Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Ценность подарков в любовном союзе
  2. Возможные сюрпризы в начале отношений
  3. 4 способа узнать желания мужчины
  4. 6 вариантов удивить мужчину на расстоянии
  5. Беспроигрышные варианты удивить любимого мужчину в постели
  6. Действенный способ удивить мужчину на ужин
  7. Интересные подарки-впечатления на годовщину
  8. Мнение психологов о важности презентов «просто так» и в трудный для мужчины период

Чем можно удивить мужчину – вопрос, который задает себе каждая женщина, стремящаяся привнести радость в жизнь любимого. Неважно, находится пара в законном браке, или люди только-только начинают проявлять симпатию друг к другу. Подарки и внимание имеют особую ценность, и представительницы прекрасного пола всегда стремятся реализовать это.

В этой статье вы узнаете, почему важно удивлять любимого мужчину, и как это отражается на отношениях в целом. Также вы найдете рекомендации, которые помогут узнать о желаниях партнёра и сделать ему незабываемый подарок на торжество или просто так.

Ценность подарков в любовном союзе

И женщины, и мужчины любят новые впечатления и пребывают в постоянном поиске свежих эмоций. Не столь важно, в каком возрасте находятся люди, ведь все мы в душе радуемся, когда случаются приятные неожиданности. Поэтому в отношениях женщине важно знать, чем можно удивить мужчину, чтобы совместная жизнь была желанной, а вы оставались всегда интересной для партнера.

Ценность подарков в любовном союзе

С течением времени ваши взаимоотношения могут стать стабильными и не такими яркими, как это было в период ухаживаний и первой близости. Это не значит, что чувства начинают остывать. Просто они становятся глубже и сильнее, а на поверхности могут казаться спокойными, так как вы привыкаете друг к другу.

Тем не менее, стоит быть заботливой по отношению к вашему мужчине. Но без фанатизма и назойливости. Ни в коем случае не устраивайте допрос с пристрастием, если вдруг заметили, что мужчина стал меньше уделять вам внимание. Лучше постарайтесь проявить искренний интерес к нему, его увлечениям, работе или жизненным трудностям.

Возможные сюрпризы в начале отношений

Когда вы вступаете в новые отношения, для вас важно производить впечатление так, чтобы поклонник был очарован и покорен. Чем можно удивить мужчину в начале отношений?

Возможные сюрпризы в начале отношений

Если ваше общение уже подразумевает определенное доверие с обеих сторон, а друг не раз провожал вас до дома, то можете удивить мужчину, пригласив его на ужин к себе домой. Позаботьтесь о том, чтобы вечер был необычным и удивительным. Постарайтесь узнать, какие блюда он предпочитает либо приготовьте их в традиции другой страны. Верно говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

Готовиться к особенному вечеру необходимо заранее: узнайте рецепты кухни, которую вы выбрали, приготовьте по ним для себя и убедитесь, что они вкусны и достойны того, чтобы накормить вашего избранника. Не забудьте про красивую сервировку стола и интерьер в вашей квартире. Украсьте помещения так, словно вас ожидает долгожданный праздник.

Другие способы, чем можно удивить мужчину в начале отношений:

  • встречи в интересных для него местах: футбольный стадион, концерт любимого исполнителя, кинотеатр в день показа его любимого фильма, природа;

  • прогулка по реке на теплоходе;

  • маленькие подарки типа брелка для ключей его автомобиля, разные аксессуары для его ноутбука или телефона.

Будьте осторожны с дорогими подарками, чтобы парень не почувствовал себя должным из-за высокой стоимости покупки.

4 способа узнать желания мужчины

Перед тем, как порадовать своего мужчину чем-то необычным, убедитесь, что это ему понравится. Для этого нужно хоть немного представлять его реакцию на те или иные вещи.

4 способа узнать желания мужчины

Как узнать об этом? Довольно просто.

  1. Пообщайтесь с ним ненавязчиво на тему его желаний, узнайте его мечты, в том числе те, которые у него были в детстве, но так и не осуществились.

  2. Выскажите невзначай какую-то идею и обратите внимание на его реакцию. Можно даже поговорить об этом с его родственником или приятелем.

  3. Не придавайте излишнее значение своим мечтам и фантазиям на тему подарков. Ваши интересы могут сильно отличаться от его интересов. Например, вы были бы рады сходить на просмотр его любимого фильма в кино, а он предпочел бы посмотреть его дома у телевизора.

