Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 4 причины женской измены с молодым любовником
  2. Почему женщина не уходит после измены с молодым любовником
  3. 4 совета: что делать, если изменила с молодым любовником
  4. Варианты развития событий после измены с молодым любовником

Если женщина изменила с молодым любовником, то однозначно ее супружеская жизнь далека от идеала. В принципе, это норма, ведь брак не может состоять только из счастливых моментов. Однако на измену идет далеко не каждая. Часто подобное случается в порыве гнева или в стремлении отомстить супругу.

И как жить с этой правдой дальше? Возможно, стоит во всем сознаться или унести эту тайну с собой в могилу? Многих терзают подобные вопросы, если измена не является для человека нормой. Психологи говорят, что нужно в первую очередь разобраться в себе и понять настоящие мотивы. Давайте попробуем сделать это вместе.

4 причины женской измены с молодым любовником

Анкетирование, проведенное одним знаменитым психологом, показало, что люди допускают возможность измены при условии, что о ней не узнает вторая половинка. Так ответило большинство респондентов – более 80 % представителей сильного пола и 77 % – слабого.

4 причины женской измены с молодым любовником

В другом исследовании выяснилось, что подавляющее количество мужчин и больше половины женщин (71 % и 55 % соответственно) убеждены, что нельзя допускать измену. Потому что уверены в неприемлемости такого поведения.

Возникает вопрос, что могло подвигнуть жену на измену мужу с молодым любовником? Захотелось встряски и приключений? Поддалась уговорам возлюбленного? Не смогла устоять под напором чувств? В действительности, любой из этих поводов может лежать в основе адюльтера. Существует убеждение, что женщина изменяет по любви, а мужчина из-за неуемной похотливости. Наверное, это не совсем справедливо. Неверность может произойти по множеству причин, связанных не только с физиологической потребностью.

  1. Любовь к сексу. Вряд ли вы найдете человека, который скажет, что не любит секс. С точки зрения медицинских специалистов, этот факт обусловлен физиологически: так, если в организме женщины преобладает тестостерон, и сильно половое влечение, то хранить верность для нее будет затруднительно.

    Сложность может возникать, если либидо партнеров не совпадает, и мужчина хочет заниматься любовью не так часто и разнообразно. Зачастую женщина в таком союзе чувствует себя неудовлетворенной в постели, поэтому находит молодого любовника со схожим уровнем сексуальных желаний. При этом речь не идет об эмоциональной привязанности. Женщина ценит и любит своего мужа, брак, наверняка у них много общего, но провисает одна сфера, которую приходится компенсировать на стороне и тайно изменять с молодым любовником.4 причины женской измены с молодым любовником

  2. Низкая самооценка. На супружескую измену женщину, по мнению психологов, часто подталкивает желание доказать себе собственную ценность и привлекательность, особенно если в качестве избранника выступает молодой человек. К сожалению, проведенные опросы это доказывают, но эффект в данном случае будет недолгим.

    Любовь к себе всегда должна исходить изнутри, а не появляться под действием внешних обстоятельств. Самодостаточная женщина ощущает собственное достоинство независимо от обстановки. Да и чтобы поднять самооценку, можно прибегнуть к более безобидным методам. Начать самосовершенствоваться, проработать те аспекты своей жизни, которые не устраивают (внешний облик, хобби, работа, интимная сфера). Если вы не получаете от мужа любви, признания и комплиментов, то усилия стоит нацелить именно на него. Если же разговоры не помогают, и он отказывается идти вам навстречу, то, возможно, это не ваш человек. С помощью измены в данном случае вы вряд ли получите желаемое от своего мужчины.

  3. Месть. Увы, иногда измена совершается даже не для личного удовольствия. Некоторые дамы таким способом пытаются утереть нос мужу, нанесшему какую-либо обиду. При этом ему даже не обязательно изменять. Возможно, это наказание за недостаток внимания со стороны спутника жизни или грубое обращение.

