Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Что делать сразу после измены
  2. Причины и предпосылки
  3. Что делать, если есть дети
  4. Распространённые ошибки
  5. Когда бессмысленно пытаться восстановить отношения
  6. 3 способа облегчить душевную боль. Как принять решение
  7. Заключение

Жена изменяет, что делать? Это один из самых тяжелых вопросов у мужчины. В отношениях между мужчиной и женщиной всегда возникают ссоры, конфликты. И одной из проблем является женская измена.

Пережить тот факт, что партнер занимался сексом с другим человеком, невероятно тяжело. Давайте в статье разберем как ответить на этот вопрос.

Что делать сразу после измены?

Женщина после измены может не подавать виду, что произошло что-то неправильное. Также она может начать пытаться манипулировать или сглаживать ситуацию.

Что делать сразу после измены

Чтобы сохранить адекватность мыслей, рекомендуется воспользоваться следующим алгоритмом: 

  • Одиночество. На некоторое время требуется отдалиться от жены. Это позволит принять ситуацию и остаться наедине с эмоциями. При этом не рекомендуется покупать спиртное и другие вещества, влияющие на сознание. Результат может быть опасен.

  • Хороший отдых. Требуется выпустить пар. Для этого идеально подходят спортивные занятия. Даже если ранее в жизни спорт был замечен только в школьные годы, самое время выплеснуть всю энергию. 

  • Труд. Необходимо использовать максимум энергии, чтобы почувствовать себя уставшим и обессиленным физически. Для этого можно поработать на даче, убрать снег во дворе или помочь другу с машиной. Не стоит постоянно сосредотачиваться на произошедшей ситуации. Ничего хорошего из этого не выйдет. 

  • Достигнуть поставленных целей. Если давно хотелось заняться новым хобби, починить машину, ввести спорт в свою жизнь — самое время воплотить мечты в реальность. 

  • Включить таймер. Это позволит определить то, сколько времени требуется на возвращение в адекватное состояние. Результат может приятно удивить, когда уже на следующее утро станет гораздо легче. 

Когда Вы узнали что жена изменяет, не стоит предпринимать необдуманные действия и реагировать на произошедшее. На протяжении нескольких часов или дней может преследовать желание отомстить, разорвать отношения, сорваться на окружающих. Однако подобное поведение никогда не приносит положительного результата. От этого можно ждать только негатив и последствия ошибок. 

Причины и предпосылки

Каждое действие является следствием причины. Женщина не просто так изменила мужчине. На то у нее были причины, может быть одна или же несколько. Чтобы определить, что могло вызвать желание заняться сексом с другим человеком, требуется провести анализ отношений.

Если он допускал ошибки, в подростковом возрасте у человека может сложиться неправильное мнение о взаимоотношениях людей. Это влечет за собой негативные последствия в семейной жизни. 

Если женщина в детстве наблюдала, как ее мама ведет распутный образ жизни и не стесняется изменять отцу, этот пример будет преследовать ее долгое время. Человек в этом случае уверен, что подобное поведение является нормой и ничего плохого в этом нет. 

Однако случаев, когда воспитание стало причиной измены, достаточно мало. Зачастую женщины ищут отдушину в результате накопившегося негатива в семейных отношениях. Им долгое время что-то не нравилось в партнере, что повлекло за собой любовную связь с другим человеком. 

Причин, влияющих на желание изменить, бывает несколько. 

Сексуальная жизнь

Женщины не настолько полигамны, как мужчины. Дамам достаточно одного полового партнера, которого она любит и который ее удовлетворяет. Если этого нет, женщина не получает оргазма, ей не нравится поведение мужчины, вскоре она может сорваться и удовлетворить потребности с другим.

Супругам требуется регулярно обсуждать половую жизнь, делясь друг с другом как откровенными желаниями, так и недовольством. Это позволит образовать гармонию и исключить проблемы в сексе. 

Отсутствие эмоциональной связи

Женщины любят чувствовать, что они нужны партнеру, он в них заинтересован и желает провести с ней максимум времени. Если мужчина после работы скорее спешит поиграть в компьютер, отдохнуть с друзьями или посмотреть телевизор, жене будет неприятно. 

Дамам нравится общаться с партнером, хорошо проводить время вместе и ощущать теплоту. Если у нее этого не будет, она решит проблему, найдя другого мужчину. 

Неумение разговаривать

Бытовые проблемы возникают у всех семей. Однако одни умеют приходить к компромиссам, а другие нет. В результате постоянных ссор, после которых ничего не меняется, негатив начинает накапливаться. Причин для недовольства со стороны женщины может быть много. К этому относится отказ от помощи в уборке, разбрасывание одежды и т. д. 

Партнеры должны слышать и уважать мнение друг друга. Если мужчина принципиально отказывается найти компромисс, женщина найдет того, кто ее поймет. 

