Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Простое объяснение почему мужчина использует женщину
  2. 4 типа женщин, которых используют мужчины
  3. 5 признаков, что мужчина вас использует
  4. Рекомендации по противостоянию мужским манипуляциям

О том, каких женщин используют мужчины, чаще всего рассуждают те, кто уже имел неосторожность с этим столкнуться. Манипулирование всегда неприятно, но еще обиднее лишь со временем понять, что стала жертвой такой манипуляции. Мужчин, демонстрирующих потребительское отношение к женщине, порой не так просто разоблачить, ведь они могут маскироваться под личиной навязчивой привязанности.

«Заюшка, давай купим мне машину, только возьми кредит на себя». И потом осчастливленный автовладелец исчезает, оставляя женщину наедине не только с горем расставания, но и кредитным бременем. Обиженной жертве манипулирования только и остается, что размышлять о том, почему так случилось и каких женщин используют мужчины.

Простое объяснение, почему мужчина использует женщину

Разве можно любить кого-то и использовать его? Такой вопрос для многих женщин имеет только один - отрицательный ответ. И женщины всячески демонстрируют это своим поведением, с удовольствием пользуясь влюблёнными в них парнями, при этом никогда не позволяют себе такого в отношении любимого человека или мужа. Безусловно, они рассчитывают на такое же отношение к себе. Когда ты любишь человека искренне, то мысли о других даже не возникают в голове, ты погружен в любимого человека. А он в это время встречается с другой девушкой. Узнав это, женщины пытаются понять, что привело к такой ситуации, каких женщин используют мужчины. И, что печально, часто винят себя. Мужчин, правда, иногда тоже предают.

Простое объяснение, почему мужчина использует женщину

Может показаться странным, но отчасти женщины сами побуждают мужчин использовать их. Часто неосознанно женщина собственноручно дает все козыри в руки мужчине. Это происходит тогда, когда с первых же встреч она начинает в буквальном смысле предлагать себя, расхваливая свои способности в ведении домашнего хозяйства, кулинарии и воспитании детей. При этом женщина готова делать для мужчины все, еще не узнав толком, что он может предложить ей со своей стороны.

Но чаще всего в планы молодых людей вовсе не входит женитьба и рождение детей, им либо хочется хорошо провести время, либо пополнить свою коллекцию очередной влюбленной в него девушкой. Если он не успевает вовремя сбежать, он оказывается женатым. Но через какое-то время выясняется, что он не намерен плясать от того, что стал вашим мужем, и тем более не заставлял вас выходить за него замуж, поэтому недоумевает от ваших претензий. Ему вовсе не было нужно ваше самопожертвование. В тех случаях, когда дело доходит до постоянных разборок, мужчины просто предпочитают порвать отношения с вами. В основном женщины возмущаются в двух случаях, если мужчина отказывается заключать брак, живя с ней, или если он просто уходит от нее. Тут уже его по полной обвинят в использовании.

4 типа женщин, которых используют мужчины

  1. Женщина с чувством жалости

    В былые времена вместо «люблю» говорили «жалею», и правда ведь, раз жалеет, значит, сопереживает, а, возможно, и любит. Но если у женщины этого чувства через чур много, оно ведет ее к негативным последствиям.4 типа женщин, которых используют мужчины

    Такой женщиной управлять очень даже просто. Мужчины нередко пользуются этим, жалуясь на проблемы на работе, трудности в бизнесе. Безусловно, такой тип женщины поспешит на помощь, да ладно если только ограничится советами, но ведь еще и кредит возьмет, чтобы поддержать незадачливого «предпринимателя». И рада будет от того, что благородное дело сделала —помогла человеку в беде. Однако это жалость опасна для самой женщины, немало мужчин, готовых жить за счет женщин, это и альфонс, и те, кто применяет схему 50/50. Они умело используют женское чувство жалости, вынуждая ее искать дополнительные заработки, чтобы только «бедняжка» не страдал.

    Мысленно женщина уверена в ответной отдаче, она рассчитывает на взаимную поддержку, заботу, помощь. Но этого не происходит, более того, ее ожидают неблагодарность, унижение и большие перспективы быть брошенной, как только иссякнет источник помощи. И остается женщине только недоумевать, почему все так произошло, когда она столько вкладывала в отношения, а мужчина этого не оценил.

    У подобных женщин ярко выражен материнский инстинкт, им обязательно нужно кого-то опекать, поддерживать. Поэтому самое главное для них остановить эти манипуляции и прекратить заниматься такой благотворительностью. Зачем тратить время и силы на человека, который все равно не сможет оценить это, который вас и не любит, а любит только вашу финансовую или моральную поддержку.

  2. Женщина, которая боится одиночества

    Женщина, боящаяся одиночества, отличный объект для манипуляции. Ее можно унижать, обижать, она готова терпеть многое, главное, не пугающая ее одинокая жизнь. Корни такого поведения ведут чаще всего в ее детство, вероятнее всего, мать воспитывала ее без отца, либо это вообще сирота. Еще один вариант, когда отец бросил семью, и эта боязнь остаться без мужской поддержки сохранилась с тех времен. Поэтому для нее так важно присутствие мужчины рядом, она даже готова быть с крайне ничтожными экземплярами ради ощущения присутствующего мужчины в ее жизни.

