Мы в соц. сетях:

Что это? Энергетика человека напрямую влияет на его жизнь – здоровье, отношения, успех. Энергетические потоки поступают в организм извне и проходят через тело. От того, идут ли они свободно или сталкиваются с препятствиями, зависит состояние человека.

В чем важность? В результате энергетическая оболочка получает положительный или отрицательный заряд. Одновременно происходит обмен энергиями с другими людьми. И чем сильнее от человека идет позитив, тем лучше для всех. Поэтому важно развивать и усиливать свою энергетику.

В статье мы расскажем:

  1. Потоки энергетики человека
  2. Положительная и отрицательная энергетика человека
  3. Расчет энергетики человека по дате рождения
  4. Влияние человека на свою энергетику
  5. Повышение энергетики человека

Потоки энергетики человека

Еще со времён глубокой древности люди знали: потоки энергии в мире циркулируют, так как все материальные тела обладают своей силой и мощностью для этого. Происходит энергообмен между живыми и неживыми телами природного мира.

Потоки энергетики человека

Энергетика организма человека устроена таким образом, что влияет на здоровье, настроение, успех. Она напрямую связана с тем, что мы можем чувствовать себя полными сил в одни моменты жизни и истощёнными, подавленными в другие.

Внутри человека находится тонкая и хрупкая система, в которой и происходит циркуляция энергии. Эта структура пронизывает всё тело и состоит из двух противоположных потоков, проходящих по энергетическим каналам в восходящем и нисходящем направлениях.

Другой исходит из космоса. Через центр на темени космический энергетический поток пронизывает тело в направлении вниз, к пальцам рук и стопам.

Таким образом, систему энергетики человека выстраивают у нас внутри энергии космоса и земли. Вместе они составляют нашу ауру, то есть энергетическую оболочку каждого тела.

Всю сознательную жизнь мы должны стремиться к тому, чтобы энергетическая система находилась в норме. Потоки должны иметь возможность свободно, беспрепятственно циркулировать внутри тела. Следует знать, что при малейшем сбое нашей энергетической системы мы получаем проблемы со здоровьем в теле или психике, переживаем эмоциональные всплески, и всё это не может не отражаться на наших отношениях с другими людьми.

Примеры: когда не хватает земной энергии, человек испытывает проблемы в области сердца или сосудистой системы. Если случается дефицит космической энергии, оказываются поражёнными суставы и позвоночник.

Существуют определённые действия и приёмы, позволяющие усилить поступление энергии. К примеру, хождение босиком приводит к активизации основных энергетических точек на стопах, и мы получаем больше земной силы. Другие простые действия, наполняющие нас космическими вибрациями, – это прослушивание классической музыки, занятия творчеством, медитациями. Всё названное положительно влияет на энергообмен в организме.

Положительная и отрицательная энергетика человека

У каждого из нас есть свой энергетический потенциал. Людей по этому признаку делят на несколько типов, в зависимости от того, как у них получается вырабатывать, накапливать энергию или делиться ею.

В целом есть индивидуумы с плохой и хорошей энергетикой.

Положительная и отрицательная энергетика человека

Люди положительно или отрицательно влияют друг на друга своим биополем. Отдавая, совершая искренние добрые дела, мы то же самое получаем в ответ. При этом наше здоровье становится крепче, а жизнь радостнее и счастливее. К человеку с положительной энергетикой тянутся близкие и чужие люди, ведь с ним рядом комфортно находиться.

По тому же принципу работает плохая энергетика человека: не только влияет на его собственное нездоровое самочувствие, но и заставляет находящихся с ним рядом ощутить тревогу, угнетённость, дискомфорт. Если своя энергетика при этом слабая, то легко начинают чувствоваться и недомогания.

Женщины и мужчины с негативной, разрушающей энергетикой плохо влияют буквально на всё, что находится рядом: как на людей, так и на предметы. От них одни неприятности! Гармонии они не излучают ни для себя, ни для окружающего мира.

Влияние энергетики на человека во многом определяет его повседневное существование. Если она позитивная, то жизнь складывается предельно гармонично, отношения с окружением формируются исключительно положительные. От такого человека не получишь подвоха, обмана в чём-либо, он не причиняет вреда. Это люди открытые, понятные, симпатичные и вызывающие доверие.

