Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. Внешние данные избранника
  2. 8 самых ценных нравственных качеств мужчины
  3. Какой мужчина нужен женщине в зависимости от ее знака зодиака

Какой мужчина нужен женщине, однозначно сказать трудно, ведь каждая индивидуальна в своих предпочтениях. Кому-то достаточно неразумной позиции: «не лысый – уже король», а кто-то мечтает о «рыцаре на белом коне». Однако если не бросаться в крайности, все же есть определенные качества, которые хочется встретить в своем избраннике каждой представительнице прекрасного пола.

Сегодня расскажем, что ценят в парнях современные дамы, какие качества вызывают доверие к парню и какие внешние характеристики заставляют засматриваться на него. Также посмотрим, что говорят об этом астрологи.

Внешние данные избранника

Женщина в своем представлении «нарисовала» совершенный портрет мужчины мечты. Наделила его идеальными качествами и фактурой. Как правило, уже с юности она носит в голове образ прекрасного избранника, с которым будет жить долго и счастливо. Но обычно, когда девушку «накрывает» любовь, мужчина не соответствует ее фантазиям или вообще представляет собой полный контраст.

Отчего некоторые представители мужского пола не имеют отбоя от дамского интереса, а другие длительный период остаются без внимания? Все просто – женщины делают вывод, исходя из ощущения, которое вызывает мужчина при первой встрече.

Внешние данные избранника

Особы женского пола влюбляются в «целого» мужчину. Их мышление не делит парня на части. «Я люблю твои глаза, но резко не приемлю твои губы» – это не про женщин. Они пристально вглядываются в любимые черты: любуются цветом волос, восхищаются трогательной родинкой на плече, игрой мышц и подтянутым животом. Мужчина любой внешности и телосложения может оставить след в сердце девушки. Но, конечно, больше шансов у парня, который следит за своим внешним видом и фигурой, цепляет взгляд и позволяет включить «полет женской фантазии».

Существуют четкие критерии мужской привлекательности, которые не оставляют женщин равнодушными.

Жизненный опыт подчеркивает, что самая привлекательная фигура должна выглядеть так:

  • мускулистая спина и плечи;

  • рельефный пресс;

  • упругие ягодицы.

Плечистый мужчина по женским критериям – это признак силы. За такими плечами даже самая независимая женщина сможет спрятаться от житейских бурь. Ощущение безопасности и умиротворения – это важное понятие женской стабильности в отношениях.

Сексуальность мужчины подчеркивают упругие ягодицы. Глядя на них, женщина пробуждает в себе вековой инстинкт самки, привлеченной харизмой представителя мужского пола.

Красивый торс, накачанный живот – мужские показатели физической активности, выносливости и спортивного образа жизни. У мужчины с мускулистым прессом больше шансов произвести впечатление на женщину, чем у парня со слаборазвитой мускулатурой.

Совсем необязательно все свободное время посвящать тренировкам и применять белковые диеты. Но посещение спортзала на регулярной основе должно стать для мужчины образом жизни. Красивая осанка, здоровое тело – составляющая успеха мужской привлекательности.

Внешние данные избранника

Важным фактором в мужчине для любой женщины является чистоплотность и умение соответствовать нормам ухода за собой. Вот основное темы, что имеет значение:

  • отсутствие неприятного запаха изо рта;

  • ухоженные ногти;

  • чистые волосы;

  • чистая опрятная одежда и обувь, свежее нижнее белье;

  • умение подбирать образ, соответствующий ситуации.

Дамам нравятся аккуратные парни, для которых важна чистая обувь и одежда. Опрятный внешний вид тоже будет большим плюсом.

8 самых ценных нравственных качеств в мужчине

1. Духовная зрелость.

Какими личностными качествами должен обладать мужчина, чтоб приобрести вес в женском восприятии? Знаменитый психотерапевт, автор книг, кандидат медицинских наук Михаил Литвак уверен, представителю сильного пола надлежит быть духовно зрелым.

В понимании психотерапевта это значит:

  • Интеллектуально развитый человек, культура поведения которого соответствует рамкам общества.

  • Прекрасный собеседник, умеющий поддержать разговор, грамотно выражающий свои мысли, умеющий в беседе подобрать слова, чтоб его услышали и поняли.

  • Постоянно работающий над собой, над своим мироощущением. Не навязывающий своих идей окружающим, занимающийся саморазвитием во всех сферах жизни.