    Мужчины-тираны пользуются необходимостью таких женщин всегда иметь партнера. Они будут унижать, разрушать женскую самооценку, чтобы затем можно было легко манипулировать этой женщиной.

    Первоначально это будет похоже на шутки, а затем прямо прозвучат высказывания, вроде того, кто позарится на такую безграмотную, полную, «с прицепом». Мужчина все чаще будет стремиться задеть эту женщину, поставить ее ниже того уровня, на котором она находится.

    Очень даже может быть, что логически девушка осознает всю ненормальность подобных отношений. Окружающие тоже пытаются достучаться до нее, ведь они прекрасно видят всю ситуацию. И надо срочно бросать такого человека и начинать жить, любя себя. Иногда пара действительно расстается и не раз, но прекратить эту мучительную связь порой очень непросто. Ведь неизвестно, как она будет жить без него, поэтому остается терпеть. Некоторые так и живут, не зная другой жизни.

  3. Женщина, которую ревнуют

    Когда женщине попадается ревнивец, она первоначально даже рада, ей кажется, что раз ревнует, значит, точно это любовь. То, что мужчина пытается ограничивать ее, женщина воспринимает как заботу, попытки оградить ее от ненужного и плохого. Однако, на самом деле это такая же манипуляция. Женщина «подсаживается» на ревность мужчины.4 типа женщин, которых используют мужчины

    Подобную ситуацию можно чаще всего наблюдать в самом начале отношений. Мужчина-манипулятор говорит, что женщине не стоит встречаться с подругами, мотивируя тем, что уже поздно, они ее не стоят, лучше побыть дома. И женщине приятна такая забота и внимание. Она не замечает, что на самом деле подобные вещи всего лишь гиперопека и попытка контролировать социальную жизнь партнерши.

    Но психологи вам скажут, что такие отношения нельзя считать здоровыми. И рано или поздно пара дойдет до такой стадии, когда женщине будет неприятна и его ревность, и тем более контроль. Особенно такие вещи задевают патологически верных женщин, которые не позволяют себе даже посмотреть на постороннего мужчину. И вся ревность партнера строится лишь на его богатой фантазии и домыслах.

    Одной из причин того, что молодой человек может применять манипулирование ревностью, является его подсознательная тревога и уверенность в том, что все женщины изменяют. Чаще всего в этом виноваты какие-то случаи, связанные с матерью: он мог подсмотреть ее флирт с другими мужчинами или принять дружеское общение матери за роман.

    Становясь взрослым, такой мужчина считает необходимым контролировать свою половинку и начинает паниковать, если теряет ее из виду. Но и женщине трудно, ведь, оказавшись зависимой от такого мужчины, она чаще всего понятия не имеет, как строить отношения в таком случае.

  4. Женщина, которая остро реагирует на обиды

    И опять причину такого поведения нужно искать в детстве. Если родители были строги к нам, мы чаще всего обижались на них. А показывать это могли разными способами: капризничать, молчать, плакать, нам хотелось любой ценой показать, что мы обижены, и нам не нравится такое отношение. Во многих случаях этот метод срабатывал, и мы получали обратно внимание родителей.4 типа женщин, которых используют мужчины

    Вырастая, мужчины и женщины начинают применять эту же стратегию, общаясь с партнерами. Но это в корне не верно, не стоит копить обиды, их нужно проработать, а не использовать как средство манипуляции. Мужчина, который подолгу молчит и постоянно обижается, просто ведет себя, как ребенок. Проанализируйте, как часто это происходит. Если это часто повторяющаяся ситуация - перед вами самая настоящая манипуляция.

5 признаков, что мужчина вас использует

  • Признак № 1: Он живет за ваш счет месяц или более

Пока вас не связывает штамп в паспорте, вы вовсе не обязаны иметь с молодым человеком какие-то финансовые дела, оказывать ему помощь деньгами и, тем более, кредитами.

Он всегда может найти другие варианты, например, взять дополнительную подработку, уменьшить расходы, обратиться за помощью к друзьям.

  • Признак № 2: Он гордится тем, что вы имеете, и демонстрирует это другим как свою собственность

Мужчину-потребителя очень привлекают женщины, имеющие что-либо свое, что им тоже бы не помешало: автомобиль, хорошая квартира. Дамы с приданым вызывают у них большой интерес.

В этом случае мужчине легко получить те вещи, которых у него нет, при этом не нужно прилагать особых усилий. Все, что нужно сделать, вступить в отношения с женщиной, обладающей всем этим.

Не всегда это касается каких-либо вещей, это может быть определенный статус, публичность, круг людей, в который мужчина хочет попасть.

  • Признак № 3: Он звонит только тогда, когда у него все плохо

Ваш мужчина спешит встретиться с вами или пишет только в плохом настроении и подавленном состоянии? Поздравляем, он явно пытается вами пользоваться.

