Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Общая характеристика мужчины, рожденного под знаком Козерога
  2. Мужчина-Козерог в отношениях
  3. Совместимость мужчины-Козерога с другими знаками зодиака
  4. Правила завоевания сердца мужчины-Козерога

Если ваше сердце истосковалось по сильному и надежному плечу, мужчина-Козерог – ваш выбор. Терпение, моральная стойкость и консерватизм способны превратить его в идеального партнера. Он стремится добиваться всего своими руками, и его трудолюбию можно позавидовать. Лишь имея полную уверенность в завтрашнем дне, он будет планировать что-либо.

Но все эти качества мужчина-Козерог приобретает с возрастом. Если вам доведется познакомиться с ним в юности, перед глазами предстанет дерзкий негодяй, а не пай-мальчик. Готовы ли вы вместе пройти трансформацию через череду ошибок, нереализованных мечтаний и его неутомимого желания свернуть горы? Если же преграды не пугают, любовь и терпение помогут преодолеть все.

Общая характеристика мужчины, рожденного под знаком Козерога

Данный знак зодиака относится к земной стихии и придает мужчине качества стабильности и уверенности. Такие представители сильного пола надежны и дисциплинированны, любят анализировать ситуации и стремительно идут к собственным целям.

Общая характеристика мужчины, рожденного под знаком Козерога

Мужчина-Козерог крайне практичен и привык планировать дела наперед. Не надеется на чудо свыше, прекрасно осознавая, что все зависит исключительно от него. Много работает, чтобы обеспечить приемлемый доход. Редко задумывается о том, чего хочет, чаще о том, что надо.

Особенности характера:

  • Он – стратег, обладающий мощной силой воли. Уверен в себе и склонен к упрямству.

  • Адекватно оценивает происходящее и видит возможные вариации развития событий. Замкнут и сдержан в общении.

  • Благодаря трезвому рассудку способен вести несколько дел одновременно, отлично контролирует все происходящее. Успешен в своих начинаниях.

  • У Козерога всегда есть план действий, благодаря которому он неустанно идет к своей цели. Никакие напасти не способны его остановить, ведь такой вариант событий он уже рассмотрел и знает, что необходимо предпринять для решения проблемы.

  • Одной из ключевых черт характера является обязательность. Такому мужчине смело можно рассказать сокровенное. Он не только не выдаст вашу тайну, но и поможет советом.

  • Мужчина-Козерог не терпит лжи. Любая фальшь способна заставить его полностью разочароваться в человеке.

  • Единственный знак зодиака, который адекватно воспринимает критику и делает выводы. Постоянно совершенствуется.

Как бы много ни было положительных аспектов, но имеются и негативные:

  • Сухость. Мужчины, рожденные под знаком Козерога, не отличаются нежностью и заботой, наоборот, часто вызывают ощущение черствости и бесчувственности. Но за их крепкой внешней оболочкой прячется настоящая буря страстей.

  • Настойчивость. Они готовы отстаивать свою правоту, несмотря ни на что, совершенно не ценят чужое мнение.

  • Пессимизм. Депрессивный настрой влияет как на их поведение, так и на отношение к жизни.

Мужчина-Козерог в отношениях

  • В любви.

Мужчину-Козерога любовный фейерверк чувств не прельщает, он будет скрывать чувства и подавлять их. Не стоит ждать от такого избранника романтических СМС по ночам и серенад под окном. Однако это вовсе не повод отказываться от такого ухажера, ведь, помимо прочего, представитель сильного пола, рожденный под знаком Козерога, отличается щедростью и будет готов потратить на вас все до копейки. Также отличается верностью и преданностью.

Вместо громких слов о любви он будет доказывать свои чувства действиями.

Мужчина-Козерог в отношениях

  • В отношениях.

Такие представители сильного пола всегда поддерживают свою вторую половинку. Он не только готов выслушать все ваши духовные терзания и оказать психологическую помощь, но и взять на себя многие задачи, связанные с хозяйством и повседневной жизнью. Если он – мужчина-Козерог, то в любви совместимость будет подпорчена недоверием и постоянными проверками с его стороны. Вы в этом не виноваты, так выражается его практичность.

