Мы в соц. сетях:

Как проявляется? Забота мужчины – то, о чем мечтает любая дама. Ведь именно так она может ощутить, что любима, дорога и желанна. Представители сильного пола чаще всего проявляют заботу не на словах, а на деле: оберегают свою избранницу, помогают в решении ее проблем, дарят цветы и подарки.

Что делать? К сожалению, нередко женщины жалуются на недостаток внимания и тепла со стороны партнера. При этом не задумываются, что сами порой провоцируют такое мужское поведение. Как создать о себе нужное впечатление и побудить мужчину проявлять заботу, как правильно ее принимать и благодарить – поговорим об этом подробнее.

В статье мы расскажем:

  1. Как мужчины проявляют заботу
  2. О каких женщинах заботятся мужчины
  3. Как правильно принимать заботу и благодарить
  4. Что делать, если любимый не проявляет заботы

Как мужчины проявляют заботу

Каждый из партнеров в гармонично развивающихся отношениях должен чувствовать, что его любят. Представитель сильного пола ждет от своей половинки проявлений уважения и восхищения его достоинствами, а женщине нужны внимание и забота любимого мужчины.

Как мужчины проявляют заботу

Парни стараются доказывать свою любовь делами, а не словами, проявляя заботу о подруге в разных областях совместной жизни:

Забота о безопасности партнера

Представитель сильного пола считает, что главная его задача – оберегать свою избранницу. Он встречает ее с работы, чтобы любимой не пришлось добираться до дома темными улицами, и провожает домой, чтобы она не подвергалась опасности и ничего не боялась рядом со своим защитником. Такая забота естественна, она является признаком настоящего мужчины.

Для женщины очень важно, как любимый с ней попрощался после свидания – проводил до дверей или без особых переживаний отпустил одну и даже не позвонил, чтобы узнать, как она добралась. Забота любимого мужчины нужна его избраннице. Однако существует грань, за которой подобная опека перерастает в проявления необоснованной ревности и излишнего контроля, когда партнер запрещает любимой просто пройтись с подругой по магазинам, аргументируя это опасениями за ее безопасность.

Забота о здоровье

Мужчина, который по-настоящему любит свою половинку, беспокоится о ее здоровье, доставая для нее необходимые лекарства во время болезни и обеспечивая полный покой, чтобы она скорее выздоровела. Если избранница страдает от хронического заболевания, партнер будет следить, чтобы она не забывала принимать необходимые таблетки, в назначенный срок посещать лечащего врача и регулярно проходить медицинское обследование.

Помощь в быту

Заботу о детях, дела по дому, готовку, стирку и уборку женщины, как правило, взваливают на себя. При этом многие современные дамы загружены работой и карьерным ростом не меньше своего партнера, выдерживая двойную нагрузку.

Чем могут мужчины помочь своим спутницам? Они должны по возможности брать на себя:

  • мытье посуду;

  • заботу о том, чтобы вещи лежали на своих местах;

  • развешивание постиранного белья и одежды;

  • уборку своих вещей;

  • периодическое приготовление ужинов;

  • вынос мусора.

Как мужчины проявляют заботу

Выполняя даже эти несложные действия, партнер будет вносить в отношения дополнительную гармонию. Особенно ценится всеми женщинами помощь в бытовых делах без напоминания и просьб. Это лучшее свидетельство заботы и любви мужчины, который дает понять, что хочет снять с плеч любимой лишние хлопоты и помочь поддерживать чистоту и порядок в доме.

Комплименты и хорошее отношение

Проявляя заботу, мужчина в первую очередь обязан действовать, однако даже при помощи простых комплиментов можно поднять настроение спутнице и сообщить, что ее достоинства не остаются без внимания. Партнер должен давать знать своей половинке, что внимательно наблюдает и ценит ее красоту, кулинарные таланты и умение ладить с детьми.

Характерно, что при охлаждении чувств женщины в первую очередь начинают жаловаться на то, что из них ушла романтика. Грубость и неуважение – от этих качеств обоим партнерам категорически необходимо избавить свою речь. Если дело доходит до ссор без особой причины, разговоров на повышенных тонах или, что еще хуже, рукоприкладства, значит, отношения однозначно под угрозой. Наличие хорошей психологической атмосферы – главный признак крепкой и здоровой семьи.

