Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Черты характера, которые нравятся мужчинам
  2. Черты характера, отталкивающие мужчин
  3. Влияние знаков зодиака на мужские предпочтения в женском характере
  4. Правильное поведение женщины в общении с мужчиной

Каждой женщине будет интересно узнать, какой характер нравится мужчинам. Однако нужно понимать, что представители сильного пола все разные и подстроиться под каждого невозможно. Поэтому не страшно, если вы не найдете у себя чего-то из приведенного списка ниже– это абсолютно нормально.

Проблемы начинаются тогда, когда в характере женщины преобладают черты, способные оттолкнуть партнера. В нашей статье мы расскажем, что привлекает мужчин, а от какого поведения они приходят в ужас.

Черты характера, которые нравятся мужчинам

  1. Любовь к себе, наполненность, вера в свои силы. Нужно отличать адекватную любовь к себе и чрезмерную самовлюбленность. Когда женщина по-настоящему верит в себя, она становится интересна противоположному полу. Парень захочет, чтобы такая девушка была уверена в нем. Слишком самовлюбленная дама, напротив, отталкивает. У мужчины может сложиться впечатление, что она ставит всех окружающих ниже себя, не видит достоинств других людей, зато свои преувеличивает. Представитель сильного пола рядом с самодостаточной девушкой сам захочет стать таким. В нем появится решительность, готовность на смелые поступки.Черты характера, которые нравятся мужчинам

  2. Коммуникабельность. Мужчины предпочитают быть в компании веселых и общительных женщин, а не застенчивых и скромных. Девушка всегда будет в выигрыше, если умеет поддержать беседу, вести диалог открыто и естественно. Однако во всем нужна мера. Быть общительной – не значит говорить без остановки. Это еще и умение выслушать своего собеседника. Мужчинам не нравится, когда женщина постоянно болтает.

  3. Своеобразность, креативность. Девушка, которая обладает непринужденностью, индивидуальностью, а также неподдельным интересом к жизни, будет притягивать к себе людей, в том числе и мужчин. Когда женщине интересно даже наедине с собой, она умеет выходить из ситуации нестандартными способами, ей не придется ломать голову, как себя развлечь, что делать, какое решение принять. В ее голове всегда есть запас идей. На таких девушек смотрят с восхищением. Но не нужно из кожи вон лезть, чтобы обратить на себя внимание. Любое качество будет работать только в том случае, если оно действительно есть, а не наиграно.

  4. Уравновешенность. Большинство представителей сильного пола, независимо от склада ума, на уровне подсознания хотят найти в женщине хранительницу домашнего очага, так называемую тихую пристань. Чтобы стабильно расти и развиваться, парню необходима спутница, которая сможет сгладить острые углы, решить конфликтную ситуацию мягко и без последствий, даже если в свою пользу. Некоторым мужчинам нравится, когда девушка вспыльчива или эмоциональна, это может добавить остроты в отношения. Но если она постоянно кричит, устраивает истерики, не сдерживает себя, эмоции, то ее спутник будет сильно уставать от этого. Обычно к таким девушкам не возвращаются.

  5. Чувство такта. Наглое и прямолинейное общение больше свойственно мужчинам. Именно поэтому парни крайне ценят, если избранница чувствует личные границы в общении и не нарушает их. Женщина, которая умеет подстроиться под любую ситуацию или окружение, контролирует свое поведение, может вовремя сменить тему, не задавать лишних вопросов, дает уверенность мужчине. Он спокоен в любой компании с такой возлюбленной.Черты характера, которые нравятся мужчинам

  6. Разум, образованность. Умная и образованная девушка заинтересует любого мужчину. С ней приятно общаться, она легко поддержит разговор с близкими людьми. Если женщина занимается саморазвитием, она пытается и своего избранника подтолкнуть к этому. Но речь идет не о «книжных червях» – такие парням не нравятся.

  7. Чувство вкуса. Большинство мужчин считает, что женщина должна отличать смелость, креативность от простой безвкусицы. Умение гармонично оформить интерьер, выбрать правильную литературу, музыку говорит о хорошем вкусе. По девушке можно понять, есть ли у нее чувство стиля, посмотрев на то, как она одевается или какие носит украшения.

  8. Стремление к самопознанию. Женщина притягивает внимание мужчин, если стремится найти в себе новые стороны, понять, чего хочет, чем она особенна. Парням нравится в таких девушках индивидуальный подход, четкое понимание своих желаний и реализация их в жизни.

