Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 8 причин, почему мужчина уходит из семьи к другой женщине
  2. Стоит ли возвращать мужчину, который уходит к другой спустя много лет брака
  3. 8 шагов возвращения мужчины, который ушел к другой
  4. 7 советов тем, кто не хочет возвращать мужчину
  5. Ошибки, которые нельзя совершать после ухода мужчины

Порой женщина, задаваясь вопросом, почему мужчина уходит к другой, действительно не знает истинных причин разрыва. В шоковом состоянии сложно анализировать. Но даже потом, когда потрясение проходит, понять, почему так получилось, не всегда получается, особенно, если до этого момента отношения казались абсолютно идеальными.

Быть может, дело во внимании вашего коллеги, которое ваш мужчина посчитал излишним, а может, стоило все-таки научиться печь его любимую шарлотку. Но, как бы то ни было, далеко не всегда причина кроется в самой женщине. Бывает и так, что мужчина попросту склонен к подобным уходам «по-английски». И потому нужно тщательно проанализировать, почему он ушел к другой, чтобы не столкнуться с подобными ситуациями в будущем.

8 причин, почему мужчина уходит из семьи к другой женщине

  1. Ему не хватает новых впечатлений

    Если мужчине постоянно не хватает ярких эмоций, всплеска адреналина, жизнь становится скучной и однообразной, то вероятность того, что он уйдет, многократно повышается. 

    Женщина занята семьей и бытом, а мужчина еще не нагулялся. Он начинает сам искать новые впечатления и попутно может найти и женщину, которая разделит его интересы и желания.8 причин, почему мужчина уходит из семьи к другой женщине

  2. Несовпадение характеров

    Это самая частая причина, которую указывают при разводе. Расхождение в отношении к бытовым мелочам, несовпадение во взглядах на жизнь, излишняя эмоциональность, нежелание менять что-то в себе, конструктивно работать над отношениями становятся в итоге спусковым крючком расставания.

  3. Неудовлетворенность сексуальными отношениями

    Отсутствие разнообразия в размеренной и упорядоченной интимной жизни, частые отказы жены могут стать причиной поиска любовницы. Секс занимает в жизни мужчины очень важное место.  И, если ему удается найти на стороне женщину, готовую к экспериментам и выполняющую любые его прихоти, то не удержат ни дети, ни обязательства материального плана. 

  4. Измена жены

    Еще одна значимая причина ухода мужчины из семьи. На словах можно простить, но в глубине души трудно не держать обиды на то, что тебе изменили. Ведь женская измена редко спонтанна, обычно это результат серьезных неполадок в семье. Мужчина после такого готов оставить семейную жизнь в прошлом и уйти.

  5. Оказывается, что женщина не так умна, как казалось

    Узнавая после начала совместной жизни свою супругу все лучше и лучше, мужчина может быть разочарован ее природной глупостью. Его мечты о мудрой женщине, с которой можно многое обсудить, которая будет его опорой и поддержкой, рассыпаются. Принять решение о расставании трудно, но потом редко кто жалеет об этом.8 причин, почему мужчина уходит из семьи к другой женщине

  6. Меняется внешность женщины

    Брак и совместное проживание расслабляет многих женщин. Они меньше следят за собой, и со временем мужчины замечают, что живут совсем не с той красоткой, на которой женились. А вокруг много молодых и сексапильных.

    Мужчина уходит к другой – красивой, стройной и ухоженной женщине. Решение принимает он, но большая часть вины лежит на бывшей супруге.

  7. Разногласия со старшим поколением

    Мама супруги может недолюбливать своего зятя и постоянно упрекать его. Многие мужчины предпочитают в этом случае уйти из семьи, особенно, если женщина не замечает проблемы и не пытается дистанцировать тещу.

    Очень важно обращать внимание на отношения нескольких поколений семьи и вовремя решать конфликтные ситуации.

  8. Мужчина изначально был не готов к браку

    Часто мужчины остаются детьми и во взрослом возрасте. Они не хотят брать на себя ответственность и не готовы строить семью.  Если такого мужчину обманом или силой привести в ЗАГС, то не стоит удивляться тому, что скоро он уйдет.

Стоит ли возвращать мужчину, который уходит к другой спустя много лет брака

Часто мужчина до последнего скрывает истинное положение вещей и свое недовольство браком. Он уходит от диалога, не любит выяснение отношений. Поэтому обнаружить проблему в момент ее зарождения очень трудно.