  • В сексе.

Для представителей сильного пола, рожденных под знаком Козерога, крайне важно утолять свой сексуальный голод. Он не готов принять отказ от постоянной партнерши и сделает все для того, чтобы она подчинилась. С пониманием относится к важности первого секса, но и ждать слишком долго не намерен.

Если мужчина – Козерог, совместимость в браке будет значительно выше при удовлетворении физических потребностей обоих партнеров. Отсутствие проблем в постели поможет избежать ссор и скандалов. Такие мужчины постоянно совершенствуются и знают, как доставить женщине удовольствие. Осознавая важность первой ночи, продумывает заранее все до мелочей. Так что не стоит удивляться, когда он вам расскажет, каким образом все было организовано.

  • В семье и с детьми.

Будущую супругу выбирает с особой тщательностью, ему важно, чтобы избранница обладала незаурядными способностями. И, конечно же, перед вступлением в брак мужчина-Козерог устроит своей возлюбленной не одну проверку, чтобы удостовериться в правильности собственного выбора. Такая избирательность приводит к появлению семьи только после 40 лет.

Для укрепления собственных позиций мужчина-Козерог будет постоянно подкупать свою избранницу, ведь он просто не готов терять идеал, на поиски которого ушло столько сил и времени.

Такой представитель сильного пола будет опорой и поддержкой. Мужчина-Козерог крайне надежен и сделает все возможное, чтобы его возлюбленная ни в чем не нуждалась. Желание уберечь любимую от происшествий порой будет слишком велико, однако это только усилит ваше ощущение безопасности и спокойствия.

Мужчина-Козерог в отношениях

Представители сильного пола, рожденные под знаком Козерога, становятся заботливыми и строгими семьянинами. Такой отец не потерпит неподчинения со стороны детей, будет всячески прививать им уважение к старшим. В сыне будет видеть принца и воспитывать в нем качества настоящего джентльмена. Девочку же будет растить словно принцессу, стремясь сделать из нее настоящую леди. Каким бы строгим и властным ни казался мужчина, он искренне любит собственных детей и готов пойти на все ради их счастья.

Совместимость мужчины-Козерога с другими знаками зодиака

Знак зодиака девушки

Совместимость

Овен

Совместимость знаков мужчины-Козерога и женщины-Овна непроста. Расточительность избранницы совершенно не по душе практичному и расчетливому Козерогу, так что велика вероятность конфликтов на почве финансов. Также даме важно не мучить своего кавалера, выпытывая признания в чувствах. Свою искренность он докажет поступками

Телец

Несмотря на упрямство обоих партнеров, данный союз достаточно удачен. Если они смогут побороть упрямство друг друга, то ссор получится избежать. Но торопиться вступать в брачные отношения не стоит, важно предварительно хорошо узнать другу друга. Для девушки, ищущей человека, который будет ее оберегать и полностью контролировать, Козерог является наилучшим кандидатом

Близнецы

Из-за разных взглядов на жизнь совместимость знаков мужчины-Козерога и женщины-Близнеца близка к нулю. Свободолюбивая и беззаботная дама не позволит кавалеру ее контролировать, а попытки ее приструнить увенчаются скандалом. Козерог, совершенно не понимая шуток своей возлюбленной, будет постоянно на нее обижаться, так что Близнецам придется максимально следить за собственной речью

Рак

У данной пары есть все шансы на успех. Девушка-Рак романтична и загадочна, что привлекает мужчину. Представителю сильного пола понадобится какое-то время, чтобы привыкнуть и довериться избраннице. Так что его половинке стоит провоцировать мужчину на душевные разговоры и просить о помощи. Козерог, почувствовавший свою необходимость, постепенно начнет раскрываться

Лев

У партнеров с данными знаками зодиака отношения строятся на дружбе и обещают быть крепкими и доверительными. Льву необходимо приглушить свой властный характер и научиться давать избраннику свободу. Не требуйте от Козерога признания ошибки и извинений, даже если он действительно неправ

