Мы в соц. сетях:

В статье мы расскажем:

  1. 7 причин, по которым мужчина не хочет общаться
  2. Признаки нежелания общаться со стороны мужчины
  3. 8 способов наладить отношения с мужчиной
  4. Типичные ошибки женщин в стремлении помириться с мужчиной

Если мужчина не хочет общаться с женщиной, то, скорее всего, в паре произошел конфликт. В целом, ссоры – нормальное явление даже в счастливых семьях. Однако масштабы бывают разные, порой женщины начинают паниковать, если их партнер перестает идти на контакт.

Не стоит сразу воображать самое худшее. Для начала следует разобраться в причинах происходящего. Благодаря пониманию основ мужской психологии вы научитесь слышать своего избранника и принимать его таким, какой он есть, без прикрас.

7 причин, по которым мужчина не хочет общаться

Каждая девушка, познакомившись с мужчиной и убедившись во взаимной симпатии, с радостью поддерживает общение. Это естественно – волноваться перед телефонным разговором и вместо сна сидеть в чате, переписываясь с кавалером. Душа ликует и счастью нет конца, как вдруг, в одно прекрасное утро, девушка не обнаруживает в своем телефоне ни пропущенных звонков, ни приветствий. Молчание. Не пишет сам и не отвечает на ее сообщения. Девушка удивлена и расстроена: «Что случилось? Почему мужчина не хочет общаться?» Начинается самокопание и поиск объяснений его действиям.

7 причин, по которым мужчина не хочет общаться

Увы, но с таким мужским поведением женщины сталкиваются нередко. Особенно неприятно это тем, кто успел влюбиться в своего парня. Вот несколько причин, по которым мужчины могут перестать контактировать:

  1. Выдуманная симпатия.

    Одна из самых распространенных ошибок – напрасные ожидания. Девушки особенно склонны выдумывать себе то, чего нет. Если вы полюбили кого-то, это вовсе не значит, что у этого человека аналогичное чувство по отношению к вам и он так же готов на все ради вашего совместного счастья. Поэтому если мужчина принял решение не общаться с женщиной, он не будет утруждать себя объяснениями, а просто сведет все разговоры и встречи на нет, чтобы не питать ее иллюзий.

  2. Ему не нужны отношения.

    Нужно помнить, что свидания, флирт и общение не всегда являются доказательством того, что мужчина хочет создать с девушкой пару. Она может быть интересна ему как человек и собеседник, но не как потенциальная жена. И, скорее всего, когда дама инициирует разговор о совместном будущем и для начала предложит жить вместе, мужчина ответит, что не готов создать семью и прекратит общение.

  3. Вы очередной объект для самоутверждения.

    Девушки постоянно сталкиваются с тем, что, казалось бы, влюбленный мужчина вдруг остыл. Ничего удивительного. Есть такая разновидность представителей сильного пола, для которых каждая женщина – трофей в списке побед. И мужчине кажется, что его крутизна напрямую зависит от количества покоренных женщин. И ни в коем случае не грустите, если такой персонаж исчез из вашей жизни.

  4. Мужчина не потерпит оскорблений.

    Золотое правило: в любой фазе ваших отношений старайтесь следить за своими словами. Мужчины бывают крайне обидчивы и могут интерпретировать сказанное буквально. Случается так, что шутка девушки в его понимании неудачна, а сама она об этом и не догадывается. А позже он даст волю фантазии и решит, что общаться с ней не стоит, при этом партнершу об этом в известность не поставит. А ей останется только размышлять, почему вдруг прекратились эти отношения и мужчина не хочет общаться. В этой ситуации также не стоит переживать. Скорее всего, это просто не ваш человек.

  5. Он нашел новую пассию.

    Как известно, идеальных и незаменимых не бывает. Возможно, мужчина определил для себя, что вы не та, что ему нужна или слишком скучны и просты. Выяснять отношения он не хочет, а смелости признаться в этом решении не хватает, поэтому он просто уходит к кому-то еще. А чаще бывает так, что все время, пока вы общались, он обхаживал еще несколько девушек, и выбор был сделан не в вашу пользу.

  6. Вас слишком много.

    Бывает и так, что девушка, влюбившись, буквально душит своего партнера заботой и вниманием, а также личным присутствием везде и всегда. Ее вмешательство в жизнь любимого настолько сильно, что он чувствует присутствие своей избранницы, даже когда ее нет рядом. Она звонит, пишет, давит. Такая настойчивость не всем по вкусу, и логичнее всего будет перестать общаться.

  7. Не зажглось.

