Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 10 самых распространенных мужских типов
  2. Подсказка: какие мужские типажи подходят для отношений
  3. 8 доказательств, что перед вами достойный мужчина

Женщины — натуры ранимые, а часто еще и излишне доверчивые. Начиная отношения, они словно надевают розовые очки, чтобы видеть избранника только в приятном свете. И если мужчина им в самом деле нравится, готовы поверить всему, что он говорит. Но всегда ли представители сильного пола искренни в проявлении эмоций?

Никто из нас не идеален, и нет ничего ужасного в стремлении произвести хорошее впечатление, особенно если возникла симпатия и отношения хочется продолжать. Но что делать, когда под приятной наружностью и галантным поведением скрывается психопат? Как понять, какой мужчина перед вами, и не сломать себе жизнь? Есть несколько признаков, которые помогут не попасть в лапы обманщика.

10 самых распространенных мужских типов

10 самых распространенных мужских типов
  1. Свободолюбец. Вольнолюбивый мужчина не терпит ограничений личного пространства и самовольного вторжения в это пространство. Узы брака для него – это не образное выражение, он действительно воспринимает семейные отношения как оковы. Поэтому девушка не должна мужчине данного типа и намека делать на свадьбу или семью. Иначе он решит, что с такой избранницей ему не по пути.

    Строить отношения с таким партнером непросто – нужно все время контролировать эмоции и обдумывать каждое слово, чтобы оно было правильно понято. Как же расположить и привязать к себе ценителя личной свободы? Ему надо постоянно признаваться в том, что находиться рядом с таким мужчиной – уже само по себе счастье. И да, выразить согласие с тем, что в любой момент может наступить расставание.

  2. Ленивец. Это человек, зона комфорта которого расположена между диваном и монитором. Интернет и телевизор вполне удовлетворяют его потребность в получении информации. Он мало чем интересуется, потому что просто не хочет лишний раз напрягаться.

    Тем не менее всегда не прочь отдохнуть, особенно если ему приходится вдруг заняться какими-нибудь делами по просьбе женщины. Впрочем, соглашается он нечасто и без энтузиазма. Выполняет все не спеша. В таком парне отсутствует честолюбие, так что ждать от него головокружительной карьеры бессмысленно. Как и подвигов в работе по дому: скорее всего, спутнице такого мужчины, как этот, придется самостоятельно вбивать гвозди и передвигать мебель.

    Понять, что перед вами лентяй, нетрудно уже с первых дней знакомства. От него не дождешься решительных действий, он не проявляет инициативу, откладывает всё на потом.

    Плюс близких отношений с таким партнером в том, что он не склонен к изменам. Но его верность объясняется отнюдь не крепкой любовью, а элементарной ленью, нежеланием тратить силы и средства на поиск новой пассии и романтические отношения.

  3. Жмот. Скупердяй распознается очень быстро: его невозможно склонить к покупке того, в чем он сам не нуждается. Но свою жадность он оправдывает стремлением к экономии. В союзе с таким мужчиной надо быть готовой к строгому контролю над семейным бюджетом с его стороны. Он будет не только до копейки подсчитывать расходы, но и вести подробный письменный учет. Его супруге придется объясняться по поводу любых, даже мелких, покупок и показывать для доказательства чеки.

    Живя со скрягой, придется забыть об обновках: даже одежда и другие необходимые в быту вещи будут покупаться очень редко. А если девушка решит приобрести себе что-нибудь на свои личные средства, скупой рыцарь будет долго упрекать ее в разбазаривании денег.

    От такого жадного партнера трудно дождаться подарков, но, если вдруг с ним и случится приступ щедрости, можно не сомневаться: обсуждать свой геройский поступок он будет чуть ли ни весь год.

    Уже с первых дней знакомства скупердяй будет выбирать самые дешевые вещи, не заботясь о качестве. Он – фанат распродаж и халявы, поэтому покупки делает только во время акций и скидок. Даже дешевые товары он будет искать по более выгодным ценам, не жалея на это времени. Кстати, ему совсем не стыдно попросить мелочь у партнерши – куда труднее разменять собственные крупные купюры.10 самых распространенных мужских типов

    Как бы там ни было, но такой парень – находка для тех женщин, которые готовы откладывать деньги на крупные покупки, скажем, квартиру или дачу. Рачительный партнер будет во всем себе отказывать, лишь бы накопить нужную сумму. Кстати, если он ставит перед собой подобные цели, всегда успешно их достигает.

