Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Общая характеристика женщины-Козерога
  2. Каких мужчин предпочитает женщина-Козерог
  3. Поведение женщины-Козерога в дружбе, браке и сексе
  4. Совместимость женщины-Козерога с другими знаками зодиака

Женщина-Козерог, совместимость с которой уготована только сильным мужчинам, обладает на редкость непростым характером. Будучи лидером от природы, она всегда знает, чего хочет, и добивается поставленной цели, даже несмотря на препятствия. Трудности ее не испугают.

Этим независимым личностям нужен партнер с похожими чертами характера. Женщинам-Козерогам свойственно стремление к матриархату, но в браке они поступают мудро и придерживаются традиционных взглядов. Внешне главой семьи будет считаться муж, которому любящая супруга отдаст все бразды правления. Однако ее властная натура все равно найдет проявление.

Общая характеристика женщины-Козерога

Козерог – земной знак, и женщины этого типа обычно умеют хорошо устраивать свою жизнь. Представительница знака не витает в облаках, а предпочитает интересоваться реальными вещами. Синица в руках для нее важнее журавля в небе, поэтому она не стремится к недостижимым целям. Женщина-Козерог не любит рассуждать о судьбе или мечтать о счастливом случае. Она привыкла сама ставить цель, планировать и работать до получения желаемого результата.

Общая характеристика женщины-Козерога

Женщина знака зодиака Козерог отводит значительную роль получению материальных ценностей. К состоянию банковского счета она относится так же внимательно, как к своему безупречному внешнему виду, и тратит деньги только на то, что принесет ей реальную и очевидную пользу.

Для женщины, рожденной под знаком Козерога, вполне логично наградить себя за выполнение какой-то трудной работы или победу в конкурентной борьбе покупкой вещей в дорогом бутике. Однако она не любит тратиться на приобретение подарков другим.

За внешней холодностью и неприступностью, которые отпугивают мужчин, женщина-Козерог скрывает свою застенчивость. К тому же она умная, начитанная и образованная, что также останавливает любителей флирта. Но если удастся подобрать ключик к ее сердцу, мужчина найдет в этой женщине надежного и чувственного партнера.

Каких мужчин предпочитает женщина-Козерог

Хотя эту даму нельзя назвать влюбчивой, на самом деле чувства для нее имеют большую значимость. Представительница знака Козерог рациональна и осмотрительна. И если ей кто-то понравился, она не спешит сближаться с претендентом, а сначала будет наблюдать за его поведением.

Каких мужчин предпочитает женщина-Козерог

Главным критерием, определяющим совместимость, для женщины знака Козерог является возможность иметь по-настоящему счастливые отношения. Она ищет понимающего и заботливого партнера, который к тому же не будет стремиться полностью подчинить ее. Только вопрос, удастся ей найти такого или нет?

Природа наделила женщин этого знака развитым интеллектом, достоинством, ответственностью, целеустремленностью. Обычно они получают хорошее образование и до брака быстро поднимаются по карьерной лестнице. При этом понимают, что у мужчин в этом плане больше возможностей. Так что, хотя любовь является решающим фактором при выборе мужа, женщина-Козерог предполагает, что брак принесет ей немалые «дивиденды».

Из-за этого она может получить обвинения в излишней расчетливости в отношениях, но это не совсем верно. Просто даже в нищем студенте она способна разглядеть будущего профессора или талантливого бизнесмена.

Придется признать, что Козерог всегда стремится достичь успеха. Кажется, эта женщина обладает особыми чертами характера, способствующими не только ее личной реализации в обществе, но также вдохновляющими мужа на подвиги. Она найдет для него слова поддержки в трудную минуту, поможет дельным советом, придаст уверенности в себе.

Поведение женщины-Козерога в дружбе, браке и сексе

  • Секс

Женщина-Козерог воплощает в себе идеальный тип любовницы. Обычно имеет яркую привлекательную внешность, чем вызывает интерес мужчин. В спальне старается подчинить все своим желаниям, здесь полностью проявляется ее страстная и чувственная натура. В зрелом возрасте гордится своим богатым сексуальным опытом.

В том случае, когда бесперспективность старых отношений стала очевидной, может спокойно пойти на свидание с другим мужчиной. Если уже нет прежних чувств между ней и партнером, не станет скрывать измену и разорвет связь. Однако, если произойдет перелом и постоянные отношения начнут налаживаться, о ее измене никто никогда не узнает.

  • Семья и брак

Если говорить о совместимости в браке, женщину-Козерог точно не назовешь ветреной или легкомысленной. Скорее она слишком серьезно относится к этому вопросу и совсем не понимает флирта. Если мужчина оказывает ей всего лишь небольшие знаки внимания, то за любым невинным ухаживанием она видит предложение выйти замуж. 

При оценке характеристики совместимости женщины-Козерога важно учитывать, что она не очень любит принимать дома гостей и больше стремится к спокойному отдыху в кругу семьи. Более того, даже здесь она должна иметь личное пространство, где сможет уединиться на несколько часов. Если она сможет такое устроить и близкие привыкнут, что маму (жену) в эти часы нельзя беспокоить, в другое время они всегда получат внимание, заботу и ласку.

Женщина данного знака зодиака очень обстоятельно подбирает себе супруга, впрочем, все в своей жизни она делает с тем же усердием и старанием. Она высоко ценит себя и свои достоинства, поэтому своим мужем видит того, кто поможет занять заслуженное место на пьедестале.

  • Дружба

Женщина-Козерог способна на многолетнюю дружбу, которая началась еще в школьные или студенческие годы. Ее окружение − это порядочные и самодостаточные личности, близкие по духу. Она поддержит в трудную минуту и порадуется успехам подруг. Правда, может обидеться, если заденут ее самолюбивую натуру. В этом случае «уйдет в подполье», чтобы успокоиться. Когда эмоции улягутся, она снова готова общаться. Не сплетничает, не выдает секреты других.