    Отношения всегда начинаются по одинаковому сценарию: парень с девушкой знакомятся, обмениваются контактами, общаются. Это пока лишь «прощупывание» друг друга, открытие для себя мира собеседника и т. д. Поэтому если переписка «ни о чем», то парню очень быстро наскучит общение. Хотите выстроить отношения с понравившимся мужчиной - не общайтесь долго в соцсетях, начинайте встречаться в реальности. В противном случае вы быстро обнаружите, что интерес к вам потерян и продолжать общение парень не хочет.

Признаки нежелания общаться со стороны мужчины

Анализируйте ситуацию сразу, как только заметили, что поведение мужчины и его отношение к вам изменились. Приведем несколько «симптомов», которые помогут разобраться в поведении партнера и понять, что он не хочет больше общаться:

  • мужчина избегает любых прикосновений;

  • не отвечает на звонки и не перезванивает, игнорирует сообщения и придумывает причины, почему не может встретиться;

Признаки нежелания общаться со стороны мужчины
  • заигрывает с другими женщинами в вашем присутствии, ведет переписку, и довольно откровенную, не стесняясь вас и не считая это чем-то неприличным;

  • не объясняет, почему пришел поздно, опоздал или, не дай Бог, совсем не появился;

  • грубит, проявляет агрессию или безразличие;

  • на ваши просьбы объяснить, что происходит, говорит, что вы себя накрутили;

  • не использует слово «мы» при обсуждении планов;

  • вы заметили, что в ваш адрес отпускается много обидных шуток или слов;

  • интимные отношения стали прохладными.

Как только вы почувствовали, что в отношениях появились проблемы, не отмахивайтесь от них и не верьте слепо мужчине, что дело лишь в вашей богатой фантазии. Если вдруг ваш партнер обиделся и не хочет общаться – это первый «звонок», что у пары не все хорошо. Обычно, если мужчина ценит свою женщину, он не дуется на нее. Сильный и самодостаточный человек не копит обиды, а идет на диалог, пытается разобраться в ситуации. Обижаются неуверенные в себе, слабые люди.

8 способов наладить отношения с мужчиной

Здесь мудрость в помощь, потому что первое, что хочется делать, когда мужчина пропал из эфира и не хочет общаться, – звонить, бежать к нему, обнимать, признавать свою вину, даже если ни в чем не виновата. Женщина находится в смятении и наедине со своими мыслями и чувствами. Так как же вести себя? Что предпринять?

8 способов наладить отношения с мужчиной

Разрыв отношений – это всегда очень серьезно. Как вернуть любимого, если он перестал выходить на связь:

  1. Вам обоим нужен отдых. Если мужчина не поддерживает общение, возможно, он до сих пор обижен или не избавился от негатива. Дайте ему время остыть и успокоиться. Через некоторое время он вспомнит все хорошее, что было между вами. А женщинам специалисты-психологи рекомендуют сменить обстановку, съездить куда-нибудь, заняться собой.

  2. Избегайте затворничества. Не сидите дома, ходите на вечеринки, не оставайтесь в одиночестве. Помните: у партнера частенько снова просыпается интерес к женщине, которая после их расставания вдруг стала счастливой. Все дело в мужской психологии, ими движет охотничий инстинкт. Поэтому принимайте комплименты от других парней, живите полной жизнью. Скорее всего, покинувший захочет непременно вас вернуть. Интересно, что тоскующих дам мужчины стараются избегать.

  3. Ведите активную деятельность в соцсетях. Если хотите вернуть своего мужчину, регулярно выкладывайте фотографии, где вы улыбаетесь, занимаетесь спортом, путешествуете. Пусть рядом с вами на фото будут другие молодые люди. Наверняка ваши общие друзья лайкнут эти фото, и он, соответственно, увидит их в своей ленте. Естественно, ваш молодой человек будет заинтригован и захочет узнать вас получше.

  4. Через некоторое время после расставания можно попробовать общаться снова. Подумайте, где есть вероятность с ним встретиться. Это может быть день рождения общего друга или подруги или «случайная» встреча на улице. Чтобы молодой человек захотел вернуться, демонстрируйте ему свои лучшие качества. Старайтесь вести себя естественно, будьте неотразимы, но слегка равнодушны к нему. Встретившись с ним взглядом, весело поприветствуйте его и проходите мимо. Пусть он смотрит вам вслед.

  5. Не исключено, что мужчина захочет начать беседу. Не сопротивляйтесь и не старайтесь испуганно убежать или надменно удалиться. Пусть ваши реплики будут игривыми и непринужденными. В какой-то момент дайте ненавязчиво понять, что сожалеете о расставании, например, в ответ на комплимент скажите: «Если бы можно было вернуть наше с тобой время, я бы для тебя выглядела так всегда». Подарите ему загадочную улыбку и…заканчивайте беседу. Вам уже пора. Дальше общаться пока не нужно. Мужчина должен клюнуть на приманку.

