Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 7 ситуаций, когда нужно разлюбить мужчину
  2. 10 советов, как разлюбить мужчину и научиться жить дальше
  3. Приёмы, которые помогут разлюбить мужчину

Как разлюбить мужчину, стоит задуматься ровно тогда, когда это чувство приносит не радость, а только расстройства. Поймите, что задача кажется невыполнимой только на первый взгляд. На самом деле существует большое количество способов избавиться от токсичных отношений. 

Если вы приняли твердое решение, то наша статья однозначно поможет вам понять, куда двигаться дальше. Важно понимать, что пройти этот сложный путь необходимо, чтобы дать себе шанс на новую взаимную большую любовь в будущем.

7 ситуаций, когда нужно разлюбить мужчину

Чаще всего женщины влюбляются в мужчин, которые им не походят, и у них нет шанса быть вместе. Если женщина имела несчастье полюбить мужчину, но не может быть с ним, то, скорее всего, это одна из перечисленных ниже причин:

  1. Мужчина признался, что не любит вас, и решил разорвать отношения. Если вы не согласны на безответную любовь, то лучше сразу уйти и задуматься о том, как разлюбить мужчину, бросившего вас.7 ситуаций, когда нужно разлюбить мужчину

  2. Вы понимаете, что любите мужчину, а он только позволяет себя любить, исключительно ради физического удовольствия.

  3. Мужчина ставит жесткие рамки и условия, за возможность быть с ним: бросить работу и посвятить себя заботе о семье; не общаться с подругами; не интересоваться финансами семьи, а сидеть на кухне и варить борщи и т.п. Покорившись такому тирану, вы быстро потеряете себя как личность. Спустя время ваша покорность будет восприниматься как должное, и малейшее неповиновение будет немедленно пресекаться. Вы потеряете себя, а мужчине быстро надоест безликая, покорная жена. Помимо этого у мужчин начинаются необоснованные приступы ревности и недовольства. А иногда это может стать реальной угрозой здоровью и жизни. Не многим хватает сил выдерживать жесткий прессинг. Быть рядом с таким мужчиной невозможно, даже по-прежнему сильно его любя.

  4. У многих мужчин главной женщиной всегда остается мама. Он всегда прислушивается к ее мнению, ее проблемы в приоритете, и вам тоже придется ей угождать и согласовывать с ней каждый шаг…. Единицы невест добивались свержения мамы с трона. Так что не стоит тратить лучшие годы на бесполезную борьбу. Лучше оставьте сыночка маме, а сами уходите.

  5. Ваш мужчина является бесхребетным тюфяком и с радостью перекладывает ответственность на ваши хрупкие плечи. Вы превратитесь в его мамочку, или же станете мужчиной в доме. Или наоборот, мужчина – тиран со скверным характером. Рядом с ним вам приходится подстраиваться под его капризы и выполнять все требования. В любом из этих случаев долго быть рядом с любимым не возможно. Проще заставить себя разлюбить такого мужчину.

  6. Бывает, что слова «верность» и «любовь» людьми понимаются по-разному. Он может без зазрения совести вам изменить. Или же оказывать знаки внимания девушке за соседним столиком, хотя пригласил вас на романтический ужин. И искренне возмущаться в ответ на ваше справедливое негодование. Лишь вам решать – или постоянно переживать по этому поводу, или найти способ, как разлюбить мужчину, который тебя не ценит.

  7. Самый распространенный и безнадежный случай – вы влюбились в женатого. Вы искренне верите, что он бросит ради вас семью, и вы построите с ним крепкие отношения. Но это не так. Ваш удел – быть рядом с ним в качестве любовницы. И пока вы цепляетесь за эти отношения, ваше собственное счастье будет удаляться от вас дальше и дальше. Знайте – женатого мужчину все утраивает, и он ничего не будет менять. Лишь вы можете закончить этот фарс. Существует и особо тяжелая форма, когда разлюбить женатого мужчину, если сама замужем. Тут совет один – переключите свое внимание на мужа. Прислушайтесь к советам, чтобы было легче пережить страдания после расставания.

7 ситуаций, когда нужно разлюбить мужчину

Ознакомьтесь с системой, где подробная «инструкция» того, как разлюбить мужчину. Вы быстро и безболезненно пройдете «реабилитацию». Применяя систему, иногда получается совершенно противоположный результат – увидев произошедшие перемены, мужчина вновь проявляет интерес и возвращается к женщине. Но часто он уже становится не нужен.

10 советов, как разлюбить мужчину и научиться жить дальше

1. Хватит жаловаться

После развода женщины допускают огромную ошибку – жалуются на бывшего, рассказывают о его недостатках, раскрывают подробности интимного характера.

Не нужно просить совета у каждого встречного. Их советы могут вам не подойти, или даже навредить, т.к. основаны на их личном опыте, а не вашем.

2. Избавьтесь от негатива

Не дайте негативным эмоциям завладеть вами, и сами их не плодите. Чаще повторяйте себе: «У меня все отлично. Я знаю, как разлюбить мужчину, бросившего меня. Я смогу, у меня все получится».

3. Поборите страх

Вы не единственная женщина, которую разлюбил мужчина. Многие с этим столкнулись и справились. И у вас получится побороть страх одиночества. Боритесь и побеждайте.

4. Избавьтесь от зависимости

Это относится к разным формам зависимости:

  • Финансово-материальная. Для нормальной, полноценной жизни нужны немалые деньги. Начните сами зарабатывать, и вы почувствуете уверенность в завтрашнем дне, а вместе с ней вкус свободы и независимости.

  • Эмоциональная привязанность. Вы сильно привязались к партнеру за время совместной жизни. От долговременности ваших отношений зависит и эмоциональная связь.