Отсутствие денег

Мужчина является добытчиком. Если раньше на плечи сильного пола ложилась обязанность принести еды, сейчас от него требуется содержать семью. К этому не относится необходимость стать миллионером, чтобы одаривать жену драгоценностями и дорогой одеждой. Здесь говорится о стандартном благополучии, когда семье хватает денег на бытовые нужды, регулярный отдых. 

Если мужчина не старается продвигаться вверх, только обещает «золотые горы» или систематически отказывается работать, возникает проблема. Для женщины он становится неинтересным человеком, у которого нет цели и желания обеспечить свою семью. Одни женщины не видят в этом проблемы, другие же хотят регулярного роста и материального счастья свои детям. 

Обыденность

Рано или поздно большинство семей приходят к эмоциональному кризису. Им становятся скучно друг с другом, пропадают общие темы для разговоров, возникает желание внести разнообразие. Одни стараются разжечь чувства с помощью ссор, интриг и скандалов, другие же предпочитают совершить измену. 

Месть

Мужчины менее эмоциональны и по-другому относятся к различным проблемам, нежели женщины. Если он систематически доводил супругу, не пытался решить проблему, сам изменял, она попытается ему отомстить. 

Что делать, если есть дети?

Нередко мужчин, когда узнают, что жена изменяет, просто не могут пережить измену и расторгают брак. Однако, прежде чем уйти, требуется задуматься о детях. На их воспитании и восприятии мира негативно скажется уход одного из родителей, в результате чего начнут возникать проблемы.

Какие рекомендации существуют для мужчин: 

  • Общение с супругой необходимо для ребенка. Он не должен жить с одним родителем. Детям важно видеть, что родители общаются между собой, предпринимают совместные решения, проводят время вместе и ведут себя, как обычная семья. Дополнительно с супругой требуется обсудить, каким будет воспитание ребенка. 

  • Смягчение удара. Даже если брак расторгнут, от этого не должен пострадать ребенок. Для этого требуется постоянно поддерживать общение. Проявляется оно в мелочах. К этому относятся ненавязчивый звонок утром с пожеланием доброго утра, регулярные прогулки, обсуждение школьных проблем и другие бытовые ситуации. Ребенок не должен быть подвержен стрессовой ситуации из-за того, что его родители разошлись на неприятной ноте. 

  • Пример в воспитании. Данный способ подходит для подростков. Если ребенок узнал причину развода родителей, рекомендуется правильно преподнести ситуацию. Он не должен относиться лучше или хуже к одному из родителей. Однако он может увидеть пример, как поступать не следует. Он должен понять, что предательство любимого человека может негативно сказаться на семейной жизни. Однако во время разговоров требуется быть максимально тактичным. 

Дети не должны пострадать от развода родителей. В итоге они должны получить не меньше счастья, чем те, которые живут в полных семьях. 

Распространенные ошибки

Если жена изменяет, что делать мужчине? — не допускать ошибок и не опускаться до ее уровня. Нередко мужчины в порыве ярости и эмоциональной нестабильности ведут себя неадекватно, что негативно сказывается и на его состоянии, детях, жене.

Какие ошибки не рекомендуется допускать: 

  • Избиение любовника. Если муж нашел любовника и избил его, проблема от этого не решится. Любовник мог даже не знать, что начал общаться с замужней дамой. Муж в результате допустит ошибку и потеряет самоуважение, а факт измены останется. Не рекомендуется давать волю эмоциям и идти драться с каждым, кто был причастен к измене. Прежде всего в этом виноваты сами партнеры. 

  • Воспитательные беседы. Зачастую мужчины пытаются доказать супруге, что она не права. Крики и разбитая посуда выставят мужчину с негативной стороны и лишь покажут его слабость. В таком случае женщина в очередной раз убедится, что совершила правильный поступок. 

  • Попытки начать отношения сначала. Моменты из прошлого уже не вернуть. Они остались в молодости. Подростковая романтика и счастливые моменты после свадьбы уже позади. Партнеры столкнулись с проблемой, которую просто так не решить. Попытки восстановить прежнюю жизнь будут бесполезны. У женщины были причины, желание испытать новые эмоции и страсть с другим человеком. 

  • Месть. Если женщина перестала испытывать удовольствие от семейной жизни и решилась на измену, месть не принесет ничего хорошего. Супруга вряд ли как-то отреагирует на измену со стороны мужа. Если большая вероятность, что мужчина почувствует себя более одиноким и никому ненужным. 

  • Сопереживания со стороны родственников. Не стоит пытаться разговорами с родителями супруги решить семейную проблему. Во-первых, ссоры из избы выносить достаточно глупо. Во-вторых, родственники жены всегда будут на ее стороны. Они поймут, что она сделала это не просто так и на то у нее были причины. 

