Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Причины, почему женатый любовник не хочет общаться
  2. Другие причины молчания любовника
  3. Признаки того, что любовник не хочет общаться
  4. Способы вернуть любовника

Итак, у вас появился мужчина. Вы с трепетом ждете каждого свидания, порхаете, как бабочка, на крыльях любви и мечтаете о совместном счастливом будущем, которое обязательно будет светлым. Отношения становятся ближе, и вам кажется, что это навсегда.

Но вдруг вы обнаруживаете, что ваш мужчина может позволить себе отменить свидание или пропадает на несколько дней без объяснения причины. Любовник не хочет общаться? О чем это может свидетельствовать, как понять его поведение и правильно себя повести? Нужно ли пытаться вернуть любимого или вычеркнуть его из жизни? Об этом читайте далее.

Причины, почему женатый любовник не хочет общаться

Отношения с женатыми мужчинами зачастую начинаются с активного ухаживания. Женщина, видя все риски ситуации, поначалу отказывается встречаться, но мужчина не уступает, подкупая своей настойчивостью и убеждая в искренности намерений и решимости покончить со своим браком. В конце концов девушка решает довериться и дать шанс столь уверенному в себе кавалеру.

Причины, почему женатый любовник не хочет общаться

Так почему же потом любовник не хочет общаться с женщиной, которую он столь рьяно добивался? Возможные причины:

  1. Он получил желаемое, и цель перестала быть столь привлекательной. Отказы женщины в начале отношений пробуждали азарт, но, когда он добился определенного успеха, его интерес уже не подогревается ничем – ему становится скучно.

  2. Длительная связь с женатым любовником не говорит о том, что он в итоге останется с вами. Скорее наоборот. Если в первые месяцы общения мужчина не заговаривал об официальном оформлении ваших отношений, высока вероятность, что он не будет готов на этот шаг уже никогда. Его обещания и заверения в обратном могут звучать совершенно искренне, но для того чтобы создать полноценную семью, стоит поискать свободного мужчину. Чаще всего любовницы так и остаются в этом статусе навсегда.

  3. Мужчина видит в ваших отношениях лишь дополнение к своему браку. Его устраивает существующее положение вещей. От любовницы он получает то, чего ему не хватает дома. Он полагает, что такие условия всех устраивают, раз женщина согласилась изначально на положение любовницы. В таком случае мужчина даже и не думает о том, чтобы оставить жену или сделать законной супругой свою пассию.

Другие причины молчания любовника

Чтобы понять причину, нужно многое знать о ваших отношениях, например, насколько они длительные. Если вы только начали встречаться, может быть, дело в том, что молодого человека что-то разочаровало в общении, и таким образом он пытается его закончить. Если же речь о более долгих отношениях, можно допустить, что в этот момент в его жизни на первый план вышли какие-то другие интересы, помимо вашей связи. Многое зависит и от того, насколько часто вы привыкли общаться, насколько вы открыты и искренни друг с другом.

Другие причины молчания любовника

Для него девушка – самый близкий друг или повод развлечься? Вы часто обсуждаете сокровенные темы или больше времени проводите в постели? Это разные типы отношений, в которых могут возникнуть разные причины для молчания мужчины. Назовем несколько самых распространенных.

  • Мужчина может быть просто занят какими-то делами, связанными с работой, учебой, семьей… Возможно, он считает, что на этом этапе отношений он не должен отчитываться перед девушкой в некоторых аспектах своей жизни. В этом случае лучше не надоедать лишний раз звонками и сообщениями, чтобы не показать себя излишне навязчивой и не расстроить ваши отношения.

  • Первая влюбленность прошла. Это заметно по том, как изменился характер и частота ваших встреч. Если раньше вы оба старались найти любой свободный час, чтобы провести его вместе, то теперь ваши встречи стали намного более редкими и короткими. Молодой человек все чаще оказывается занят какими-то другими неотложными делами. А время встреч тянется, не заполненное, кажется, ничем значимым.

  • Ваши отношения в большей степени основаны на сексе, чем на доверии и близости. Поэтому в промежутке между встречами мужчине может быть трудно найти повод для контакта. Сложно найти общие темы и интересы. Нежность же и забота могут быть в его сознании связаны с другого рода отношениями – между супругами и родными. Ваши же отношения он квалифицирует как носящие другой характер.

  • У него появилась новая девушка. Если в жизни женатого мужчины появилась связь на стороне, высока вероятность, что она у него не единственная. Он мог встречаться с кем-то до вашего знакомства, и даже одновременно с вами. Изначально было известно, что мужчина склонен к связи с несколькими женщинами, поэтому тут нужно быть готовой ко всякого рода неожиданностям. Возможно, у него появилась новая фаворитка, которой он готов уделить сейчас больше времени, чем вам.

  • Семейные дела. Любые проблемы и важные события в семье могут оказаться выше в приоритете, чем любовница.

  • Молчание в наказание. Бывают люди, которые таким образом дают понять, что считают другого человека виновным перед ним. Возможно, мужчина ждет извинений и признания своей неправоты.

  • Конец отношений.

    Если мужчина прервал все контакты, возможно, он уже считает ваши отношения разорванными. Ему сложно выяснять отношения, объяснять свое решение, поэтому он решил выйти из ситуации простым для него и решительным образом. Разрыв может произойти внезапно. И он может даже через какой-то промежуток времени вернуться ненадолго, когда захочется внебрачного общения и не будет желания искать какие-то новые связи. Такое поведение говорит о том, что его отношение можно назвать расчетливым и потребительским, а никак не душевным и добрым. Если бы это было иначе, он уделил бы свое время и силы, чтобы сделать конец вашего романа менее болезненным для другой стороны.

