Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 7 рекомендаций, чтобы понравиться мужчине с первого взгляда
  2. 7 способов понравиться мужчине в расчете на долгосрочную перспективу
  3. 7 советов, как не разонравиться мужчине со временем

Случается, что в жизни женщины наступает такой момент, когда она твердо решает: «Хочу понравиться мужчине!». Причем не абы кому, а вот конкретно этому красавчику, умнице и вообще мачо. И понравиться так, чтобы объект воздыхания немедленно ответил взаимностью, чтобы уже через пару дней повел в ЗАГС подавать заявление.

Желание вполне понятное: не успеешь и глазом моргнуть, как уведут сердечного. Однако скоро только сказка сказывается. А вот чтобы сделать ее былью и поймать молодца в свои сети, придется сильно постараться. Да и после этого расслабляться нельзя: опасно, заклятые подружки кругом. Что поделать, такова женская доля.

7 рекомендаций, чтобы понравиться мужчине с первого взгляда

Говорят, мнение о человеке формируется в первую минуту знакомства, а точнее, за 30 секунд. Поэтому, чтобы сразу понравиться мужчине, хочешь – не хочешь, надо предстать перед ним во всеоружии. Ведь за совсем короткое время в мозгу потенциального собеседника будет произведен анализ вашей внешности и поведения по разным критериям. Не успеете и глазом моргнуть, а человек на основании составленного портрета уже решит, стоит с вами начинать общение или поискать более привлекательную цель.

  1. Посмотрите ему в глаза. Проще всего понять, расположен человек к общению или не склонен к нему, по глазам. Так что первое, что надо сделать в решающие 30 секунд, показать желанному собеседнику, что вы очень заинтересованы в общении с ним. Поможет простой прием: сначала смотрите прямо в глаза мужчине, немного задерживаете взгляд и отводите его в сторону. Это не может остаться незамеченным. Вот увидите, незнакомец обязательно примет вызов и вступит в игру. Прием не новый, его даже классики русской литературы описывали в своих произведениях. И это реально работает!7 рекомендаций, чтобы понравиться мужчине с первого взгляда

  2. Выскажите одобрение. У вас есть полминуты на то, чтобы придумать, какими словами поддержать парня, который вам симпатичен. Можно поднять ему настроение и расположить к себе фразами с оценкой того, что он делает: «Как классно у вас получилось!»; «Как интересно вы рассказываете!»; «Какая у вас замечательная реакция!» и так далее. После комплиментов мужчине захочется ответить взаимностью той, которая подчеркнула его достоинства. Чем важнее окажется ваша похвала для его самооценки, тем более привлекательной для него вы станете.

  3. Не зацикливайтесь на желании выглядеть лучше всех. Есть немало женщин, которые очень тщательно ухаживают за собой, если они неожиданно обнаруживают, что их внешний вид не идеален, могут запаниковать. Но, по мнению стилистов, это большая ошибка – оттачивать свой образ до совершенства. Гораздо важнее подчеркнуть индивидуальность, а не пытаться быть лучше всех. Первое, что действительно привлекает внимание, это опрятность и ухоженность, тогда как слишком откровенный наряд и чересчур яркий макияж могут оттолкнуть.

  4. Не допускайте вульгарности. Ошибочно полагать, что мужчины всегда только и думают, что о сексе. Поэтому на первом свидании не надо всем своим образом подчеркивать: хочу понравиться, а тем более намекать на постель! Конечно, его не приведет в восторг закомплексованность собеседницы, но и глубокое декольте на пару с боевой раскраской вряд ли понравится. Поэтому важно проявить открытость и спокойствие в общении. За 30 секунд, в которые решается судьба дальнейших отношений, важно не разбудить в нем страсть, а дать почувствовать, что с вами ему будет хорошо всегда. После этого какие-то недостатки во внешности будут малозначительными.

  5. Используйте элегантный флирт. Неприступный вид и надменный холодный взгляд не располагают мужчину к знакомству, даже если перед ним невероятная красавица. Поэтому при первой встрече надо уметь изящно флиртовать. Приветливой улыбкой и едва заметными прикосновениями вы легко добьетесь внимания незнакомца, а добавив немного волнующего тембра своему голосу и игривости взгляду, сумеете соблазнить даже очень серьезного собеседника. Причем таким приемом могут успешно пользоваться как красотки с модельной внешностью, так и девушки, ничем особо не привлекательные.7 рекомендаций, чтобы понравиться мужчине с первого взгляда

  6. Проявляйте интерес и тактичность в общении. Мужчину не интересуют девушки, не понимающие, о чем он говорит. Ему некомфортно и рядом с визгливой болтушкой, у которой не закрывается рот, и наедине с дамой, которая лишь молча слушает и не умеет поддержать разговор подходящими фразами. Поэтому, чтобы понравиться собеседнику противоположного пола, нужно время от времени задавать вопросы в тему и внимательно слушать, что он ответит. Но все это должно выглядеть очень естественно, чтобы мужчина увидел вашу искреннюю заинтересованность беседой и не сомневался, что вам понятно, о чем он рассказывает. Если вы не будете следить за разговором, то он быстро вам наскучит, и собеседник поймет, что вы его обманываете.

