Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 5 несложных приемов покорения сердца мужчины
  2. 5 секретов выстраивания долговременных отношений с мужчиной
  3. 10 главных ошибок женщины в отношениях

Секреты отношений с мужчинами – то, что должна знать каждая женщина. Причем «тайные знания» желательно разделять по категориям. Чтобы покорить сердце человека, понадобятся одни хитрые приемы, чтобы удержать его при себе, совершенно другие, не менее замысловатые.

Действовать нужно осторожно, осмысленно и последовательно. Кроме того, подобной работе придется посвятить едва ли не всю свою жизнь. Но игра в любом случае стоит свеч. Крепкая семья, взаимная любовь, нежность и уважение между партнерами – не об этом ли мечтает каждая женщина?

5 несложных приемов покорения сердца мужчины

В жизни нередко случается, что симпатии молодых людей не совпадают. Девушке очень нравится парень, а он не выказывает к ней никакого интереса. Но все не так печально, если знать секреты отношений с мужчинами.

Дальше поговорим о самых эффективных способах, которые позволят добиться внимания молодого человека.

  1. Самооценка

    Важно понимать, что манера поведения школьницы, скромно прячущей глаза и хихикающей над скабрезностями, не добавит вам авторитета и не позволит завоевать мужчину. Необходимо показать, что вы обладаете силой, знаете себе цену и вполне самодостаточны, словом, настоящая женщина, и даже больше – неотразимая богиня. Почувствуете себя прекрасной и достойной, и никакой мужчина не устоит перед вами. Он непременно не просто обратит внимание, но и захочет быть рядом, достать вам луну с неба.5 несложных приемов покорения сердца мужчины

  2. Улыбка и взгляд

    Один из женских секретов в отношениях с мужчиной кроется в умении дамы очаровывать взглядом. Парень не останется равнодушным к повышенному вниманию со стороны девушки. Например, начните строить глазки заинтересовавшему вас субъекту в кафе за столиком напротив. Пусть ваш взгляд будет томным и игривым – как минимум беседа вам гарантирована!

    Внутренний ваш настрой тоже должен соответствовать образу смелой и соблазнительной женщины. Подольше сохраняйте зрительный контакт, и у вашего избранника просто не останется шансов вас не заметить. Можно подогреть ситуацию, например, уронив на пол вилку, после чего поднять умоляющий взгляд на мужчину. 9 джентльменов из 10 сразу кинутся на помощь, вам останется только выразить признательность и восхититься его благородством.

  3. Общайтесь играючи

    Превратите свое общение с мужчиной в игру. Флирт и провокация – неотъемлемые приемы, характерные для психологии женщины в отношениях с мужчиной. Секреты успеха кроются в том, что все это должно проделываться легко и органично, без напряжения. Не следует и заигрываться, чтобы не потерять голову.

    Если вы осознаете, что просто играете, то сможете быть легкой, естественной, а потому неотразимой. И наоборот, излишнее напряжение скажется на всем вашем облике, лишив вас силы и женской притягательности. К тому же такое состояние неизбежно приведет к ошибкам. Вместо того чтобы очаровать мужчину, вы растеряете энергию и обаяние. В результате повышенная серьезность обернется только проблемами, в том числе и для здоровья.

  4. Легкая недоступность

    Все мужчины охотники по природе, они должны догонять добычу. И чем интереснее этот процесс, тем надежнее парень в него вовлекается. Добыча, которая сама прыгает в силки, охотника не привлекает. Даже если вы без ума влюбились и готовы спрятаться с избранником на необитаемом острове, где он будет ваш царь и бог, и чтобы никакие посторонние женщины не мешали вашему счастью, – остановитесь. Как только вы об этом заявите, охотник начнет себе искать другую добычу. Если мужчина проявил к вам интерес, дозируйте общение с ним, иногда надо быть недоступной.