  4. Балабол. Этот тип болтает без умолку. Он может часами разговаривать, не обращая внимания на то, что делает это часто невпопад. Чтобы отважиться на долгие отношения с таким парнем, надо запастись терпением. Ведь несет он в большинстве случаев чушь.

    Балабол все время перебивает собеседников, потому что не приучен слушать, да и не хочет этого. Главное, чтобы слушали его, даже если он врет или сочиняет на ходу, а такое случается нередко. Болтун не церемонится со своей спутницей, может приставать к ней с разговорами, когда она очень занята или не желает общаться. Если же разговор не складывается, мужчина обижается.

    К сожалению, на решительные действия чересчур разговорчивый тип не способен – работает он в основном языком. Болтун может взяться за новое дело, не закончив предыдущее. Но не факт, что и это будет доведено до финала. Он слишком часто переключает внимание с одного на другое, в итоге интерес пропадает.

    Среди балаболов есть особая категория – хвастуны. Эти парни говорят исключительно о себе. Как правило, сильно приукрашивая действительность и хвалясь любой ерундой. Они сосредоточены на своей персоне и часто сами не замечают границы между правдой и выдумками.

  5. Маменькин сынок. Как понять, какой мужчина перед вами и не маменькин ли он сынок? Такие великовозрастные дети, пусть даже и с бородой, делают все с оглядкой на свою мать. Ее авторитет они ставят превыше всего и часто даже выбор спутницы жизни делегируют родительнице.

    Маменькины сынки отличаются занудством. Они хотят, чтобы партнерша поступала так же, как мама. Но мнение любимой девушки для них не так важно, как оценка матери – это главная женщина в жизни. Роль жены совсем незначительная.

    Мужчины такого типа капризны, они часто обижаются, устраивают истерики и ведут себя как маленькие, требуя внимания и заботы. Именно такое отношение они путают с любовью.

    Если с первых дней знакомства парень все время говорит о своей мамочке, знайте: вы встретились с маменькиным сынком. Готовьтесь к тому, что в вашей семье она будет постоянно незримо присутствовать. И по любому поводу ваш избранник будет бросать домашние дела и мчаться к любимой маме.

    Но такой типаж легко приручается вниманием и подчеркнутой заботой, главное – вовремя пожалеть и успокоить этого великовозрастного ребенка.

  6. Казанова. Проще говоря, бабник. Хотя нередко такого мужчину романтично называют ловеласом или донжуаном, но находящейся рядом с ним женщине от этого не легче. Ее избранник хорош собой, обаятелен, всегда одет с иголочки. Поэтому и пользуется повышенным вниманием дам. Он никому не отказывает в любезности, даже если рядом с ним его вторая половина.

    Женщине придется постоянно терпеть измены такого кавалера, а это унизительно. К тому же бабники, как правило, все время врут, поэтому ждать от них искренности в отношениях не стоит.

    Узнать Казанову проще простого: он всегда, даже на первом свидании, смотрит по сторонам в поисках симпатичных девушек, не слушает собеседницу. Такой тип ведет себя непринужденно, он очень общительный и в совершенстве владеет секретами обольщения. У бабника завышенная самооценка, себя любимого он только хвалит и не стесняется в подробностях рассказывать о своих любовных похождениях.

    Чем хорош мужчина-ловелас? Он красив, обходителен, умеет доставить удовольствие женщине. Лучшего любовника трудно найти.10 самых распространенных мужских типов

  7. Самовлюбленный нарцисс. Это эгоист, который кроме себя никого не ценит и хочет всегда быть в центре внимания. Девушка будет вынуждена находиться в тени славы такого самодовольного павлина.

    Цель любого поступка нарцисса – вызвать восхищение, ему важно осознавать свою исключительность. Он не способен адекватно воспринимать критику, равнодушие к себе он расценивает как личное оскорбление. Все должны им только восхищаться, а если кто-то позволит себе пошутить над внешностью или характером нарцисса, станет врагом на всю жизнь. Такой самовлюбленный тип считает, что состоит исключительно из достоинств, а потому не терпит упреков и может закатить из-за них истерику.

