Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Совместимость мужчины-Овна и женщины-Рака в любви
  2. Совместимость мужчины-Рака и женщины-Овна в любви
  3. Совместимость Овна и Рака в дружбе
  4. Совместимость Овна и Рака в работе

Овен и Рак, совместимость которых является темой нашей статьи, абсолютно разные личности. Они принадлежат к противоположным стихиям огня и воды, что и рождает их противоречия. Один упёртый и стоит на своём, легко отходит и забывает обиды, другой уступчив, чувствителен и принимает всё близко к сердцу.

Овну покровительствует Марс, а Раку – Луна. Этим объясняются особенности их характеров. Как они взаимодействуют друг с другом и выстраивают отношения – об этом расскажем далее.

Совместимость мужчины-Овна и женщины-Рака в любви

Овен-мужчина и Рак-женщина вместе прекрасно ладят. В жизни каждого из них есть похожие увлечения. Единственной причиной разлуки может стать различие в характерах. Чересчур энергичный парень-Овен способен отпугнуть девушку-Рака.

В любви

Совместимостью Рак-женщина и Овен-мужчина в отношениях особо не отличаются, она умеренная. Проблема обычно возникает на этапе знакомства, поскольку мужчина является очень популярным и активным, а женщина, наоборот, предпочитает оставаться в тени, в домашней обстановке.

Совместимость мужчины-Овна и женщины-Рака в любви

Однако, если судьба всё же сведёт их вместе, эти двое притянутся друг к другу, словно магнитом, благодаря контрасту характеров. Как правило, девушка-Рак влюбляет в себя мужчин с первого взгляда, и Овну этого не избежать. В такой ситуации очень возможно возникновение чувств с первой встречи.

В связи с отсутствием высокого уровня совместимости знаков зодиака Овен и Рак, их начальные отношения могут складываться не слишком гладко. Девушка-Рак может буквально растворяться в партнёре, что порой способно утомить Овна. Также зачастую вмешивается чувство ревности на самом рассвете чувств, которое и в дальнейшем присутствует в жизни пары.

В интимной сфере

Совместимость знаков зодиака мужчины-Овна и женщины-Рака в сексуальном плане высокая. Причиной является то, что партнёр даёт возможность своей избраннице раскрыться.

Женщина в восторге от пылкости и энергичности мужчины-Овна, она ощущает себя действительно желанной. Пламенный характер суженого нравится женщине-Раку, в их постели постоянно кипят страсти, происходят необычные эксперименты. При этом некоторая агрессивность и грубость поначалу способны напугать девушку. Спустя какое-то время кавалер станет более внимательным и чутким, что достижимо лишь благодаря искренним чувствам, так пара придёт к гармоничному сочетанию нежности, ласки и эмоционального насыщения.

Сексуальная совместимость Овна и Рака – связующая основа крепких долгосрочных отношений, в которых ключевую роль играет привязанность девушки к партнёру. Овен и Рак по совместимости в постели настолько подходят друг другу, что измены полностью исключаются, долгие годы партнеры получают удовольствие, находясь вместе.

В супружестве

Овен и Рак имеют высокую совместимость в браке, как правило, конфетно-букетный период заканчивается созданием крепкой семьи.

Это не говорит об идеальности союза. Первопричиной ссор могут быть финансовые разногласия, лежащие в основе разного отношения к бюджету семьи. Муж-Овен с лёгкостью зарабатывает немалые деньги, которые так же моментально тратит на свои нужды. А супруга склонна к долгосрочному планированию, стабильность и благополучие в финансовом плане для неё очень важны. Для того чтобы миновать кризис, разумней определиться с ведением семейного бюджета на начальном этапе: супруг работает и приносит деньги, а в обязанности жены входит их грамотно распределять.

Совместимость мужчины-Овна и женщины-Рака в любви

Совместимость знаков Рак и Овен в семейных отношениях отнюдь не всегда идеальная. Бывает так, что женщина-Рак всеми силами старается сохранить ценности в паре и эмоциональную связь с партнёром, даже если брак стал тяготить её. Зачастую спустя длительное время после женитьбы чрезмерная активность мужа становится для супруги невыносимой. А избранника начинает напрягать то, что его женщина выглядит порой беспомощно. В таких ситуациях помогает расставание на небольшой срок. Например, один из партнёров (или по очереди) может уехать в путешествие или командировку.