Есть ли надежда на возобновление отношений? В каких случаях мужчина уходит к другой женщине, а потом возвращается?

Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо проанализировать поведение мужчины в последние несколько часов пребывания дома. О возможном сохранении брака и возвращении блудного мужа говорит следующее его поведение:

  • пытается перед уходом рассказать, почему же он так поступил, говорит очень эмоционально и сумбурно;

  • в процессе сбора суетится, мечется по квартире;

  • не контролирует себя, использует ненормативную лексику;

  • забыл много нужных вещей, несмотря на то, что долго собирался;

  • громко хлопает дверью, когда, наконец, уходит.

А вот спокойное поведение, взвешенные, тщательно подобранные фразы, которыми он оправдывает свой поступок, аккуратные сборы указывают на то, что решение партнера не спонтанное, а хорошо продуманное. Он считает его полностью оправданным и не сомневается в своих действиях. В случае такого прощания шансы на возрождение брачного союза ничтожно малы.

8 шагов возвращения мужчины, который ушел к другой

Когда мужчина уходит к другой женщине, то ощущения покинутой жены можно сравнить с наступлением конца света. Жизнь кончена, в будущем не будет ничего хорошего, лишь безнадежность и мрак. Женщина растеряна, не понимает, как же ей дальше жить одной, что делать. В голове куча вопросов без ответа. А главный из них – почему мой мужчина ушел к другой женщине? Чем она лучше?

Первое желание – расспросить мужа, выяснить, что его не устраивало, можно ли все вернуть обратно? Стоит сдерживать себя в этом желании, ведь навязчивые, излишне эмоциональные женщины отпугивают мужчин. Успокойтесь и попытайтесь рассуждать разумно. Ваша навязчивость и спонтанные эмоциональные действия могут погубить единственный шанс на примирение. Ведь бывает так, что мужчина, уйдя к другой женщине, потом возвращается. Почему так происходит, порой так и остается загадкой. Но если вы точно хотите вернуть мужа, то следует действовать согласно определенному плану.

  • Шаг 1. Успокойтесь

Как бы ни было сложно, постарайтесь расслабиться и упорядочить мысли и чувства. В этом хорошо помогают медитации, йога. Главное – выйти из стрессовой ситуации, остыть и начать мыслить разумно. Спокойствие в данной ситуации – половина успеха. Стоит отпустить мужа, не названивать ему, не выпытывать правду. В случае если это всего лишь минутное увлечение, он быстро осознает свою ошибку и вернется.

Здесь действует принцип – чем лучше вам, тем хуже ему. И наоборот. Вы не сможете узнать, почему это случилось с вами. Но в ваших силах принять и отпустить ситуацию. Изменить свою жизнь, начать делать то, о чем давно мечтали. Придумайте себе занятие, увлекитесь чем-то, не оставляйте времени для плохих мыслей.

  • Шаг 2. Найдите причину разрыва

Сейчас это уже не поможет, но даст возможность не допустить повторения ситуации в будущем. Проанализируйте ваши отношения, вспомните все, чем был недоволен муж. Возможно, вы упустили первые звоночки. Попробуйте откровенно ответить себе на вопрос, почему мужчина ушел к другой женщине? Вы еще можете изменить себя и искоренить причину разрыва.

  • Шаг 3. Займитесь собой

Это позволит вам вернуть уверенность в себе. Ведь спорт, прогулка по магазинам модной одежды, расслабление в СПА, обновление цвета волос или стрижки еще никому не навредили.

8 шагов возвращения мужчины, который ушел к другой

Мужчина непременно задастся вопросом: почему вы стали лучше выглядеть, живете насыщенной жизнью, а не выплакали все глаза из-за его ухода? Правильно ли он поступил?

  • Шаг 4. Не избегайте случайных встреч

Удивите своего бывшего мужчину при случайной встрече тем, что не выглядите страдающей и покинутой. Будьте приветливы с ним, улыбайтесь, но не выясняйте отношений. Да и самих встреч избегать не стоит, наоборот, посещайте мероприятия, где есть возможность пересечься с ним. 

  • Шаг 5. Провоцируйте «случайные» встречи

Следующий шаг – организация «неожиданных» встреч. Но неожиданных для него, а не для вас. Случайно пересекаясь в разных местах, делайте вид, что удивлены такими совпадениями. При этом вы должны отлично выглядеть, быть позитивной и жизнелюбивой. Ни в коем случае не опускайтесь до выяснения отношений. Пусть бывший муж засомневается в правильности своего выбора и почувствует сожаление, что упустил такую женщину.