Цветы и подарки

Если мужчина не дарит вам без повода цветы и подарки, необязательно воспринимать это как отсутствие заботы и внимания. Посмотрите, что он делает из того, о чем говорилось выше. Возможно, его дела лучше любых слов говорят о настоящей заботливости. И все же представителям сильного пола не стоит забывать, как важны для каждой дамы спонтанные проявления нежности.

Как мужчины проявляют заботу

Если партнер вас по-настоящему ценит, значит, он хорошо изучил ваши вкусы и предпочтения, поэтому внезапно преподнесенный букет будет именно таким, как вы мечтали.

О каких женщинах заботятся мужчины

Важно понимать, что мужчина поддерживает свою спутницу, когда видит, что ей это необходимо. Нет ничего зазорного в том, чтобы периодически делать вид, что вам необходима помощь. Сильные и независимые женщины, привыкшие полагаться только на себя, ведущие себя подобно представителям сильного пола, собственными руками лишают себя мужской заботы.

Женщина будет объектом внимания и заботы, только если она этого искренне хочет. Не нужно забывать, что мужчины в большинстве своем являются лидерами от природы, значит, заботиться о своей половинке – их главная задача в отношениях.

Любовь и забота мужчины – то, что заставляет женщину расцветать, чувствовать себя желанной и защищенной. Даже в минуты разногласий не стоит их отвергать. Важно помнить, что на самом деле парень всегда готов поддерживать свою любимую и баловать ее вниманием.

Как правильно принимать заботу и благодарить

Относитесь со вниманием к проявлениям мужской заботы, давайте понять, что она вам нужна. Ваш партнер должен видеть, как вы светитесь счастьем, становитесь женственнее, восхищаетесь своим спутником.

Забота со стороны мужчины обязательно должна быть оценена женщиной и встречена с благодарностью. Это могут быть теплые слова или невербальные проявления – ласковый взгляд, крепкие объятия или нежный поцелуй. Представителям сильного пола такая признательность крайне нужна, даже если они делают вид, что это не так.

Как правильно принимать заботу и благодарить

Можно проявить свою благодарность, побаловав партнера вкусным завтраком или красивым платьем и прической, которые для настоящего мужчины могут быть лучшим ответным подарком.

Неумение правильно отреагировать на проявленное внимание может стать причиной, по которой вы будете в дальнейшем лишены подобных приятных сюрпризов.

Вы должны верить в своего мужчину. Ваше восхищение его силой и достоинствами мотивируют его как ничто другое. Женщине следует излучать тепло и от души радоваться даже незначительным проявлениям внимания.

Многие девушки допускают одну и ту же ошибку – не чувствуя достаточной заботы и нежности мужчины, они начинают его в этом упрекать. Когда пытающийся искупить вину партнер приходит с букетом, в ответ он слышит: «Слава богу! А я думала, что не дождусь!» Понятно, что такая реакция – не самый хороший стимул, так дама своими руками лишает себя дальнейших проявлений внимания.

Ни один мужчина не сможет долго проявлять заботу, видя перед собой недовольное лицо любимой и не чувствуя от нее благодарности.

Что делать, если любимый не проявляет заботы

Как же быть, если вам не хватает знаков внимания, и что может стать мотиватором для вашего мужчины? Важно присмотреться к своему поведению, ведь не исключено, что корень проблемы именно в нем. Существует несколько стратегий, на которых может быть основана ваша тактика по достижению конкретных изменений к лучшему. Различают пять образов, которые могут стимулировать вашего партнера к проявлению заботы:

«Ребенок» («Дитя»)

Заложенный в каждом из нас инстинкт, который заставляет беречь и опекать детей, позволяет «детскости» запускать в подсознании мужчин и женщин особые программы заботы, что подтверждается многочисленными исследователями, занятыми этологией (наукой о поведении животных).

Что делать, если любимый не проявляет заботы

Типаж «Женщина-ребенок» пользуется у мужчин неизменным успехом. Представительницы прекрасного пола, которые выглядят не по годам юными, могут рассчитывать на знаки внимания со стороны мужской половины человечества и в молодости, и даже в преклонном возрасте.