  9. Правдивость. Союз на долгий срок можно построить только в том случае, если партнеры полностью доверяют друг другу. С самого первого дня знакомства нужно исключить ложь из вашего общения. Она может испортить даже самые теплые и искренние отношения. Каждая достойная девушка должна быть честна и открыта.

  10. Ласка, нежность. Способность сохранить атмосферу нежности, заботы, ласки не только в начале отношений, но и в дальнейшем общении очень важна. Бесконечной и искренней любовью будет легко укротить мужчину. Такой паре проще справляться с трудностями, избегать конфликтов. Ведь у партнеров есть настоящая любовь.

  11. Скромность, ненавязчивость. Не стоит пытаться контролировать мужчину, ему это не понравится. В его глазах это выглядит как ограничение свободы. Парень должен первый проявлять внимание, быть инициатором встреч. Тогда он почувствует, что это его собственный выбор. Не нужно навязываться, постоянно звонить, писать, но, когда он свяжется с вами, будьте приветливы.

  12. Активность. Между скромностью и проявлением инициативы в отношениях должна быть золотая середина. Мужчинам нравится такая черта характера в женщинах, она значительно облегчает общение. Ваш партнер удивится, но ему будет приятно, если вы пригласите его на необычное мероприятие или в интересный ресторан. Но не переусердствуйте. Парень должен рулить в отношениях, а девушка лишь иногда помогать ему, давать немного расслабиться.

  13. Темпераментность. Страстные натуры умеют показать себя во всех сферах отношений. Парням нравится, если девушка чем-то сильно увлечена. Когда мужчина на первом свидании видит, как женщина с горящими глазами рассказывает о своем деле, это привлекает его внимание. Ведь она будет с таким же неравнодушием относиться ко всему.Черты характера, которые нравятся мужчинам

  14. Умение заботиться. Заботливые девушки интересуют мужчин для создания долгосрочных отношений. Нежность, ласка, стремление обогреть, создать комфорт вокруг вызывают у парня теплые и искренние чувства, желание быть рядом, создать семью с женщиной, которая на все это способна.

  15. Юмор. Хорошее чувство юмора указывает на высокий интеллект. Девушка будет очень желанна, если сумеет вызвать улыбку у своего мужчины даже в самой непростой ситуации. Так как она создает атмосферу легкости и непринужденности в общении. Вместе с тем женщина должна уметь оценивать юмор своего возлюбленного.

  16. Самоуважение, честолюбие. Мужчинам не нравятся девушки, которые себя не ценят. Они часто становятся на позицию жертвы и позволяют втаптывать себя в грязь. Зачастую такие женщины получают внимание от парней, но долгих и счастливых отношений у них никогда не будет. Нужно уметь очерчивать личные границы, не допускать оскорбления, грубость в свой адрес. Тогда парень увидит, что девушка себя уважает и у нее есть чувство собственного достоинства.

Черты характера, отталкивающие мужчин

  1. Самовлюбленность. Необходимо адекватно себя оценивать. Мужчина сразу увидит, что у девушки самооценка завышена, его это отпугнет. Ему станет некомфортно, а уверенность в себе пропадет.

  2. Меркантильность. Большинству мужчин эта черта характера категорически не нравится. Ведь каждый хочет быть уверен, что любят его, а не его деньги. Не нужно ничего просить у своего парня, особенно если вы только начали общаться. Покажите, что вы сами можете себя обеспечить, вам не нужна помощь. Но, если молодой человек хочет заплатить в кафе или подарит что-то, отказываться не стоит (если это ни к чему не обязывает).

  3. Мужской характер. Вы можете знать толк в автомобилях, самостоятельно забивать гвозди, разбирать и собирать различную технику. Несмотря на это, оставайтесь женщиной, просите мужчин помочь вам. Для них важно быть нужными, знать, что без их помощи девушкам не прожить. Взамен им хочется получить заботу и ласку. Ведь про женщин не зря говорят: «слабый пол». Так и будьте такой, тогда ваш мужчина захочет вас на руках носить.

  4. Чрезмерная болтливость. Быть общительной и много говорить – это разные вещи, не нужно их путать. Мужчина хочет отдохнуть в тишине после тяжелого рабочего дня, а не слушать ваши нескончаемые рассказы. В конечном итоге он просто перестанет воспринимать вас всерьез и не услышит даже важную информацию. Более того, это может взбесить парня. Если вы видите, что возлюбленный не готов к разговорам и хочет просто побыть в тишине, лучше промолчите и отложите разговор на другой раз.

  5. Грубость. Не стоит хамить мужчине или окружающим в его присутствии. Представителям сильного пола больше нравятся приветливые, дружелюбные девушки, которые позитивно смотрят на жизнь.

