Мы в соц. сетях:

Почему это важно? Если не везет в любви, то получать истинное удовольствие от жизни действительно сложно. Ведь ни для кого не секрет, что человеку нужен человек. И можно сколь угодно прятаться за работой, «затыкать эмоциональные дыры» приятным дружеским общением, все же сердце мечтает найти свою «вторую половинку».

Что с этим делать? Важно понимать, что все неслучайно. И если вы никак не можете испытать это светлое чувство, а любые отношения постоянно разваливаются, значит, есть блоки и установки. Негативные программы можно проработать множеством способов как самостоятельно, так и со специалистом. Главное – найти подходящую для себя методику.

В статье мы расскажем:

  1. Каким женщинам не везет в любви
  2. 7 причин, почему не везет в любви
  3. От чего вообще зависит везение в любви, по мнению психолога
  4. Как сделать так, чтобы повезло в любви

Каким женщинам не везет в любви

Испуганная Светочка

Давайте вообразим: перед нами представительница прекрасного пола, которая оказалась на светском мероприятии. Ей навстречу идет молодой человек приятной наружности и явно хочет познакомиться. Но девушке страшно, она не готова к разговору с незнакомцем. Она начинает пытаться слиться с толпой, опускает глаза, лишь бы не встретиться взглядом.

Таким образом, базовая эмоция этого типа женщин – страх. Так как такие дамочки подавляют в себе практически любые чувства, то предрасположены к появлению лишнего веса. При наличии детей чаще всего они используют их как прикрытие: когда берешь малышей всегда с собой, редкий мужчина проявит инициативу.

Девушки не знают, как показать свою сексуальность и, скорее всего, даже не догадываются, что она вообще у них есть. Все дело в том, что начало отношений сразу же ассоциируется с последующим разрывом, который причинит боль.

Статистика показывает, что эти женщины чаще всего не могут наладить контакт с родным отцом. Возможно, он не ценит дочь, может быть тираном или просто не умеет показывать родительскую любовь. В других случаях первопричина кроется в контролирующей матери, которая обесценивает своего ребенка с самого детства. И вот результат: дочка скромна и чрезмерно застенчива, боится мужчин.

Эта девушка боится показать себя, быть искренней, переживает, что объект вожделения ответит ей отказом, а также не представляет самих любовных отношений.

Трудоголичка Людмила Прокофьевна

Такие женщины встречаются сплошь и рядом. Чаще всего они многого добились, хорошо зарабатывают, их ценит руководство. Эти девушки понимают, что нужно ухаживать за собой, поэтому следят за состоянием кожи и тела, посещают спортзал и салоны красоты. Но все старания не могут спрятать их усталость.

Главный ориентир в жизни таких представительниц прекрасного пола – функциональность. Много времени они готовы потратить на строительство вертикальных связей, учебу и обучение других. Любят опекать и контролировать тех, кто находится в ближайшем окружении.

Увы, этот тип не понимает своей истинной ценности. Его представительницы склонны полагать, что их будут ценить, только если они сделают что-то хорошее, то, что упрощает жизнь других. К примеру, Людмила Прокофьевна готова добавить денег на очередной ипотечный платеж, принести мужу рабочие инструменты или вовсе сделать за него какую-то работу. И самое прискорбное: она искренне верит, что больше любить ее не за что.

Такой тип женщины носит следующие виды масок:

  • «Я сильная» – так они подчеркивают, что если им не везет в любви, то это не страшно. Эти дамы достаточно сильны, чтобы справляться со всем самостоятельно.

  • «Я умная» – так они делают акцент на своих умственных способностях, подчеркивают, что быть ухоженной и красивой легко, а вот работать над развитием мышления, приобретать какие-то навыки – трудно.

  • «Я идеальная», «Я нужная» – эти девушки ответственно подходят к выполнению своих обязанностей, охотно помогают другим. На самом же деле сами нуждаются в помощи, но не готовы признаться в этом.

Вполне предсказуемо, что рядом с такими особами, как правило, слабые мужчины. Те, кому нравится, что их опекают. Отношения в паре, скорее, напоминают любовь мамы к ребенку. Чаще всего женщина сама выбирает себе партнера, предпочтение отдает тем, кого можно переделать под себя, чтобы полностью контролировать союз.

Сама Людмила Прокофьевна склонна полагать, что является чем-то средним между лошадью, собакой и мамой. Давайте разберемся. Во-первых, она сильная и выносливая, будто конь, готова все тянуть на себе, верная и преданная, как собака, умеет опекать, как любящая мама.