Признаки того, что любовник не хочет общаться

Некоторое охлаждение со стороны мужчины совсем необязательно говорит о том, что он уже потерял интерес полностью. Однако, возможно, он стал раздумывать о разрыве отношений. Бывает сложно вовремя уловить изменение в поведении любовника. Если же ситуацию пустить на самотек – дело может закончиться разрывом.

Как определить, связано ли охлаждение отношений с тем, что любовник начал терять интерес, или же с какими-то его проблемами в других сферах жизни?

  • Все можно прочитать в его глазах. Понаблюдайте, заметен ли в них прежний интерес, когда вы встречаетесь, когда рассказываете о важных для вас вещах. Вспомните, так же горят его глаза, когда он смотрит на вас, как и раньше, или в них заметно безразличие. Может быть, он еще и сам не смог определиться с тем, какие он хочет видеть между вам отношения.

  • Не хочет говорить о совместных планах. Если любовник вдруг начал уходить от разговоров об отпуске вдвоем или даже просто походе в ресторан в ближайшие выходные, возможно, он хочет оставить себе лазейку, чтобы отказаться в итоге от этого. У него появляется много отговорок. Если же он соглашается, то с неохотой и постоянно напоминая о том, что что-то может измениться в его планах и пойти не так. Такое поведение с большой долей вероятности говорит о том, что он в принципе не заинтересован в совместном времяпрепровождении.

  • Настроен критически. Любовник вдруг начинает с трудом переносить какие-то ваши качества и поступки, которые раньше, возможно, даже восхищали его. Даже если напрямую он не высказывает свое недовольство, всегда можно заметить постоянное раздражение. Или же, наоборот, он начинает открыто критиковать вас в тех случаях, когда раньше деликатно промолчал бы. Он к тому же начинает равнодушно относиться к вашему расстройству по поводу его замечаний.

  • Не проявляет сексуальный интерес. У вас может появиться мысль, что он старается уклониться от занятий любовью, придумывая различные предлоги. Например, он вдруг начинает сильно уставать к вечеру и в постели сразу отворачивается от вас, сообщая, что хочет поспать. Когда интерес есть, мужчина всегда найдет время для секса. Если же этого не происходит, значит, что-то идет не так.

  • Любовник не общается с вами и игнорирует в течение дня. Он как будто забывает о вашем существовании, когда вы не вместе, и не интересуется происходящим с вами. Этот признак, конечно, имеет какое-то значение в случае, если раньше у вас было принято поддерживать контакт в течение дня. Попытайтесь понять, в какой момент эта привычка изменилась. Возможно, тогда станет понятно, с чем связано охлаждение.

  • Предпочитает проводить время в компании, а не с вами. Он раз за разом выбирает встречи с друзьями, коллегами и т.д., а не свидание или другое совместное времяпрепровождение.

  • Потеря значимости в его глазах. Он перестает обращать внимание на ваши реакции, вызванные тем или иным его поведением. Раньше он старался сделать над собой усилие, чтобы сделать вам приятное. В быту он не обращает внимание на важные для вас вещи, такие как разложенные по местам вещи или использование подставок под стаканы на столе. Ваше недовольство он перестает принимать в расчет и, более того, будто проверяет ваше терпение на прочность.

  • Не ревнует. Этот признак часто чувствительно бьет по женскому самолюбию и свидетельствует об угасании интереса. Особенно это касается тех случаев, когда изначально мужчина вел себя, как Отелло. И вдруг перестает волноваться, с кем его любовница проводит время и от кого получается цветы на работе.

Способы вернуть любовника

Если любовник всем своим поведением дает понять, что не хочет общаться, что делать? Как вернуть отношения?

  • Попробуйте изменить свой образ в его глазах. Тут важно не ограничиться только внешней стороной – прической, цветом волос и стилем одежды. Найдите какое-то новое хобби, смените образ жизни или работу, заведите новый круг общения. Важно, чтобы от этой перемены веяло успехом и радостью от жизни. Бывший любовник должны понять, что он что-то не разглядел в вас, раз вы оказались способны на что-то неожиданное для него. Он посмотрит на вас новыми глазами, и отношения получат новый импульс.

Способы вернуть любовника
  • Проявите интерес к кому-то, кого любовник считает заведомо менее привлекательным по сравнению с собой. Лучше при этом направить свои знаки внимания не на мужа (что только отпугнет, заставив подумать, что вы решили вернуться в лоно семьи), а на кого-то, кого ваш мужчина знает, и о флирте с кем он обязательно услышит от знакомых. Это подстегнет его самолюбие. Вряд ли ему будет приятно уступить женщину кому-то настолько непривлекательному, ведь тогда это и его самого роняет в рейтинге сексуальной привлекательности ниже того самого «замухрышки».

  • Можно попробовать и обратный прием: флирт с кем-то, кто считается в ваших кругах обладателем особой притягательности для женщин. И когда любовник узнает о вашем проявленном интересе, намекните ему, что были бы не прочь завести роман с красавцем, но готовы бросить все ради него. Это польстит самолюбию мужчины. Он будет рад оказаться предпочтенным вместо столь завидного кавалера и с новым энтузиазмом примется за ухаживания.