  7. Соберите предварительную информацию. Мало хотеть понравиться мужчине с первого взгляда, надо знать, как это сделать. У вас будет гораздо больше шансов, если вы заранее найдете информацию о местах учебы или работы парня, с которым хотели бы встречаться, узнаете, какие у него интересы в жизни, есть ли подружка. Если субъект ваших желаний пока одинок, можно вести себя с ним спокойно и уверенно. Гораздо больше усилий потребуется в том случае, если вы хотите влюбить в себя несвободного мужчину.

7 способов понравиться мужчине в расчете на долгосрочную перспективу

Как же обратить на себя внимание мужчины, чтобы это было не минутное знакомство, а начало длительных отношений, в которых должна появиться любовь? Конечно, влюбить в себя человека – не просто. Но ведь это чувство нечасто поражает одновременно и мужчину, и женщину – ей, как правило, приходится очень стараться, чтобы понравиться избраннику.

Но прежде чем пользоваться разными методами обольщения, следует понять психологию мужского поведения и решить, по какой стратегии действовать.

  1. Общаться легко и доброжелательно. Всегда хочется находиться рядом с тем, кто сам заряжен положительной энергетикой и делится ею с окружающими. Это легко сделать с помощью искренней улыбки и хорошего настроения. Как знать, может, именно ваш веселый нрав и милое кокетство настолько придутся парню по душе, что он будет искать новых встреч и в конце концов влюбится.7 способов понравиться мужчине в расчете на долгосрочную перспективу

  2. Вести себя женственно и нежно. Не только внешний вид должен быть элегантным и утонченным. Важно показать и душевные качества, и доброжелательное отношение к окружающим. Недопустимо проявление грубости или хамства даже в ответ на чьё-то некорректное поведение.

    Никто не говорит, что нужно терпеть обман и мириться с истеричными нападками и другими проявлениями невоспитанности. Но надо уметь достойно ставить на место лжецов и грубиянов – не повышая голоса, вежливым и убедительным тоном. Спутник должен по вашему поведению понять, что вы умеете не терять мягкости и женственности даже в непростых ситуациях. Влюбленному мужчине хочется быть сильным рядом со своей избранницей, защищать ее от любой угрозы. Реализовать этот порыв рядом со скандалисткой, которая всех строит и чуть ли ни в драку ввязывается, очень трудно. Так что позвольте мужчине заботиться о ранимом и нежном создании, а не о гром-бабе.

  3. Поймать волну. Если вы сумели обратить на себя внимание мужчины, это еще не значит, что он ваш навеки. Не расслабляйтесь. Укрепляйте позиции, демонстрируя, например, что разделяете его интересы и хобби (заранее узнайте, чем увлекается тот, которому вы симпатизируете), стремитесь быть с ним на одной волне. Пусть ваш избранник думает, что стал счастливчиком, встретив не только умную и красивую женщину, но еще и родственную душу. Это поможет быстрее сблизиться.

  4. Найти поводы для восхищения. Влюбленный мужчина в любом возрасте хочет быть сильнее своей избранницы и выглядеть в ее глазах супергероем. Нужно постараться найти поводы для восхищения мужчиной, только выражать свои чувства следует искренне, иначе он быстро почувствует, что вы его обманываете и хитрите – тогда отношения могут быстро закончиться.

    Вам быстрее удастся влюбить в себя парня, которого вы будете хвалить за любые достойные поступки, даже незначительные. Мужчины тоже любят комплименты, поэтому не скупитесь, чаще благодарите за помощь, находчивость и так далее. Не забывайте всячески подчеркивать его исключительность – используйте слово самый (умный, стильный, красивый, сильный и т. п.).

    Вам нетрудно будет найти качества, выгодно отличающие мужчину, которому вы хотите понравиться, ведь вы его уже выделили из всех.

  5. Использовать прикосновения. Не стесняйтесь по возможности прикасаться к парню, который вам нравится. Разумеется, речь не идет о том, чтобы вешаться ему на шею и прижиматься всем телом везде, где вы оказываетесь близко друг к другу. Но если вы как бы невзначай тронете его за руку при беседе, или положите голову на его плечо во время просмотра фильма, или стряхнете с пиджака соринку, или поправите галстук, это не останется незамеченным. Так вы дадите понять, что вам очень нравится находиться рядом с этим человеком.7 способов понравиться мужчине в расчете на долгосрочную перспективу

  6. Уметь заинтересовать. Важно не переусердствовать с проявлением внимания к персоне избранника, чтобы собственные интересы не страдали. Мужчина должен знать, что у вас своих талантов немало, и вы тоже личность самодостаточная. Пусть его удивит уровень ваших знаний, эрудиция, хобби. Покажите, что вы натура многогранная и цельная. В таком случае интерес мужчины к вам будет только расти.

