Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 12 причин, почему бросает любовник
  2. Стоит ли возвращать любовника
  3. Способы вернуть любовника
  4. Причины, по которым не стоит возвращать любовника

Расставание – очень болезненный процесс, особенно для женщины. От природы наделенная большей чувствительностью, она порой не может совладать с эмоциями, не понимает, почему ее бросили, почему любимый человек так холоден и жесток, не желает общаться, игнорирует, словно в их жизни никогда и не было любви. Вполне естественно, что женщина хочет восстановить отношения.

К сожалению, одного ее желания недостаточно. Возможно, у партнера были веские основания для разрыва, и он окончательно все решил. Но может быть и так, что размолвка временна. В любом случае не нужно отчаиваться. Если хотите узнать, можно ли вернуть любовника, читайте нашу статью.

12 причин, почему бросает любовник

Быть любовницей не всегда выгодный вариант для женщин. Существует большой риск пренебрежительного отношения со стороны мужчины. Вы открылись ему, доверили самые сокровенные мысли и желания, но в ответ не получили взаимности. Мало того, поведение любовника изменилось, стало непривычным.

12 причин, почему бросает любовник

К примеру, мужчина пропал на долгое время, не поставив вас в известность и не объяснив причин. Он выключает телефон, односложно отвечает на сообщения. Подобные действия тревожат женщину и становятся поводом для сомнений: все ли хорошо во взаимоотношениях.

Если избранник уходит от ответа и ничего вам не объясняет, вы можете самостоятельно попытаться выявить возможные причины. Разобравшись в них, сумеете понять, можно ли вернуть любовника:

  1. Первая восторженность и влюбленность прошли. Многие мужчины заводят отношения на стороне, чтобы получить острые ощущения, отдохнуть от приевшейся рутины, разнообразить жизнь. Соответственно, любовница должна всегда хорошо выглядеть, быть веселой и легкой в общении. Она не должна делиться своими заботами и переживаниями, чтобы эмоционально не нагружать партнера. Любовнику это не нужно, ведь у него уже есть семья. В начале отношений следовать этим правилам женщине легко, но вскоре она захочет не только любви, но и заботы с более глубоким общением. Ей станет важно знать, что она ценна для мужчины не только в качестве сексуального объекта. А ему не захочется что-то ей доказывать, ведь он не для этого завел роман.

  2. Законная супруга что-то подозревает. Заводя роман с семейным мужчиной, нужно понимать, что у него есть жена. Большинство представителей сильного пола не готовы разрушить семью ради интрижки. Поэтому если он поймет, что попал под прицел, то всячески попытается скрыть от благоверной факт измены. Соответственно, ему будет необходимо прекратить всяческое общение с тайной пассией, вплоть до расставания. В таких обстоятельствах любовница останется в проигрыше, даже если избранник обещал бросить семью ради нее.

  3. Страх разговора с глазу на глаз. Не все люди могут сообщать неприятные решения в лицо, мужчины не исключение. Они не любят оказываться виноватыми в чьих-либо страданиях, отвечать на вопросы, видеть женские слезы и т. п. Поэтому для большинства из них легче просто прекратить всяческую связь, чтобы любовница сделала вывод сама.

  4. Нежелание брать на себя ответственность. Если ваши отношения продолжаются уже длительное время, и привычка встреч все больше укореняется, мужчина может понять, что заходит слишком далеко. Да и чувства со временем теряют былую страсть. Тогда, чтобы избежать лишних конфликтов, выяснения отношений, мужчина может просто резко затихнуть, исчезнуть из поля вашего зрения.

  5. Возможен такой вариант, когда любовница начинает просить ребенка. Женщине это необходимо для реализации себя в роли матери. Однако нужно помнить, что мужчина заводит любовницу не всегда по большой любви, чаще это обычные эгоистичные желания. Поэтому создавать новую семью он вряд ли захочет. А некоторые вовсе могут подумать, что с помощью ребенка в дальнейшем вы получите средство для шантажа и еще больше лишите его свободы. Поэтому дети от женщины на стороне мужчиной воспринимаются как обуза. Чаще всего чаша весов склоняется в пользу имеющейся семьи, а не создания новой. Поэтому разговоры о детях могут раз и навсегда отвернуть мужчину от любовницы.

