы всегда думают о будущем, следование принципу «живу здесь и сейчас» им не характерно.

Отношения Девы и Девы всегда основаны на взаимопонимании, отсутствии желания стать лидером. К решению спорных и конфликтных ситуаций подходят спокойно и тактично.

Чувствуют друг друга на уровне подсознания. С большим удовольствием общаются с собеседниками, чей уровень интеллекта равноценен уровню Девы. Им очень важно и дорого встретить схожего по характеру и мировоззрению человека. Отношения между женщиной и мужчиной Девами могут сложиться очень разные, но в любом случае они будут основаны на взаимоуважении и взаимопонимании.

Совместимость Девы и Девы в любовных отношениях

У Девы и Девы хорошая совместимость в любви, которая обусловлена общим стремлением к порядку и комфорту, свой быт они будут выстраивать таким образом, чтобы добиться максимальных удобств. Высокий уровень интеллекта гарантирует огромное количество тем для бесед.

Недостатком представителей этого знака зодиака является склонность к ворчанию, излишняя прямолинейность по отношению к другому человеку, открытая критика в его адрес. Прекрасно чувствуют людей, ложь видят сразу. Не терпят, если им пытаются лгать, критиковать решения или действия.

Нередко разлад в отношениях происходит вследствие того, что Девы закрываются от партнера во время конфликтов. Обиду помнят очень долго, но не всегда показывают это внешне.

Совместимость Девы и Девы в любовных отношениях

Из Дев получаются замечательные и преданные друзья. В дружеском союзе Дева и Дева также высокая совместимость, ведь по причине настоящего взаимопонимания их отношения будут очень гармоничны. К близким людям представители этого знака относятся с большой заботой, поэтому совместный быт будет основываться на взаимопомощи и поддержке.

Девы отличаются следующими ключевыми качествами:

  • заботливость;

  • высокий уровень порядочности;

  • аккуратность;

  • рассудительность;

  • проницательность.

Эти качества дают возможность Девам построить уникальные отношения.

Чувство взаимной любви между мужчиной и женщиной Девами появляется и развивается медленно. Представители этого знака не склонны принимать опрометчивые решения, поэтому довольно долго будут присматриваться к партнеру. Девушке-Деве сложно выразить свои чувства, а потому ей необходимо время подготовиться к такому шагу. Но как только кто-то из пары решится сделать шаг первым, их симпатия перерастет в глубокое чувство любви.

Однако никакие эмоции не заставят Деву перестать принимать разумные решения, а действовать только по велению сердца. Любовь – это замечательно, но о делах забывать нельзя. От представителей этого знака не следует ждать неожиданных проявлений романтики. Девы переживают, что, если они окунутся в чувства, со стороны это будет смотреться не совсем нормально.

Когда отношения только начинают развиваться, они не делают первый шаг. Девам предпочтительнее увидеть инициативу от партнера, причем это характерно не только для девушек, но и для мужчин. Иногда ситуация очень затягивается вследствие этого ожидания.

Несмотря на то, что Девам свойственна непостоянность, отличаются исключительной преданностью своему избраннику. Решиться изменить способны только если почувствуют приближение разрыва. Измену со стороны партнера считают непростительной. В отношениях могут появиться сложности, если начнут слишком пытливо относиться друг к другу, перестанут терпеть недостатки. Но все же в большинстве ситуаций мужчина-Дева и женщина-Дева смогут найти компромисс.

Благополучие пары Девы и Девы

Девам свойственно сначала пытаться изменить своего партнера, а не тщательно разобрать приносящую дискомфорт ситуацию и постараться исправиться самим, подавая этим пример своей половинке. А вследствие нетерпимости Дев к критике собственной персоны попытки перевоспитания приведут к появлению конфликтов. Цели перевоспитать избранника достигнуть тоже не получится, а потому проблемы будут копиться, переходя в разряд неразрешимых.

Совместимость Девы и Девы в постели и браке

Сексуальные отношения между Девами

Отношение Дев к сексу довольно своеобразное – по сравнению с прочими знаками зодиака они воспринимают его просто как способ продолжить свой род, считая пошлостью испытывать от сексуальной близости блаженство. Однако если забыть про скепсис, Девы могут проявить всю возможную для себя оригинальность и находчивость, сделав секс незабываемым. Как правило, представители этого знака стремятся показать окружающим, что с ними не будет скучно. Делиться с кем-то подробностями своей интимной жизни не в их привычках. Для Дев секс является очень личным вопросом, который они берегут от чужих глаз и ушей.

