Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Подготовка к сообщению важной новости мужу
  2. 45 способов рассказать мужу о беременности оригинально и трогательно

Когда наступает долгожданное событие, после первых эмоций женщина думает и гадает, как рассказать мужу о беременности так, чтобы новость запомнилась на всю жизнь. Особенно трогательным может быть этот момент, если речь идет о первом ребенке.

Конечно, можно просто показать тест с двумя полосками и шепнуть новость на ушко будущему папе. Но если беременность первая или же долго не наступала, сообщить о ней хочется необычно. О том, как рассказать о событии, чтобы превратить в праздник, мы с радостью делимся ниже.

Подготовка к сообщению важной новости мужу

Как рассказать мужу о беременности? Для того чтобы столь радостный день запомнился надолго, будущей матери ребенка необходимо учесть несколько моментов:

  • Если вы приняли решение сделать сюрприз, используя положительный тест на беременность, то изначально необходимо убедиться, что вашему избраннику известны обозначения тех самых двух полосок.Подготовка к сообщению важной новости мужу

  • Данное событие лучше перенести на другой день в том случае, если сегодня, например, у супруга запланировано серьезное и ответственное мероприятие. Не рекомендуется сообщать ему новость в дни назначенных переговоров, встреч, сдачи объектов, отчетов. Все его внимание будет направлено на работу, выполнение поставленных перед ним на день задач, и он не сможет целиком переключиться на такое важное для вашей семьи событие.

  • Прежде чем определиться с тем, как сообщить мужу о своем положении, попробуйте посмотреть на него со стороны. Возможно, это поможет вам понять, какой из способов подойдет больше всего именно для него. Преподнести информацию в юморной форме или организовать романтический вечер, произойдет ли это в обстановке, где будете только вы вдвоем, или же, может, в кругу друзей – что ближе по духу вашему любимому?

  • Необходимо выбрать благоприятный момент – обрадовать грядущим пополнением в семье лучше всего тогда, когда будущий отец малыша находится в хорошем настроении. Если женщина заметила, что супруг устал, его что-то беспокоит или он чем-то занят, лучше переждать некоторое время.

  • Первому о вашем интересном положении необходимо рассказать супругу, даже если очень хочется с кем-то посекретничать. Родственники, воодушевленные данной новостью, скорее всего, поспешат поздравить будущего папу, который даже не в курсе происходящего. Он будет шокирован данным известием, к тому же, скорее всего, обидится из-за того, что супруга не поделилась новостью о пополнении в семье прежде всего с ним.

  • Особая атмосфера – чтобы рассказать о столь значимой новости, следует позаботиться о приятном антураже. Например, пригласить прогуляться в его любимое место либо устроить романтический вечер. Сделайте все, чтобы создать хорошее настроение у вашего спутника, тогда известие будет воспринято им как подобает.

  • Красивые слова – прежде чем сообщить о положительном тесте на беременность, нужно напомнить вашему любимому о счастливых моментах, проведенных вместе, сказать, что вы счастливы с ним. После этого вы можете рассказать ему о том, что у вас появится малыш и он непременно будет отличным отцом для него.

  • Непредсказуемая реакция – если такое событие будет полной неожиданностью, это совсем не значит, что ваша половина не рада предстоящему отцовству. В случае если супруг после данного известия замолчал и ушел в себя, не следует сразу принимать это близко к сердцу. Для него все это довольно неожиданно, и, возможно, ему просто нужно немного времени, чтобы осознать услышанное. Вскорости мужчина придет в себя, и тогда можно будет приступить к разговору.

45 способов рассказать мужу о беременности оригинально и трогательно

Как же лучше рассказать мужу о беременности и какие креативные идеи существуют?

Рассмотрим некоторые из них:

  1. Сделать плакат из общих фотографий, украсив его соответствующими картинками, вырезками из журналов.

    Как красиво рассказать мужу о беременности? Например, сделать коллаж. В нем показать ближайшую предполагаемую жизнь вашей семьи, например аиста с малышом. Изготовление коллажа не займет у вас много времени. Когда ваша история в картинках будет готова, разместите ее в том месте, где вы хотите провести дальнейшее мероприятие.

  2. Подготовить презентацию в электронном виде.

    На основе ваших сохраненных семейных видео можно воссоздать историю знакомства с супругом, показать значимые события из жизни, которые предшествовали такой прекрасной новости. В финале презентации можно разместить фотографию теста, подтверждающего беременность, добавив надпись: «Нас скоро будет трое!» Если вы активный пользователь специализированных программ, видео можно дополнить значимыми мелодиями. Помещение, где планируется показ презентации, рекомендуется выбрать исходя из формата ваших отношений.