    Безупречная внешность – это, пожалуй, единственное достоинство нарцисса. Женщине с таким избранником обеспечены зависть подруг и восхищенные взгляды окружающих. Но какой бы красавицей ни была она сама, комплиментов в свой адрес ей не дождаться. Да кавалер их и не потерпит. Тем более что он не отличается хорошими манерами и не способен красиво ухаживать за дамами.

  8. Нюня. Чтобы терпеть рядом с собой нюню, девушка должна иметь крепкие нервы. Такой партнер все время на что-нибудь жалуется и никогда не бывает довольным. Нытик может по-разному выражать претензии, но суть их в том, что все вокруг виноваты в его неудачах: не любят, не ценят по достоинству, не понимают и так далее. Такой партнер всегда старается вызвать жалость.

    Постоянное общение с нытиком сказывается на психике женщины, она становится раздражительной, вымещает недовольство на родственниках и друзьях.

  9. Тиран. Жизнь с таким мужчиной может стать невыносимой из-за его ревности. В каждом встречном деспот видит соперника, а свою девушку ни на минуту не хочет оставить без контроля, часто устраивает слежки за ней.

    Поначалу такое отношение можно принять за проявление любви и заботы, но со временем приходит осознание того, что эта извращенная форма опеки давит на психику и ограничивает свободу. От постоянных упреков, подозрительности, скандалов женщина теряет веру в себя, впадает в депрессию.

    Тиран не позволяет подруге заниматься любимым делом, развиваться и реализовывать свои планы. Подсознательно это часто связано с его личным комплексом неполноценности.

    Распознать деспотичного партнера можно по нескрываемой агрессии, взрывному характеру. Мужчина всем своим видом дает понять, что относится к женщине как к собственности, а если она делает что-то вопреки его воле, то может нарваться на большой скандал. Парень-тиран излишне требователен к своей спутнице, в его присутствии она не имеет права даже смотреть на других мужчин.

    Какие плюсы в отношениях с таким мужчиной? Он проявляет заботу о любимой, рядом с ним можно позволить себе быть хрупкой и слабой.

  10. Семьянин. Этот тип идеально подходит тем, кто мечтает об уютном гнездышке, где все внимание сконцентрировано на семейных ценностях. Любящий и сопереживающий, такой партнер ждет взаимности в чувствах. Он не может обойтись без женской ласки. Супруга вдохновляет его во всех начинаниях.

    Чем бы ни занимался семьянин, он делает это во имя своих близких, не жалея сил в достижении благих целей. У такого мужчины получается и успешно строить карьеру, и заботиться о жене с детьми, которых он обожает. Домашние обязанности партнер выполняет с энтузиазмом, ему нравится проводить время с семьей.

Подсказка: какие мужские типажи подходят для отношений

С уверенность определить подходящий для серьезных отношений тип мужчины не так просто – нужно учитывать характер и темперамент женщины. Кто-то ведь не видит никакой проблемы в том, что партнер с интересом рассматривает других девушек, ревнует до безумия или слишком много внимания уделяет собственной внешности.

Подсказка: какие мужские типажи подходят для отношений

Тем не менее надо знать, что такие типажи, как тиран, нюня или нарцисс вполне могут довести до нервного срыва, они подавляют личность партнерши.

С бабником можно выстроить и крепкие отношения, если стараться поддержать его интерес к себе и всегда хорошо выглядеть – быть стройной, стильной, ухоженной.

Маменькин сынок будет подходящим партнером для дамы, которую не смущает роль мамочки по отношению к нему. Такой союз может стать долгим и счастливым.

От жмота хоть и не дождешься дорогого подарка, но финансовая стабильность с экономным мужем обеспечена.

Зная основные типы мужчин, легче понять, какой человек перед вами и как с ним лучше выстроить отношения, чтобы они радовали обоих. Иногда есть смысл прекратить общение на раннем этапе знакомства – если поведение партнера настораживает или указывает на определенные черты характера, свойственные личности, которая относится к не самым приятным типажам.

