Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Гардероб, который поможет женщине правильно одеваться и выглядеть модно
  2. 23 совета стилистов, чтобы модно одеваться
  3. Как модно одеваться в 2023 году
  4. Тренды модного образа для женщин сезона 2023
  5. Как модно одеваться в 40 лет и старше
  6. Основные ошибки при создании модного образа

И в повседневной круговерти, и во время праздничного выхода, и даже в простой поездке на шашлык женщину всегда волнует вопрос о том, как модно одеваться. Угнаться за подиумными трендами не всегда получается, ведь какие-то модели одежды сложно представить в своем гардеробе. Кроме того, фэшн-индустрия не учитывает особенности прекрасной фигуры каждой женщины.

А ведь составить модный капсульный гардероб на каждый сезон вовсе не так уж и сложно. И даже при минимальном наборе базовых вещей можно буквально каждый день составлять новые аутфиты. А если взять за основу несколько моделей в вечно актуальном классическом стиле, то сделать ваш образ ультратрендовым возможно при помощи пары деталей вроде аксессуаров. Если вы хотите модно и стильно одеваться, наша бьюти-подсказка – вам в помощь.

Гардероб, который поможет женщине правильно одеваться и выглядеть модно

Пожалуй, нет ни одной женщины, которая бы не задумывалась о том, как одеваться модно и стильно. Современные фэшн-тенденции созданы для увеличения продаж и доходности популярных брендов. Стойки бутиков ломятся от всевозможных моделей и фасонов, которые способны удовлетворить любые предпочтения.

Но когда девушки хотят сами подобрать себе гармоничный и стильный лук, обычно их попытки терпят полное фиаско. Поэтому лучший вариант – забыть о том, что модно в этом сезоне, и приобрести базовые вещи гардероба, которые будут идеально на вас сидеть.

Гардероб, который поможет женщине правильно одеваться и выглядеть модно

Вот несколько основных предметов гардероба, которые должны быть в шкафу у любой девушки, если она не знает наверняка, как можно одеваться модно:

  • Блузки и джемперы. Необходимо выбрать наиболее простые модели, без лишних украшений и узоров. Это сделает вещь универсальной и позволит сочетать ее со многими предметами вашего гардероба. Блузы должны быть приталенными и подчеркивать силуэт.

  • Штаны и юбки. Из брюк выбирайте классику: зауженные или прямые. Прямая юбка миди поможет подчеркнуть красивые формы тела.

  • Блейзеры и пиджаки. Важно, чтобы данные предметы гардероба были точно по фигуре.

  • Джинсы. Покупайте модели с высокой посадкой. Этот предмет гардероба сочетается как с романтическими, так и с каждодневными нарядами.

  • Платья. Все знают, что маленькое черное платье должно быть у каждой девушки.

  • Куртки и пальто. Выбирайте модели в одном цветовом решении и точно сможете модно одеваться зимой или весной. Не ограничивайте себя классическими черными, серыми, бежевыми вариантами. Примерьте верхнюю одежду с яркими деталями – результат вам точно понравится.

  • Снуды, головные уборы, перчатки. Подберите их в одном стиле, но не забывайте о комфорте.

  • Обувь. Туфли на невысоком каблуке, кеды без лишних деталей, мокасины, ботфорты, ботинки. Главное – обувь должна быть удобной, а не такой, чтобы в ней можно было только сидеть. Основной цвет – универсальный черный.

23 совета стилистов, чтобы модно одеваться

Ведущие специалисты фэшн-индустрии подскажут вам, как научиться модно одеваться и сочетать одежду:

  • При покупке вещей учитывайте свой возраст. Ведь есть немало отличий в том, как модно одеваться женщинам за 50 и юным модницам. Дамы в возрасте часто думают, что если вещь модная в этом сезоне, то ее может носить кто угодно. Но многие фэшн-наряды смотрятся на них странно и нелепо.

23 совета стилистов, чтобы модно одеваться
  • Приобретите себе хотя бы одну пару туфлей на высоком каблуке. Они сделают ноги длиннее, стройнее, а мужчины будут провожать вас восторженными взглядами.

