Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Что толкает женщин на отношения с мужчиной постарше
  2. Плюсы и минусы отношений, если мужчина старше на 10 лет
  3. Психология отношений с мужчиной старше на 10 лет

Даже если мужчина старше на 10 лет, это вовсе не помеха для истинной любви. Как известно, девушки достигают ментальной зрелости раньше парней. А это значит, что интересы и взгляды на жизнь у мужчины и женщины могут полностью совпадать, несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте.

Но не всегда пару объединяет общность характеров. Почему же многие женщины выбирают отношения с мужчинами старше на 10 и более лет? Что может не устраивать пары, созданные ровесниками? И есть ли будущее у такого союза? Попытаемся разобраться.

Что толкает женщин на отношения с мужчиной постарше

Многие молодые девушки мечтают о том, чтобы выйти замуж за взрослого мужчину, который заменит им отца, будет во всем помогать и защищать, решать возникающие проблемы. Психологи объясняют такое стремление просто: такой спутник зрелый, умный, опытный, обеспеченный. Если мужчина старше на 10 лет, отношения с ним спокойные, стабильные и комфортные, без излишней эмоциональности. Конечно, мы сейчас не говорим про те пары, в которых девушки преследуют лишь меркантильные цели.

Что толкает женщин на отношения с мужчиной постарше

Природой так устроено, что девочки взрослеют раньше, чем мальчики. Именно по этой причине сверстники их не интересуют, и старшеклассники кажутся более привлекательными. Подростки редко общаются и дружат с ровесниками. Психологи уверены, что в 14–16 лет девочки начинают тянуться к взрослым мужчинам, они кажутся им более привлекательными как духовно, так и физически.

Такова психология: если мужчина старше женщины на 10 лет, это нормально. В таких отношениях представительница прекрасного пола сможет стать счастливой, будет чувствовать поддержку и надежное плечо любимого, который всегда заботится о ней. При этом сам избранник, который может быть старше на 15–25 лет, созрел для создания семьи, чего нельзя сказать о ровесниках молодой девушки.

Очевидно, нельзя утверждать, что все зрелые мужчины готовы вступать в брак и брать на себя обязательства главы семейства. Однако многие женщины уверены, что только с такими представителями сильного пола можно ощутить счастье.

Что движет мужчиной, если он старше на 10 лет, чем его избранница, вполне понятно. С возрастом человек начинает нуждаться в подпитке энергией, которую может дать только юная девушка, еще не утратившая огонек в глазах.

Что толкает женщин на отношения с мужчиной постарше

В таких отношениях представитель сильного пола вновь чувствует себя молодым, отдается любви и страсти, как раньше, он чувствует, что способен сделать все для любимой. Это стремление подстегивает восхищенный взгляд молодой избранницы рядом с ним. В итоге самооценка у мужчины повышается.

Плюсы и минусы отношений, если мужчина старше на 10 лет

Вновь почувствовав себя нужными и привлекательными, взрослые мужчины часто разводятся с женами и уходят из семьи, потому что там на них никто не смотрит с восхищением и не ценит того, чего муж достиг. Какие преимущества есть у отношений, в которых избранник старше на 10 лет?

  • С ним вам будет просто и легко общаться.

Молодая девушка не была замужем и не состояла в долгих изматывающих отношениях, она не относится к мужчинам с недоверием. Она эмоциональна, пребывает в состоянии влюбленности, флиртует.

Юная леди словно ребенок, она легка, немного наивна и непосредственна, но именно этого так не хватает зрелому мужчине, который был женат в течение многих лет (а возможно, и не раз) и знает, что такое разочароваться в любви.

Поскольку у девушки всегда найдутся свои занятия, она не будет требовать повышенного внимания к себе и провоцировать ссоры из-за ерунды.

  • Если мужчина старше на 10 лет, быть с ним в отношениях престижно.