Чаще всего, этот тип представительниц слабого пола с детства не может найти общий язык с родной матерью, поэтому не умеет доверять людям. А вот с отцом отношения нежные, он воспринимается как идеал. Девушки боятся быть ранимыми, чувствовать себя зависимыми от других. Также копилку базовых страхов пополняет боязнь одиночества и предательства.

Каким женщинам не везет в любви

Пошлая Снежана

Это интересный тип женщины, которая, как правило, незаметна в обществе, но она, в свою очередь, старается привлечь внимание любыми возможными способами. Выглядит это часто странно: может надеть модное платье или наложить яркий макияж, чтобы просто вынести мусор, громко и вызывающе смеется, откровенно одевается, даже если ситуация для этого не совсем подходящая. Снежана, не стесняясь, рассказывает, как она хороша в сексе, и о том, сколько мужчин у нее было.

Конечно, интереса у нормальных мужчин она не вызывает, ее воспринимают как легкую добычу, только и всего. А вот те, кто показывают себя в отношениях тиранами и абъюзерами, очень даже падки на таких женщин. Кстати, абъюзеры чаще всего являются хорошими психологами и легко распознают в дамах неуверенность в себе. Снежана любит обсуждать других представительниц прекрасного пола, подчеркивать свое превосходство над ними.

Тяжелая Элеонора

Такой даме можно играть в театре, ей достались бы самые драматичные роли. Она уверена, что мужчины непременно что-то должны. Когда подобная девушка появляется в помещении, атмосфера сразу же пропитывается грустью, становится тяжелой. Представительница слабого пола бесконечно страдает, все вокруг кажется унылым. Элеонора не умеет быть благодарной, не готова открываться перед другими людьми. Долго не может забыть обиды, копит их внутри себя и использует для манипуляций.

Для мужчины такая дама – энергетический вампир. Побывав с ней в одной компании, он быстро начинает чувствовать упадок сил. Здесь не работает закон притяжения противоположностей, эта женщина привлекает лишь себе подобных, таких же обиженных на весь мир. У них прекрасно получается жалеть друг друга, ведь партнер – не каменная стена, а жилетка, в которую можно поплакаться.

Элеонора боится повторять свои старые ошибки, потерять партнера, заводить новые знакомства и отношения.

7 причин, почему не везет в любви

Итак, почему женщинам так часто не везет в любви и что с этим делать? Давайте посмотрим правде в глаза, не будем винить во всем партнера, возможно, здесь есть и вина девушек.

Перечислим самые распространенные причины неудач:

  1. Вы явно завышаете свои требования. Потенциальный партнер по умолчанию слишком хорош в вашем воображении, а найти такого нелегко.

  2. Заниженная самооценка. Тем, кто недостаточно любит себя, сложно поверить, что они достойны любви противоположного пола. Чтобы понять, правильно ли вы себя оцениваете, ответьте на вопрос о том, стали бы парой себе.

  3. Вы считаете, что сделать вас счастливой сможет только кто-то другой. Увы, это очень распространенная ошибка, вы сами можете этого добиться. Не ждите ничего от партнера, не перекладывайте на него ответственность.

  4. Вы боитесь остаться в одиночестве, переживаете, что отношения принесут боль.

  5. Вы часто замыкаетесь в себе. Если не подпускаете своего партнера слишком близко, недостаточно открываетесь перед ним, личные границы станут серьезной преградой на пути к крепкому союзу.

  6. Когда вы начинаете новые романтические отношения, то строите иллюзии. То есть партнер принимается со всеми его недостатками, но с расчетом, что с течением времени он изменится. Непринятие человека таким, как он есть – достаточно распространенная причина того, почему не везет в любви девушке или парню.

  7. Надежда на то, что все будет идеально – самое большое заблуждение. Все пары сталкиваются с различными трудностями на протяжении всех отношений. Если считаете, что получится их избежать, сильно ошибаетесь.

От чего вообще зависит везение в любви, по мнению психолога

Психологи уже долгое время исследуют эту проблему. Они смогли выявить ряд причин, почему не везет в любви мужчинам и женщинам:

Разнообразие выбора

Очевидно, что в самом начале отношения не будут идеальными, над ними придется поработать. Так же считает и профессор Шварц, который прославился своим исследованием о том, на основании чего люди делают выбор. Многие считают, что чем больше кандидатов на выбор, тем мы счастливее. Но это в корне неверно.

Человек устроен так, что, выбирая из большого числа вариантов, он чаще всего не уверен в своем решении. Ему кажется, что он упускает много других возможностей. Сам профессор Шварц рассказывал, что чувствовал себя намного счастливее в то время, когда в продовольственных магазинах не было такого разнообразия продуктов. Сегодня выбор огромен, глаза разбегаются. Кстати, с увеличением ассортимента, растут и наши ожидания. Такую ситуацию можно перенести и на романтические отношения.