    Не надо целиком перекраивать свою жизнь с оглядкой на мужчину, которому хотите понравиться. У вас могут быть свои установки, цели и мечты – избранник должен с этим считаться. Как и с вашей занятостью. Дайте ему понять, что у вас очень плотный график, пусть немного поскучает: успешная и востребованная в деле женщина не всегда может вырваться на свидание. Но не перегибайте палку: избранник должен быть уверен в том, что он для вас важнее чем, работа. И в вашем сердце ему отведено главное место.

  7. Доверять и правильно вести диалог. Умение доверять – тот чудодейственный инструмент, который поможет вам сразу покорить избранника. Если вы не станете доставать его излишней подозрительностью и вторгаться в его личное пространство, устраивая разборки из-за мелочей, то обеспечите счастливые отношения, которые обязательно перерастут в счастливый брак. Любой мужчина будет дорожить такой спутницей жизни и сделает все возможное, чтобы она ни в чем не нуждалась и была в восторге от его любви.

Важно также правильно строить диалог с партнером – в доверительных отношениях нет места затаенным обидам и недосказанности. Надо учиться вдвоем обсуждать все, что волнует, не откладывая на потом важных решений. Необходимо уметь слушать и слышать любимого человека – это пригодится на всю жизнь.

7 способов понравиться мужчине в расчете на долгосрочную перспективу

7 советов, как не разонравиться мужчине со временем

Что отличает мужчин в отношениях с женщинами? Непостоянство и непереносимость рутины. Вряд ли, конечно, партнер сразу бросит свою избранницу, если ему станет с ней скучно (иначе ему придется строить отношения с кем-то с нуля), но любовницу вполне может завести. Как бы там ни было, но общение с наскучившей женщиной будет натянутым, поэтому лучше такого не допускать. Как себя вести, чтобы любовь и страсть партнера не ослабевали?

  1. Быть собой. Если мужчина выбрал и полюбил именно вас, значит, вы ему понравились такая, какая есть. И в вас он разглядел не только симпатичную женщину и интересную личность, но и надежную подругу, способную поддержать и утешить в любой ситуации, стать вдохновительницей во всех начинаниях. Поэтому пытаться изображать из себя другую натуру и кардинально меняться, чтобы только не наскучить своему избраннику, тоже не стоит. Мужчина быстро почувствует фальшь и, скорее всего, будет разочарован. Как человек, который покупает шоколадную конфету, а, развернув фантик, обнаруживает карамельку. Это может быть самая лучшая карамель в мире, но проблема в том, что он не любит такие, а любит шоколад.

  2. Самосовершенствоваться. Это никак не отменяет предыдущий пункт, но без саморазвития и стремления к новому можно быстро стать неинтересной для мужчины. Тогда он точно начнет искать замену.

  3. Избегать нравоучений. Мужчины не любят действовать по указке женщины, тем более в любовной сфере. Они предпочитают принимать самостоятельные решения. Если же спутница все время норовит указать мужчине на ошибки и заставить его поступать по-своему, она рискует оказаться в ситуации, когда ей будет найдена замена в виде более спокойной партнерши. Та же участь ожидает и чересчур темпераментных дамочек, которые по делу и без обрушивают свои эмоции на мужчину (а он даже не в курсе ситуации и никак не может на нее повлиять). Еще ни одна девушка не добивалась истериками ничего хорошего – даже очень сдержанный партнер долго терпеть скандалы не станет.

  4. Не устраивать драмкружок. Какое-то время мужчине может казаться забавным выяснение отношений по типу театральной постановки. Но если вы все время будете драматизировать ситуацию, ему это не понравится. Хотите, чтобы он от вас не устал, оценивайте каждый конфликт трезво.

  5. Не душить любовью. Мужчина очень нуждается в свободном личном пространстве. Если вы слишком настойчиво вторгаетесь в зону его комфорта, это будет утомлять. Нужно стараться сохранять автономность и дать своему избраннику возможность самостоятельно принимать решения. Ведь любящие люди не могут всецело принадлежать друг другу, каждый в паре – это самодостаточная личность.

  6. Бороться с рутиной. Зацикленная на одном и том же женщина, которая ни к чему не проявляет интерес, вряд ли сможет удивить своего партнера. Отношения из-за рутины разлаживаются, особенно это касается любви мужчины. Как оставаться интересной ему на протяжении долгих лет? Секрет прост: нужно уходить от обыденности, говорить ему комплименты, стараться быть разнообразной, придумывать что-то новое.7 советов, как не разонравиться мужчине со временем

  7. Не пытаться его изменить. Во-первых, это чревато разрывом отношений. А во-вторых, зачем тратить время на того, кто вас не устраивает. Лучше в таком случае поискать более подходящую партию, чтобы не мучить ни себя, ни партнера.