Совместимость женщины-Козерога с другими знаками зодиака

Серьезность и некоторая холодность мешает представительнице этого знака заводить новые связи. В плане совместимости знаков зодиака женщине-Козерогу трудно подобрать подходящего партнера. Ей стоит искать достойного человека, который готов предоставлять ей определенную свободу и создать соответствующие материальные условия.

Совместимость женщины-Козерога с другими знаками зодиака

  • Женщина-Козерог – мужчина-Овен.

Практически идеальный союз. Активность, целеустремленность и высокие амбиции мужчины-Овна соответствуют характеру женщины-Козерога. В этом случае, возложив все надежды на мужа в плане карьерного роста, она становится его надежным тылом. Ее вполне устраивает роль внимательной и заботливой жены и друга.

  • Женщина-Козерог – мужчина-Телец.

Совместимость этой пары может вызывать восхищение. У них настолько много общего, что ругаться нет оснований. Партнеры прекрасно ладят между собой и могут прожить в браке долго и счастливо.

  • Женщина-Козерог – мужчина-Близнецы.

Эту пару не назовешь идеальной. Нужны очень сильные чувства, чтобы они создали семью. Если это произойдет, оба станут богаче в плане знаний и опыта.

  • Женщина-Козерог – мужчина-Рак.

Представители этих знаков часто становятся партнерами по браку. Совместимость женщины знака зодиак Козерог с мужчиной, рожденным под созвездием Рак, благоприятствует созданию хорошей семьи. Им буквально предначертано свыше быть вместе. Практически сразу при знакомстве они чувствуют взаимную симпатию, которая постепенно становится любовью. Как мы уже говорили, процесс этот не быстрый, партнеры привыкают и присматриваются друг к другу довольно долго. Но в результате живут потом всю жизнь.

  • Женщина-Козерог – мужчина-Лев.

Отношения в паре априори не могут быть простыми. Женщине-Козерогу не следует демонстрировать жесткость и непримиримость, а нужно учиться женственности, мягкости, уступчивости и терпению. Тогда Лев увидит в ней свою единственную и неповторимую. И в браке воцарится гармония.

  • Женщина-Козерог – мужчина-Дева.

У этой пары все хорошо с совместимостью. Партнеры отлично понимают друг друга, доверяют и испытывают взаимный интерес. Совместная жизнь сулит много приятных моментов.

  • Женщина-Козерог – мужчина-Весы.

На первый взгляд, эти абсолютно разные люди не смогут быть вместе. Женщина склонна к прагматичности, мужчина жаждет романтики. Однако любовная совместимость женщины-Козерога с мужчиной знака Весы одна из лучших. Их отношения наполнены страстью, глубокими чувствами, взаимопониманием. Все говорит о возможности создания крепкого союза.

  • Совместимость в любви: женщина-Козерог – мужчина-Скорпион.

Людям, обладающим большой силой характеров, бывает трудно ужиться вместе. Отношения складываются непросто, возникает много конфликтов и спорных ситуаций. Никто не хочет идти на уступки. И все-таки, если люди по-настоящему любят друг друга, взаимопонимание постепенно придет, союз будет прочным и длительным. В противном случае – расстанутся врагами.

  • Женщина-Козерог – мужчина-Стрелец.

Этим людям трудно понять друг друга и даже просто встретиться из-за слишком большой разницы в интересах. Уровень совместимости низкий, но если случилась любовь, счастье в браке вполне возможно. Связующим моментом может стать взаимный процесс познания друг друга.

  • Совместимость знаков зодиака в любви: женщина-Козерог – мужчина-Козерог.

В основном, для мужчины и женщины одного знака Зодиака семья служит своеобразной ареной, где они выясняют, кто тут главный. Однако это правило не распространяется на Козерогов. Безусловно, они могут иметь разные точки зрения на отдельные вопросы, могут отличаться их пристрастия и вкусовые предпочтения, но в итоге создают счастливый союз. Им нравится сообща планировать и добиваться поставленных целей, благоустраивать свое жилище, заниматься воспитанием детей.

К вопросу брака женщины и мужчины знака Козерог подходят со всей серьезностью. По большей части они однолюбы и женятся после долгого и тщательного обдумывания всех за и против. По статистике, разводы у этих пар чрезвычайно редки, так же, как измены. Они не торопятся заводить семью, им нужно много раз встретиться друг с другом, чтобы присмотреться к характеру и поведению потенциального партнера. Представители этого знака считаются самыми консервативными среди всех остальных, к любому делу они подходят очень ответственно. А когда союз заключен, дальше они уверенно идут по жизни, не выпуская рук.

  • Женщина-Козерог – мужчина-Водолей.

Если у этих людей есть желание создать гармоничные отношения, им не помешает некоторое несходство взглядов. В этом случае один найдет в другом то, чего ему недостает. Характеру женщины придаст эксцентричности, а мужчина может стать более серьезным. Оценка совместимости – крепкая четверка!

  • Совместимость в отношениях: женщина-Козерог – мужчина-Рыбы.

Не только общность взглядов, мышления, духовных интересов удерживают вместе этих мужчину и женщину. Им просто невероятно хорошо друг с другом. У этого союза прекрасные перспективы.

Совместимость женщины-Козерога с другими знаками зодиака

Натура женщины-Козерога такова, что она продолжает анализировать, оценивать плюсы и минусы и раздумывать о пользе отношений, даже пребывая в самом крепком любовном союзе. Со стороны она чаще выглядит безразличной и равнодушной, но внешние проявления чувств для нее не так значимы, и с этим ничего не поделаешь.