Если перед вами стоит цель найти того самого идеального, вы не станете стараться, чтобы помочь тому, кто сейчас является вашим партнером, стать именно тем идеалом. Такая позиция именуется в современной психологии эффектом Tinder. То есть вы живете по принципу: зачем прикладывать усилия для изменений, если можно найти вариант получше?

От чего вообще зависит везение в любви, по мнению психолога

Оценка потенциальных возлюбленных

Барри Шварц знает о становлении крепких уз не понаслышке. Ученый в браке со своей женой более 50 лет, и чтобы сделать союз удачным, ему пришлось приложить немало усилий. Однако исследователь уточняет, что выбирать первый попавшийся вариант не стоит, выбор следует остановить на человеке, в котором видите некоторую перспективу.

Чаще всего те качества, которые являются важными при выборе, – лишь повод к началу отношений. Это зародыш вашей истории. Затем приоритеты обязательно поменяются, и вы будете любить избранника не за его прекрасный вкус в одежде и красивые глаза, а за умение поддержать в трудную минуту и решать проблемы по щелчку пальцев.

Многим парам близкие часто говорят: «Как же вам повезло, что вы встретились». Но это не совсем так. В реальности все обстоит несколько иначе. Изначально люди находят друг друга совсем другими, и меняются уже во имя любви с течением времени. Умение строить настоящие и крепкие отношения – вот что такое удача.

От чего вообще зависит везение в любви, по мнению психолога

Фокус на настоящем времени

Не забывайте: если вы хотите построить крепкие отношения, вам нужно работать над этим. От начальных штрихов зависит ваше будущее. Сказать, что вам повезло в любви, можно будет, когда отношения окажутся узаконенными и появится новая ячейка общества.

Приведем пример. Мужчина начал отношения с известной моделью. Он зациклен на настоящем времени, считает, что ему сказочно везет. Кульминация в его успехе – это свадьба. Так как жена – медийная личность, то мероприятие транслируется многими телеканалами. Наш герой рад, ведь отношения принесли ему истинную славу.

Вот и все. Этим везение ограничилось. После росписи началась семейная жизнь, а муж, получивший законный статус, стал уже не таким интересным для публики, в то время как известная жена по-прежнему в центре внимания. Получается, что будущее пары оказалось совсем не таким, как представлялось. Подобные отношения нередко заканчиваются болезненным разрывом.

Как сделать так, чтобы повезло в любви

Выше мы рассказали о том, почему многим парням и девушкам не везет в любви. А сейчас готовы поделиться советами о том, что делать, чтобы исправить ситуацию:

Стать открытыми и легкими

Здесь мы не делаем акцента на внешней привлекательности. Вкусы у каждого свои. А вот в плане открытости и легкости в общении, наверное, все одинаково. Представители любого пола предпочитают отношения с теми, кто не создает лишних проблем, не пилит, получает удовольствие от жизни и несет радость.

Забыть былые обиды

Даже если предыдущий разрыв был очень болезненным для вас, чем быстрее вы отпустите прошлое, тем лучше. Пока вы этого не сделаете, оно, подобно камню, будет безжалостно тянуть вас на дно.

Научиться любить себя

Важно держать свою самооценку на адекватном уровне. Не нужно завышать или занижать ее. Помните: оценка самого себя – это отражение того, что вы думаете о себе. Если вы не справитесь с этой задачей, то придется стать чем-то средним в ожиданиях других.

Наслаждаться жизнью

Ваша жизнь принадлежит только вам, и провести ее нужно так, чтобы все существование было не только приятным, но и полезным. Одевайтесь так, как вам нравится, балуйте себя приятными мелочами, выберите ту работу, на которую будете ходить с удовольствием.

И самое главное: вкладывайтесь в себя. Развивайтесь физически и эмоционально, не игнорируйте необходимость обратиться к врачу, если плохо себя чувствуете, посещайте косметолога. Когда мужчина встречает женщину, которая ценит и любит себя, она по умолчанию вызовет в нем интерес.

Итак, подведем итог. Почему же многим не везет в любви? Выше мы подробно рассказали об основных причинах и о том, как исправить ситуацию. Если вы будете наслаждаться жизнью и откроете себя для других, любовь не заставит себя долго ждать. Мужчина, который видит счастливую женщину, готов свернуть горы и сделать ее счастье еще больше, наполнить ее своей любовью.