  6. 12 причин, почему бросает любовник
  7. Мужчина ведет себя как женщина. Не все представители сильного пола по-настоящему мужественны. Некоторым из них присущи женские повадки в поведении: склонность к обидам на сказанное в шутку, ранимость, требовательность или замкнутость. Если ваш избранник обладает одной из черт, то может сильно обидеться и играть в молчанку, пока вы не пойдете на извинения и уступки после каждого, даже незначительного, конфликта.

  8. Боязнь остаться виноватым. Большинство мужчин осознают, что заводят отношения с любовницей лишь на время, что у них нет и не может быть общего будущего. А когда они видят, что со стороны пассии привязанность становится все больше, и она уже планирует их совместную жизнь, пугаются. Самым простым и безболезненным вариантом для мужчины в таком случае является бегство.

  9. Завел другую. Логично, что если мужчина смог изменить одной женщине – своей жене, то нет гарантии, что он не поступит с любовницей так же. Для таких хахалей отношения на стороне – способ держать себя в тонусе, постоянно подпитываться новыми эмоциями. Может, он любит вести игру на грани, самоутверждаясь таким образом, думая, что может выйти сухим из воды. Эгоисты такого плана совершенно не думают о чувствах избранниц, ведь они всего лишь средства получения желаемого. Некоторым удается поддерживать отношения сразу с несколькими особами, оставаясь непойманными.

  10. Не нашел то, что искал. Есть мужчины, которые заводят отношения на стороне, чтобы компенсировать недостающее в семейной жизни. Может, она кажется им слишком пресной, поэтому любовница – возможность внести разнообразие в устоявшийся уклад. Но вскоре мужчине и тайная связь становится не в новинку.

    Частый вариант – приевшиеся сексуальные отношения с женой, где нет ничего нового, все по традиционно сложившемуся сценарию. Поэтому и находится женщина на стороне, которая старается, чтобы ее любимому не было с ней скучно в постели. Она подбирает сексуальное нижнее белье, придумывает интересный ход вечера, дополнительные интимные аксессуары и т. п. Многие любовницы знают, что цепляет их партнеров, и умело манипулируют этим.

  11. Мужчина не хочет принимать ответственное решение. Мягкотелые мужчины легче поддаются соблазну измены, если, конечно, встретят ту, которой понравятся (сильные и волевые личности способны противостоять соблазну гораздо чаще).

    Ловушка для любовницы заключается в том, что такие мужчины ой как не привыкли что-то решать. Сначала ответственность за них брала мама, позже жена, а теперь подключилась и любовница. Последняя при подобном раскладе, не сдерживаемая никакими границами, начинает чувствовать вседозволенность и ставить под угрозу семейное благополучие мужчины: звонить, когда ей захочется, вольничать в присутствии посторонних, компрометировать мужчину в социальных сетях и т. д. Так и не сумев расстаться в открытую, подкаблучник наверняка захочет закончить отношения без необходимых разговоров и просто засядет в кусты.

  12. Молодой человек устал от двойной жизни. Игру на два фронта способен вести продолжительное время далеко не каждый. В любом случае у женатого мужчины есть дом с налаженным бытом, где ему можно полностью расслабиться. Там не нужно выглядеть с иголочки, стесняться чего-либо. Здесь его ждут жена, дети, которые радуются приходу папы. Есть любимый диван перед телевизором, где можно провести больше половины дня и никак не напрягаться. Любовнице же нужно придумывать подарки, проведение досуга, готовиться к встрече, сочинять отговорки для жены. Со временем некоторые мужчины просто исчерпывают ресурс и не хотят разрываться на две семьи.

  13. Финансовые трудности. Не каждая любовница готова находиться в такой роли просто так. Некоторые женщины, вступая в отношения, предполагают, что получат в ответ драгоценные подарки, походы в рестораны, покупку дорогих вин и т. п. Эти вещи, конечно, зависят от аппетитов пассии. Но взваливать на себя дополнительную финансовую нагрузку способен далеко не каждый мужчина, да и в некоторых семьях все расходы строго фиксируются второй половинкой.

Стоит ли возвращать любовника

Можно ли вернуть любовника после расставания? Во-первых, вы должны проанализировать сложившуюся ситуацию, понять, какие были проблемы.