Влияние знаков зодиака на мужские предпочтения в женском характере

  • Овнам нравятся страстные и решительные натуры, которые будут вместе со своим спутником работать над материальным благополучием семьи. Для мужчин с таким знаком зодиака важно, чтобы девушка была решительна, уверена в себе, умела отстаивать свою позицию.

  • Тельцов больше привлекают серьезные женщины, с которыми можно строить совместные планы на будущее. Им нравятся целеустремленные, образованные и элегантные дамы. Мужчина хочет видеть в своей спутнице хорошую хозяйку, верную жену, которая окружит его заботой.

  • Мужчина-Близнец захочет серьезных отношений с умной, любознательной, легкой на подъем девушкой. Ему важно найти такую же образованную спутницу, как и он, с которой у них будут одинаковые хобби.

Влияние знаков зодиака на мужские предпочтения в женском характере
  • Раки более сентиментальны, впечатлительны, мечтательны. Их привлекают женственные, мягкие девушки. Для них агрессия и красота – несовместимые вещи. Представителям этого знака чаще нравятся утонченные, спокойные, изящные дамы, с максимально естественной внешностью: светлые волосы, немного неяркого макияжа, одежда пастельных тонов. Таким мужчинам не важен высокий интеллект, характер отношений с ними несколько отличается. От своей спутницы они ждут эмоциональной близости, романтичности, духовного единения.

  • Львы в первую очередь обращают внимание на красоту. Им нравятся яркие и харизматичные девушки. Самолюбию такого мужчины льстит, если его спутница в эпицентре внимания. Но красота – это не единственное качество избранницы. Она должна обладать твердым характером, королевскими манерами и стойкой уверенностью в себе.

  • Мужчины-Девы – интеллектуалы. Для них важно, чтобы женщина им соответствовала, была интеллигентна и эрудированна. Такие мужчины обращают внимание на манеры своей девушки. Они предпочитают воспитанных, не употребляющих нецензурные выражения или сленг дам. Внешность тоже должна не отставать от изысканных манер. Мужчинам данного знака нравятся ухоженные, опрятные, естественные женщины.

  • Для Весов в девушках важна смелость и эмоциональность. Им не интересны скромные и застенчивые женщины. Для них важно, чтобы спутница была активна, иронична, с твердой жизненной позицией и отменным чувством стиля.

  • Мужчины-Скорпионы ценят доброту, верность и умение сочувствовать. Им необходимо найти друга и надежную жену в одной женщине. Их манят девушки-загадки, но при этом уверенные в себе, самодостаточные, которым можно довериться.

  • Для Стрельца необходимо найти спутницу, которая будет с ним на одной волне, поддержит любую его идею. Его привлекают активные женщины спортивного телосложения и с хорошим чувством юмора. Такому мужчине важно, чтобы его избранница обладала высоким интеллектом и глубоким внутренним миром.

  • Козерогам нужны более приземленные дамы. Им нравятся умные девушки. Слишком яркая внешность их отталкивает, они могут подумать, что женщина легкомысленна. Предпочитают видеть в одежде своей спутницы классический стиль, но чтобы в нем была какая-то фишка.

  • Водолеи экстравагантны. Они хотят, чтобы рядом с ними была такая же незаурядная и эпатажная женщина. Представители данного знака обязательно обратят внимание на девушку с экзотической внешностью или необычно одетую, с оригинальным макияжем или прической. Но, чтобы не заскучать с ней, она должна быть умна.

  • Рыбы предпочитают верных и скромных девушек, со схожими увлечениями. Но самое главное – это женственность. Идеал мужчины этого знака – красивая и ласковая девушка, которая любит его всем сердцем. Таким мужчинам нравятся женщины с мягким характером, готовые отдать всю себя своему избраннику и семье.

Правильное поведение женщины в общении с мужчиной

  1. Не подстраивайтесь. Не стоит этого делать. Самое главное – не влюбить в себя парня любыми способами, а найти того, с кем вы будете чувствовать себя комфортно.

  2. Будьте взаимны. Отвечайте на всё взаимностью. Когда мужчина обращается к вам хорошо, общайтесь с ним так же. Но если он стал вести себя холодно или выпендриваться (например, игнорирует или равнодушен), то ответьте тем же – станьте безразличной.

  3. Проявите искренний интерес к человеку. Не нужно направлять центр внимания на себя, интересуйтесь искренне своим собеседником. Пусть он играет главную роль в вашем разговоре. Тогда ему захочется общаться с вами постоянно.