    Однако многие не понимают, что такой способ может быть возмездием только в том случае, если обидчик знает, что его наказывают. Тогда держать измену в тайне нет никакого смысла. Но, по заверениям психологов, женщина не спешит разводиться, поэтому тот факт, что она изменила с молодым любовником, остается секретом. Ей приносит удовольствие мысль о том, что она наставила мужу рога, оказалась умнее его, компенсируя таким образом обиду.

  4. Несчастье в браке. Женщины склонны не расценивать поход налево как измену, если их собственный муж не проявляет признаков любви. При этом своей вины они не чувствуют, уверенные, что нелюбящий мужчина сам виноват, ведь он подтолкнул в постель к молодому любовнику.

    Безусловно, любая девушка желает получать от любимого подарки и признание. Но при этом она должна понимать, что у избранника не всегда есть на это ресурс, да и отношения со временем теряют былую страсть и романтику. Бывает в жизни всякое: неудачи на работе, стресс, вызванный какими-либо обстоятельствами. Важно поддерживать диалог и вдохновлять своего партнера, заявлять о чувствах и ожиданиях. Мужчина не может быть идеальным постоянно. Если вы слишком требовательны, он может быстро исчерпать энергию, и ему нужна будет перезарядка. Поэтому, если жена изменила мужу с молодым любовником в кризисный период, то ее поступок можно расценить как слабость и подлость.

Почему женщина не уходит после измены с молодым любовником

Не всегда женское поведение поддается логичному объяснению, даже квалифицированные психологи порой не могут обосновать причины того или иного поступка. Это касается и измен. Не всегда дама, не хранящая верность, готова развестись с благоверным.

Почему женщина не уходит после измены с молодым любовником

Бывает и так, как в поговорке: «Хороший левак укрепляет брак». Некоторые пары не только переживают измену, но и выносят из нее положительный опыт, что позитивно сказывается на отношениях. Но все-таки если на предательство пошла женщина, то именно она и старается измениться в лучшую сторону.

Рассмотрим причины, почему неверные женщины не стремятся к разводу.

  1. Дама изменила с молодым любовником только один раз, ей кажется, будто произошедшее не должно стать причиной разрушения брака. Единичный поход налево не всеми воспринимается как предательство. Многие в таком случае склонны оправдывать себя тем, что это была лишь ошибка. Помимо этого, возможны случаи мести, затуманенного алкоголем разума, который не позволил вовремя остановиться.

  2. Женщине нужно сберечь свою роль окольцованной особы, значит, ей не приходит и в голову демонстрировать кризис отношений с супругом. Когда в паре наступает разлад, то сохранить союз должны хотеть обе стороны, соответственно, старания прикладывать тоже. Если женщина пытается меняться к лучшему, чтобы наладить отношения, а со стороны мужчины нет никакого отклика, то наступает момент, когда игра в одни ворота надоедает уже и ей. Чтобы хоть как-то настроить баланс в своей жизни, дама находит себе юношу на стороне. Часто разводу в таких случаях мешают обстоятельства: общие дети, желание сохранить нажитое и избежать лишних разговоров, осуждения и т. п.

  3. Девушка не хочет, чтобы бракоразводный процесс негативно сказался на детях. Несомненно, с появлением детей у женщины возникает стремление дать им счастливое детство, в котором будут любящие и мама, и папа. Дополнительно к этому декрет бьет по финансовой состоятельности матери и создает ее зависимость от отца ребенка. Если при всем этом забота о маленьком человеке ложится только на ее плечи, а взаимоотношения портятся, то возможна ситуация, когда жена изменяет мужу с молодым любовником, чтобы восстановить психологическое равновесие.Почему женщина не уходит после измены с молодым любовником

  4. Женщина хочет улучшить свою сексуальную жизнь с супругом и потому считает измену поводом заново взглянуть на своего партнера и переосмыслить брак. Причиной измены, как отмечено выше, бывает желание женщины доказать собственную состоятельность в качестве полового партнера. В любом браке может наступить кризис в сексуальной сфере, а муж будет постоянно высказывать недовольство.