  • Подумайте, что привело к расставанию. Первое, что вы должны сделать, – выявить причины разрыва отношений. Задумайтесь о том, что именно вы могли сделать не так, и способны ли исправить свои ошибки в случае воссоединения. Возлагать всю вину на плечи возлюбленного – не лучшая тактика действий. Вряд ли она поможет наладить общение. Если вам кажется, что все поправимо, и вы сможете в будущем избежать возникших трудностей, переходите к следующему этапу.

  • Подвергните анализу причины, по которым вы хотите возвращения бывшего любовника. Расставание всегда приносит боль и обиду, у вас есть отличный шанс пережить их, когда разлад уже наметился. Конечно, потеря избранника доставит боль и сделает вас одинокой. Если дело только в этом, то надо разбираться глубже, понять, нужны ли вам подобного рода отношения. Ведь наверняка вы сможете найти свободного мужчину, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту. Скука по бывшему – временное явление. Если вы вернете его, нет гарантии, что ситуация не повторится. Поэтому хорошенько подумайте, стоит ли вам тратить на эти отношения свое время и силы, хотите ли вы стать причиной несчастья другой женщины.

  • Стоит всерьез задуматься над тем, можно ли вернуть любовника, если он разорвал отношения, только в том случае, если вы чувствуете взаимную привязанность и в разлуке вам обоим жизнь немила. Тогда есть все шансы, что задуманное вами дело завершится успехом.

Подходите к решению вопроса с трезвым умом. Если избранник противится всеми силами, не нужно быть навязчивой. Тем более необходимо постараться как можно быстрее забыть партнера, если в отношениях имели место грубость, унижения или физическое насилие.

Вы должны быть готовы к тому, что любовник не захочет к вам вернуться по разным причинам. Возможно, он понял, что не готов потерять семью, или разлюбил вас. Не стоит строить иллюзий, если вам и удалось убедить его вернуться. Продолжение отношений может быть недолгим. Моральная подготовка позволит не испытывать страдания во второй раз и не чувствовать себя униженной.

Способы вернуть любовника

Перед тем, как начать возвращать бывшего любовника, нужно понять, какие чувства подтолкнули его на расставание. Стремление вернуть партнера будет оправдано только в том случае, если с его стороны есть хоть малейшее желание возобновить отношения с вами.

Психологи выделили некоторые эффективные методы, направленные на восстановление отношений с бывшим любовником. Важно действовать правильно, чтобы достичь желаемого результата.

Метод действия

Как применять

Тактика выжидания

Девушке нужно набраться терпения и не делать ничего сгоряча. Действовать можно спустя некоторое время, чтобы мужчина, да и она сама смогли привести мысли в порядок. Не видя любовницу некоторое время, он поймет, что соскучился, а расставание было ошибкой. Возможно, ей и не придется его возвращать, потому что он придет сам. Но если нет, то начинать действовать нужно не раньше, чем через пару-тройку недель

Показывайте себя с лучшей стороны

На первых порах каждый человек старается преподнести себя в выгодном свете. Этот положительный образ и привлек в свое время партнера. Однако постепенно наступает некоторое расслабление, и недостатки становятся очевидными. Некоторым представительницам прекрасного пола свойственно выпячивать свои отрицательные качества – это большая ошибка, приводящая к разочарованию в женщине как объекте любви

Неожиданные столкновения

Можно ли вернуть любовника, если он не хочет общаться? Если любовник не идет на контакт никаким образом, или вы не хотите скомпрометировать его перед семьей, вам придется самой организовать встречу с ним, чтобы все понять. Не нужно искать свиданий, намеренно поджидая его у работы, чтобы не показаться слишком назойливой. Это столкновение должно быть «случайным», чтобы любовник понял, что он потерял, расставшись с вами. Конечно же, вы должны выглядеть и вести себя безукоризненно

Саморазвитие

После расставания стоит посвятить время себе. Это позволит отвлечься от грусти и получить пользу. Займитесь разбором ненужных вещей, освойте хобби, запишитесь на курсы иностранного языка, в фитнес-центр, пройдите тренинг личностного развития. Так вы улучшите настроение и повысите самооценку. Увидев вас, вдохновленную и радостную, бывший любовник не сможет не оценить произошедшие перемены