  3. Купить чайные кружки с исчезающей надписью.

    Если налить в эти кружки горячий напиток, появится надпись «Папа» и «Мама». Этим вы раскроете главный секрет.

  4. Любителям сладкого можно купить специально украшенный торт, а также с надписью «Нас скоро будет трое!»

    Вручить неожиданно сладкий презент на празднике, организованном как бы совершенно случайно. Лучше зафиксировать этот момент на видео.

  5. В магазине заранее закажите мозаику с нужной вам надписью: «Ты скоро станешь папой!»

    При этом собирать паззл лучше вместе с супругом или с друзьями.

  6. Заказать майку с надписью «У нас скоро будет малыш!»

    При этом невзначай с утра дать ее надеть супругу.

  7. На семейном чаепитии попросить родных сфотографироваться вместе.45 способов рассказать мужу о беременности оригинально и трогательно

    Заменить слово «сыыр» и при этом прокричать «У нас будет малыш!» или попросить фотографа показать всем табличку, где будут изображены эти слова.

  8. Если вы знаете уже ПДР, то возможно попробовать изобразить такую сценку.

    Спокойно попросите ничего не подозревающего супруга поставить напоминание в телефоне на это число: «Очень важный день!» – «Чем он так важен?» – «В этот день родится наш малыш! Я беременна!»

  9. Если вам близка тема розыгрышей.

    Если вы ломаете голову, как необычно рассказать о беременности мужу, то это ваш вариант. Со спокойной интонацией ничего не подозревающему супругу скажите: «Милый, для тебя есть две новости – плохая и хорошая. Плохая – я больше не смогу надеть обручальное кольцо...» Он придет в недоумение. «Но случится это в тот момент, когда у меня отекут руки, потому что я жду малыша!» Для большего эффекта между предложениями следует делать паузы.

  10. Снимок УЗИ разместить рядышком с термометром за окном и попросить мужа посмотреть на погодные условия.

    Когда он спросит у вас «Что это значит?», – ответить: «Наш термометр в курсе, что у нас появится малыш! Папа теперь тоже в курсе! Поздравляю!»

  11. Приобрести семена капусты.

    Открыть пачку семян и вложить в нее снимок УЗИ. Попросить мужа открыть его и сказать: «Дорогой! Нам необходимо срочно посадить капусту». Далее вытащить снимок и произнести следующее: «Одно семечко уже проросло, через 6 месяцев будет урожай!»

  12. Если ваша «половинка» относится к любителям компьютерных игр, попросите его найти в Интернете «Все русские имена».

    Он, конечно, спросит вас о том, зачем это надо, ответьте, что пора определиться с именем вашего будущего ребенка.

  13. Организовать дома игру типа квеста.

    На последнем этапе должна быть записка с надписью: «Ты справился со всеми препятствиями и точно будешь самым лучшим Папой на Земле!»

  14. Предварительно узнать пол вашего малыша (это возможно с девятой недели беременности).

    Отдать вашему супругу со словами: «Дорогой друг! Через семь месяцев у тебя будет дочка (или сын)».

  15. Стоящий подарок.

    Как же рассказать мужу о беременности, чтобы это был подарок-сюрприз? Этот вариант подходит в том случае, если вы хотите раскрыть секрет в день какого-либо праздника. Например, день рождения, день семьи, день матери.45 способов рассказать мужу о беременности оригинально и трогательно

    Подготовьте красивую подарочную коробку, вложите в нее свой тест на беременность, запакуйте, подвяжите лентой. Коробку можно заменить обычной красочной открыткой. Далее просто вручите подарок супругу и лицезрите его реакцию.

  16. Приготовьте мужу вкусный ужин.

    К дну прозрачного блюда приклейте листочек со словами: «У нас будет малыш» или «Нас скоро будет трое!» Бумажку можно заменить тестом на беременность. Затем положите в блюдо обед и подождите момента, пока муж все скушает и увидит неожиданный сюрприз. Вместо блюда можно использовать, например, стакан.

  17. Сообщение от аиста.

    Довольно необычный вариант рассказать супругу об интересном положении. В удобное время возьмите его смартфон и измените в нем свое имя на «Аист». На следующий день отправьте своей половинке СМС с текстом «Я уже в пути, буду через девять месяцев».

  18. Надпись под окном.