5 признаков, что мужчина вас использует

Эмоциональная поддержка, конечно, важна любому человеку, но неправильно будет злоупотреблять этим. Обратите внимание, как часто ваш молодой человек ищет у вас утешения и плачет в вашу «жилетку».

Самым трудным бывает разорвать отношения с такими людьми, ведь вы для него стали подобно матери Терезе, ему нужно, чтобы вы постоянно его спасали и поддерживали.

Чтобы закрепить вашу связь и сделать невозможным ваше расставание, такие мужчины часто бросают громкие фразы вроде того, что умерли бы без вас, вы единственная, кому он вообще нужен. Это только закрепляет ваше чувство «нужности» ему.

  • Признак № 4: Он вас не слушает, не строит совместных планов и не может вспомнить день вашего рождения

Ваш мужчина долго не звонит? Не переживайте, появится, как только ему что-нибудь от вас будет нужно. Ему важны его желания, а не ваши планы и эмоции, поэтому он появляется в тот момент, когда вы можете принести ему пользу.

Вам нравится, что он постоянно занят, когда вы хотите встретиться? Ваш мужчина всегда готов найти на вас время? Если нет, и вам приходится буквально выпрашивать встречи, не раздумывая, расставайтесь с таким человеком.

  • Признак № 5: Вы единственная, на чьи плечи легло выполнение всех обязанностей в ваших отношениях

Всегда хочется равномерного распределения обязанностей в отношениях. Это логично, что оба партнёра вкладываются поровну, и речь не только о материальных благах. Однако не всегда получается так, как хотелось бы, ведь мы все сами по себе индивидуальны и имеем свой взгляд на отношения.

Как бы то ни было, недопустимы отношения, где один человек везет на себе все трудности совместной жизни, а второй пользуется этим положением и никак не хочет взять на себя часть обязанностей.

Конечно, не стоит при любой размолвке с партнером считать, что вами просто пользуются. Ведь отношения —это не всегда ровная дорога. Поэтому в подобной ситуации нужно обговорить с мужчиной круг ваших и его обязанностей.

Рекомендации по противостоянию мужским манипуляциям

  • Не обесценивайте себя. У вас наверняка много достоинств, которые позволяют вам желать лучшего мужчину рядом с собой. Ставьте цели и стремитесь к их осуществлению.

Рекомендации по противостоянию мужским манипуляциям
  • Вы должны иметь четкое представление о своих достоинствах, важно обладать адекватной самооценкой. Если вы сомневаетесь в себе, вам будет нелегко найти достойного мужчину.

  • Не идите постоянно на поводу у мужчины и его желаний, тем более не примеряйте на себя роль жертвы.

  • Даже если вы очень устали от одиночества и хотите отношений, не хватайтесь за кого попало, будьте разумны.

  • Всегда будьте готовы поддержать своего мужчину, ему будет приятно знать, что вы не оставите его в беде. Но не забывайте при этом о чувстве собственного достоинства, уважайте себя, не позволяйте вашему партнеру относиться к вам, как к прислуге, и помыкать вами.

  • Доверяйте своему партнеру. Не допускайте бесконтрольной ревности и слежки, дайте мужчине полную свободу, а следите лучше за собой и своим саморазвитием.

  • Не торопите вашу первую ночь вместе, не смотря на возможное желание мужчины, они ценят тех девушек, которые уважают и берегут себя. Вряд ли ему понравится то, что вы сдались на первом же свидании, ведь тогда можно сделать вывод о том, что это ваше нормальное поведение.

  • Дайте мужчине возможность быть сильным и проявлять лидерские качества. Не стремитесь показать, что вы все умеете и можете сделать, даже если это так и есть.

  • Будьте аккуратны, когда речь заходит о деньгах и тратах. Не всегда мужчине приятны постоянные разговоры об этом, ведь он может решить, что вы просто меркантильная особа.

  • Будьте оптимисткой. Кому понравится женщина, если она постоянно угрюма и имеет негативное мышление.

  • Самый верный способ избавиться от мужчины, постоянно вести разговоры о вашей женитьбе. Если мужчина не готов к этому шагу, он будет испытывать дискомфорт и желание прекратить эти разговоры, а, может, и отношения. Не форсируйте события, дайте ему самому постепенно прийти к мысли о женитьбе.

  • Интересная личность всегда привлекает, так станьте же такой. Занимайтесь любимыми делами, найдите время на хобби. Не допускайте скуки в ваших отношениях.

  • Обратитесь за помощью к психологу, если не справляетесь с ситуацией сами.

Мы рассмотрели основные причины, благодаря которым мужчина может использовать женщину и иметь потребительское отношение. Если вы осознаете, что попали в руки манипулятора, ищите способы прекратить подобную связь или сделать их взаимовыгодными. Ваша любовь к себе и объективная самооценка помогут вам справиться с ситуацией.

Рекомендации по противостоянию мужским манипуляциям