Если же человек от природы носитель негативной энергетики, то следует от него ждать вреда или мелких, досадных неприятностей. Обычно это завистливые, лживые личности. Они агрессивны и недоброжелательны. Таким образом, они не только токсичны для самих себя, даже общение с ними наносит ущерб окружению.

Биоэнергетика у каждого из нас своя: есть отрицательная и положительная. И независимо от этого различают ещё подтипы. Энергетика человека определяет его возможности, потенциал, характеристики, что, конечно, влияет на отношения с другими людьми и окружающим миром.

Расчет энергетики человека по дате рождения

Каждому человеку важно знать свои особенности, чтобы с успехом осуществлять собственные планы, находить друзей и лучше понимать людей из своего окружения. Можно рассчитать энергетику человека по дате рождения, для этого используют несложную формулу. Перемножают дату числа и месяца рождения на год.

Расчет энергетики человека по дате рождения

Все цифры получившегося числа суммируем и видим результат.

Допустим, вы родились 7 апреля 1988 года.

Рассчитаем по этой дате энергетику:

  • месяц/день *×год, то есть 407 * 1988;

  • 407 * 1988 = 809 116;

  • 8 + 0 + 9 + 1 + 1 +6 = 25.

Средним показателем энергетического потенциала считается диапазон от 21 до 30 пунктов.

Если результат меньше 21, перед нами человек, который осознанно или нет будет стремиться найти недостающую энергию, то есть «подзарядиться» от окружающих. Часто он не слишком счастлив в любви, хотя это не аксиома.

У людей с ильной энергетикой значение это будет превышать 35 пунктов. Такие личности способны делиться силами с другими, так как сами легко подпитываются из космоса. Одинокими они практически никогда не бывают, окружающие к ним тянутся, подсознательно чувствуя мощный энергетический потенциал.

Не расстраивайтесь, если обнаружили, что от рождения вам дана низкая энергетика. Ведь на судьбу человека влияют не только дата и время его рождения! Вокруг достаточно примеров того, что родившиеся в один день люди проживают совершенно разные жизни, иногда их пути, характеры и склонности прямо противоположны.

Влияние человека на свою энергетику

Уровень энергии может усиливаться или становиться слабее, его можно сохранять, укреплять и повышать, если обладать необходимыми для этого знаниями. Когда в жизни многое не ладится, длится полоса неудач, а силы на исходе, пора озаботиться решением проблем. Какие же основные моменты влияют на энергетику человека?

Влияние человека на свою энергетику

Согласно психокосмоэнергетике, мы утрачиваем или обретаем силу в зависимости от того, куда направляем энергию: в прошлое, настоящее или будущее. Остановимся на подробностях.

Прошлое

Мысли большинства из нас привыкли цепляться за прошлое: держаться каких-то дорогих людей, уже ушедших, событий, которые не изменить. Память заставляет нас заново переживать поступки, свои и чужие, придумывать: а что было бы, сложись всё иначе. Так мы теряем жизненную силу, она рассеивается в пустоте невозвратимого. От этого, в общем-то, ни вреда, ни пользы.

Однако если мы подключаем эмоции, очень горюем или страстно желаем что-либо в прошлом изменить, мы растрачиваем силы, делая себя слабее энергетически.

Отдельно надо упомянуть о случаях, когда умер близкий. Тяжёлые постоянные переживания, если длятся долго, губительны для живого человека, хотя это вполне понятная реакция. Печаль должна быть светлой, смириться с потерей – самое правильное. Душу, к которой вы так привязаны, следует отпустить в иной мир, связь с царством мёртвых вас здоровее не сделает. Так что жить в прошлом не только плохо, это опасно.

Если мы постоянно и с негативом вспоминаем кого-то, кто причинил нам боль, происходит отток жизненной силы. Энергетика другого человека в этом случае тоже страдает.

Настоящее

При любых сильных эмоциях мы тратим энергию. Не имеет значения, положительные они или отрицательные – мы в такой момент становимся слабее, и потом требуется восстановление. Можно сказать, что сама жизнь – наш главный провокатор в этом смысле. Поэтому, проживая её, берегите себя от слишком яркого проявления чувств, оставайтесь мудрыми и сдержанными, встречаясь с болью или счастьем.