  • Если вы всегда переживаете о том, как красиво и модно одеваться, то советуем обязательно приобрести классическую пару черных брюк, пуловер, туфли-лодочки на удобном каблуке. В этом элегантном образе все вещи должны сидеть по фигуре. Купите пуловер с V-образным вырезом, чтобы подчеркнуть декольте и шею. А стильные аксессуары помогут получить завершенный аутфит.

  • Многих волнует вопрос о том, как одеваться модно и недорого. Спешим вас предупредить: не покупайте бюджетные варианты. Обычно они некачественные, содержат синтетику, быстро теряют товарный вид и смотрятся поношенными. Лучше один раз купить дорогую и качественную вещь, чтобы носить ее долго. Кроме того, известные бренды часто устраивают выгодные распродажи своего товара – так что не упустите шанс воспользоваться скидкой.

  • В вашем гардеробе должны быть бежевые лодочки. Они удлинят ваш силуэт и дополнят любой образ.

  • Если у вас невысокий рост, то не закрывайте одеждой или аксессуарами шею. Иначе будет казаться, что вы в коконе.

  • Даже выбирая классику, не забывайте о том, что вещь должна сидеть как влитая. Не покупайте вещи большего или меньшего размера.

  • Одна или две белых рубашек оверсайз также пригодятся в вашем гардеробе. Они подчеркнут ваш бюст, красивые изгибы талии и бедер.

  • Думая о том, как одеваться модно, не забывайте о комфорте. Вы будете ходить не только на деловые встречи, но и гулять с друзьями, детьми, любимым человеком. Поэтому обязательно купите себе минимум один удобный костюм в спортивном стиле.

  • Если вам нравится цветочный принт в одежде, то он должен присутствовать только на одной вещи из вашего аутфита.

23 совета стилистов, чтобы модно одеваться
  • Если вы хотите всегда выглядеть интересно и стильно, то не покупайте все элементы гардероба в одном цвете, стиле, фасоне. Вы должны быть готовы создать абсолютно любой образ, каждый раз удивляя окружающих.

  • Советуем сделать яркий макияж или надеть броские украшения, если решили пойти на встречу в однотонном костюме. Так ваш образ не будет выглядеть скучно.

  • Никогда не подбирайте сумку под цвет свитера, топа, худи. Иначе будете выглядеть как одно сплошное пятно.

  • Если в вашем луке верх в стиле оверсайз, то низ должен быть проще и сдержаннее. Иначе образ окажется перегруженным.

  • Чтобы понять, как модно одеваться летом 2023 года, советуем использовать такие детали в образе: большие очки от солнца, яркая сумка и броская помада. Поверьте, эти аксессуары смогут сделать вас привлекательной и обворожительной.

  • Чтобы замаскировать широкие бедра, выбирайте юбку ниже линии колен. Если вы обладательница длинных ножек, то обратите внимание на юбки в светлых тонах.

  • Низкая талия на джинсах противопоказана тучным дамам. Вы не только подчеркнет полноту, но и укоротите силуэт. Выбирайте классические платья, юбки и джинсы.

  • Никогда не носите меха, которые по цвету совпадают с вашими волосами.

  • Не покупайте слишком узкое пальто, иначе будете выглядеть, как в футляре. Это важное правило, если не знаете, как модно одеваться весной.

  • Если вы решили накинуть пиджак, но хотите акцентировать внимание на груди, подберите топ контрастного оттенка.

  • При сборах на светское мероприятие или вечеринку не перегружайте образ стразами и блестками. Даже если ваше платье полностью сияет, подберите сдержанные аксессуары.

  • Еще один совет о том, как модно одеваться полным женщинам: вытянуть свой силуэт и выглядеть стройнее вам поможет юбка-карандаш. Дополните ее блузой или рубашкой, и модный образ готов.

  • Если вы не худышка, то откажитесь от объемных сумок. Они сделают вас еще больше.

Эти бьюти-советы всегда подскажут, как красиво и модно одеваться. Вскоре вы и сами научитесь создавать стильные и красивые образы. Каждая девушка мечтает выглядеть ошеломляюще, нужно лишь знать маленькие секреты и уметь ими пользоваться.