    В такой ситуации, если в других аспектах союза налажено взаимопонимание, развод не является выходом. Поэтому некоторым представительницам прекрасного пола может прийти в голову мысль попробовать себя в сексуальной связи с молодым любовником, чтобы сделать какие-то выводы. Иногда таким образом женщины пытаются вернуть бывшего мужа, желая показать ему то, что они желанны, и сыграть на чувстве ревности.

Определенная доля истины есть в таких рассуждениях, тем не менее они не лишены стереотипности. Подливать масла в огонь могут советы подруг, сплетни со стороны коллег, соседей и других представителей общества.

4 совета: что делать, если изменила с молодым любовником

Причины измены могут быть разными, но, когда жена уже изменила мужу с молодым любовником, возникает вопрос, как следует действовать дальше. Наверняка внутренний покой будет нарушен массой раздумий и эмоций. В голове будут роиться мысли: что делать? Открыть правду и поставить крест на семье? Притворяться, что ничего не произошло, и жить как прежде? В любом случае продолжать обычный уклад не получится. Поэтому спешка после содеянного не нужна, а вдруг адюльтер окажет положительное влияние на союз.

4 совета: что делать, если изменила с молодым любовником

Действуйте так:

1. Сохраняйте спокойствие. Выполнить это пункт будет труднее всего. Но разобраться в ситуации нужно прежде всего самой женщине, а делать это лучше с холодным рассудком, отключив эмоции. Ситуацию необходимо подвергнуть тщательному разбору. Для этого желательно некоторое время провести в одиночестве. Найдите правдоподобный повод отлучиться из дома: переночевать у подруги или родителей, отправиться в рабочую командировку и т. п. Если надолго уехать нет возможности, задержитесь на работе или проведите время на прогулке, например, в парке.

Оставшись наедине с собой, не следует:

  • искать опору в лице молодого любовника (вряд ли он сможет дать вам дельный совет, тем более если у него есть к вам духовная привязанность; это разбередит лишний раз ваши чувства, а они сейчас ни к чему);

  • спешить за советом к подругам (их мнение не всегда носит объективный характер, вряд ли они смогут взглянуть на ситуацию всесторонне, а факт измены может всплыть);

  • втягивать родителей (наверняка придумать выход им не получится, а вот расстройство вы им доставите).

При этом не стоит мыслями уходить в далекую перспективу, необходимо сосредоточиться на обозримом будущем.

2. Разобравшись с эмоциями, выявите фактор, послуживший поводом для неверности. Не секрет, что психологические проблемы уходят корнями в детство, именно там специалисты ищут основания недугов, поэтому важно учитывать прошлое и анализировать причины поступка.

Если поводом к измене послужило недостойное отношение мужа (его неверность, грубое отношение, постоянный абьюз), то сохранять такой брак не имеет смысла и нужно разводиться. Однако если вы не уверены в адекватной реакции со стороны супруга, то стоит подумать, надо ли ему открывать правду. В такой ситуации развод – наилучший выход для женщины, несмотря на то, что процесс может доставить много переживаний.

3. Проверьтесь на ЗППП. Подумайте не только об изменениях в отношениях, но и о собственном здоровье и здоровье мужа, если вы продолжаете вести интимную жизнь с ним. Посетите гинеколога и сдайте необходимые анализы, чтобы удостовериться, что связь на стороне не принесла неприятных последствий в виде интимных заболеваний.

4. Купите тест на определение наличия беременности. Когда жена изменила мужу с молодым любовником, она должна быть уверена, что не наступила случайная беременность. Поэтому необходимо убедиться в ее отсутствии, если нет желания усугубить и так неприятную ситуацию. Редкий мужчина согласится принять и воспитывать ребенка от любовника как своего собственного. Измена, отягченная таким фактом, с большей вероятностью приведет к разводу.

