Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 5 распространённых причин измены мужа
  2. 3 шага прощения измены мужа
  3. Сохранение семьи и дальнейшая жизнь после измены мужа

К сожалению, многие женщины в своей жизни испытывают сильные негативные переживания, связанные с неверностью любимого мужчины. Как простить измену мужа – тот самый вопрос, который беспокоит умы представительниц слабого пола, столкнувшихся с этой неприятной и болезненной ситуацией.

В нашей статье мы рассмотрим причины, ведущие к изменам, а также способы прощения супруга и рекомендации по сохранению семьи. Данный материал поможет вам принять верное для себя решение и начать выстраивать дальнейшую жизнь, основываясь на созидании и приобретённом опыте.

5 распространённых причин измены мужа

Исходя из статистики, лишь 22 % мужчин ни разу не изменяли своим супругам. Естественно, это приблизительная цифра, тем не менее стоит обратить на нее внимание. А вернее, попытаться понять, почему мужчины изменяют. Конечно, каждый случай индивидуален, но все-таки общие моменты выделить можно. И присмотреться к поведению супруга, учесть его реакции.

5 распространённых причин измены мужа

Из-за недостатка внимания друг к другу чаще всего наступает время, когда женщина сталкивается с ситуацией, как простить предательство мужа. Это довольно сложный период, когда женщина принимает решение сохранить свою семью, ведь ей потребуется провести огромную психологическую работу над собой. А также понять, как простить измену, стоит ли строить совместное будущее с ним или расстаться.

  1. Чувство неудовлетворенности в сексе

    Как простить измену мужа – это очень сложный вопрос, и не так-то быстро женщина может найти на него ответ. Первое, про что беспокоит супругу, когда вторая «половинка» ее предает, – это мысли об отсутствии сексуальной привлекательности. Слаженность в интимной жизни фундаментальна. Мы имеем в виду не внешнюю красоту (и роскошным барышням изменяют), а то, чтобы именно муж и жена в сексуальном плане чувствовали взаимное влечение. Умели удовлетворять желания друг друга в спальне.5 распространённых причин измены мужа

    Чувство неудовлетворенности в сексуальном плане относится к одним из наиболее распространенных причин для возникновения интрижки на стороне. Нужно ли и можно ли простить измену мужа или молодого человека, если у вас в сексе нет гармонии? Вопрос этот очень личный. Возможно, с данными проблемами лучше обратиться к психологу или сексологу. Над интимными отношениями, если вы решили сохранить брак, следует поработать. Делать это необходимо совместно с супругом.

  2. Разные взгляды на жизнь

    Несовместимость жизненных ориентиров у мужа и жены не делает их союз крепче. Даже при наличии взаимоуважения между партнерами они могут рассматривать для себя разный образ жизни согласно их интересам, желаниям. Когда рядом с семейным мужчиной оказывается дама, которая готова разделить его увлечения, жене можно только посочувствовать. И посоветовать, откуда черпать силы, чтобы простить предательство родного человека.

  3. Желание самоутвердиться

    Задетое самолюбие мужчины и желание поднять свою самооценку – это нередкая причина возникновения интрижек на стороне, преимущественно если у жены властный характер. Представители сильной половины человечества часто не чувствуют себя главой семейства. Порой мужчины ощущают себя униженными, испытывая психологическое давление со стороны непробиваемой супруги. И поиск барышни для свиданий – это некая возможность самоутвердиться, доказать, что он мужчина и поступает так, как считает нужным.

  4. Скучная и монотонная семейная жизнь

    Устоявшийся ритм жизни, шаблонное поведение, однообразность – это все отрицательно сказывается на семейных отношениях. Супруг при таком раскладе, скорее всего, начнет задумываться о других женщинах, чтобы ощутить что-то новенькое, забыв об устоявшемся сценарии в семье.

    Если между мужчиной и женщиной есть чувство любви, и предательство было совершено лишь от скуки, решение о прощении будет принять еще сложнее. Обратить внимание здесь стоит не на прощение, а на поиски чего-то новенького. Прежде чем простить предательство, следует поработать над его причиной и поведением как мужа, так и жены. Перестаньте жить по сценарию, развейтесь, старайтесь отдыхать вместе – все это психологи советуют партнерам, чтобы не напороться на скалу с наименованием «Тоска».

  5. Недостаток энергии

    Женская и мужская природа изначально разнятся. Слабая половина человечества наполнена энергией с избытком. Сильная же половина всегда испытывает голод, для восполнения энергии ей обычно нужны женщины.5 распространённых причин измены мужа

    Женская энергия имеет единственное направление, ее представители могут делиться энергией лишь с одним мужчиной. Это объясняется природными инстинктами: самки для рождения потомства останавливаются на выборе определенного самца.

    Мужчины устроены таким образом, что они могут черпать энергию из различных источников, от большого количества женщин. Женская половина при этом – отдающая сторона, а мужская – принимающая. Этим и можно объяснить всю сложность сохранения моногамии – женщине всю жизнь приходится сберегать и отдавать энергию своему партнеру. Иначе, осознанно или нет, он «утолит жажду», пополнит свои резервы энергии от другой дамы. И это может быть не только измена.

    К примеру, мужчина предпочтет нанять себе не шестидесятилетнюю секретаршу с приличным стажем, а юную девушку, от которой он будет подпитываться энергией. Или он может посещать не тренировки по футболу, а записаться на йогу, чтобы наполняться там энергией, которой ему не хватает в семейной жизни. Случается это чаще всего неосознанно, и если супруга не обратит вовремя внимание, то через время это перерастет в интригу на стороне.