Подобные ошибки выставляют мужчину в плохом свете и несут за собой только больше убытков. 

Когда бессмысленно пытаться восстановить отношения

Надежда умирает последней, однако в некоторых ситуациях лучше отпустить супругу и продолжать жить дальше. В этом нет ничего плохого, если брак был расторгнут. У каждого человека всегда есть шанс начать все с чистого листа с новым партнером. 

Когда бессмысленно пытаться восстановить отношения

В каких случаях не стоит пытаться восстановить отношения: 

  • Мужчину сделали виноватым. Если женщина оправдывает измену подобными заявлениями: «Не уделял мне внимания», «Не рассмотрел во мне шикарную женщину», «Не заработал на загородный дом с балконом», «Мало звёзд на погонах», «Думаешь только о себе», «Превратил меня в домохозяйку» — нет смысла противостоять этому. Женщина не попыталась решить проблему, поэтому отправилась к другому мужчину. В этой ситуации она не пыталась остановить свои эмоции и желания. Ей стали неинтересны предыдущие отношения, и она начала новые. 

  • Брак изначально не имел перспектив. Некоторые пары женятся не по любви. На одних повлияли родственники, другие расписались в загсе из-за ребенка. При таких обстоятельствах люди не смогут долго прожить вместе. В отношениях партнеры должны чувствовать себя комфортно, любить и быть любимыми. Если изначально супруги не хотели жить вместе, нет смысла снова сходиться. 

  • Были попытки восстановить брак. Нередко партнеры надоедают друг другу, потому что разлюбили. Ранее они пытались вернуть все на прежние места, но не получилось. В результате возникла взаимная неприязнь, желание найти кого-нибудь на стороне и ощущение, что пришло время расторгнуть брак. Не стоит уговаривать жену вернуться и попытаться начать все с чистого листа. Ее измена показала, что она не хочет прежней жизни. 

  • Роман затянулся. Когда женщина встречается с другим мужчиной достаточно давно, для нее уже важен не только секс. Она нашла партнера, с которым ее все устраивает. И оставалось считать дни, когда ей станет окончательно все равно на мужа и она не будет скрывать свои похождения. 

Как принять решение?

Определиться с выбором после измены достаточно тяжело. Возникает чувство потери и дискомфорта. Жена может стать омерзительна, и находиться с ней будет неприятно даже в том случае, если она раскаялась. Конечно, ко всему можно привыкнуть или забыть, но факт останется фактом.

Для принятия решения требуется обратить внимание не только на свои ощущение, но и на поведение супруги. На это может понадобиться время. Не стоит принимать решение быстро и безоговорочно. Рекомендуется успокоиться, принять сложившуюся ситуацию и потратить время на раздумья.

Как принять решение

Существует несколько способов облегчить душевную боль и принять правильное решение: 

  • Диалог на тему объяснения причин измены. Требуется поговорить с женой и попросить ее объяснить мотивы ее поступка. Возможно, в этом была вина и самого мужчины. В этом случае не стоит обижаться на самого себя. Далее необходимо задать все интересующие вопросы. После разговора не должно быть того, что какие-то проблемы не были обговорены. 

  • Общение с близкими людьми. Проблему легче принять и отпустить, если придать ей словесную форму. Для этого достаточно поделиться ощущениями с братом, отцом, другом или другим близким человеком. Однако не всегда стоит прислушиваться к людям, которые намеренно пытаются убедить в уходе от жены. Взгляд со стороны не всегда бывает объективен. 

  • Раздумья в одиночестве. Требуется сесть одному и провести анализ отношений. Требуется выявить все проблемы, которые привели к измене. Учесть свои недостатки и поступки, которые могли бы повлиять на супругу. Подумать следует и о том, как завязались отношения, был ли кто-то изначально против и есть ли искренние чувства к жене. Обдумать следует абсолютно все. 

Ориентироваться требуется прежде всего на свои ощущения. Необходимо объективно оценить ситуацию. Сделать это будет нелегко, однако уйти можно в любой момент. Сохранить отношения после измены тяжелее. Возможно, потребуется изменить что-то в себе, но далеко не всегда это нужно.

Бывают и такие ситуации, когда женщина получала все, что она хотела, но ее эгоизм не позволил ей сдержать чувств и эмоций. В этом случае есть вероятность, что измена снова повторится. Она понимает, что муж никуда не уйдет и она может позволить себе встречаться с другими мужчинами. 

Заключение

Жена изменяет, что делать? Любой мужчина после произошедшего задался бы таким вопросом. Однако точного ответа дать нельзя. Каждые отношения развиваются индивидуально и причин для возникновения проблемы могло быть множество. Остается только провести анализ, поговорить с супругой и подвести итоги.