  4. Другой полезный способ знать то, что его порадует и удивит, — это слушать то, о чем он высказывается. Например, ему нравится футбол, он болеет за определенную команду и говорит, что через месяц в ваш город приезжает его любимый футбольный клуб. Это отличный повод заранее приобрести билеты на матч. Позаботьтесь о том, чтобы он не сделал это раньше вас. Вот каким подарком можно удивить мужчину, если вы знаете его увлечения.

В своем стремлении произвести впечатление руководствуйтесь здравым смыслом и не перегибайте палку. Не нужно вызывать у него шоковое состояние каким-то пугающим розыгрышем, а затем пытаться рассмешить, сказав, что это была шутка. Скорее всего, такое поведение вызовет больше неприятных эмоций и на время создаст ненужную дистанцию в ваших отношениях. Она может стоить очень дорого для вас обоих. Также имейте в виду особенности его характера. Возможно, он любит активный отдых или шумные мероприятия. В таком случае просмотр фильма в домашнем кинотеатре, вероятно, будет для него скучным и не вызовет особых эмоций. Ваша цель — устроить для него радостное событие, которое его удивит, а не прибавит хлопот его жизни.

6 вариантов удивить мужчину на расстоянии

Временную разлуку всегда нелегко переживать любящей паре. Но ее можно скрасить памятными сюрпризами, даже находясь далеко друг от друга.

6 вариантов удивить мужчину на расстоянии

Чем можно удивить мужчину на расстоянии:

  • сделайте заказ его любимого блюда с доставкой в гостиничный номер или квартиру, где он временно находится;

  • смените прическу и позвоните по видеосвязи в красивой эротичной одежде;

  • почаще шлите смс с комплиментами, голосовые сообщения с добрыми пожеланиями, которые его вдохновят;

  • отправляйте его любимые песни, вызывающие приятные ассоциации о ваших отношениях, присылайте интересную информацию, которая может обрадовать;

  • перед отъездом незаметно положите подарок в личные вещи так, чтобы он не сразу смог его увидеть;

  • удивите внезапным визитом, приехав к нему в гости, но в подходящей для встречи обстановке.

Беспроигрышные варианты удивить любимого мужчину в постели

В начале отношений секса не бывает много. Чем лучше вы будете понимать, как можно удивить мужчину в кровати, тем более длительными и страстными будут ваши взаимоотношения. Только помните, что это нужно делать в подходящее для близости время и располагающей к интиму обстановке. Это не означает отказ от экстрима и марафонов, но помните, что мужчина, как и вы – обычный человек, а не супермен, который «всегда и везде хочет». И после трудной рабочей недели вечером он предпочтет уснуть с вами рядом в обнимку, чем играть в героев-любовников.

Чем можно удивить мужчину в сексе? Включите фантазию:

  • Вечер, начавшийся с романтического ужина, задаст верное направление чувств обоих. Вы и ваш партнер настроитесь на нужную волну открытости и доверия. Эротический массаж поспособствует снятию стресса и зарядит положительной энергией в нужном направлении.

  • Ролевая игра с переодеванием и возбуждающим сценарием надолго запомнится вашему спутнику.

  • Также не стоит исключать близость вне дома: например, во время просмотра громкого фильма на задних «рядах для поцелуев», если вы не будете мешать другим зрителям, а они вам.

Дайте выход своим тайным желаниям, немного добавьте творческого огонька, и дорогой мужчина будет долго смотреть на вас с восхищением и страстью.

Действенный способ удивить мужчину на ужин

Это будет похоже на квест. Приготовление нужно начинать заранее. Напишите несколько записок с интригующим текстом, например, о том, что будет ждать вашего друга сегодня вечером.

Действенный способ удивить мужчину на ужин

Сделайте подходящее число записок и расположите их так, чтобы любимый находил их на протяжении всего дня. Это наполнит его ум мыслями о вас и предстоящей встрече. Бумагу выберите посимпатичнее, текст пишите от руки, красиво и аккуратно. Можно даже оставить след от поцелуя на каждом послании.

К этому дню попрактикуйтесь в приготовлении вкусных необычных блюд. Желательно, чтобы пища не была тяжелой и слишком острой. Очень плотная трапеза может вызвать неуместный конфуз или желание поспать. Красиво оформите место для принятия пищи, накройте стол нестандартными, изящными предметами посуды. Купите красивые свечи.