Как модно одеваться в 2023 году

К сожалению, Covid-19 значительно поменял наш образ жизни и привычки. Теперь у нас нет возможности посещать модные показы, чтобы воочию увидеть все фэшн-новинки. Модные дома в полной мере почувствовали экономические убытки от пандемии. Но индустрия моды продолжает развиваться, несмотря на трудности, и диктовать свои правила, касающиеся того, как модно одеваться девушке в 2023 году.

В этом сезоне в тренде легкость, воздушность, независимость, удобство, практичность. Большое внимание уделите моделям для дома и повседневной жизни, так как они тоже имеют право быть не только комфортными, но и стильными.

Сезон весна – лето 2023 года характеризуется яркими и фактурными образами, которые смогут осчастливить любую девушку.

Кроме того, дизайнеры решили вспомнить хорошо забытое старое: низкая талия, мини-шорты из трикотажа, слегка открытый живот, сетчатые детали, вырез на талии. В этом сезоне это в одном ряду с новинками.

Модные в этом году: бахрома, высокие разрезы, леггинсы с прорезями, сексуальность (но не вульгарность).

Если вы еще не знаете, как модно одеваться в 2023 году женщине, то для лета и весны советуем приобрести вещи в таких нежных тонах, как светло-фиолетовый, сиреневый, персиковый, оливковый, насыщенный желтый, небесный. А вот осенью и зимой в тренде будут цвета ярко-красный, янтарный, ультрамарин, насыщенный фиолетовый. В этом сезоне сочетайте верх и низ в одной цветовой гамме.

Также не бойтесь пробовать разные фактуры, интересный крой, носите одежду с блестками или матовую. Аутфит с такими деталями смотрится стильно и изысканно.

Тренды модного образа для женщин сезона 2023

Кожа, деним, трикотаж

Тренды модного образа для женщин сезона 2023

Чтобы понять, как модно одеваться, посмотрите на фото выше. В этом сезоне актуальными будут различного кроя вещи из кожи, трикотажа и джинсовой ткани. Это неудивительно, ведь данные фактуры позволяют воплотить в реальность любую идею дизайнера.

Кроме того, эти материалы отлично сочетаются и друг с другом. Не зря их считают базовыми.

Юбки, платья, куртки, пальто, топы объемного фасона

Тренды модного образа для женщин сезона 2023

И снова о «забытом старом». Мода на объем возвращается, но с новыми интересными решениями. Большой может быть не сама вещь, а ее отдельные детали (карманы, рукава).

Оверсайз

Тренды модного образа для женщин сезона 2023

Данный тренд переплетается с предыдущим. Он также на пике популярности во всех модных коллекциях, так как дарит своим обладательницам раскованность и комфорт.

Модельеры показали новые варианты одежды в стиле оверсайз, такие как:

  • мешковатые футболки;

  • рубашки в мужском стиле;

  • широкие жакеты;

  • пальто-кокон;

  • расклешенные брюки;

  • объемное худи;

  • громоздкие пуховики;

  • дутые куртки.

С мужского плеча

Тренды модного образа для женщин сезона 2023

Если вы не знаете, как сейчас модно одеваться, то смело можете взять рубашку у своего бойфренда. Ведь женская одежда а-ля с мужского плеча сейчас очень популярна. В моду вернулся костюмный стиль, поэтому девушкам стоит обратить внимание на комфортные и практичные брючные комплекты, пальто и курточки. Выбирайте струящиеся материалы, свободные фасоны, которые не будут вас стеснять. Самые смелые могут даже заглянуть в мужской магазин – поверьте, вам там не удивятся.

Верхняя одежда

Тренды модного образа для женщин сезона 2023

На модных подиумах большое разнообразие моделей верхней одежды, которые способны удовлетворить вкусы любой модницы. Такие вещи сочетают качественные материалы и удобные фасоны. Также современная верхняя одежда становится все более универсальной: не бойтесь надеть ровное пальто поверх спортивного костюма – вы сможете получить стильный и модный аутфит.

Как модно одеваться в 40 лет и старше

Как модно одеваться женщинам за 40, 50, 60 лет? Существует несколько главных принципов, которыми следует руководствоваться при выборе гардероба. Это поможет дамам выглядеть сногсшибательно в любом возрасте.

Прямые джинсы

Это более юные девушки могут сегодня надеть джинсы момы, завтра бойфренды, а послезавтра кюлоты. Вам же лучше придерживаться классического стиля и купить пару прямых джинсов.

