Мы в соц. сетях:

Кто они? Самые красивые мужчины мира в истории человечества – категория субъективная и постоянно меняющаяся. Ведь у каждого из нас свое понимание красоты. Да и жизнь не стоит на месте: мода вносит свои коррективы. Сегодня в тренде одни черты лица, а завтра другие. Но все же есть некие универсальные критерии красоты, под которые подходят мужчины и женщины.

Почему они такие? Разумеется, все эти люди являются известными, успешными, богатыми. Ведь чтобы стать «заметным» на уровне мира и истории, нужно для начала, чтобы этот мир тебя узнал. Так что речь пойдет об актерах, спортсменах, музыкантах.

В статье мы расскажем:

  1. 20 самых красивых мужчин в России
  2. 15 самых красивых мужчин мира в истории

20 самых красивых мужчин в России

Для начала обсудим самых красивых мужчин России. Разумеется, красавцы есть в разных городах и разных профессиях, но в данном случае речь пойдет о знаменитых и успешных представителях сильного пола. Их показывают по телевизору, о них пишут таблоиды, их фотографии украшают модные издания.

Виктор Хориняк

Популярным Виктор стал благодаря роли обаятельного бармена Кости в комедийном телесериале «Кухня». Кроме того, актер театра и кино увлекается игровыми видами спорта.

Виктор Хориняк

Никита Ефремов

Никита – сын Михаила Ефремова, не оставшийся в тени отца и деда. Успешный театральный актер, он озвучивает героев мультфильмов и кино. Знаменит по ролям в сериалах «Нулевой пациент», «Оффлайн», «Лондонград. Знай наших» и по фильму «Лето», где воплотил образ Бориса Гребенщикова.

Никита Ефремов

Егор Корешков

Несколько лет назад журнал «GQ» отметил Егора и включил его в список 9 самых перспективных актеров. Корешков полностью оправдал данное утверждение, получив несколько наград. Снимался в сериалах «Восьмидесятые», «Отель Гранд Элеон», «Психологини», «Титаник», фильмах «Братья Ч.» (Антон Чехов), «Горько!» и многих других.

Егор Корешков

Александр Молочников

30-летний актер театра и кино. В 22 года стал самым молодым режиссером МХТ им. А. П. Чехова. Ведет активную театральную деятельность и знаменит главной ролью в сериале «Пушкин», участник шоу «Танцы со звездами» в паре с Анастасией Мельниковой.

Александр Молочников

Иван Янковский

Внук Олега Янковского уже не раз был номинирован на премию «Золотой орел». Играл главные роли в фильмах «Огонь», «Текст», «Союз спасения», «Дама Пик», «Индиго» и сериалах «Домашнее поле», «Топи».

Иван Янковский

Константин Крюков

Константин наверняка войдет в историю рейтинга самых красивых мужчин мира. Выходец из легендарной семьи Бондарчуков – разноплановая личность. Среди его увлечений живопись, ювелирное дело, съемки в клипах и, конечно же, кино.

Константин Крюков

Павел Табаков

Впервые появился на сцене в 12 лет, сыграв Винсента в спектакле «Лунное чудовище». Сын Олега Табакова отличается открытой политической позицией и с завидной регулярностью участвует в разных кинопроектах с 19 лет.

Павел Табаков

Михаил Гаврилов

Воспитывался в военной семье и не ассоциировал себя с киноискусством. Михаил учился в медицинском колледже, а затем в политехническом университете, отслужил в армии три года. А потом в 27 лет поступил в театральный институт им. Б. Щукина. Знаменитым стал благодаря роли в сериале «Молодежка».

Михаил Гаврилов

Алексей Воробьев

Алексей, помимо привлекательной внешности, одарен многими талантами. Он заметный актер и режиссер, композитор и музыкант, представивший Россию на Евровидении в 2011 году, участник многих телевизионных шоу, а еще посол доброй воли ООН.

Алексей Воробьев

Станислав Бондаренко

Станислав с детства занимался разными видами спорта. Поступил в авиационный институт, но вскоре передумал и пошел учиться в ГИТИС. На его счету более 70 работ в кино и сериалах.

Станислав Бондаренко

Максим Радугин

Родился в семье, не имевшей отношения к творчеству, закончил радиотехнический институт и театральный институт имени Щукина. В его репертуаре роли как романтичных красавцев, так и обаятельных злодеев.

Максим Радугин

Петр Федоров

Петр – знаменитый актер кино и дубляжа, а кроме того, продюсер, режиссер, композитор и монтажер. Его лучшие работы: «Летчик», «Спутник», «Сталинград», «Обитаемый остров», «Саранча».