Одежда тоже должна быть в ладу с новым имиджем. Как и чем можно удивить мужчину в наряде для романтического ужина? Это может быть прекрасное кружевное платье, туфли на высоком каблуке и так далее. Вариантов бессчетное количество. Главное, чтобы все детали образа правильно сочетались друг с другом.

Когда наступит время ужина, поддерживайте интересное общение, но исключите повседневные разговоры большой длины и решение серьезных проблем за столом. То есть темы во время свидания могут подниматься разные, но главное в них — это держать эмоциональный фон вечера романтическим.

Интересные подарки-впечатления на годовщину

Приближается годовщина ваших отношений. Подарок лучше сделать не материального плана, а подарок-впечатление. Учитывайте время года, климат, при котором вы живете, свои возможности в плане денег, а также сколько лет и какой характер у вашего мужчины.

Интересные подарки-впечатления на годовщину

В летний и теплый весенний период хорошо подойдут такие мероприятия:

  • Прогулка на теплоходе или яхте от речной компании. Это доступно в финансовом плане, вызывает приятные впечатления и удивление, особенно в первый раз.

  • Пикник на природе, например, в лесу. Это может быть безлюдное спокойное место далеко за городом или в его черте. Потребуется приготовление пищи на пикнике, но это не будет сложным, так как нахождение на природе подсознательно настраивает людей быть активными и инициативными.

  • Путешествие или туристическая прогулка. Отправиться на отдых можно даже в соседний регион, а не только за рубеж. Выбор досуга зависит от ваших взаимных интересов. Это прекрасный способ сделать перезагрузку в социальной жизни, забыть о бытовых проблемах и укрепить любовные чувства.

В зимнее время года отлично подойдут катания на снегоходе, лыжные прогулки или на сноуборде. Все зависит от того, нравится ли вам обоим такой активный отдых зимой. Если нет, то возможно вам подойдут совместное посещение театра, музея или другое спокойное мероприятие. А может, вам двоим будет очень хорошо дома при просмотре премьеры нового фильма. И удивления мужчине в таком случае может вполне хватить, ведь сюжет кино новый.

Ключевую роль при выборе подарка-впечатления сыграет характер человека и состояние вашего здоровья перед юбилеем. Так как никто не захочет быть гиперактивным, если он сильно устал от работы в этом году.

Мнение психологов о важности презентов «просто так» и в трудный для мужчины период

Если возникает желание проявить заботу и любовь, то для этого не всегда нужно придумывать что-то особенное. Порой достаточно положить любовную записку в карман его одежды. Ваш партнер будет окрылен таким сюрпризом.

Мнение психологов о важности презентов «просто так» и в трудный для мужчины период

Чем еще можно удивить мужчину просто так и без повода? Вы способны уже при пробуждении наполнить его день счастьем и хорошим настроением, если принесете суженому завтрак в постель. И не обязательно готовить для этого что-то экзотическое. Достаточно оригинальной кружки со вкусным кофе и его любимой закуски к этому напитку. Поверьте, такой, казалось бы, простой поступок способен задать позитивный фон на весь день, месяц и даже год. А днем любимого можно угостить вкусным шоколадом, если он предпочитает этот продукт. Если вы знаете марку его любимого шоколада, то можно подарить его «просто так», обнять, сказать теплые слова и поцеловать.

Еще проще прислать мужчине длинное сообщение о том, как вы его любите и как много он для вас значит. Если вы редко признаетесь друг другу в любви, то очень трепетным и оригинальным поступком будет голосовое сообщение с признанием. Благодаря неожиданности и искренности, может создаться впечатление, похожее на первые чувства юношей и девушек в подростковом возрасте. Главное, говорите искренне и от души, без пафоса, максимально глубоко сосредоточившись на своих чувствах.

Когда любимому мужчине плохо, непременно проявите к нему внимание и опеку, ведь в первую очередь от вас он ожидает поддержки. Не забудьте спросить, желает ли ваш приятель остаться один на какое-то время или ему нужна ваша компания.

В тяжелые периоды жизни лучше всего быть все время рядом. Старайтесь отвлекать мужчину от депрессии и грустных раздумий, не давайте ему глубоко погружаться в такое настроение. Позволяйте выговориться. Способствуйте комфортному самочувствию.

Приободряйте вашего партнера добрыми словами и комплиментами. Покупайте забавные безделушки. Проявляйте заботу и ухаживайте. Помогайте в делах, которыми он занимается. Это поможет ему пережить непростой этап, сблизит и сплотит вас сильнее.