Литвак считает, что отношения с дамой нельзя начинать с сексуальных домогательств. Женщина сама должна проявить активность, когда будет готова. Мужчина же должен единожды обозначить свою заинтересованность.

Ответ отказом в интиме для женщины означает, что таково ее волевое решение, имеющее личные причины. И настойчивость приведет только к непониманию и уходу. Михаил Лабковский в поддержку говорит, что духовно зрелый мужчина не будет домогаться женщины, которая отклонила его интимные предложения.

8 самых ценных нравственных качеств в мужчине

2. Ответственность.

Умение нести ответственность за свои дела, слова и действия – это еще один признак серьезного, состоявшегося мужчины. Знаток области отношений и чувств, психолог Ярослав Самойлов подтверждает важность этого фактора.

Мужчина, предлагая женщине вариант решения личной заинтересованности, например, делая предложение руки и сердца, должен понимать, что это не только согласие делить с ней дом и постель, но еще и готовность принимать важные решения и нести ответственность за материальную составляющую семьи. Он должен решить жилищные и бытовые вопросы. Стать для женщины опорой и поддержкой.

3. Целеустремленность.

Способность ставить перед собой задачи и добиваться их решения – это целеустремленность. Доцент, кандидат психологических наук Оксана Рогожина говорит, что умение не пасовать перед поставленными задачами, доводить их до логического завершения – хорошее качество настоящего мужчины.

Целеустремленность указывает на следующие моменты:

  • благополучие мужчины в семейной и общественной жизни;

  • его дальновидность, умение строить реальные планы;

  • целенаправленность действий в достижении поставленных задач.

Самойлов подметил, что целеустремленность представителя мужского пола признается не умением ставить перед собой цели и задачи, а способностью их достигать и решать.

4. Щедрость.

Мужское великодушие – несомненный успех в глазах женщины. Психолог Александр Шахов утверждает, что только уверенные в своих силах люди проявляют щедрость по отношению к другим. Отдавая, они уверены, что смогут в силу своих возможностей и умений возместить свои убытки.

8 самых ценных нравственных качеств в мужчине

Жадность – удел слабаков. Эти люди, не веря в себя, боятся трудностей, которые не смогут осилить.

Шахов пишет, что скупость и меркантильность – это качества, которые не оценит ни одна женщина. Она никогда не свяжет свою жизнь с расчетливым скрягой. Душевная щедрость – это путевка для мужчины в удачные и долговременные отношения. Дама всегда ответит благодарностью за мужское благородство.

5. Уверенность в себе.

Доктор педагогических наук, профессор Куляш Кунантаева объясняет, что моральные устои мужчины напрямую зависят от среды и эпохи проживания. Но выражение «настоящий мужчина» вне времени. Благородные качества – вечны. Они или есть, или их нет. Женщины всех времен и народов ценят конкретные достоинства личности. Уверенность в себе – одна из черт характера, которая не обесценится до конца времен.

Михаил Лабковский заявляет, что мужчина любого возраста, социального положения и обыкновенной внешности будет желанным для женщины, если соответствует следующим требованиям:

  • ценит личные желания;

  • удовлетворяет свои потребности в зоне психологического комфорта;

  • заботиться о себе, уделяет достаточно времени и денег, чтобы покрывать все свои потребности;

  • не отказывает себе в маленьких радостях, умеет отдыхать и получает удовлетворение от качества жизни.

Писатель Бретт Маккей и его супруга Кейт в книге «Искусство быть настоящим мужчиной. Классические манеры и навыки для современных мужчин» пишут, что уверенность в себе – это не самовлюбленность и эгоизм, а истинная вера в то, что молодой человек придет к своей избраннице с багажом взаимовыгодных предложений, необходимых для комфортной совместной жизни.

6. Верность.

Еще одна черта настоящего мужчины – верность. Под этим качеством подразумевается нечто большее, чем сексуальная преданность одному партнеру. Дамы ценят в представителях сильного пола верность в более широком смысле.

Это не только сексуальная привязанность к одной партнерше, но и такие ценные качества, как:

  • внимание и опека;

  • постоянная поддержка;

  • бережное отношение при преодолении трудностей.

Настоящий мужчина всегда останется верным возлюбленной, подставит надежное плечо, даже когда она допустила ошибку и оказалась неправа.

Благородный мужчина не будет вести счет обидам и женским ошибкам, его присутствие и понимание неоценимо, когда женщина расстроена или встревожена.