Когда зрелый человек женится на молодой девушке, окружающие будут считать его состоятельным человеком во всех областях. Потому что только уверенный, успешный, опытный и статусный мужчина сможет добиться расположения юной избранницы.

  • В браке появятся дети.

В большинстве случаев, когда всю свою сознательную жизнь мужчина строит карьеру, занимается бизнесом, он задумывается о создании семьи и детей лишь после 45 лет. В подобной ситуации его избранница должна быть способна выносить и родить здорового ребенка, поэтому он выбирает девушку намного моложе себя. Мужская логика проста: если девушка молодая и полная сил, значит, именно с ней можно продолжить род.

  • Если мужчина старше на 10 лет, он сможет воспитать идеальную жену.

Многие мужчины в зрелом возрасте имеют большой опыт отношений с женщинами: они женятся, затем разводятся, и, возможно, не один раз. Столкнувшись с разочарованиями, бытовыми конфликтами с бывшей женой, такой мужчина стремится создать семью с юной избранницей, чтобы воспитать из нее идеальную жену.

Его сверстницы не подходят на эту роль, поскольку являются самодостаточными и автономными личностями, которых не получится изменить, пусть даже и в лучшую сторону.

  • Юная избранница красива и привлекательна.

Когда мужчина старше на 10 и более лет, молодая жена будет заряжать его энергией, вдохновлять своей красотой. Разжечь страсть в таких отношениях намного легче, чем при общении со зрелыми женщинами.

Это касается и интимных отношений. Взрослый мужчина будет делать все, чтобы удовлетворить свою девушку, он ощутит себя окрыленным, вновь молодым, здоровым, сильным.

Согласитесь, что такие ощущения невозможно получить, даже если у вас собственный бизнес и вы ни в чем не нуждаетесь. Психологи подтверждают: кризис среднего возраста проходит незаметно, если рядом со взрослым мужчиной будет жена на 10 лет моложе.

Плюсы и минусы отношений, если мужчина старше на 10 лет

Создавать семью со зрелым мужчиной выгодно во многих планах. Однако такие отношения имеют свои недостатки. Кроме того, не всякий мужчина после неудачного брака захочет снова жениться, даже на юной спутнице. Особенно если он разочаровался в любви.

  • Если мужчина старше на 10 лет, он будет использовать молодую девушку. Она, юная и привлекательная, заряжает его своей энергией, он вновь ощущает себя полным сил. Нередко происходит такое, что зрелый семьянин вступает в отношения с юной избранницей, при этом не разводится с женой. Не каждая согласится на роль любовницы, к которой относятся несерьезно и никогда не женятся.

  • Когда муж намного старше, на 10–25 лет, ваши интересы могут не совпадать. Объясняется это тем, что вы из разных поколений, ему интересны старые фильмы, он слушает джаз и классику и читает книги, о которых вы даже не слышали.

  • Скорее всего, ваш круг общения не будет совпадать. Поэтому свободное время вы станете проводить со своими друзьями, а он со своими.

  • Зрелые мужчины не любят активный отдых. На выходных ваш спутник захочет прогуляться в парке, а не отправиться в клуб. Если вы привыкли к шумным компаниям, такое времяпрепровождение быстро вам наскучит. И вместо того, чтобы оставаться дома с любимым, вы отправитесь к друзьям, в кино или спа-центр.

Психология отношений с мужчиной старше на 10 лет

Если ваш мужчина старше на 10 лет, вы влюблены в него и планируете создать с ним семью, родить детей, вас многое может настораживать в таких отношениях. Многие девушки теряются: как правильно действовать, что говорить, чтобы не разочаровать своего избранника? Чем этот солидный мужчина отличается от ваших сверстников, как найти к нему подход?

Прежде всего, стоит отметить, что общаться со взрослым мужчиной намного интереснее и проще. Однако важно действовать осторожно, чтобы выглядеть адекватным и спокойным человеком.

