Мы в соц. сетях:

Что это значит?Одно дело, когда мужчина грубый в постели (разумеется, если речь идет об играх, в которых оба согласны на такой сценарий). И совсем другое, когда на невинный вопрос о том, как дела, он постоянно огрызается: «Не твое дело!».

Как реагировать?Такое поведение – повод серьезно задуматься. Конечно, если он грубит, когда не в духе, а потом извиняется, поднимать панику рановато. Но если вам долгое время непонятно, почему мужчина грубый постоянно, нужно взвесить: а нужны ли вам отношения с деспотом?

В статье мы расскажем:

  1. 5 первичных признаков грубого мужчины с точки зрения психологии
  2. Причины грубости со стороны мужчины по отношению к женщине
  3. Можно ли изменить грубого и резкого мужчину
  4. Почему мужчине нравится грубый секс

5 первичных признаков грубого мужчины с точки зрения психологии

Многие девушки задумываются о том, почему их мужчина грубый. Как ни странно, но подобные представители сильной половины человечества считают, что таким поведением проявляют свою силу, мужественность. Они придерживаются принципа патриархата, когда мужчина решает, а женщина покорно подчиняется.

Обычно такие грубые люди не особо общительны, не проявляют своих чувств, не реагируют на чужие слезы. Любые обвинения в свой адрес считают безосновательными, так как уверены в правильности своих поступков и не готовы идти на компромисс.

5 первичных признаков грубого мужчины с точки зрения психологии

Самой критичной является ситуация, когда парень не видит за собой никаких грехов, а других людей рассматривает как недостойных внимания. Поведение грубого партнера диктуется принципом жесткого доминирования мужчины.

Этот представитель сильного пола считает себя всемогущим, пытается постоянно показать свою напускную бесшабашность. Чтобы узнать, почему мужчина грубый в отношениях, стоит вначале распознать такого человека. Существует ряд явных признаков жестокого самца, и если они наблюдаются у вашего избранника, то советуем как можно скорее уносить ноги.

Горячность, эмоциональность, отсутствие самоконтроля

Если мужчине тяжело сдерживать бурные эмоции, то он является потенциально опасным типом не только для своей спутницы, но и для любого другого человека. С таким парнем невозможно нормально построить семью и воспитать детей.

Мужчина груб по отношению к своей девушке, агрессивен, хотя в начале отношений такой взрыв эмоций происходит непостоянно. Но если при первой же встрече ухажер повздорил с парковщиком, за рулем ругается на проезжающих мимо водителей или недоволен скоростью работы официантов, то это повод подумать. Если он так резко на все реагирует, то вы можете стать следующей причиной его недовольства.

Устарелые представления о семейном укладе

Если муж – грубиян, то это наказание для любой женщины. А если он еще и считает, что мужчина должен быть главным, все ему должны подчиняться, то это может стать настоящей катастрофой.

Почему-то некоторые представители сильной половины человечества убеждены, что супруг должен решать любой вопрос в семье, имеет право поднять руку на жену. Но если обратиться к истории, то раньше за такое в особо тяжелых случаях даже отсылали на каторгу. Так что подобное поведение мужчин неприемлемо не только в современном мире, но даже в давние времена не считалось нормальным.

Отсутствие успеха среди прекрасных дам

Все девушки в детстве мечтали встретить принца на белом коне, который бы любил их, заботился, защищал. Но если в итоге они повстречали жестокого мужчину, то им не суждено познать настоящего женского счастья. По этой причине многие дамы на подсознательном уровне пытаются не иметь ничего общего с парнями, которые проявляют малейшие признаки жестокости, грубости, обижают слабых и думают только о себе.

Грубо разговаривает, когда речь заходит о посторонних людях

Мужчины привыкли демонстрировать свою силу и считают, что такая манера разговора делает их только значительнее в глазах собеседника. Но если вы жаждете романтики, встреч при луне, милых СМС по утрам, то с таким самцом вы этого точно не получите. Он слишком прагматичен, рационален и груб.