Практикующий психолог в сфере семейных отношений Анна Иотко пишет, что женская индивидуальность сама решает, что для нее значит понятие «верность». Если мужчина переступит проведенную женщиной черту, это будет считаться предательством.

8 самых ценных нравственных качеств в мужчине

7. Доброта.

Высокое моральное качество, которое очень ценится женской сущностью. Умения сопереживать и сочувствовать, оказывать помощь – это черты идеального мужчины.

Представитель сильного пола с добротой в сердце вселяет даме чувство доверия и внутреннего покоя. Такой мужчина не обидит и не предаст. Это качество дает девушке уверенность, что в совместной жизни парень будет заботиться о ней и о детях.

8. Оптимизм.

Внешний облик мужчины, конечно, важен для женского восприятия. Но дороже оценивается внутренняя мужская наполняемость. Красота – дело проходящее, а вот душевные качества всегда будут играть главную роль в отношениях между разнополыми представителями человечества.

Если мужчина излучает оптимизм и уверенность, не унывает из-за жизненных неурядиц, обладает чувством юмора и умеет смешить окружающих, то он может завоевать практически любую женщину.

Жизнерадостный весельчак и балагур будет иметь больший успех у женщин, чем его прямая противоположность – угрюмый бука. Умение не падать духом, заряжать окружающих оптимизмом – это вариант успешного мужчины.

Ученые под руководством Левины Ли опытным путем выяснили, что оптимизм – это психологический источник, управляющий стрессом, увеличивающий срок и уровень жизни.

8 самых ценных нравственных качеств в мужчине

Мужчины-оптимисты живут более полной жизнью. Они доброжелательны и любопытны. Много времени проводят с дорогими людьми. Предпочитают регулярно путешествовать и вести активный образ жизни. Такие люди радуются мелочам и очень воодушевляют своим присутствием. Оптимистов более охотно приглашают на различные мероприятия. Им проще подняться по карьерной лестнице. Девушкам нравятся оптимистично настроенные парни.

Чтобы произвести на женщину впечатление, не надо быть сказочно богатым обладателем огромной яхты и толстого кошелька. С начала времен всем материальным ценностям дама предпочитала моральные и интеллектуальные качества мужчины.

Какой мужчина нужен женщине в зависимости от ее знака зодиака

Если прибегнуть к помощи астрологии и узнать совместимость пары по знаку зодиака, то можно избежать огорчений из-за неблагоприятных отношений. Индивидуальные черты характера, достоинства и недостатки – все это подвластно вековым астрологическим знаниям. Тщательный анализ упростит выбор спутника жизни.

Далее мы дадим новую увлекательную информацию в этой области:

  1. Овен.

    Женщины-Овны рождены под покровительством Марса. Чрезмерно темпераментные натуры, целеустремленные и честолюбивые. Своим избранником такая дама должна гордиться. Овны подбирают для себя состоявшихся мужчин, с сильным характером. Превосходные претенденты в спутники жизни – Скорпионы, Стрельцы, Львы. С мужчинами-Овнами схожесть типажей приводит к выяснению отношений. Опасайтесь Раков и Козерогов.

  2. Телец.

    Венера даровала представительницам этого знака обаяние и женственность. В мужском обществе они порхают, а их глаза загораются. В одиночестве же грустят и тоскуют. Теплые возвышенные отношения Тельцы могут получить от Близнецов, Раков и Рыб. Романтику подарят Скорпионы. Мужчины-Водолеи принесут разочарование.

  3. Близнецы.

    Воздушных Близнецов оберегает Меркурий. Они обладают творческим потенциалом и частой сменой настроения. Природная коммуникабельность делает таких женщин душой компании. Не любят жадных и расчетливых кавалеров. Хорошую пару им составят Весы, Овны, Тельцы, Водолеи. Мужчины-Близнецы подходят для свободных отношений и легкого флирта. Девы и Скорпионы вымотают все нервы.

  4. Рак.

    Женщину-Рака охраняет Луна. Она наделила этот знак нежностью и чуткостью. Обладая робким и мягким характером, такая дама подсознательно выбирает себе сильного харизматичного партнера с яркой внешностью. Дорогая одежда, дерзкий мужской взгляд – и женщина-Рак ваша навеки. Идеальный союз будет со Скорпионами. Непостоянство Близнецов и тихая грусть Рыб не прельщают очаровательных Раков.8 самых ценных нравственных качеств в мужчине

  5. Лев.