8 доказательств, что перед вами достойный мужчина

  • Он никогда не опаздывает или заранее предупреждает об изменившихся обстоятельствах

Опоздание без уважительной причины на первое свидание может говорить о необязательности и легкомысленности мужчины. Такой партнер скорее всего даже во время интимной близости будет думать только о себе. Прийти на встречу позже назначенного времени можно из-за каких-то особых и непредвиденных ситуаций. Если кавалер просто не рассчитал время или случайно где-то задержался – это повод задуматься: нужен ли вам такой безответственный человек. На первый раз можно, конечно, и простить, но в целях воспитания сократить время встречи. Пусть знает, что вы дорожите своим временем.

8 доказательств, что перед вами достойный мужчина

  • Он выполняет свои обещания

У мужчины, который уважает себя и избранницу, слова не расходятся с поступками. Если на первом свидании он высказал намерение что-то сделать для девушки, то осуществит его. Успешный человек помнит о своих обещаниях и не любит бросать слова на ветер.

  • Он вежливо общается с любым человеком и не скупится на благодарность

То, как мужчина разговаривает с таксистами, официантами, уборщиками и другим обслуживающим персоналом, помогает понять, какой человек перед вами. Высокомерие, пренебрежительность, надменность в общении с окружающими – тревожный знак. Как и скупость на чаевые. Впрочем, тем, кто только жадничает, можно помочь исправиться.

  • У него серьезные намерения

Успешный мужчина настойчив в достижении цели. Имеется в виду не секс, к которому достойный парень не будет принуждать девушку, потому что уважает ее. Просто он не привык отступать. И если не получил согласие на свидание с первого знакомства, то обязательно найдет способ узнать номер телефона и пригласить на встречу еще раз.

  • Он не болтает лишнего и умеет слушать

Сдержанность и хорошие манеры тоже характерны для сильного и уверенного в себе человека. Он не будет хвастаться успехами и чересчур эмоционально рассказывать о своих достижениях или перебивать вас. Наоборот, успешный человек больше слушает, чем говорит.

  • Он пригласит на первое свидание в приличное место

Даже если мужчина хочет произвести особое впечатление, он не станет водить свою избранницу по всем злачным местам в один день и тем более предлагать ей что-то непристойное. Когда новый знакомый уговаривает вас сменить обстановку хорошего ресторана на что-то другое, все время юлит и нервничает, это должно насторожить.

  • Он открыт для общения и ведет себя уверенно

Испытывать волнение во время свидания – нормально. Но обычно при дружеском общении оно быстро проходит, и человек чувствует себя более спокойно. Присмотритесь к позе и жестам кавалера: если движения свободные и уверенные, значит, он умеет владеть собой. Это говорит о силе личности. Но тот, кто все время отводит в сторону взгляд, почесывается и что-нибудь перебирает в руках, возможно, нервничает не просто так. Не исключено, что мужчина задумал обман. Слишком скованная и закрытая поза тоже не лучшим образом характеризует собеседника.

  • Он выглядит опрятно и стильно

Как внешность помогает понять, какой мужчина перед вами? Благополучный человек одевается модно и аккуратно, но не вызывающе. Некоторые успешные люди не стремятся продемонстрировать дорогие бренды одежды или элитные вещи, но, как правило, аксессуарам уделяют большое внимание и предпочитают носить качественную обувь и часы престижных марок.

8 доказательств, что перед вами достойный мужчина

Разумеется, разделение мужчин по типам поведения, которые рассмотрены выше, нельзя воспринимать как аксиому. Это лишь условные характеристики, которые нужны для того, чтобы лучше понять характер и склонности избранника. Идеальных людей не существует, те или иные черты могут проявляться в разной степени. Главное, чтобы у обоих партнеров было желание создать гармоничные отношения друг с другом.

Трудно представить себе любовь без взаимопонимания, хотя у некоторых пар она бывает связана с пылкой страстью и даже патологической зависимостью. Но скорее всего не будет счастливым союз, в котором женщина согласна на любого партнера, лишь бы не оставаться одинокой.

У каждой девушки есть выбор между возможностью быть счастливой в браке с надежным и заботливым мужчиной и прозябанием в слезах и страданиях, с кучей комплексов и психических расстройств.

Бывает не так просто понять, какой мужчина перед вами: один и тот же человек может иметь черты разных психологических типов – не стоит на этом зацикливаться. Главное, чтобы в отношениях были счастливы оба, а мужчина заботился о своей второй половине не меньше, чем о самом себе.