Платье миди

Такие платья актуальны всегда, особенно выигрышно смотрится вариант с запахом или на пуговицах по всей длине.
Как модно одеваться в 40 лет и старше

Классические кожаные ботильоны

Если вы не можете решить: купить короткие ботинки или ботфорты, то остановите выбор на первом варианте. Он подойдет практически к любому образу. Конечно же, покупайте кожаные сапожки, чтобы они долго вам прослужили. Сочетайте их с юбками, платьями, брюками.

Черный блейзер

Свободно облегающий блейзер смотрится красиво в любом аутфите и стиле. Вы можете создать как официальный образ, надев его на блузку, так и повседневный, накинув на футболку или реглан.

Как модно одеваться в 40 лет и старше

Пальто или плащ в классическом стиле

Если вы хотите точно знать, как модно одеваться весной, то посмотрите на фото. Такой классический плащ придаст образу стильность и легкость весенними теплыми деньками. А вот для зимы можете подобрать утепленное пальто.

Как модно одеваться в 40 лет и старше

Брюки с завышенной талией

Кто сказал, что в брюках ходят только в офис? Выбирайте повседневные варианты для прогулок, сочетайте их с кедами и базовыми футболками.

Как модно одеваться в 40 лет и старше

Мюли на плоском ходу

Стильные туфли с открытой пяткой смогут придать изюминки вашему официальному стилю.

Однотонное платье с запахом

Этот вариант также является довольно практичным, тем более что способен подчеркнуть красивые изгибы фигуры. Платье с запахом сидит идеально практически на любой девушке.

Как модно одеваться в 40 лет и старше

Юбка миди

Приобретите себе юбку чуть ниже колен. Поэкспериментируйте с фасонами, возможно, вам подойдет не только прямая, но и расклешенная модель. Тем более что в этом сезоне модные дома предлагают несколько вариантов, выполненных в шелке и трикотаже. Данный фасон сделает вас более женственной и свободной.

Как модно одеваться в 40 лет и старше

Основные ошибки при создании модного образа

Надеемся, вы поняли основные принципы того, как модно одеваться девушке в 2023 году. Однако будьте осторожны, чтобы не допустить следующих ошибок при создании фэшн-лука:

  • Неправильно подобранные цвета в образе. Соблюдайте баланс, чтобы выглядеть стильно и гармонично. Если вам кажется, что в платье вы выглядите как «бледная поганка», то этот вариант явно не ваш. И даже яркие украшения здесь не помогут. Выбирайте цвета, которые не будут сливаться с вашей кожей. А вообще, при правильно выбранной одежде вы сразу почувствуете, что это оно.

  • Фасон не по фигуре. Даже если вы без ума от какой-то вещи, обязательно посмотрите на себя критически: идет вам данная одежда или нет, не выделяет ли она ваши недостатки.

  • Покупка всего, что модно. Многие девушки сгребают с полок магазинов любые модные новинки, а потом сливаются с толпой. Следовать моде – это прекрасно, но попытайтесь сохранить индивидуальный стиль. Если вещь вам не нравится, то не стоит и покупать ее, даже если вчера в такой же ходила известная актриса.

  • Неаккуратная внешность. Какой бы модной ни была одежда, но если вы забудете ее погладить, то никто не оценит ваш образ по достоинству. Скорее, даже наоборот. Всегда следите за чистотой и опрятностью ваших вещей.

  • Несоблюдение баланса в одежде.

  • Неправильно выбранные аксессуары. Украшения могут не только подчеркнуть ваш образ и сделать его изящным, но и все испортить. Чтобы не выглядеть дешево, не покупайте бижутерию в ближайшем ларьке. Отдавайте предпочтение только качественным и брендовым изделиям. Не думайте, что на такие детали никто не обращает внимания. Поверьте, окружающие оценят ваш кожаный ремень или изящную цепочку.

  • Покупка одежды не по годам. Женщина в любом возрасте беспокоится о том, как одеваться модно и стильно. И часто скупает все, что видит в модных журналах, не понимая, что не вся трендовая одежда рассчитана на зрелых дам. Например, рваные джинсы смотрятся неуместно на бабушке двоих внуков. Делайте адекватные покупки, не кидаясь на все, что популярно.