Варианты развития событий после измены с молодым любовником

Выполнив все предыдущие рекомендации, поняв причины и обезопасив себя от неприятных сюрпризов, жена должна продумать будущие действия. Здесь важно прислушаться к своему внутреннему голосу и понять, чего женщина ожидает от брака: устраивает ли ее супруг, текущее положение дел, воспитание общих детей и т. п. Когда жена изменила мужу с молодым любовником, она должна проанализировать нынешние обстоятельства и принять решение.

Варианты развития событий после измены с молодым любовником

1. Открыться супругу

Реакция мужа может быть непредсказуема, но нужно рассказать правду, если:

  • вы испытываете друг к другу сильные чувства, которые помогут преодолеть кризис;

  • ваша совесть не позволяет вам обманывать вторую половинку;

  • ваша любовь базируется на глубоком уважении и доверии.

Признание может пройти не совсем гладко. Вы должны быть готовы не только к малоприятному разговору, но и возможной размолвке или даже временному расставанию. В любом случае ваше откровение больно ударит по самолюбию мужчины. Наверняка он не сразу сможет принять ваше предательство. Но в таком раскладе есть и плюсы:

  • вам больше не нужно будет обманывать супруга;

  • вы поступите по совести и сразу признаетесь в содеянном;

  • велика вероятность, что проступок не повторится, так как вы будете больше дорожить отношениями и понимать, что повторного прощения не будет.

Когда жена изменила мужу с молодым любовником и призналась, важно выстраивать отношения после пережитого правильно.

Варианты развития событий после измены с молодым любовником

Совершив измену, девушка может начать ожидать такую же ответную реакцию от партнера и искать подоплеку в его действиях, ревновать, отслеживать звонки, сообщения и т. п. Помните, что оступились вы, и именно вам нужно вернуть доверие.

При этом важно не опускать планку и не занимать позицию жертвы. Да, ошибка совершена, но прощение не должно вымаливаться ценой собственного достоинства. Некоторые мужчины могут воспользоваться ситуацией, начать давить и манипулировать. Не нужно допускать подобное поведение. Конечно, доверие придется заслужить, но не унижаясь.

Время способно вылечить любые душевные раны. Когда оба партнера заинтересованы в сохранении отношений и действуют сообща, есть все шансы наладить прежний быт. Если же ваше желание исправить ситуацию не нашло отклика у избранника, то, увы, союз обречен.

2. Оставить позади

Проведите работу над ошибками. Вам нужно буквально прожить ситуацию, вынести из нее урок и следовать дальше. Если вы страдаете от своего поступка, обратитесь к специалисту, дайте себе обещание больше так не делать. Измена мужу с молодым любовником не должна обратиться для вас в постоянное чувство вины и стыда, так вы сделаете только хуже, и ситуация превратится в патовую. Возможно, внешне вы останетесь спокойной и равнодушной – это еще хуже, ведь негативные эмоции всегда должны находить выход. Иначе не миновать таких последствий как:

  • постоянная тревога о том, что измена станет известна;

  • недоверие к партнеру, ревность, способные нарушить душевный баланс;

  • повторный адюльтер из-за отсутствия проработки ситуации.

Если вы все сделаете правильно, то получите достойный результат:

  • сохраните отношения, оставив факт неверности втайне;

  • не потеряете доверие мужа и сбережете собственное достоинство;

  • спустя некоторое время вы поймете себя и сделаете правильные выводы.

Варианты развития событий после измены с молодым любовником

3. Поставить точку

Конечно, примирение возможно, но следует ожидать окончательного расставания с законным супругом. Чаще всего женщина изменяет с молодым любовником не случайно (не берем во внимание измену в алкогольном и другом опьянении, единичный наплыв чувств). За этим поступком стоит глубокая неудовлетворенность браком, отсутствие внимания и заботы со стороны мужа. В таких союзах измена послужит отправной точкой для спасения с тонущей семейной лодки.

Вы можете обозначить будущий развод разными способами, например:

  • рассказать супругу о неверности, с уточнением, что не жалеете о своем поступке;

  • если не хотите открывать правду в глаза, можно написать письмо;

  • сообщите о конце отношений, сохранив факт измены в тайне.