Петр Федоров

Артем Крылов

Примерно в 10 классе Крылов понял, что хочет стать актером, а впервые он появился на экране в 14 лет в сериале «ОБЖ 2», стал популярен после главных ролей в сериалах «Сплит», «Вольная грамота», «Большие деньги», «Наружное наблюдение».

Артем Крылов

Павел Прилучный

Знаменитый российский актер театра, кино и дубляжа, телеведущий и продюсер, получил широкую известность после выхода боевика «На игре». Среди наиболее рейтинговых проектов Павла «Мажор», «Преступление», «Квест».

Павел Прилучный

Василий Степанов

Красавец Максим Каммерера из «Обитаемого острова» запал в сердца многих девушек. Эту роль сыграл Василий, будучи студентом Щукинского театрального училища. После ему доставались второстепенные роли.

Василий Степанов

Даниил Страхов

Лицо этого красавчика знакомо каждой русской женщине. Звезда телесериалов «Бедная Настя», «Исаев», «Дети Арбата» является лауреатом премии правительства РФ.

Даниил Страхов

Дмитрий Миллер

Артист театра и кино. Дебютировал в фильме «Слуга государев», затем успешно снимался в сериалах «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Монтекристо», «Черкизона», «Светофор», «Склифосовский». Участник «Ледникового периода – 2».

Дмитрий Миллер

Данила Якушев

Яркая и запоминающая внешность обеспечила Даниле место среди самых красивых мужчин мира в истории отечественного кинематографа. Вы можете увидеть его в сериалах «Филин», «Триггер», «Молодежка» и других.

Данила Якушев

Данила Козловский

Начав актерскую карьеру с роли хулигана в телесериале «Простые истины», актер театра и кино продолжил свою успешную деятельность в кинематографе, получив множество наград, став продюсером и режиссером. Кроме того, Данила занимается благотворительностью.

Данила Козловский

Александр Петров

Конечно, список самых красивых мужчин России не может обойтись без Александра Петрова, сыгравшего множество разноплановых ролей в театре и кино.

Александр Петров

15 самых красивых мужчин мира в истории

Мел Гибсон

Знаменитый актер из Австралии славится множеством ролей героев и обаятельных красавцев. Глубина его голубых глаз покорила сердца многих женщин с первых кинолент. Не случайно он возглавил топ самых красивых мужчины мира в истории, по версии журнала People, когда ему было 20 лет.

Мел Гибсон

Марлон Брандо

Внешняя привлекательность, обаяние и твердая воля не могли не сделать этого легендарного актера секс-символом своего времени. Многие сходятся во мнении, что он поделил эпоху кино на «до» и «после».

Знаменитый «крестный отец» удостоен нескольких премий «Оскар». Он завоевал любовь не только многих женщин, но и мужчин и отвечал им благодарностью. Совершил бисексуальный камингаут, что было смелым поступком для того времени. У Брандо было 11 официально признанных детей, трое из которых приемные.

Марлон Брандо

Кэри Грант

Один из величайших актеров Голливуда сыграл немало ролей мужественных, элегантных, очаровательных и сексуальных героев, при этом отличался жизнерадостным поведением и превосходным чувством юмора. Именно с него отчасти списан главный герой «Бондианы».

Кэри Грант

Роберт Рэдфорд

До появления Брэда Питта самым красивым мужчиной мира в истории Голливуда считался Роберт Рэдфорд. В 70–80-х годах он находился на пике популярности и пользовался обожанием поклонниц, которые буквально преследовали его повсюду. В 1993 году на экраны вышел фильм «Недостойное предложение», который пополнил и так большую армию женщин, сходивших с ума по обаятельному красавцу.

Роберт Рэдфорд

Пол Ньюман

Один из столпов Голливуда не раз выдвигался на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. Природный талант, внешняя и внутренняя красота (Ньюман активно занимался благотворительной деятельностью), харизма делают его одним из секс-символов. Он мог безмерно осчастливить любую поклонницу, выбрав ее в спутницы, но, единожды женившись, оставался верен супруге – актрисе Джоанн Вудворд.

Пол Ньюман

Ален Делон

Наверное, здесь дополнительные описания не нужны. Имя знаменитого француза используется как синоним внешней привлекательности мужчин. Одно его звучание заставляло женщин трепетать. Делон целых двадцать лет возглавлял рейтинги самых красивых мужчины мира в истории кинематографа.