    Сокращайте время свиданий, сославшись на дела, а изредка вообще откажитесь, поскольку нечто требует вашего непременного присутствия – создайте интригу. При этом вы должны источать дружелюбие и обаяние, просто ваша жизнь настолько насыщенна, что вы не в состоянии полностью посвящать себя избраннику.5 несложных приемов покорения сердца мужчины

  5. Не напрягайтесь

    Секрет счастливых отношений между мужчиной и женщиной не предполагает, что вы будете на пределе сил готовиться к каждой встрече. Не надо думать, что покорить мужчину вы сможете, только если на свидание разоденетесь как королева, а на романтический вечер накроете стол из 15 блюд. Не поможет и полная комната шариков в виде сердечек на День святого Валентина, среди которых в качестве центральной детали окажетесь вы сами в дорогом эротическом белье. Такая доза счастья за один раз способна напугать мужчину, а вы тем временем потратите сколько сил, что на следующий сюрприз решитесь нескоро.

    Умерьте свой пыл. Усилия на пределе возможностей, будь то изнурительные тренировки ради похудения либо длительные занятия по искусству манипуляций мужским полом, говорят лишь о том, что вы в отчаянии. Ваш избранник решит, что он для вас последний шанс, поэтому вы так стараетесь. Пытаясь свернуть для него горы из-за страха потерять, вы только оттолкнете его. Не следует в нем полностью растворяться, оставайтесь собой.

5 секретов выстраивания долговременных отношений с мужчиной

Не существует единого секрета идеальных отношений с мужчиной. Поскольку все люди разные, то и ценности у них отличаются. Тем не менее можно выделить базовые принципы, которые имеют значение в любых отношениях. Если вы захотите создать прочный союз и прожить счастливую долгую жизнь, придерживайтесь их.

1. Уважение

Браки заключаются по любви, но без уважения они не будут полноценными. Девочки с раннего возраста наблюдают за отношениями родителей и перенимают модель поведения.

В свою семью выросшая девушка перенесет примеры поведения, которым научилась у матери. Если родители дали ей образец уважения, то и она будет проявлять его к своему супругу, что означает:

  • учитывать мнение своей второй «половинки»;

  • дать возможность его высказать;

  • не пресекать инициативу, от которой будет польза отношениям;

  • оказывать поддержку в трудных ситуациях и при начинаниях;

  • соизмерять свои желания с тем, что хочет супруг.

Уважение к мужу не требует от женщины полностью раствориться в нем до потери своего я. Это всего лишь умение воспринимать мужчину на равных, оставлять за ним право на собственные желания, находить компромиссы.

2. Забота

Мужчины отзывчивы на заботу. Если проявить ее к парню в начале знакомства, то оно быстро перейдет в более тесную связь. Секрет хороших отношений мужчины и женщины не столько в сексе, сколько в поддержке и заботе. Мужчина ожидает внимания от своей подруги, но в это понятие каждый вкладывает свое содержание. Основы закладываются опять же в семье. Если мать мальчика ухаживала за отцом и сыном – обстирывала и кормила, лечила во время болезни, интересовалась их жизнью, помогала словом и делом, то такого же отношения парень будет ожидать от своей возлюбленной.

5 секретов выстраивания долговременных отношений с мужчиной

Партнер справедливо станет надеяться, что женщина возьмет на себя все эти обязанности – вести хозяйство и готовить, лечить и утешать – и при этом будет ласковой и терпеливой.

Секрет счастливых отношений между мужчиной и женщиной прост – если партнеру комфортно и спокойно в моральном и физическом плане, то он никуда не уйдет и станет держаться за такую спутницу. Чем больше положительных примеров в родительской семье молодого человека, тем выше планка его требований к избраннице.

3. Доверие

Доверие – один из главных секретов счастливых отношений между мужчиной и женщиной. Сегодня люди все больше ценят собственную свободу, поэтому мужчин, согласных на роль подкаблучника, уже почти не встретишь. Соответственно, женский диктат тоже уходит в прошлое. Партнеры создают союзы на основе любви и при этом заботятся о комфорте друг друга. Если мужчине хорошо и уютно со своей избранницей, которую он любит, то для предательства нет места. Такая пара доверяет друг другу, а союз будет прочным.

