Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Топ-10 качеств хорошего любовника
  2. 10 главных признаков хорошего любовника

Качества хорошего любовника невидимым списком существуют в голове каждой женщины. Разумеется, идеал – понятие собирательное, да и понимание этого слова у каждого свое. Однако есть определенные черты, которые будут характерны для каждого мужчины.

Чтобы встретить настоящего принца и не привлекать в свою жизнь токсичных людей, важно уметь распознать лучшую для себя партию уже по первым признакам. Сегодня мы расскажем, как это сделать и какие качества партнёра действительно стоит ценить.

Топ-10 качеств хорошего любовника

  1. Интимная сторона отношений – ключевая в паре. Несомненно, такие составляющие, как культура, взгляды на жизнь, уровень развития, не менее важны. На них основывается семейная жизнь. Но если нет взаимного удовлетворения в сексе, добиться гармонии будет сложно. Обычно ведущая роль в половых отношениях принадлежит мужчине. Он больше проявляет инициативы, задает тон. Женщины принимают подобное положение спокойно. Но, чтобы не совершить ошибку в выборе спутника жизни, неплохо разобраться в качествах, которые присущи хорошему любовнику.Топ-10 качеств хорошего любовника

  2. Забота о женщине не только в постели. В народе создано немало анекдотов на тему того, что мужчины не всегда замечают изменения в облике своей партнерши. Они могут не обратить внимания на новую прическу, изменения в фигуре или наращенные ресницы. Некоторые мужчины забывают сделать комплимент, и не очень щедры на ласковые слова.

  3. Щедрость. Финансовый вопрос возникает на любом этапе отношений, будь то свидание в кино или наполнение семейного бюджета. И здесь необходим баланс: мужчина не должен быть расточительным, но и безмерно скупой хорошим любовником стать не может. Такой человек привыкает экономить даже на собственных эмоциях. Хороший любовник с материальной точки зрения тот, кто умеет делать подарки, угадывать желания любимой и воплощать их в жизнь.Топ-10 качеств хорошего любовника

  4. Отношение к жизни. Некоторые люди любые жизненные обстоятельства воспринимают как тяготы. Они относятся к семье, работе или быту как к неприятной обязанности, которую нужно выполнять. Было бы наивно считать такого мужчину хорошим любовником. Важно уметь получать удовольствие от жизни несмотря ни на что. Рядом с таким человеком любая девушка будет наполненной, заряженной положительной энергией и в ответ станет отдавать любовь. Все проблемы необходимо оставлять за пределами спальни, а рядом друг с другом мужчина и женщина должны забывать обо всем, дав волю чувствам и эмоциям.

  5. В присутствии мужчины вам комфортно. Женщина чувствует себя абсолютно по-разному с разными партнерами. С одним она может вволю насладиться ролью маленькой девочки, чьи желания исполняются мгновенно. С другим нужно постоянно быть в тонусе и контролировать каждое слово. Ну а с третьим, возможно, приходится брать на себя всю инициативу. Одно из важных качеств хорошего любовника – умение создать благоприятную атмосферу комфорта и покоя, позволив женщине насладиться собственной уникальностью и желанностью.

  6. Терпение и еще раз терпение. Наша повседневность полна мелкими неурядицами. Однако пробка на дороге или длинная очередь в магазине не должны вызывать истерику и потерю самообладания. Если мужчина регулярно по каждому поводу выходит из себя, то и в постели он будет вести себя примерно так же. Малейшее недовольство партнершей или собой могут стать поводом к скандалу.

  7. Толерантность. Ценнейшее качество хорошего любовника – умение принимать и ценить мнение, привычки и убеждения другого человека. Мужчине свойственно навязывать окружающим свои правила. Особенно сильно это выражается по отношению к женщинам, когда он стремится диктовать условия, не считаясь с мнением подруги. Такая манера поведения должна настораживать женщину. Ведь и в постели он станет доминировать, делать так, как считает нужным, не учитывая желания партнерши и не заботясь о ее чувствах.

  8. Без романтики не обойтись. Секс для женщины имеет большое значение, так же как и для мужчины. Но если молодые люди сосредоточены непосредственно на том, что происходит в постели, то для девушек важно нечто другое. Они не согласны на чистый секс без «красивой упаковки». Имеются в виду ласковые слова, внимание и забота.