Инфантильный облик образуют:

  • крутой, выпуклый и округлый лоб;

  • большие глаза с длинными загнутыми ресницами;

  • тонкие светлые кудряшки;

  • миниатюрность (маленький рост, изящные кисти рук и стопы, комплекция);

  • короткий и/или вздернутый носик;

  • маленький, почти не выступающий подбородок;

  • чистая шелковистая кожа;

  • ямочки на щеках и т. д.

Если женщине не посчастливилось от рождения стать обладательницей таких черт, можно создать образ, завивая и осветляя волосы, наращивая ресницы и т. д.

Данная стратегия заключается не столько во внешней трансформации, сколько в том, чтобы проявлять больше наивности, ранимости, нежности и непосредственности. Как показывает опыт «женщин-баб», им традиционно достается значительно меньше мужской заботы и внимания.

«Ангел» («Фарфоровая статуэтка»)

Еще один образ, стимулирующий мужчин проявлять заботу и опекать свою половинку, пробуждающий в них все самое доброе и хорошее.

Что делать, если любимый не проявляет заботы

Чистые, светлые, неземные создания, как правило, отличаются:

  • хрупким телосложением даже при высоком росте;

  • ясным невинным и безмятежным взором;

  • длинными волосами (светлыми или темными);

  • изящными и пропорциональными чертами лица.

Как нетрудно догадаться, особенно сильное воздействие такой облик оказывает на представителей сильного пола, связанных в жизни и профессиональной деятельности с проявлениями грубости и агрессии. Таким мужчинам не понаслышке знакома изнаночная сторона действительности. То светлое, что еще живет в душе, побуждает их партнеров особенно трепетно относиться к нежности и чистоте своей половинки.

«Сексапильная штучка»

Женщины такого типа воздействуют на мужчин не через их готовность опекать хрупкое неземное создание. Здесь все иначе. Реакция представителей сильного пола, скорее, укладывается в слова: «Какая женщина! Хочу ее!», – а значит, за такую партнершу придется побороться. Одна из тактик – окружить избранницу заботой в надежде добиться ответных чувств.

«Принцесса» («Королева»)

То, как мужчина воспринимает женщину, в значительной степени зависит от того, насколько высоко она себя ценит.

Что делать, если любимый не проявляет заботы

Проникаясь мироощущением, которое транслирует избранница, партнер начинает видеть в ней то, что принято называть:

  • «королевскими» манерами;

  • осознанием собственной цены;

  • чувством внутреннего достоинства.

Мужчина, встретив на своем пути такую «королеву», безошибочно считывает главный посыл: «Это очень дорого/ценно/редкостно/особенно и очень привлекательно. Такое нужно заслужить». Важно понимать, что «принцесса», как и всякая женщина, нуждается в заботе и внимании, которые с большой вероятностью помогут добиться ее взаимности.

«Уважение» («Партнер»)

Еще один интересный вариант. Важное отличие такой стратегии от описанных выше в том, что мужчина воспринимает женщину не как объект, а, скорее, как равноправного партнера и союзника. Отношения строятся в первую очередь на безоговорочном взаимном уважении и доверии.

Партнер видит в своей избраннице умного, талантливого, знающего товарища, с которым можно успешно двигаться к общей цели. Однако не стоит забывать, что речь идет все же о женщине, живом человеке, которому свойственно уставать. Представительниц прекрасного пола природа одарила физической силой и выносливостью не так щедро, как мужчин, а значит, они нуждаются в том, кто после тяжелого дня укроет пледом, принесет чашечку чая и позволит расслабиться, чувствуя себя защищенной и любимой.

Что делать, если любимый не проявляет заботы

Это отношения равных. Но иногда женщине все же хочется почувствовать твердое плечо партнера, его заботу и любовь. Мужчина же с удовольствием защищает ее от невзгод и демонстрирует свое внимание. В таком партнерстве больше человеческой, чем сексуальной составляющей. Возможно, это лучший из описанных вариантов взаимодействия влюбленных.

Женщина интуитивно выбирает стратегию, которая оптимально подходит именно для нее и ее избранника, причем нередко максимально эффективной оказывается комбинация разных вариантов поведения.