Современные мужчины предпочитают самостоятельно строить свою жизнь и принимать решения. Они ценят независимость и не приемлют никакого контроля со стороны женщин. Если девушка попытается давить и контролировать каждый шаг своего спутника, то он очень скоро сбежит. Также нет шансов у истеричных дам, которые считают ежедневные скандалы нормой поведения. Молодые люди предпочитают уравновешенных, самодостаточных женщин, которые не цепляются за мужчину в страхе его потерять. Наоборот, парень дорожит такой спутницей и делает все, чтобы не расстроить отношения.

4. У каждого свои обязанности

Когда пара принимает решение жить вместе, это влечет за собой необходимость организовать и поддерживать быт. Партнеры распределяют обязанности сообразно своим силам и склонностям. Обычно женщина хранит домашний очаг – берет на себя заботы по уборке, стирке, готовке. Мужчина становится добытчиком – зарабатывает деньги для семьи.

Но в современном мире эта стандартная схема работает далеко не всегда. Есть много мужчин, которые не желают или не могут обеспечивать свою семью или любимую. Да и девушкам роль домохозяйки совсем не по нраву. В этом случае нужно обязательно договориться и распределить бытовые дела.

5 секретов выстраивания долговременных отношений с мужчиной

Если девушка хорошо зарабатывает и в состоянии сама содержать семью, то роль добытчика она возьмет на себя, а парень станет заботиться о бытовых проблемах. Часто можно встретить и такое распределение: оба супруга работают, но при этом жена занимается и всеми бытовыми делами, и воспитанием детей, а функция мужа ограничивается пребыванием на работе, к тому же с весьма скромной зарплатой. В результате женщина постоянно усталая и недовольная. Подобное положение дел недопустимо.

5. Честность

Если человек постоянно изворачивается, выдумывая очередную «правдивую» версию, то ни о каком душевном спокойствии речи быть не может. Ложь в отношениях непременно приведет их к краху. Не следует обманывать партнера, лучше честно заявить о своих желаниях. А также надо обсуждать с ним все моменты, которые не устраивают в отношениях.

10 главных ошибок женщины в отношениях

Говоря о секретах отношений с мужчинами, необходимо разобраться и в ошибках, которые допускают многие женщины. Чтобы построить прочный союз, который будет радовать обе стороны, следует избегать поведения, раздражающего мужчин. Как говорится, лучше учиться на чужих ошибках.

  1. Чрезмерная навязчивость.

    Мысли влюбленной девушки постоянно заняты объектом своего обожания. Это особенность женской психики – ум зацикливается на сильных эмоциях. Девушка постоянно терзает телефон – ждет звонка от любимого, забрасывает его эсэмэсками.

    Мужчины далеко не в такой степени отдаются любовным эмоциям, они не способны поглотить их полностью. Даже увлеченный девушкой парень может самозабвенно заниматься любимым делом, встречаться с друзьями и спокойно работать. Он не придает такого значения звонкам, не надо ждать, что он будет постоянно названивать, тем более когда занят. Но настанет момент, когда он соскучится по своей любимой и захочет узнать, как у нее дела. Но это только в том случае, если вы не достаете его целый день своими звонками и сообщениями. От таких женщин мужчины быстро устают.

  2. Женщина считает, что мужчина должен сам все понимать без объяснений.

    Это обычное поведение для большинства женщин – вам кажется, что мужчина не может не видеть причину вашей обиды. И даже когда он прямо спрашивает, что не так, вы замыкаетесь и не желаете объясниться. Мол, он должен сам понимать, чем вы недовольны. Так вот, не ждите, что он догадается сам о мыслях в вашей голове.

    Если будете продолжать дуться, вызовете у партнера лишь раздражение. Обида говорит о том, что вы не получили того, чего ожидали. Но ведь вы не сказали о своем желании спутнику, он просто не понимает, что сделал не так.10 главных ошибок женщины в отношениях

    Спустя какое-то время мужчина устанет биться о вашу обиду и перестанет обращать на нее внимание. У вас же негатив будет накапливаться, а обида окажется чуть ли не постоянным спутником.