  9. Прелюдия. Некоторые мужчины не понимают смысла предварительных ласк и считают их пустой тратой времени. Печально, но многие женщины смиряются с таким раскладом и принимают нежелание партнера подготовиться к непосредственному половому акту. Хороший любовник понимает важность прелюдии как для женщины, так и для самого себя и умеет получить от нее удовольствие. Когда секс становится завершающим этапом взаимных ласк, возбуждающих игр и откровенных поцелуев, он приносит настоящее удовольствие, являясь роскошным подарком в привлекательной упаковке.

  10. Стремление к самосовершенствованию. Одно из качеств хорошего любовника – постоянное развитие. Каким бы замечательным он ни был в сексе, всегда есть к чему стремиться. Ведь интимные отношения сугубо индивидуальны. То, что доставляет наслаждение одной партнерше, может показаться неприемлемым для другой. Хороший любовник старается изучить культуру секса со всех сторон, погрузиться в эту тему, получить знания об истории любовных утех в разных странах и т. д.

10 главных признаков хорошего любовника

  1. Манера двигаться

    О том, насколько хорош мужчина в постели, можно сделать выводы по его походке. От темперамента зависят все области жизнедеятельности, в том числе интимная сфера. Если походка суетливая, быстрая, то, скорее всего, в сексе мужчина будет вести себя так же поспешно. Обладатель неторопливой походки и медленных движений может проявить схожие качества и в постели. Явным признаком качественных интимных отношений можно считать уверенную походку и спокойную манеру передвижения. Этот мужчина знает, чего хочет, не суетится, но и не медлит, действует четко и уверенно.10 главных признаков хорошего любовника

  2. Уход за собой и забота о здоровье

    Мужчина обязан быть ухоженным, чистоплотным и опрятным. При сегодняшнем уровне развития цивилизации это доступно каждому и совсем не сложно. Следить за одеждой, здоровьем зубов и чистотой тела – часть культуры современного человека. Основа счастливых интимных отношений держится на заботе о собственном здоровье.

  3. Внешность

    Мы привыкли к образу идеального любовника, навязанному нам телевидением и СМИ в виде молодого, мускулистого парня. Он обязательно должен быть высоким и крепкого телосложения, с легкой небритостью на щеках и абсолютно гладкой грудью. Он весьма серьезен и уверен в себе, кажется, что любая девушка примет за честь бежать за ним куда угодно.

    Но так ли это на самом деле? Присущи ли такому красавцу все качества хорошего любовника? В реальности все совсем наоборот. Успехом у женщин пользуются молодые люди, отличные от стандартов. Выделяют три основных типа половой конституции мужчин.

    Типичный портрет мужчины с сильной половой конституцией – средний рост, тело покрыто темными волосами, а лицо жесткой щетиной, имеется склонность к раннему облысению, короткие ноги. Не зря лучшими казановами считаются мужчины итальянцы, хорваты, кавказцы. Их высокий уровень тестостерона и бешеный темперамент не позволяют хранить верность одной-единственной даме сердца всю жизнь. Именно этот тип мужчин относится к категории дамских угодников и женолюбцев.

    Мужчина со средней половой конституцией тоже обладает всеми качествами хорошего любовника. К ним относят брюнетов или шатенов среднего роста или чуть выше. Ноги, как и у первого типа, слегка короче идеальных пропорций, тело покрыто волосами, уровень мускулистости средний. Эти мужчины не столь темпераментны, как первые, но готовы к ежедневным сексуальным подвигам.

    Высокие, длинноногие красавцы с гладкой грудью и мягкой щетиной – привычные нам мачо – представители типа слабой половой конституции. Они весьма спокойно могут жить без секса. Именно эти мужчины умеют хранить верность и не имеют склонности к смене партнерш. В основном это жители северных широт – англичане, прибалты, русские, скандинавы.

  4. Одежда

    Мужчина не может выбирать тип половой конституции, чего не скажешь об одежде. По тому, как парень одевается, можно определить, обладает ли он качествами хорошего любовника.