Совместимость мужчины-Рака и женщины-Овна в любви

Мужчина-Рак и женщина-Овен совместимостью не подходят под образец для подражания. От природы энергичная девушка притягивает парня-Рака. Однако, как правило, активную барышню не привлекает практичный образ партнёра.

В любви

На любовном поприще совместимость мужчины-Рака и Овна-женщины на среднем уровне. Причина тому – настойчивость партнера, которая позволяет в итоге добиться благосклонности своей избранницы, несмотря на её холодность к нему в течение долгого времени.

Мужчине-Раку очень интересна женщина-Овен. Их союз энергичен, отчего врождённая неуверенность парня практически исчезает. На крыльях любви партнёр способен совершать настоящие подвиги, что придаёт ему ещё больше сил, оптимизма и хорошего настроения.

Даму-Овна в отношениях ждёт близость и невероятная нежность, которой окружит заботливый и внимательный избранник. Он прекрасный слушатель, а его умиротворённость снижает её агрессию по отношению к происходящему вокруг.

Принимая во внимание, что Овен и Рак совместимость в любви имеют среднюю, укрепление их связи достигается путём непрерывного обмена энергией, знаниями, навыками, в связи с этим отношения их всегда непростые. Партнёрше предстоит приложить немало усилий. Следует помнить, что у её любимого обострённая чувствительность, а значит, он впечатлителен и обидчив. Сохранение союза возможно только в случае внимательности к желаниям своего мужчины.

Совместимость мужчины-Рака и женщины-Овна в любви

В интимной сфере

В половой жизни знаки Рак и Овен совместимость имеют среднюю. Противоречий паре также не избежать. Любовнику нужен ласковый и чувственный секс, меж тем как партнёршу такие нежности не слишком волнуют. Подобное поведение может вызывать сексуальную неудовлетворённость обоих.

При этом неутомимость любовницы импонирует избраннику. Он восторгается её раскрепощённостью и невероятной фантазией.

Несмотря на то, что Овен и Рак совместимость в интимном плане имеют невысокую, при наличии искренних чувств паре легко будет найти компромисс. Эмоционально насыщенный секс понравится каждому из них. Важный момент: мужчина-Рак не приемлет ситуаций в постели, в которых партнёрша – лидер. По этой причине даме следует быть более расслабленной и учиться доверять любимому, а он приложит все силы, чтобы доставить ей наслаждение.

В супружестве

Совместимость пары, где мужчина Рак и женщина Овен, в семейном союзе высокая. Считается, что люди этих знаков зодиака вступают в брак исключительно осознанно.

От влюблённых невозможно оторвать глаз: мужчина с хорошими манерами и отменным вкусом в одежде, а его избранница лучезарная и неповторимая. В семье царит мир, а жизнь их проходит в достатке. Они очень дружелюбные и гостеприимные.

Обычно сразу после женитьбы пара распределяет семейные обязанности. Такой подход избавляет от бытовых неурядиц, поэтому Рак и Овен радуют высокой совместимостью в любовных отношениях. Особенностью может быть то, что супруга выступает в роли добытчицы, зарабатывая деньги, а муж прекрасно справляется с домашними хлопотами и воспитанием детей.

То, насколько крепкими окажутся отношения Рака и Овна, зависит во многом от проявления обоими терпения и понимания друг к другу. Кризисы и проблемы в союзе остро задевают мужчину, который со временем может начать во всём винить себя, последствия такого поведения могут оказаться плачевными.

Совместимость Овна и Рака в дружбе

Различие стихий (огонь и вода) говорит о том, что эти знаки зодиака имеют противоположную энергию, поэтому в реальности эффективная дружба между ними случается довольно редко.

Действительно, Рак своим спокойствием способен остудить пыл Овна, а тот, в свою очередь, поможет Раку преодолеть нерешительность и обрести больше друзей.

Приятелям необходимо говорить о своих отношениях и проявлять уважение, тогда товарищество будет долговечным. Общение людей этих знаков зодиака может оказаться поистине приятным, поскольку оба предпочитают откровенность и отсутствие притворства.