  • Шаг 6. Не торопитесь с физическим сближением

В период возрождения отношений с бывшим мужем не торопитесь с переходом к интимной близости. Необходимо выждать время, а пока будьте таинственны и недостижимы. Иначе можно самой стать всего лишь любовницей бывшего мужа. Но вы ведь хотите другой роли, не так ли?

  • Шаг 7. Излучайте оптимизм

Поднять настроение может любая мелочь, будь то улыбка ребенка, теплый летний дождь, аромат любимого кофе. Умение мыслить позитивно и радоваться жизни пригодится в любом случае, даже если вернуть бывшего возлюбленного не выйдет. Меняйте свои привычки, станьте более открытой, жизнерадостной и позитивной. 

  • Шаг 8. Вернитесь к истокам

Какой вас узнал и полюбил бывший избранник? Попробуйте вспомнить и вновь вернуть то состояние, когда над вами не довлел быт и проблемы. Возможно, вы были компанейской простой девчонкой или, напротив, загадочной женщиной-вамп? Увидев вас вновь такой, как в первый раз, мужчина вряд ли устоит.

8 шагов возвращения мужчины, который ушел к другой

Так что вернуть мужа – нелегкая, но вовсе не непосильная задача. Если вы будете держать в узде свои эмоции и не отходить от заданного плана, то возвращение раскаявшегося мужа не заставит себя ждать.

7 советов тем, кто не хочет возвращать мужчину

После того, как мужчина ушел к другой женщине, и покинутая супруга уже немного свыклась с этим событием, она чувствует пустоту. Непонятно куда двигаться дальше, ведь налаженная жизнь, совместные планы на будущее рухнули. Какие новые жизненные ориентиры выбрать? Чем заниматься? 

Психологи рекомендуют посмотреть на эту ситуацию с позиции новых возможностей, осознания своей свободы.

С чего же начать?

  1. Думайте о недостатках бывшего мужа, о том, что раздражало вас больше всего, из-за чего вы ругались. Лучше записать весь перечень на бумаге, носить его с собой и периодически перечитывать. Это поможет вам почувствовать облегчение от осознания того, сколько негатива самоустранилось из вашей жизни вместе с мужем.

  2. Выберите себе новое хобби, на которое раньше не хватало времени. Изучайте его самостоятельно на видеоуроках или онлайн курсах.

  3. Вы любите животных, но у мужа была аллергия или он просто был против? Заведите пушистого друга. В этом случае собака будет отличным решением, поскольку требует регулярных прогулок, а это именно то, что вам сейчас необходимо. Вы можете даже заняться его дрессировкой.

  4. Поддержанию и улучшению физической формы способствуют регулярные занятия танцами или каким-либо видом спорта. Посещение тренировок и правильное питание помогут не только вашему телу оставаться в тонусе, но и приведут в порядок мысли.

  5. Новое хобби, тренировки, прогулки содействуют расширению круга знакомых. Не стоит избегать общения, главное, чтобы окружение не состояло из друзей и коллег бывшего супруга. В противном случае, может проявиться эффект «сломанного телефона», что лишь вызовет новую волну переживаний.

  6. Определите свой стиль, образ, соответствующий вашему новому состоянию. Постарайтесь провести ревизию гардероба и без сожаления расстаться с некоторыми вещами из старой жизни, которые не приносят радости.

  7. Уделяйте больше внимания своей внешности. Ежемесячно обновляйте стрижку, ходите к косметологу и на маникюр. Это поможет вам больше ценить себя, чувствовать ухоженной и, возможно, будет способствовать новым победам.

Ошибки, которые нельзя совершать после ухода мужчины

Когда мужчина уходит к другой женщине, то покинутая супруга порой начинает совершать такие поступки, которые лишь отталкивают бывшего мужа еще больше. Он удостоверяется в правильности своего решения. 

Ошибки, которые нельзя совершать после ухода мужчины

Рассмотрим самые распространенные из них:

  • запретить встречаться с детьми;

  • не отдавать ему личные вещи и документы;

  • звонить и писать бывшему мужу с расспросами, почему он так поступил;

  • вовлекать знакомых и друзей бывшего мужа в ваши отношения, просить помирить вас;

  • встречаться с его новой возлюбленной, угрожать ей;

  • пытаться вызвать ревность бывшего мужа, начав новые отношения.

Эти действия лишь убедят бывшего супруга в правильности его решения.