У Девы-мужчины и Девы-женщины совместимость в постели будет обусловлена постоянным желанием друг друга удивлять. Однако со временем отношения будут уже не такими страстными. В конце концов, близость станет некой обыденностью, если никто из партнеров не будет стремиться разнообразить сексуальную жизнь.

Совместимость Девы и Девы в постели и браке

Совместимость в браке и совместной жизни

Часто чувство любви предполагает страстные отношения, огонь в глазах, некоторое безрассудство поступков. Семейная жизнь, в свою очередь, должна быть тише и спокойнее; супруги должны проявлять заботу друг о друге, о детях, планировать будущее. Это как раз в духе Девы – если конфетно-букетная стадия уже в прошлом для супругов, их семейная жизнь будет наполнена любовью и умиротворением, теплом и уютом, совместными традициями и привычками; каждый последующий день будет похожим на предыдущий.

Сторонние наблюдатели могут решить, что жизнь семейной пары Дев скучна и неинтересна. И представители прочих знаков зодиака давно бы отказались от такого уклада. Но Девы весьма прагматичны, для них важно быть уверенным в своем избраннике и будущем благополучии. Наиболее сильно это выражается при обсуждении вопроса о воспитании ребенка.

Девы далеко не всегда выберут пышную и громкую свадьбу, которая повлечет за собой множество лишних финансовых затрат. Более вероятно, что они предпочтут вложить деньги во что-то другое – к примеру, отправятся в путешествие или попробуют открыть собственный бизнес. И что особенно важно – оба будут довольны выбранным решением, начнут еще больше доверять друг другу.

Девы рациональны в своих поступках и рассуждениях, поэтому дети такой пары всегда будут сытыми, хорошо одетыми и обутыми, обучаться будут в школах с хорошим рейтингом, оправдывая ожидания своих родителей.

Совместимость Дев в дружбе и работе

Дружба между мужчиной – Девой и женщиной – Девой

Совместимость Девы-мужчины и Девы-женщины в дружеских отношениях невероятно велика, ведь они понимают друг друга на уровне подсознания. И такая дружба для обоих очень ценна.

Совместимость Дев в дружбе и работе

Поэтому Девы никогда не переступят грань, отделяющую дружбу от влюбленности, и не станут портить отношения с другом проявлением чувств или интимной близостью.

Время положительно влияет на дружбу представителей этого знака. Их отношения становятся только крепче, появляется все больше взаимной поддержки и понимания, вследствие чего они начинают дополнять друг друга. А так как оба постоянно будут обращаться друг к другу за советами, то и общение будет очень частым.

Совместимость Дев на работе

Как коллеги Девы совместимы. Из них получится замечательный рабочий союз, который будет приносить продуктивные и необходимые обоим результаты. Девы смотрят на рабочий процесс с энтузиазмом, так как по своей природе являются очень трудолюбивыми. Делятся друг с другом опытом, рассказывают об интересных идеях. Руководитель должен радоваться такому тандему, ведь Девы очень производительны, относятся к начатому делу с полной отдачей и изобретательностью, поэтому любая их работа будет результативной.

В бизнесе как партнеры Девы стремятся развивать общее дело, постоянно продумывая и оценивая рабочий процесс, а также делясь друг с другом полученными знаниями. Потому совместимость знаков Дева в качестве деловых партнеров высока. Но если кто-то из них станет работать менее продуктивно, то прежняя гармония между ними сменится на недовольство и раздражение партнера, направленные на то, чтобы вернуть прежний рабочий темп. У такого союза большие шансы добиться хороших результатов в совместном деле за короткий срок.

Как уже упоминалось выше, Девы работают, всецело посвящая себя делу. Работа для них находится на первом месте. Однако если отношения с коллегами будут приносить некоторый дискомфорт, результативность их труда будет снижаться.

Мужчина – Дева очень требователен на рабочем месте к порядку и дисциплине. Женщина – Дева, наделенная характерными для этого знака качествами, будет работать так, чтобы к ней невозможно было придраться. Союз Дев как руководителя и подчиняющегося ему сотрудника будет безупречным, ведь для первого очень ценны четкость, пунктуальность и полное погружение в рабочий процесс своего подчиненного.

В примере мужчина-начальник и женщина-подчиненный союз хорош. Если только избегать ситуаций, когда женщина-Дева решается на критику в адрес мужчины, пусть это будет и по-доброму. Это может вызвать сильное раздражение со стороны представителя сильного пола. Произойти подобное может вследствие несогласия женщины-Девы с тем, что о результатах ее работы кто-то решил поспорить. Мужчина-Дева в роли подчиненного тоже ответственно относится к своей работе, а потому сложностей во взаимодействии с начальником быть не должно.