Текстовые сообщения

Текстовые сообщения помогут донести мысль, когда другие способы связи отсутствуют: нет возможности встретиться или поговорить по телефону. Можно ли вернуть любовника, если он перестал писать? Иногда бывает достаточно одного СМС, чтобы изменить отношение бывшего или вызвать его на связь. В тексте вы не должны унижаться и умолять вернуться. Напишите, что поняли свои ошибки и напомните ему о приятных моментах, проведенных вместе

Хорошие воспоминания

Если встреча с бывшим любовником состоялась, или он выходит на связь, поддерживайте диалог мило и позитивно. Не нужно выяснять отношения, наоборот, находите поводы для шуток и смеха. Попробуйте вызвать у него волну приятных моментов в памяти, которые покажут ему, как хорошо с вами может быть. Заставьте его сконцентрироваться именно на этом. Интерес некоторых представителей можно поддержать и фотографией, где вы в красивом белье

Прощальная ночь

Иногда метод последнего свидания может дать обратный эффект. Пригласите его через текстовое сообщение, часто мужчины от последнего раза не отказываются. Личная встреча и приятно проведенный вечер могут разрушить намерения любовника расстаться с вами. Для этого вы должны основательно подготовиться: устроить романтический ужин, безупречно выглядеть, надеть сексуальное нижнее белье.

Причины, по которым не стоит возвращать любовника

Увы, но инстинкт охотника присущ не только мужчинам. Поэтому возникают случаи, когда брошенная любовница хочет во что бы то ни стало вернуть избранника, чтобы таким способом доказать свою состоятельность.

Зачастую оставленная женщина испытывает настолько сильные эмоции по поводу расставания, что они порождают желание совершать действия назло бывшему. В такой ситуации нужно восстанавливать собственный ресурс, возможно, с помощью специалистов.

Причины, по которым не стоит возвращать любовника

Поэтому необходимо трезво оценивать ситуацию и чувства, которые заставляют задуматься о том, как можно вернуть любовника. Понять цель продолжения отношений с ним. Трижды стоить подумать, если его возвращение разрушит семью. Мало того, что это весьма подлый поступок, так и мужчина впоследствии может пожалеть о случившемся и винить вас все оставшееся время.

Взаимоотношения с женатым мужчиной зачастую изначально оказываются бесперспективными для женщины:

  • Согласившись стать любовницей, будьте готовы к тому, что вы всегда будете играть в жизни мужчины роль второго плана. Смирившись с этим в начале романа, многие вскоре начинают тяготиться таким положением. Возникает все больше претензий к партнеру, появляется ревность, ссоры и скандалы. Из-за такого статуса падает самооценка женщины, и может понадобиться помощь психолога по ее восстановлению.

  • Есть большой риск того, что о связи на стороне станет известно законной супруге. И как поведет себя она в такой ситуации, предугадать сложно. Иногда самые кроткие особы исподтишка способны доставить довольно много неприятностей. Личные оскорбления и ругань в таких случаях – наилучший вариант развития событий. Ведь некоторые персоны склонны опозорить любовницу публично или нанести урон имуществу.

  • Уводя из семьи мужа, не упускайте из внимания тот факт, что он может являться еще и отцом. Действия подростков отличаются большей безрассудностью, чем у взрослых личностей ввиду отсутствия опыта и наказания. Подобного рода эгоизм может внезапно вернуться сторицей и спустя некоторое время, когда дети подрастут. Учитывая правовую осведомленность молодого поколения, которое знает, что несовершеннолетним ничего не будет, надо быть начеку: последствия могут оказаться непоправимыми.

  • Будьте готовы к осуждению со стороны окружающих. Статус разлучницы будет преследовать вас повсюду, как и косые взгляды, перешептывания за спиной, оскорбления и сплетни. Либо какое-то время вам придется продолжать скрывать свои отношения.

  • Если у вас есть собственные дети, пострадать из-за вашей тайной связи могут и они. Например, от сверстников, знакомых с детьми вашего любовника, или от самих его отпрысков.

  • Заполучив любовника, вы не можете быть уверены, что участь его супруги не постигнет вас. Ваш избранник может предать и вас или вернуться в старую семью, сравнив быт с вами и тот, что был прежде.