Совместимость мужчины-Рака и женщины-Овна в любви

Такие друзья не способны, покидая клуб, сделать вид, что не встречались раньше. Вопреки массе отличий, обусловленных противоположностью стихий, их честность станет основой крепких отношений.

Совместный досуг Овна и Рака может быть очень интересным, так как оба склонны к нестандартным решениям и не любят скучать. Но стоит задумываться время от времени над тем, чтобы не увлекаться чересчур событиями, которые с ними происходят, ведь это может отвлекать от более важных вещей.

И Рак, и Овен нуждаются в дружбе, однако навязывания себя в их планы не входит. Таким образом, оба эти знака являются искренними и верными друзьями.

Для Овнов дружественные отношения исключительно долгосрочные, потому как они любят риск и мечтают об успехе, своём и товарищей.

Люди этого знака чаще всего нуждаются в тех, кто бы им помог. Тут главное, чтобы Овен не ощутил себя на втором месте, ведь огненный нрав натуры предполагает властность, индивидуализм и первенство среди конкурентов.

Знаки зодиака Овен и Рак совместимостью в дружбе особо не похвастаются, их нужно постоянно подталкивать к общению, иначе из-за различий они вынуждены будут обратиться к поискам новых знакомых. Эти два знака кардиналы, то есть они могут быть инициативными.

Овну свойственно занимать лидерскую позицию, поэтому он всячески старается контролировать происходящее вокруг него. Рак осуществляет контроль без особого труда, так как люди этого знака имеют временами даже мистическую интуицию, позволяющую им предсказывать события и чувства других.

Чем более сплочённый дружеский союз Овна и Рака, тем сильней вероятность достижения ими большего количества целей. Эти два знака прекрасно дополняют друг друга, отчего, несмотря на нелёгкость жизненного пути, им всегда будет проще справляться с трудностями вместе.

Совместимость Овна и Рака в работе

В анализе ситуаций, когда Овен и Рак должны иметь высокую совместимость в работе, следует обратиться к звёздам. Важно стараться не допускать деловых условий с равными правами, поскольку кто-то один должен стать лидером, в противном случае конфликта не избежать. Зачастую доминирующим становится Овен, ведь это качество характера близко ему энергетически. Однако есть и отрицательные моменты: такой лидер непреклонен и неделикатен, импульсивен, а ещё способен наговорить ненужного. Подобные выходки могут прервать карьеру, поэтому Овну нужен тот, кто может утихомирить его нрав. Присущей такой лидеру чертой является желание максимально реализовать себя, добиваясь наилучших результатов во что бы то ни стало.

Огненному знаку не сидится спокойно, поэтому однотипная деятельность ему не подходит, ведь тогда усталость и скука начинают брать над ним верх. А Рак в большей степени невозмутим и практичен. У него есть аналитические и стратегические способности. Его эмоции скрыты от остальных, тайны тоже.

В рабочей обстановке Рак и Овен могут гармонично дополнять друг друга. Благоразумный и осмотрительный Рак и энергичный и амбициозный Овен способны добиться общего успеха для компании.

Совместимость Овна и Рака в работе

При равноценных задачах работа коллег проходит в большей степени гладко. Однако такая позиция обычно не устраивает Овна, поскольку его характеру свойственно стремление к первенству, и он начинает давить на Рака. Неудобство в совместной работе этих двух знаков зодиака – постоянное противоборство за лидерство. Если же работники занимают разное положение в структуре организации, лучше разграничить зону ответственности и должностные обязанности каждого. Овну и Раку от природы присуща ответственность, к работе у них тот же подход, ошибок они не прощают. Эффективней доверить Раку обработку важных документов и коммуникацию с постоянными клиентами, а Овну активное развитие предприятия и улучшение конкурентоспособности.

В фирмах, где представители данных знаков занимают неравнозначные позиции на карьерной лестнице, прогресс наблюдается более быстрый. Преимущество за теми структурами, где Рак начальник, а Овен в подчинении.

Прагматичность и сдержанность пригодятся руководителю, а работоспособность и инициативность – подчиненному. С импульсивным начальником сложнее коммуникация, да и при равноправии коллег эффективность не на высоком уровне. В любом случае, чтобы достичь успеха, обоим знакам придётся научиться понимать друг друга, а это невозможно без терпимости и проявления немалой выдержки.