  • Сексуальное влечение. Вам все еще хочется интимной близости с ним, вас тянет к нему. Чтобы побороть эту зависимость лучше всего найти нового полового партнера, или влюбиться. Но вам кажется сумасшествием даже думать о любви и сексе с кем-то другим, ведь у вас нелегкий период жизни. Это лишь психологический барьер, переступив который вы получите 50% успеха реабилитации после сложного расставания с мужчиной.

5. Не заблуждайтесь

Поняв, что мужчина вас разлюбил, и близится конец, не пытайтесь продлить отношения. Не стоит ждать, когда он бросит – уходите первая. Отпускать сложно, но еще сложнее быть брошенной. Плюс - прибавляется уязвленное самолюбие.

Чем дольше вы будете тянуть отношения, тем больнее придется расставаться. Лучше один раз перетерпеть боль, чем испытывать постоянную ноющую боль от нездоровых отношений. Перетерпев, пройдя эту боль, вы встанете на путь исцеления, и он приведет вас к свободе.

6. Сконцентрируйтесь на плохих чертах характера и внешности бывшего партнёра

Влюбленные видят в своем партнере лишь хорошее, и закрывают глаза на недостатки. Пришло время открыть глаза и найти десяток отрицательных черт, чтобы разбавить идеальный образ в вашем сердце. Не стоит выдумывать монстра, но подпортить слегка можно. Так будет легче разлюбить мужчину.

Приступайте к поиску недостатков – он ковыряет в носу, разбрасывает носки, не любит вашу подругу Лену, грубит официантам и т.д. Запишите на листок все ваши замечания по его поведению, некрасивые моменты совместной жизни, неприятные ситуации, отрицательные эмоции. Подойдет любая мелочь, которая поможет взглянуть на возлюбленного с критической стороны. Эта терапия даст вам возможность прочувствовать всё написанное. Вы не будете надеяться на возобновление отношений, и любовь быстрее угаснет.

7. Уберите из вашей жизни всё, что напоминает о нем – подарки, письма, открытки, сувениры …

Избавьтесь без сожалений от всего. Хотя бы временно не посещайте ваши любимые места, не слушайте музыку, избегайте встреч с общими друзьями. Вырвите себя из старых воспоминаний, дайте новым эмоциям и событиям завладеть вами.

Если избежать встреч не получается, то сведите к минимуму ваше общение, в идеале даже не слышать его голос (наденьте наушники, к примеру). Вспышки эмоций вам сейчас ни к чему. Это один из лучших способов, как разлюбить мужчину коллегу.

8. Займите всё свободное время интересными занятиями. Не давайте шанс грустным мыслям залезть в голову.

Человеческий мозг всегда работает. От вас зависит, какие мысли будут крутиться в вашей голове. Выгоните мысли о нем, и думайте о новых приятных моментах. Больше гуляйте, общайтесь с подругами, читайте, смотрите интересные фильмы, найдите хобби. При полной занятости у вас просто не будет времени думать о нем.

9. Выйдите из зоны комфорта

Психологи уверены: заменить старые привычки на новые можно, если делать что-то новое. Сменить маршрут на работу, провести отпуск в новом месте с новыми людьми, поменять работу, переехать….. Начните с малого, если не готовы к радикальным переменам.

10 советов, как разлюбить мужчину и научиться жить дальше

10. Верните жизнь в нормальное русло

Не запрещайте себе новые знакомства, флирт, короткие романы. Вспомните о забытых ощущениях, когда мужчины проявляют к вам интерес. Это важный этап для поднятия самооценки. Вы можете найти хорошего мужчину, который будет вас ценить и любить.

3 приёма, которые помогут разлюбить мужчину

В делах любовных нет универсальных решений, ведь разлюбить мужчину, который тебя не любит, можно лишь учитывая индивидуальные особенности личности. Однако в психологии имеются 3 актуальных для всех случаев метода.

Для исцеления стоит попробовать один из этих методов.

  1. Письменные практики

    Помогут выпустить эмоциональную энергию. После выгорания приходит полное равнодушие. Следует начать писать все, выплескивая на бумагу эмоции до полного опустошения. И чтобы не впасть в апатию начать заполнять себя новыми впечатлениями, чувствами, эмоциями.

  2. Динамическая медитация

    Второй способ — динамическая медитация. Она позволяет прожить и высвободить чувства и эмоции в ускоренном режиме. В результате приходит освобождение и полное эмоциональное обнуление. После первого сеанса вы почувствуете внутреннюю пустоту и легкость, а после курса динамической медитации ощутите душевную свободу от эмоциональных зависимостей и привязанностей, горечи и обид.3 приёма, которые помогут разлюбить мужчину

    Ощущение пустоты следует непременно заполнить. Вместе с опустошенностью вы ощутите гармонизацию личности и исцеление. Для избегания ошибок новичкам лучше заниматься в группе с инструктором.

  3. Возврат на исходные позиции

    Разлюбить мужчину поможет еще одна психологическая практика – символичный возврат на исходную позицию. Боль от расставания не позволить спокойно жить, если не вернуться туда, откуда все началось. Воспринимайте разрыв как возможность начать жизнь с начала.

Стоит предпринять следующие шаги:

  • Понять, что, будучи влюбленной, вы идеализировали мужчину, и этот образ далек от реальности;

  • Признать имеющиеся иллюзии в отношении любовной связи, ее долговечности и прочности;

  • Избавиться от вещей, связывающих вас с прошлым;

  • Простить своего партнера и себя, отпустить ситуацию;

  • Провести ритуал прощания, на котором высказать все претензии и обиды.