Он, как магнит, притягивал и партнерш по съемкам, которые не могли сопротивляться его обаянию. За его личной жизнью следили все таблоиды. Особенно активно обсуждался роман с Роми Шнайдер, которая крайне болезненно переживала разрыв с секс-символом своего времени.

Ален Делон

Тимоти Далтон

Красавец с брутальной внешностью славится ролями роковых героев, таких как Рочестер в сериале «Джейн Эйр» и Ретт Батлер в вольном продолжении «Унесенных ветром». Кроме того, он снимался и в фильмах о Джеймсе Бонде, привнеся в легендарный образ новые черты. Конечно, он завоевал сердца многих поклонниц. Не устояли перед его очарованием и Ванесса Редгрейв, и Оксана Григорьева.

Тимоти Далтон

Ричард Гир

Легендарный фильм «Красотка» принес Гиру небывалую популярность. С тех пор он на протяжении нескольких лет признавался одним из самых привлекательных мужчин Голливуда. В то время он состоял во втором браке с Синди Кроуфорд, их пару признавали самой красивой в 90-е годы.

Ричард Гир

Джордж Клуни

Поколения меняются, а Джордж Клуни по-прежнему не покидает списки самых сексуальных мужчин, составляя конкуренцию молодым красавцам. Со временем его привлекательность никуда не делась, а только усилилась. Его богатая фильмография насчитывает более 90 работ, более того, он является филантропом. Долгое время Клуни слыл донжуаном, встречался со многими актрисами и моделями, но в итоге женился на адвокате Амаль Аламуддин, которая родила ему двойню в 2017 году.

Джордж Клуни

Брэд Питт

Не единожды признанный секс-символ голливудского кинематографа продолжает покорять сердца поклонниц. Многодетный и заботливый отец сейчас, Питт в свое время считался главным красавцем мирового кинематографа. Многие журналы включали его имя в списки самых красивых мужчин мира в истории кино, и это звание актер заслуженно носит до сих пор.

Его фильмография насчитывает сотни работ, многие из которых были удостоены кинопремий. Кроме всего прочего, Брэд Питт занимается волонтерской деятельностью. Среди дам его сердца числятся Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон и Анджелина Джоли.

Брэд Питт

Джуд Лоу

Известный британский актер во время учебы в школе часто подвергался травле из-за своей ангельской внешности, а в новом заведении его поначалу приняли за девочку. Зато сейчас Джуд Лоу является пределом мечтаний многих женщин.

Джуд Лоу

Райан Гослинг

Титул одного из самых красивых мужчин мира в истории последних лет стабильно числится за Райаном Гослингом. Он заслужил это звание, скорее, чувством юмора, особой притягательностью, нежели признанной внешней красотой или брутальностью. Однако, согласно опросам, рядом с ним хотели бы оказаться многие девушки. Такую притягательность актера можно объяснить отождествлением с образом идеального мужчины в «Дневнике памяти» и других мелодрамах, а их в его фильмографии немало.

Райан Гослинг

Леонардо Ди Каприо

Несмотря на свою привлекательную внешность и множество романов с моделями и актрисами, Ди Каприо ни разу не был женат. Изначально слишком уж слащавая внешность мешала Леонардо получать роли драматических персонажей, однако после легендарного «Титаника» его кинокарьера пошла на взлет. Сейчас на его счету более двухсот фильмов с высоким рейтингом.

Леонардо Ди Каприо

Джонни Депп

Образ эксцентричного и популярного пирата Капитана Джека Воробья, пожалуй, очень близок и самому Деппу. Именно эта роль принесла актеру всемирную известность. Но как бы он ни старался скрыть свое привлекательное лицо за неординарными одеждами и эпатажными поступками, ему это не удается, и до сих пор миллионы женщин мечтательно вздыхают по его героям из фильмов «Плакса», «Турист», «Шоколад» и прочих.

Джонни Депп

Роберт Паттинсон

Любовь представительниц прекрасного пола почти всех возрастов Роберту Паттинсону обеспечила роль благородного вампира в киносаге «Сумерки». Последующие его работы раскрыли талант красавца, послужили пополнению армии поклонниц и сделали его новым молодым секс-символом.

Роберт Паттинсон

Конечно, представленные актеры не просто являются самыми красивыми мужчинами мира в истории кино. Их успех обеспечен не только привлекательной внешностью, но и большим талантом, которым они радовали и продолжают радовать своих обожательниц по сей день, покоряя сердца и подрастающего поколения девушек.