    Этот вариант подходит более смелым и креативным дамам. Раньше молодые люди таким образом выражали свою симпатию к девушкам, но никто не мешает аналогичным образом рассказать и о вашем интересном положении. Во время отсутствия парня дома напишите под его окном на асфальте новость о беременности.

    Обязательно укажите имя того, кому обращено данное сообщение, чтобы другие мужчины, проживающие в доме, не испытали шок.

  19. Рисунок на животике.

    Это один из самых простых из ранее предложенных способов, но не менее оригинальный. Сделайте роспись красками на своем животе. Можно написать «у нас будет ребенок» или «здесь живет наш ребенок». По возвращении мужа с работы в удобный момент, когда вы будете вместе, попросите супруга почесать вам живот. При этом сделайте вид, что вы чем-то отвлечены и не можете сами это сделать. Когда он поднимет одежду и увидит надпись, реакция не заставит себя долго ждать.

  20. Весточка в кармане.

    Напишите о радостном известии на листе бумаги и положите в карман его пиджака или пальто. Бумажку можно подкинуть в чемодан или бумажник. Главное, чтобы ваш супруг смог легко найти ее. После этого ожидайте звонка. Не сомневайтесь, когда он узнает о столько радостном событии, то позвонит в эту же минуту. А возможно, и заявится домой с букетом цветов!

  21. Экран телефона.

    Мы живем в мире технологий, без которых уже не представляем себя. Вам это может пригодиться в подготовке сюрприза. В удобный момент возьмите компьютер или телефон мужа и измените на нем заставку экрана на необходимую вам. Это может быть рисунок с надписью или чем-то другим (можно найти готовую в Интернете или воспользоваться «Фотошопом»).

  22. Пинетки у порога.

    Как еще можно красиво рассказать мужу о беременности? Если он романтичная натура, то этот способ точно поможет вам его растрогать. Приобретите пару пинеток и поставьте их у порога рядом с используемой обувью. Когда супруг вернется с работы, то увидит эту обновку в вашем доме и обо всем догадается сам.45 способов рассказать мужу о беременности оригинально и трогательно

  23. Новая картина.

    Если вы все еще думаете, как интересно рассказать мужу о беременности, то сообщите ему, что приобрели новую картину и хотели бы разместить ее на стене. Для этого он должен вбить новый гвоздь. Далее, когда ваш супруг будет занят исполнением вашей просьбы и доделает порученную работу, подайте ему УЗИ малыша в рамке.

  24. Помощь детей.

    Если в вашей семье уже есть дети, то о чудесном событии можно рассказать, прибегнув к помощи старших. Приготовьте им футболки с принтом «У меня будет брат/сестра» или что-то в этом роде. Далее оденьте ее на малыша по приходу мужа домой, и пусть отец прочтет неожиданную новость. В дополнение устройте небольшое семейное торжество с вкусным ужином.

  25. Создай постер

    Если вы креативный человек, сделайте постер сами или закажите его у соответствующих специалистов. Это может быть анонс, например, к видеоролику. Поместите в него ваши общие фотографии, а в главных ролях укажите себя с супругом. Намекните о том, что в данном фильме будет и третий актер! Укажите примерную дату его выхода в свет.

  26. Футбольный мяч.

    Если ваш парень любит футбол, то это идеальный вариант поведать ему о своем интересном положении. Приобретите мяч и сделайте на нем надпись. Можно просто «Я беременна». Или подумать над более оригинальным вариантом и написать что-то типа «Начинаем набор собственной футбольной команды», «Скоро ты станешь тренером сына/дочки».

  27. Полочка в шкафу.

    Попросите супруга освободить полку в шкафу или совсем немного местечка, где хранятся его личные вещи. Если ваш любимый будет интересоваться, для чего это необходимо, ответьте, что это для будущего малыша. Разместите на полочке приготовленные вами боди и пинетки. Если у вас есть уже фото УЗИ, можно повесить его на холодильник.

  28. Доставка вещей для будущего малыша.

     А как же рассказать мужу о беременности, если он далеко? Например, выйти из ситуации, оформив доставку. Посылка может состоять из вещей для новорожденного или включать в себя то, что непременно намекнет на ваше интересное положение. Упакуйте ее и отправьте мужу курьером на домашний адрес или же прямо на работу.45 способов рассказать мужу о беременности оригинально и трогательно

  29. Лента на животе.