Чтобы легкий флирт со зрелым мужчиной превратился в страстный роман, а затем перешел в серьезную влюбленность, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • Поддерживайте его

Учитывайте тот факт, что он старше вас на 10 или более лет. Взрослые мужчины переживают кризис среднего возраста. Это значит, что избранник может стать депрессивным, раздражительным, чрезмерно эмоциональным, у него появятся заболевания. Он будет стремиться все поменять: открыть новый бизнес, сменить круг общения, создать другой образ, найти новые увлечения и хобби. Будьте терпеливы, поддержите его в начинаниях, постарайтесь понять мужчину. Помните о том, что когда-нибудь и вы пройдете через все это, и когда кризис случится в вашей жизни, спутник вас поддержит.

Психология отношений с мужчиной старше на 10 лет

  • Больше терпения

Если вы встречаетесь с солидным, материально обеспеченным, взрослым мужчиной, то должны понимать, что большую часть времени он работает. Такой человек не будет каждую свободную минуту находиться с вами. Не устраивайте скандалы из-за того, что он задержался в офисе. Ваши упреки и истерики не приведут ни к чему хорошему. Ваша задача – подстроиться под его график, так вы получите больше выгоды. Занимайтесь своими делами, когда мужчина работает. Так вы сможете провести больше времени вместе, когда он освободится.

  • Больше спонтанности

Психология зрелых мужчин такова, что их привлекает только естественность, спонтанность. Они быстро привыкают к новому, поэтому ваша задача действовать так, чтобы ваши отношения не становились рутиной.

Не позволяйте ему привыкнуть к себе, оставайтесь непокоренной и недоступной. Когда он решит, что завоевал вас и вы полностью ему принадлежите, показывайте свою другую сторону. Держите мужчину в подвешенном состоянии, пусть не знает, что от вас можно ожидать, удивляйте его. Спонтанность и неожиданность – вот секрет длительных отношений со взрослым спутником.

Вас должны окружать изменения, не позволяйте расслабиться вашему мужчине. Конечно, такой подход показывает эффективность при общении со всеми представителями сильного пола, но привлечь и удержать молодых мужчин проще. Постоянно удивлять и привлекать взрослого избранника намного труднее.

  • Забудьте о разнице в возрасте

Если мужчина старше на 10 лет, помните о том, что вы должны быть тактичны в вопросе возраста. Вашему избраннику, точно так же как и вам, неприятно, когда окружающие обсуждают, сколько ему лет. Особенно если кто-то оценивает большую разницу в возрасте между вами. Не нужно все время напоминать ему о том, что вы молодая, а он нет. Непозволительны любые шутки с намеками, поэтому такие разговоры необходимо сразу же пресекать.

  • Слушайте внимательно

Общаясь со зрелым мужчиной, можно узнать много важных и интересных вещей. У него большой жизненный опыт, он во многом разбирается, эрудирован. Именно это и привлекает юную леди, которая имеет возможность часто разговаривать с избранником, узнавать что-то новое, получая истинное удовольствие от общения с любимым.

Ваши ровесники вряд ли будут говорить о важных вещах, скорее всего, все общение в их кругу сведено к разговорам про хоккей, фитнес-клуб или друзей. Взрослый мужчина уже пережил этот этап, он находится на ступеньке выше. Общение с ним будет настоящим удовольствием для женщины.

Если мужчина старше на 10 и более лет, он будет ценить, что вы выбрали именно его, а не юного парня, полного энергии и жизненных сил. Кроме того, зрелый мужчина наверняка понравится вашим родителям. Вам можно ни о чем не беспокоиться: родственники примут вашего избранника, и вы станете одной семьей. И, скорее всего, вам даже придется держать некоторую дистанцию, потому что мама с папой захотят проконтролировать уже вас, все ли вы правильно делаете, находясь в отношениях со взрослым мужчиной.

Психология отношений с мужчиной старше на 10 лет