3 шага прощения измены мужа

Это уже произошло. Понять причину случившегося необходимо, чтобы не наступить на те же грабли, не важно, с настоящим мужчиной или будущим. Чтобы избежать такой ситуации в дальнейшем, вам определенно необходимо пересмотреть что-то в отношениях. В любой ссоре всегда виноваты две стороны, не следует целиком перекладывать ее на того, кто совершил предательство.

3 шага прощения измены мужа

Мужчина не будет изменять от нечего делать. В 95 % случаев причиной интриги на стороне является одна из вышеперечисленных. Если вы в дальнейшем хотите построить отношения по-новому, где будете верны с партнером друг другу, следует определиться с причиной.

Не имеет значения, решили ли вы бросить супруга или хотите сохранить семью и начать выстраивать отношения несколько иначе, в верности и взаимоуважении. Далее мы рассмотрим три шага, которые необходимо выполнить для того, чтобы простить партнера и вывести себя из угнетенного эмоционального состояния, в котором вы в данный момент пребываете. Итак, как простить измену мужа и восстановить прежние отношения, чтобы жить дальше?

Шаг 1. Принять ситуацию, попытаться простить.

Когда вы определились с причиной, по которой произошла измена, то побеседуйте с супругом об этом по душам, спокойно, без криков. Если вы так и не смогли определиться, постарайтесь так же ненавязчиво, спокойно выяснить причину с помощью искреннего диалога. Если партнер желает, чтобы вы его простили, он постарается сделать все, чтобы открыть вам истинную суть произошедшего.

Причины, как «не смог устоять» или «перебрал спиртного и ничего не помню» — не считаются. Настоящий мотив всегда спрятан намного глубже. Если в вашей семейной жизни процветает любовь, гармония и вы говорите на одном языке, ваш супруг навряд ли потеряет над собой контроль, он просто не допустит этого. Следует рассмотреть иные версии, более глубокие.

Постарайтесь вместе докопаться до истины. Если вы понимаете, что муж не желает вам признаваться, мягко продолжайте общение. Нужно понимать, что жизнь нам преподносит те же самые уроки до тех пор, пока мы не выучим их. Но пока вы не нашли настоящую причину и пытаетесь не обращать на нее внимание – ситуация повторится вновь. Поэтому это важно в первую очередь для женщины. Когда вы найдете причину происходящего, то почувствуете облегчение.

Шаг 2. Обязательства мужчины.

Следующий шаг должен предпринять мужчина. Ему необходимо взять на себя ответственность за произошедшее и сделать все возможное, чтобы вы его простили. Женщина, которая настроена простить измену мужа, должна высказать ему, чем она недовольна. А также нужно поделится с ним своими мыслями, объяснить, каких слов и поведения ждете от супруга.

3 шага прощения измены мужа

Если для вас это сложно или вы опасаетесь того, что муж не захочет жить так, как вы просите, то, скорее всего, вы находитесь в отношениях в качестве жертвы.

Если вы никак не можете простить измену мужа, что же делать? Поговорите с супругом по душам и попытайтесь донести до него, что именно он должен сделать, чтобы вы его смогли простить. Какие действия или слова могли бы помочь в этом? Каким образом ему себя вести, чтобы это помогло вам?

Шаг 3. Прощание с мыслями о предательстве.

Заключительный шаг — расставание с чувством обиды. Напишите на листе бумаги все свои переживания, связанные с предательством. Все мысли, с которыми вы бы желали расстаться. Супругу необходимо сделать то же самое. Не следует читать написанное. Сожгите оба листка. Лучше это сделать у водоема, развеяв пепел по воде или по воздуху.

Как себя вести, простив измену мужа? Конечно, после предательства вы определенное время (несколько месяцев или даже год) будете чувствовать себя угнетающе, ваш партнер навряд ли это поймет, а вам сложно будет ему объяснить это словесно.

Принять все это и спокойно прожить все эмоции, которые вас ждут — от отрицания и ненависти до депрессии и принятия, помогут советы психолога. Как простить измену мужа – специалист должен знать. Он окажет вам поддержку, поможет простить предательство, укажет на то, что именно сформировало настоящее отношение супруга к вам (ваше воспитание или самооценка). Проработает вместе с вами данные моменты, чтобы вы смогли построить счастливый союз, где муж и жена верны друг другу.

Сохранение семьи и дальнейшая жизнь после измены мужа

Если вы приняли решение сохранить брак и жить совместно, то вам необходимо поработать над вашими отношениями, изменив в них тот момент, который привел к предательству. К примеру, если интрига на стороне стала следствием неудовлетворенности отношениями, отсутствием в них каких-то ожидаемых ценностей, то следует чаще разговаривать с супругом. Постарайтесь понять, что для него важно в отношениях, чего он желает. Поделитесь с ним и своими ценностями. Попробуйте выполнять пожелания друг друга. Через время вы удивитесь тому, что жизнь с супругом приобрела гармонию.

Сохранение семьи и дальнейшая жизнь после измены мужа

Если, к примеру, причиной предательства является отсутствие разнообразия в браке, то вам необходимо провести большую и плодотворную работу над собой. Чтобы вы могли быть разной, следует поработать над своим духовным развитием, изучить различную информацию, повысив свою осознанность. Обычно чем насыщеннее и разнообразнее у человека жизнь, тем более он гибкий, тем легче ему меняться. Мужчины полигамны, поэтому, если мы желаем, чтобы они не изменяли, нам, по идее, необходимо изменить их. Но для этого придется постоянно меняться вместе с ними.