    Завяжите на своем беременном животике яркую подарочную ленту так, как это делают при упаковке подарков. Когда супруг увидит такую картину, то он непременно все поймет и придет в восторг. Для большего эффекта напишите под лентой: «У нас будет малыш» или «Нас скоро станет трое», чтобы наверняка ему был понятен ваш замысел.

  30. Заявка на радио.

    Если ваш супруг привык слушать радио, позвоните на радиостанцию и сделайте заказ на мелодию с намеком. Попросите ведущего сказать, что эту песню ему посвящают любящая жена и будущий малыш. Трек подберите более подходящий, дабы избежать недопонимания. При желании можно не только заказать песню, а в прямом эфире сообщить радостную новость самостоятельно.

  31. Пустышка кармане.

    Данный способ похож на трюк с запиской, но делать его лучше в нерабочее время, чтобы супруг не попал в неловкую ситуацию. Подбросив пустышку в карман, отправьте его, например, за почтой и невзначай спросите у мужа, где ключи от дома. Он начнет искать их по карманам, где и обнаружит приготовленный для него сюрприз.

  32. Подарите справочник по уходу за малышом.

    Если вы ожидаете первенца, супругу необходимо будет еще много нового узнать по уходу за ребенком. Купите пособие, которое поможет ему подготовиться к новой роли отца.

  33. Испеките пирожок с запиской.

    Приготовьте пирог с посланием, в котором будет фраза: «Милый, нас скоро станет трое». Попросите мужа достать его из духового шкафа и наблюдайте за его реакцией.

  34. Расскажите новость, используя воздушные шары.

    Купите шары с надписями, где будет изображено то, что бы вы хотели сказать мужу. Также можете заказать столько шаров, сколько букв в слове «малыш» и попросить супруга собрать это столь заветное для вас слово.

  35. Поместите сообщение в рамку для фото.

    В рамке для фотографий на рабочем столе супруга оставьте сообщение: «Папа, я люблю тебя».

  36. Поставьте дополнительные приборы на обеденный стол.

    Во время подготовки к ужину разместите на столе лишние приборы и стул. Муж обязательно спросит о неожиданном госте.45 способов рассказать мужу о беременности оригинально и трогательно

  37. Поменяйте кружку на детскую бутылочку.

    Когда супруг попросит вас принести ему попить, используйте бутылочку для кормления. Будущей отец придет в растерянность, вы можете просто улыбнуться и указать на свой живот.

  38. Отправьте послание в бутылке.

    Этот вариант довольно старомоден, но от этого его эффект не становится меньше. Напишите записку: «Нас скоро будет трое», поместите ее в подготовленную бутылку и держите так, чтобы супруг мог без затруднения прочесть ваше послание.

  39. Зашифруйте свое послание в игре «Скрэббл».

    Если супруг любит такие игры, как Scrabblе, предложите ему сыграть вместе с вами. Когда подойдет ваш черед, скажите что-то напрямую относящееся к беременности, к примеру зашифруйте ряд посланий на поле.

  40. Передайте известие при помощи питомца.

    Напишите на бумажке слова «Хозяйка беременна», пришейте ее к одежде любимого питомца. Супруг будет удивлен от неожиданной новости.

  41. Надпись на зеркале.

    Обычный, но довольно-таки интересный вариант, для того чтобы сообщить интересную новость. При этом надпись на зеркале можно сделать губной помадой или маркером.

  42. Приобретите копилку для будущего малыша.

    Купите копилку и сделайте на ней надпись: «На прихоти малыша». Вы также можете написать: «Вложение на 9 месяцев». Когда мужчина это увидит, то сразу поймет, что вы хотели этим сказать.

  43. Вспомните начало ваших отношений.45 способов рассказать мужу о беременности оригинально и трогательно

    Пригласите супруга на свидание в то место, где он когда-то предложил вам руку и сердце. Вспомните вместе, как это было. Теперь сделайте ему подарок и вручите тест, подтверждающий вашу беременность или снимок УЗИ.

  44. Закажите ужин на двоих.

    Попросите мужа пригласить вас в ресторан или кафе и закажите для себя двойную порцию. Скорее всего, муж придет в недоумение от непривычного заказанного количества еды, ответьте ему спокойно, что в ближайшие девять месяцев вы будете питаться за двоих.

  45. Установите программу с push-уведомлениями.

    Загрузите программу для будущих родителей на свой смартфон и настройте уведомления. Супруг будет удивлен, когда случайно увидит горящий экран с надписью: «Ваш ребенок с горошину», «Наступила пятая неделя беременности».