Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Причины появления у мужа молодой любовницы
  2. 12 признаков, что у мужа есть любовница
  3. Способы вернуть мужа в семью от молодой любовницы

Муж живет с молодой любовницей – новость, способная шокировать любую женщину. Одно дело – понимать, что мужчина за 40 в пору кризиса переосмысляет свою жизнь и, будучи недовольным положение дел, стремится в ней что-то изменить. Допускают жены также, что супруг способен увлечься и завести интрижку на стороне.

И совсем другое – осознать, что это происходит в реальности. Здесь и сейчас. Муж оказался неверен, изменил и не раз, живет двойной жизнью – подобные новости способны надолго выбить из колеи. Почему это произошло, как вести себя и можно ли вернуть мужа в семью – об этом расскажем далее.

Причины появления у мужа молодой любовницы

Согласно статистическим данным, треть всех мужчин сталкивается с кризисом среднего возраста. Примерно в сорок лет наступает период стабильности в карьере и бытовых делах, и возникает ощущение, что следующий день похож на предыдущий. Тут-то мужчина и начинает посматривать по сторонам в поисках новых впечатлений, в том числе сексуального характера. И в какой-то момент появляется идея завести молодую любовницу. Но действительно ли причиной всему пресловутый кризис? Может, за этим стоит что-то другое?

  1. Мужчина хочет чувствовать себя свободным и беспечным. Эти ощущения остались где-то в прошлом, а сегодня повторяется одно и то же: ужин в кругу семьи с обсуждением школьных дел ребенка, домашние заботы, поездки по выходным в супермаркет. Вроде все как у всех. Однако мужские гормоны напоминают о себе стремлением к новым победам, в том числе над женским полом. Рутинные отношения совсем не приносят удовольствия и зачастую приводят к расставанию.Причины появления у мужа молодой любовницы

  2. Однообразие сексуальной жизни. Некоторым женщинам кажется, что их сорокалетний супруг не так уж интересуется сексом. Гораздо важнее вкусно приготовленная еда и возможность расслабиться у телевизора или за компьютером. И испытывают реальный шок, обнаружив, что муж живёт с молодой любовницей. А все потому, что ему не хватало нежности и ласки от законной супруги. Или интимные отношения стали редки и однообразны. С такими ситуациями сталкиваются многие супружеские пары с многолетним стажем.

  3. Жена перестала следить за своим внешним видом. Мужчина женился на привлекательной и ухоженной даме, но теперь перед ним уставшая женщина в неопрятном халате, которая забыла о маникюре и красивой прическе. На консультации психолога такие женщины обычно ссылаются на то, что им совершенно некогда посещать салоны, ведь столько дел по дому. Однако за этим есть определенная доля лукавства, ведь, как правило, они сами взвалили на себя все бремя бытовых забот, чтобы ничего не выпускать из-под контроля.

  4. Исчезло взаимопонимание между супругами. Пожалуй, главная причина всех разводов в том, что партнеры перестают обсуждать волнующие их проблемы и практически не разговаривают между собой. Через несколько лет совместной жизни муж и жена живут словно соседи по коммуналке, копя недовольство друг другом. Молодая любовница, напротив, заинтересованно внимает каждому слову мужчины, во всем поддерживает и вдохновляет.

  5. Уязвленное самолюбие. Отдельную категорию составляют мужчины, которым роман с молодой любовницей нужен для самоутверждения. Они ощущают себя более полноценными, видя, что все еще привлекательны для противоположного пола. Но истина в том, что за счет новых знакомств они компенсируют свою психологическую незрелость и внутренние комплексы. Такие любовные треугольники могут поддерживаться годами, мужчина и жену не оставит (зачем отказываться от налаженного быта), и любовницу будет «кормить» обещаниями.

12 признаков, что у мужа есть любовница

1. Телефон

Без смартфона трудно представить жизнь современного человека. Как говорится, в нем вся наша жизнь. По тому, как мужчина обращается с телефоном, можно многое о нем понять.

  • Муж все время с гаджетом: кладет рядом с собой за обедом, не оставит, если уходит в ванную или спальню. Он должен знать, что телефон под его контролем.

  • Заводит привычку переворачивать устройство, чтобы присутствующие не видели экран.

  • Меняет настройки, пользуется дополнительной защитой – паролями, разблокировкой с помощью распознавания лиц и прочее.

  • Переводит телефон на беззвучную работу, чтобы избежать вопросов о поступающих сообщениях.

Итак, любое изменение, связанное со смартфоном, должно вас насторожить.

12 признаков, что у мужа есть любовница

2. Внешний вид

Мужчина много времени уделяет своей внешности.

  • Покупает абонемент в фитнес-клуб.

  • Обновляет свой гардероб.