Будущее

Концентрироваться исключительно на предстоящих событиях, планах и задачах – тоже значит отправлять всю энергию не туда. Акцентируясь на будущем, мы подключаем сильные эмоции, мечтаем, желаем, чтобы это сбылось или чтобы некое горе нас миновало. Это вредит энергетике. Надо научиться как можно более реалистично смотреть в будущее: что-то нас там ожидает неизбежно, а чего-то мы при всём желании не получим никогда.

Повышение энергетики человека

Энергия различного характера и содержания наполняет мир и безостановочно перетекает от одного объекта к другому. Каждый из нас при желании способен управлять собой в этом смысле, а также влиять на энергетику другого человека. Мы можем не просто собирать в себе определенную энергию, но и изменять её, направлять на других, осознавать и контролировать воздействие окружающих сил.

Энергетическая сила человека − это сумма всех его духовных устремлений, которые поддерживают целостность системы, не допуская потерь, вредных для духа и тела.

Повышение энергетики человека

Энергетическая оболочка человека играет роль защиты, от неё зависит уровень нашей уязвимости перед атаками тяжёлой, плохой энергии. Немногие интересуются этой темой, а в итоге растрачивают силы впустую, не понимая, почему так ослаблены изо дня в день.

Абсолютно все сферы человеческой жизни связаны с энергией, которая циркулирует и имеет решающее для нашей судьбы и нашего здоровья значение. Именно поэтому первым шагом на пути к духовному развитию является понимание и осознание себя и окружающих не только как реальных личностей, но и как сгустков энергии.

Уровень энергетики человека можно повысить, если задуматься о нижеперечисленных аспектах и стараться жить в соответствии с ними:

  • Без духовного развития, раскрытия талантов, осознанности совершенствоваться не получится. Для раскрытия собственного потенциала нужно стараться улучшать личные качества, больше внимания уделять своему я. Учитесь прислушиваться к собственным чувствам и эмоциям, обращать внимание на свои реакции. Занимайтесь больше именно тем, к чему у вас родился живой интерес, что приносит вам вдохновение. Человек, нашедший себе дело по душе, довольно быстро обретает внутреннюю гармонию.

  • Различные техники помогают развить и укрепить энергетику: медитации, самовнушение, контроль над эмоциями с целью управления внутренней силой, эзотерические приёмы.

  • В наше время люди часто перегружают себя работой и срочными делами, суетой. Это может довести до истощения. Легко не заметить, что силы заканчиваются, и нужен перерыв. Так получается у тех, кто невнимателен к себе, погружён в работу и быт, хочет быстрее добиться успеха. Энергетика человека нуждается в отдыхе и восполнении сил, поэтому ни в коем случае нельзя быть к своим потребностям безжалостным.

  • Любимые занятия – прекрасный способ укрепить энергетику. В такие моменты воодушевления и удовольствия нас полностью заполняет ощущение радости, нам всё равно, сколько времени сейчас и какие проблемы нас окружают в жизни. Состояние потока, окрылённости – такое должен испытать хоть однажды каждый. Хобби – средство против усталости.

  • Фантазии, радостные моменты помогают нам развиваться. Положительные эмоции усиливают энергетику, поэтому целью каждого дня нужно сделать работу с внутренним негативом.

Объединяясь с единомышленниками, помогая другим, мы умножаем силу. Замыкаясь в себе и оставаясь эгоистичными, теряем свои возможности.

Повышение энергетики человека

Наши мысли всегда транслируют некую информацию в мир, и от внутренних нравственных качеств человека зависит, отрицательная она или положительная. С духовно-нравственных аспектов начинается вся наша жизненная сила. Энергетика организма человека усиливается тогда, когда он имеет цель в жизни и настойчиво двигается к её достижению. Ведь люди сами притягивают в свою судьбу то, о чем много думают и мечтают.

Великий французский драматург Мольер писал: «Мы ответственны не только за то, что делаем, но и за то, чего не делаем». В этих словах – намёк на нашу мыслительную деятельность, которая всегда заставляет нас делать выбор. Таким образом, жизненная сила начинается с мысли, с готовности действовать.