    Некоторые мужчины терпеть не могут ходить по магазинам в поисках подходящих образов. Зачастую это не является недостатком, и по жизни такие люди могут быть отличными профессионалами или прекрасными отцами и мужьями. Но, к сожалению, вряд ли такой мужчина виртуозен в постели. Желание хорошо одеваться или даже слегка шикануть идет от стремления к высокому качеству жизни и ярким ощущениям, удовольствиям. Такая черта характера непременно должна отражаться в желании выглядеть ярко и стильно.10 главных признаков хорошего любовника

    Однако глубокие познания в модных трендах, ведущих тенденциях и направлениях тоже должны настораживать. Излишняя щепетильность в выборе одежды характеризует мужчину как эгоистичную личность, для которой на первом месте всегда будут собственные интересы, а лишь потом желания партнерши.

    Кроме того, он может требовать от девушки соответствия своему безупречному вкусу. Начнет придираться к внешнему виду женщины и критиковать ее выбор. Когда молодой человек всячески стремится обратить на себя внимание (яркий пиджак, шейный платок и т. д.), это может быть признаком неуверенности. За ярким образом он прячется, как за ширмой.

    Мужчины, равнодушные к выбору одежды, могут оказаться столь же скучными в постели. Они будут спокойно носить то, что купила жена, а раньше мама. Это спокойные, неприхотливые мужья, надежные спутники в жизни. Однако испытать ярких эмоций с ними не получится.

  5. Парфюм

    Запах – одна из главных составляющих сексуального образа. Мужчине необязательно пользоваться ароматами, чтобы обратить на себя внимание. Запах здорового мужского тела сам по себе влечет. Особенно когда мужчина следит за собой, соблюдает правила гигиены и чистоплотен. Но именно капля парфюма может стать решающей для девушки в выборе партнера. Стоит насторожиться, если мужчина относится к выбору аромата слишком серьезно. Он либо не уверен в себе, либо пытается скрыть неприятный запах.10 главных признаков хорошего любовника

  6. Голос

    Тембр голоса напрямую зависит от уровня тестостерона. Хороший любовник отличается сильным, низким голосом, звуки которого заставляют волноваться в предвкушении удовольствия.

  7. Манера говорить

    Общение всегда предшествует сексуальному контакту. На этому уровне партнеры «сканируют» друг друга на предмет интеллектуального развития, наличия общих интересов и увлечений и т. д. Ничего не означающий легкий флирт может дать понять. подходят друг другу мужчина и женщина и смогут ли найти общий язык, в том числе в постели.

  8. Еда

    О качествах человека можно судить по тому, как он ест.

    Никогда не будет хорошим любовником тот мужчина, который ест на бегу, отдает предпочтение фастфуду и относится к пище только как к «топливу».

    Любитель жирной пищи чаще всего отдает предпочтение еде, а секс отодвигает на второй план. Хорошего любовника из такого любителя не получится.

    Если мужчина не концентрируется на том, что он ест, ему лишь бы побыстрее утолить голод, не важно чем, то это не лучший признак. В постели такой мужчина будет также тороплив. Он не концентрируется на «блюде», а стремится скорее насытиться.

    Отличительное качество хорошего любовника – разборчивость в еде и напитках. Он стремится не только питаться вкусно и разнообразно, но и ориентируется в правилах подачи, сервировки и сочетании вкусов.

  9. Автомобиль

    Мужчины и женщины сильно отличаются в критериях выбора автомобиля. Девушки стремятся к эстетике и экономичности. А мужчина пытается с помощью автомобиля выразить собственную состоятельность и внутреннюю силу.10 главных признаков хорошего любовника

    Скромная малолитражка никак не характеризует мужчину в качестве любовника. А вот через количество лошадиных сил под капотом, по мнению мужчин, можно выразить собственную сексуальную мощь. Это не означает явно, что обладатель маломощного автомобиля не может стать хорошим любовником, но общая тенденция такова.

    Но, к сожалению, часто желание обладать непременно мощным двигателем и крупным кузовом – это стремление скрыть половое бессилие. Такой мужчина прячется за внушительным авто, как черепаха за панцирем.

  10. Увлечения

    Выявить хорошего любовника можно по хобби. Тягу к новым ощущениям в сексе демонстрирует увлечение экстремальными видами спорта и любовь к путешествиям. В постели с таким мужчиной вы точно не заскучаете, он постоянно будет привносить в интимную жизнь элементы новизны. Если же ваш любовник занимается кропотливым трудом, не спешите списывать его со счетов, ведь это показатель внимания к деталям. Мужские хобби вроде увлечения охотой, рыбалкой, мотоциклами – признаки уверенного и сильного секса, однако лишенного романтики.