Дева

Партнеры имеют высокую совместимость знаков, мужчина-Козерог и женщина-Дева всегда на одной волне. Погружаясь в работу с головой, представитель сильного пола не уделяет второй половинке должного внимания, однако не стоит делать поспешных выводов в его холодности. Таким образом он проявляет свою заботу. Козерогу крайне важно осознавать, что он сможет обеспечить свою избранницу. Дома ожидает от Девы получить ласку и заботу, в противном случае может погрузиться в депрессию

Весы

Данное соединение знаков довольно непросто. Холодность и отчужденность Козерога совершенно непонятны его избраннице. Девушка, рожденная под знаком Весов, ждет громких признаний в любви и ярких проявлений эмоций, которые не свойственны ее кавалеру. Однако такая открытость Весов из раза в раз будет очаровывать Козерога

Скорпион

Отличный крепкий союз. Козерог вдохновляется активностью и подвижностью своей избранницы, а та в свою очередь получает от него спокойствие и надежность, которых ей постоянно не хватает. Вместо того чтобы ждать от Козерога пылких признаний в любви, стоит научиться распознавать признаки его чувств в поступках и заботливых действиях

Стрелец

Из-за постоянной погруженности в работу Козерога Стрелец окажется лишен внимания, которое так для него ценно. Желание мужчины постоянно контролировать все происходящее будет нарушать личные границы Стрельца и вызовет конфликты. Для дамы в данном союзе крайне важно стать источником положительных эмоций

Козерог

Одна из наиболее высоких совместимостей знаков. Мужчина-Козерог и женщина-Козерог имеют общие стремления и жизненные принципы. Для обоих крайне важно построение карьеры и достижение успеха. Однако постоянная загруженность работой может привести к эмоциональному дефициту и невозможности оказать друг другу должную поддержку

Водолей

Отношения у партнеров с данными знаками зодиака строятся с трудом. В то время как Козерог стремится стать надежной опорой для своей избранницы и трудится ради их совместного блага, женщина-Водолей распыляется на решение проблем окружающих. Также для представительницы прекрасного пола финансовое благополучие не так важно, как для мужчины. Это огорчает Козерога, для которого хороший достаток является символом устойчивости брака

Рыбы

Таинственность и искренность Рыб тянет Козерогов как магнит. Такая девушка всегда придет на помощь и окажет моральную поддержку. Однако непрактичность избранницы и ее постоянное витание в облаках огорчает мужчину

Правила завоевания сердца мужчины-Козерога

Если вам понравился мужчина-Козерог, то вот несколько правил, которые помогут вам получить ответную симпатию:

  • Чтобы покорить жесткого и принципиального мужчину, стоит проявлять сдержанность. Будьте деликатны и тактичны. Покажите свою эрудированность и умение быть практичной.

  • Рассматривая женщину как спутницу жизни и будущую мать его детей, мужчина-Козерог ценит не внешний блеск, а внутренние качества. Для него крайне важен интеллект и готовность оказать помощь в любых начинаниях.

  • Постарайтесь понравиться его родителям и близким, найдите с ними общий язык. Это один из ключевых показателей для мужчины-Козерога, что вы сможете стать крепкой парой.

  • Старайтесь избегать рассказов о ваших неудачах. Любой негатив на подсознательном уровне отталкивает Козерогов. Однако он всегда готов оказать помощь и поддержку.

  • Путь к сердцу мужчины-Козерога лежит через желудок. Такие представители сильного пола ценят уют и вкусную пищу. Окружите его заботой и покажите себя как хорошую хозяйку.

  • Не стоит хвалиться своему избраннику наращенными ногтями или суммами, потраченными в салоне красоты. Для Козерогов, как и для многих представителей сильного пола, это просто бездумная трата семейного бюджета. Но и не забывайте следить за своим внешним видом, ведь неухоженность вызовет чувство неряшливости.

  • Хвалите и поддерживайте своего избранника, говорите о том, что вас в нем привлекает. Но не отдавайтесь ему полностью, ведь, посвятив ему все собственное время, вы просто рискуете ему наскучить.