  6. Но если беседа получила продолжение, дождитесь подходящего момента и попросите прощения за ошибки с вашей стороны. Это нужно сделать искренне. Ни в коем случае не умоляйте мужчину о возвращении. Все необходимое вы до него донесли. Дальше решение за ним.

  7. Если вы поработали над собой, покажите это ему. Вы изменились: стали стильно одеваться, отказались от вредных привычек, перестали срываться, доказывая свою точку зрения в дискуссиях.

  8. Мужчины очень ценят уважение. Старайтесь рассказывать общим друзьям, какие классные были у вас с ним отношения, какой он был заботливый и внимательный, веселый, добрый и т. д. Ваш мужчина может вернуться, поняв, что в жизни своей девушки он был очень важен и нужен.

Конечно же, нет определенной стратегии выстраивания отношений между парнем и девушкой. Каждый случай индивидуален. Но если ваш любимый мужчина не хочет общаться после расставания, вероятно, на то есть причины, известные вам обоим. Старайтесь следовать рекомендациям в рамках собственной ситуации.

Типичные ошибки женщин в стремлении помириться с мужчиной

Представители сильного пола так устроены, что лучшим вариантом отдыха и расслабления после гнева или эмоционального всплеска для них будет полная тишина и молчание. Ваш мужчина не хочет общаться? Ему нужно посидеть, подумать, проанализировать ситуацию и понять, что делать дальше. Женщина способна превратить такое его поведение в личную трагедию. Но в этот раз просто перестаньте паниковать и возьмите тайм-аут.

Типичные ошибки женщин в стремлении помириться с мужчиной

Вот еще несколько советов для вас:

  • Не давите.

Природа наградила мужчину способностью самостоятельно справляться со страхами и препятствиями. Когда возникает проблема, он просто включает «режим холодной головы» и погружается в решение задачи.

А женщины зачастую загружают партнера делами, сами того не замечая. Им кажется, что нет ничего плохого в том, что они поделятся эмоциями и новостями. Например, вы рассказываете о том, как одна ваша подруга отдыхала на экзотическом острове, другой муж купил домик у моря, а третья приобрела новое авто. Ваш мужчина будет думать, что эти рассказы неспроста. Значит, вам тоже этого хочется. А он пока не делал таких масштабных материальных подарков, и, помимо своих мыслей, начнет заморачиваться над проблемой воплощения этих, как он подумал, желаний в жизнь.

Интерпретировать ваши эмоции молодой человек может и совсем по-другому: как упрек. Он воспримет ваши слова как обвинение его в несостоятельности, в том, что он неудачник или мало делает для вас. Старайтесь контролировать свой монолог, чтобы ему в голову не приходили подобные мысли, не казалось, что его обесценивает близкий человек. Поэтому, если ваш мужчина хочет побыть в тишине и одиночестве, дайте ему такую возможность и не вынуждайте общаться.

Каждый настоящий мужчина способен и готов решать проблемы, просто на это нужен срок. Вот и дайте ему столько времени, сколько необходимо. Не торопите и сами не делайте глупости. Не секрет, что многие женщины в подобных случаях готовы создавать фейковые ситуации, чтобы проверить партнера. Скорее всего, результат вам не понравится. После того как правда всплывет, редкий парень захочет продолжать с вами общение. У всех есть различного рода прихоти, но их нужно контролировать. Не перестарайтесь. Девушкам такое позволительно или во время тяжелой болезни, или в период беременности.

Не вздумайте ограничивать, контролировать или манипулировать мужчиной. Он сам знает, как лучше действовать в той или иной ситуации. Он попросит у вас совета, если потребуется. После решения проблемы похвалите его. Он старался для вас. Он ваш герой!

  • Держите дистанцию.

Никогда не забывайте о личном пространстве, особенно если вы уже в браке или находитесь в длительных отношениях. От вашего желания контролировать ничего не изменится, но уровень доверия снизится существенно, и в дальнейшем это сыграет против вас.

Если ваш любимый мужчина не хочет общаться после ссоры, не спешите «посыпать голову пеплом». Через минуту он не прибежит мириться. В отличие от женщин, которые могут часами обсуждать конфликт сначала с подругой, потом с мамой, представителям сильного пола просто нужно время, чтобы прийти в себя и успокоиться, остыть. Лучше даже, если он переживет эту ссору с друзьями. Не удерживайте его. Дайте свободу. Он должен разрядить обстановку в своей голове. Не исключено, что после возвращения он быстро начнет с вами общаться.