    Львица – дочь огненной стихии под оберегом Солнца. Она рождена, чтобы блистать и диктовать свои условия представителям мужского населения. Природа одарила Львицу ярким умом и красотой. Эта женщина точно знает, что она хочет от жизни и как к этому прийти. Мужчин выбирает самостоятельно, склоняясь в пользу Скорпионов, Тельцов и Козерогов. Сентиментальные Рыбы наводят на нее тоску.

  6. Дева.

    Женщина-Дева относится к стихии Земли, защитник – Меркурий. Дамы этого знака обаятельны, но им не хватает темперамента. Дева всегда гордо держит голову, даже натыкаясь на всякие превратности судьбы. Внешне незаметно, что характер Дев сделан из стали. Они никогда не простят предательства или измены. В отношения вступают всерьез и надолго. Этого же ждут от партнера. Любовь со Скорпионами, Раками, Козерогами принесет счастье, а вот Львы, Овны и Близнецы ни принесут радости и благополучия.

  7. Весы.

    Женщина-Весы представляет стихию Воздуха, находится под защитой Венеры. Она – обольстительная, ласковая и капризная. Часто ведет праздный образ жизни. Такая дама – верный спутник жизни. Своего мужчину она поддержит в любой ситуации, будет оберегать от необдуманных поступков. Удачные отношения могут быть с Раками, Весами, Водолеями, Рыбами. Много неопределенности и ссор с Львами, Тельцами, Овнами.

  8. Скорпион.

    Женщины-Скорпионы относятся к стихии Воды, их хозяин – Плутон. Эти дамы обладают глубокой таинственной красотой. Гордость и уверенность в себе придают им неповторимую индивидуальность. Такая дама покоряет на долгие годы. Мужчины посвящают ей песни и дарят дорогие подарки. Но этим ее не купить. Выбирает того, с кем почувствует единство душ и заметит одинаковые жизненные ориентиры. Она умеет контролировать свое желание доминировать, мужчина и не заметит, как попадет в ловко расставленные сети. Умиротворение в отношениях с Девой, Раком, Рыбой, Козерогом. Опасения вызывают Овны, Львы и Стрельцы.8 самых ценных нравственных качеств в мужчине

  9. Стрелец.

    Огненную женщину-Стрельца охраняет Юпитер. Пылкая, чувственная натура, созданная вдохновлять мужчин на подвиги и кружить им головы. Выбирает для себя партнеров сильных и темпераментных. Жадность, хныканье и мужская несостоятельность могут раз и навсегда оттолкнуть такую даму. Ради любви способна на многое. Лучшие избранники – Овны, Весы, Водолеи. Несовместимость с Тельцами, Львами, Козерогами.

  10. Козерог.

    Женщины-Козероги относятся к земной стихии, находятся под влиянием Сатурна. Характер упрямый, ум развитый. Они – самые сильные и стойкие, как будто сделанные из камня. Не любит нечестность во всех формах проявления. Эта женщина никогда не жалуется и не ноет. В отношениях привлекает бесконечная погоня за идеалом. Козероги выбирают только самых лучших представителей мужского пола. На их роль идеально подходят Тельцы, Девы, Рыбы. Остерегайтесь Овнов, Близнецов, Весов.

  11. Водолей.

    Женщина-Водолей принадлежит к стихии Воздуха и находится под защитой Урана. Она элегантна, очаровательна и очень свободолюбива. В отношениях требовательна и настойчива, но ее верность тому, кто сможет принять ее такой, какая она есть – безгранична. Уважает мужчину за интеллект и уверенность в себе. Самый быстрый способ потерять ее – проявить ревность или нетерпимость. В любви с Козерогом, Близнецами, Весами или Рыбами будет полная идиллия. Педантичная Дева оставит женщину-Водолея равнодушной и скучной.

  12. Рыбы.

    Женщины-Рыбы относятся к стихии Воды, находятся под защитой Нептуна. Обладают ярко выраженной индивидуальностью и изяществом. Любят роскошь, шик и комфорт. У такой дамы нет желания доминировать над мужчиной. Она позволит ему зарабатывать все деньги мира и пропадать на работе. Ей необходимо, чтобы он защищал и заботился о ней. Данная форма отношений придает женщине-Рыбе уверенность в себе и в завтрашнем дне. Успех в браке возможен с Раками, Весами, Скорпионами. Со Стрельцами у Рыб будет легкий флирт либо безответная любовь.