    Например, женщине хочется больше ласки. Но в родительской семье мужчины подобное проявление чувств не было принято, поэтому ему и в голову не приходит, что нужно почаще целовать и обнимать избранницу, говорить ей слова любви.

  3. Женщина делает отношения смыслом своей жизни.

    Нередко женщина растворяется в своей семье и муже, лишает себя собственных увлечений и желаний. Работа мужа, его интересы и друзья – это то, что наполняет ее жизнь. Она хвостиком ходит за супругом, отказывается от своих подруг. В конце концов мужчине она становится неинтересна.

  4. Постоянное недовольство.

    Если женщина все время ходит с кислой миной, не стоит удивляться, что ее партнер постоянно раздражен. Одно дело, когда изредка накрывает плохое настроение, и совсем другое, когда такое состояние становится привычным и ежедневным. Ни один мужчина не сможет жить рядом с таким постоянным негативом.

  5. Женщины не уделяют внимание своей внешности, заполучив штамп в паспорте.

    Когда острота романтики спадает, женщина успокаивается, решив, что партнер никуда не денется, поэтому не надо прилагать никаких усилий по его удержанию. Можно не следить за фигурой, носить дома линялый халат, ходить с грязными волосами. Какой-то период мужчина будет все это терпеть, постепенно теряя привязанность к супруге. И только вопрос времени, когда он найдет более привлекательную партнершу.

  6. Ревность на пустом месте.

    Неуправляемая женская ревность – надежный гарант близкого конца отношений. Красивые женщины всегда заставляют мужчин заглядываться на них. Но если каждый такой взгляд вызывает бурную ревность спутницы, то, в конце концов, это мужчине надоест. Не надо также контролировать его телефон – это и вторжение в личное пространство, и демонстрация недоверия.10 главных ошибок женщины в отношениях

    Ревность также говорит о неуверенности в себе. Мужчин же больше привлекает женщина с высокой самооценкой. Уверенная в себе девушка знает, чего она стоит, поэтому не будет ревновать к каждому столбу.

  7. Посягательство на личное пространство.

    Если вам кажется, что у мужчины проблемы, когда он пришел вечером с работы, не стоит сразу кидаться его утешать и выспрашивать. Возможно, ему необходимо самому привести свои мысли в порядок.

    Ошибочно думать, что при наличии проблем вашему спутнику срочно нужна «жилетка» – это требуется только женщинам. Лучше предложите ему вкусный ужин и оставьте в покое, наверняка он будет благодарен.

  8. Недооценка мужчины со стороны женщины.

    Иногда случается, что мужчина прикладывает максимум усилий, чтобы заработать деньги для семьи или поддерживать хорошие отношения с супругой. А она тем временем всего этого не видит, обращая внимание только на недостатки. Учитесь замечать хорошее в своем спутнике и хвалите его за достижения. Это будет отличным стимулом для мужчины сделать еще больше.

  9. Стремление изменить избранника.

    Вступая в отношения с мужчиной, многие женщины пребывают в иллюзии, что смогут избавить его от недостатков. Взрослого человека невозможно изменить внешним влиянием. Его привычки и жизненные установки нужно принимать как есть.

  10. Стремление управлять и принимать решения за мужчину.

    Если женщина все пытается решить сама, лишая спутника права голоса во всем, в итоге он почувствует себя ненужным и морально несостоятельным.10 главных ошибок женщины в отношениях

    Пара должна все вопросы и проблемы решать вместе. Мнение мужчины не менее важно, чем женщины.

    Также за гиперопекой скрывается попытка доминировать. Женщина стремится быть в курсе любых дел своего избранника – постоянно звонит и требует отчета: как оделся, что ел и т. д. Словом, ведет себя как заботливая мамаша. Такой даме не следует удивляться, что ее муж откажется делить с ней постель, – ведь к мамаше не может быть сексуального влечения.

    Не следует забывать, что ваш мужчина самостоятельная личность, дайте ему свободу. А заботиться можно и по-другому, например приготовить роскошный ужин.