  • Тщательнее, чем раньше, меняет и проверяет нижнее белье.

  • Один-два раза в день принимает душ, пользуется парфюмом.

3. Изменения в поведении

  • В речи мужа много новых слов, выражений, меняется даже его интонация. Это может означать, что рядом с ним появился человек, сильно влияющий на него.

  • Мужчина рассеян и часто забывает о своих обязанностях: то счета долго лежат неоплаченными, то не зашел в садик за ребенком и т.п.

  • Партнер становится скрытным и более закрытым, что, несомненно, должно привлечь внимание жены. Ему приходится все время себя контролировать, держаться настороже, чтобы не вызвать подозрения близких.

  • Появляется придирчивость: он постоянно делает замечания детям и жене, отчитывает за оплошности и ошибки. По мнению психологов, таким образом человек пытается переложить свою вину на партнера. Так он доказывает сам себе, что в измене виновата жена, а не он.

  • Мужчине приходится часто врать и выкручиваться. Но ложь легко обнаруживается при сопоставлении разных фактов.

12 признаков, что у мужа есть любовница

4. Интимная жизнь

Мужчине трудно поддерживать прежний уровень сексуальной активности в семейной спальне, ведь в его жизни появился новый объект страсти. Если муж перестал проявлять интерес к своей законной половине, жене стоит обратить на это внимание.

Также можно заметить, что мужчина во время секса ведет себя по-другому, словно он не с женой, а совсем в другом месте.

Как и отсутствие интимной близости с супругой, излишняя сексуальная активность и попытки экспериментировать с новыми позами, секс-игрушками и тому подобными вещами могут служить признаками связи на стороне.

5. Увеличение нагрузки на работе

Подмена заболевшего коллеги, задержки из-за поздних совещаний, срочная вечерняя работа – все эти приступы трудового энтузиазма могут служить поводом задуматься, нет ли у мужа любовницы.

А если даже в выходные мужчина уезжает якобы по неотложным делам на работу, здесь уже не просто нужно призадуматься, а срочно выяснять истинную причину. Ведь честный и добропорядочный семьянин обычно проводит уик-энд с семьей.

6. Реакция на звонки и сообщения

  • Муж не отвечает на звонки, нажимает на «Отбой» или долго не перезванивает.

  • Отвечает с раздражением и недовольством в голосе, если звонит супруга.

  • Не реагирует на смс или отправляет ответ с большой задержкой.

Разговоры по телефону приобретают другую тональность. В ней больше холода, отстраненности и натянутости. Мужчина может говорить грубо и на повышенных тонах. В дальнейшем это становится постоянным.

7. Отношение к еде

Происходят изменения вкусовых пристрастий мужчины. Муж, который живёт с молодой любовницей, часто приходит домой сытым. У старой истины, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, достаточно подтверждений.

Девушки, старающиеся закрепить отношения с женатым, используют эти знания и стараются угодить любовнику своим кулинарным творчеством.

Также не забудем о посещении ресторанов, баров и кафе, проводить время в которых любят влюбленные парочки.

Традиционно многие мужья берут на обед еду, приготовленную второй половиной. И если мужчина вдруг начинает отказываться от этого естественного проявления любви и заботы жены, это говорит о готовности разорвать эмоциональную связь с супругой.

8. Изменение эмоционального фона в семье

Невозможно представить гармоничные семейные отношения без эмоционального взаимодействия:

  • поцелуев;

  • объятий;

  • комплиментов.

Если мужчина проявляет равнодушие, отстраняется и избегает обычных чувственный проявлений, это явный признак измены.

12 признаков, что у мужа есть любовница

9. Обсуждение совместных планов и целей

Обычное дело для любящих мужа и жены – обсудить за семейной трапезой свои планы на будущее: от обновления гардероба до летнего отдыха, обучения детей и приобретения жилья.

Любящая жена обязательно заметит, что ее партнера перестала интересовать жизнь семьи.

10. Порывы щедрости

Психологи утверждают, что с помощью внеплановых щедрых подарков, покупки цветов в обычный день мужчина бессознательно откупается от жены.

Осознание своей вины перед женой не дает мужчине покоя. Покупая подарок, он интуитивно пытается компенсировать свою эмоциональную холодность по отношению к супруге.

Если внезапно расщедрившись, партнер предлагает провести отпуск раздельно, оплачивает жене поездку на курорт или отправляет ее с детьми к родным в деревню, подумайте, не скрывается ли за этим желание побыть наедине со своей возлюбленной.

11. Финансовый вопрос

Отношения на стороне однозначно заставят мужчину урезать расходы на свою семью. И, конечно, придется оправдываться перед женой, почему денег стало меньше. Например, так:

  • выросла стоимость техобслуживания автомобиля;

  • пришлось потратить деньги на новый комплект шин;

  • лишили дополнительной ставки;

  • не дали премиальных.

Увеличение расходов становится системным и постоянным.

12. Чужие вещи

Надо сказать, в наше время такие находки обнаруживаются не так часто. Но если вы нашли чьи-то чужие вещи (тюбик помады в бардачке машины, что-то из одежды), не оставляйте это без внимания.

Некоторые дамы, уверенные в своем влиянии на мужчину, спешат с помощью таких уловок усилить свою позицию.

Способы вернуть мужа в семью от молодой любовницы

  • Спокойствие – это ваша сила

Женщины – существа эмоциональные. И вынести такой болезненный удар от любимого человека, конечно, непросто. Но если вы не сможете сдержаться и начнете выплескивать на обидчика весь гнев и раздражение, только навредите вашим отношениям. В этом случае мужчине будет легче принять решение о разрыве, ведь он получит доказательства вашей неуравновешенности. Чтобы спокойно обсудить проблему, нужно подготовиться морально, собрать аргументы. И будьте готовы выслушать позицию мужа. Только так можно прийти к правильному решению.

Способы вернуть мужа в семью от молодой любовницы

  • Не совершайте агрессивных действий в отношении любовницы

Вполне вероятно, что она радуется красивым романтичным отношениям с мужчиной своей мечты и не подозревает, что ее возлюбленный глубоко женат. И в этот прекрасный момент в ее жизнь врывается разъяренная дама и размахивает у нее перед лицом паспортом, украшенным штампом о регистрации брака.

Что произойдет дальше? Чувствуя себя невинно оскорбленной, девица поспешит уведомить кавалера о вашем «нападении» и высказать все, что она думает по этому поводу. С такими козырями ей будет нетрудно выставить вас мегерой, истеричкой и т.п. И тем самым еще больше перетянет вашего супруга на свою сторону. Как же не пожалеть «бедную овечку»? И уже гораздо больше усилий придется тратить на восстановление ваших законных отношений.

  • Пришло время капитальной перезагрузки

Истории о муже, который живёт с молодой любовницей, оставив преданную жену страдать, не понимая, как это могло произойти, стары как мир. Но так ли все однозначно, и виноват ли только мужчина? Так ли часто женщины после нескольких лет брака продолжают заниматься собой, своей внешностью, саморазвитием, как это было до создания семьи? Ответ очевиден. Как правило, мужчина встречается после работы с замученной домашними хлопотами теткой, облаченной в треники и майку или застиранный халат, которая постоянно чего-то требует и жалуется. Ну какому нормальному мужчине захочется быть рядом с такой мадам до конца жизни?

Все помнят истину, что мужчины любят глазами. И наряжаться, приводить себя в порядок нужно, прежде всего для того, кого вы выбрали своим мужем, а не для посторонних людей (как у нас принято). Ради сохранения своего брака срочно включите режим перезагрузки: займитесь фитнесом, сделайте маникюр-педикюр, вспомните о тех занятиях, которые вас раньше вдохновляли. Ну и купить парочку новых нарядов не помешает! Увидев вас преображенной, занятой любимым творчеством, теперь уже муж задумается, какую ошибку он совершает.

  • На работе – начальник, а дома − жена

Женщинам, наделенным властью и большими полномочиями, трудно перестроиться и быть дома не начальником, а любящей и заботливой женой. Тут уже придется решать, кого вы хотите видеть рядом – равноправного партнера или забитого женой подкаблучника, который молча исполняет приказы.

  • И, наконец, о самом сокровенном

Важной составляющей хорошего брака для представителей сильного поля является удовлетворение от секса. Если интимная жизнь по разным причинам ухудшается или сводится на нет, мужчина наверняка отправится на поиск новой сексуальной партнерши. Хотите вернуть любимого в семью? Тогда займитесь этой сферой жизни всерьез. К счастью, для изучения данной темы сегодня множество возможностей.

На просторах Интернета можно найти сайты психологов, сексологов и других специалистов, отвечающих на любые вопросы. Много полезного можно узнать в специализированных секс-шопах. Примерьте новый образ, купив эротическое белье. Предложите мужу ролевую игру, удивите его своим желанием меняться, раскрепощаться. Вспомните, что нравилось вам обоим на заре вашего знакомства, когда вы пылали страстью и нежностью. Все это можно вернуть, если сильно захотеть!

Способы вернуть мужа в семью от молодой любовницы

С супружеской изменой сталкиваются многие семейные пары. В этих критических обстоятельствах не все могут действовать спокойно, без лишних эмоций и нервных срывов. Как вы поступите, решить вы должны сами. Для одних пар лучший вариант – расстаться, смирившись с потерей отношений.