Мужчина ранее был судим, он алкозависимый, имеет психические расстройства

Девушки часто не понимают, почему мужчина грубый и злой. Возможно, дело в его психическом состоянии: депрессии, шизофрении, стрессе. А может, он имеет не самое лучшее прошлое, например, был заключенным, страдал от алкоголизма. Как вариант, можно поговорить с его мамой и узнать вероятные причины жестокого поведения.

Причины грубости со стороны мужчины по отношению к женщине

Почему мужчина грубый с девушкой? Такой вопрос нередко задает себе чуть ли не каждая пятая дама. Девушки думают, что же является причиной того, почему ее любимый и когда-то самый милый человек вдруг стал настоящим тираном, который только и пытается унизить, оскорбить свою спутницу жизни.

Психологи выделяют несколько таких причин. Вот самые основные:

  • Постоянная нехватка заботы и нежности. Если в детстве он был обделен родительским вниманием, то во взрослом возрасте будет апатичным, отстраненным мужчиной, не умеющим сочувствовать. Его жестокое поведение является защитной реакцией, когда человек пытается спрятаться в кокон от внешних проблем. Скрытые эмоции потом выплескиваются на самых дорогих людей. Такая психологическая проблема считается очень серьезной, поэтому парень нуждается в помощи специалиста.

  • Чрезмерная забота. Примечательно, что не только недостаток внимания в детстве, но и его переизбыток также могут стать причиной агрессивного поведения во взрослом возрасте. Маленький мальчик чувствует себя центром Вселенной, ему все пытаются угодить. Повзрослев, он сохраняет такое внутреннее ощущение и требует от окружающих слишком много. Если детские запросы были невинными, то сейчас он может стать настоящим доминирующим тираном.

Причины грубости со стороны мужчины по отношению к женщине
  • Деспотичные отношения родителя к ребенку. Конечно, чаще всего мать всецело и безгранично любит и лелеет свое чадо. Но бывают случаи, когда не все так гладко. Если мальчик обделен родительской заботой и нежностью, то, будучи мужчиной, он сам будет поступать так же. Данное поведение объясняется желанием самоутвердиться в глазах мамы. Для этого парень использует грубость, унижения, физическую силу по отношению к своей жене.

  • Отношения с постоянными скандалами. Есть такие пары, которые от ссор и разборок получают своеобразный энергетический заряд. Подобные отношения прогоняют рутину, помогают им чувствовать остроту жизни, авантюризм. Но даже если вы сознательно соглашаетесь на такой союз, то должны понимать, что во всем должна быть мера.

    Нужно уметь контролировать эмоции, не опускаться до рукоприкладства, особенно если в семье есть дети. Вы для них пример. Увидев жесткое поведение родителей, они будут считать это нормой и так же агрессивно относиться к сверстникам. К тому же в будущем это может повлиять на отношения повзрослевших мальчиков и девочек с их супругами. У детей просто не сложится правильный образ нормального, миролюбивого общения в семье.

  • Любовь начинает угасать. Иногда мужчины постоянно обвиняют и обижают свою даму, потому что понимают, что их чувства уже не такие, как прежде. Так они пытаются вернуть в отношения страсть, накал эмоций. И почему-то не придумывают ничего лучше, чем начать оскорблять свою избранницу, грубо шутить над ней.

  • Любовная интрига на стороне. В любом случае появление любовницы отразится на отношении мужчины к жене. Новые отношения становятся для него чем-то пикантным, запретным, сладострастным. Чем сильнее он боготворит свою новую пассию, тем больше видит недостатков в супруге, которые его раздражают.

  • Обыденность и рутинные отношения. Одна из самых частых причин. Бытовые вопросы, проблемы на работе заставляют человека забывать о приятных мелочах, он перестает их замечать. Усталость сказывается и на настроении, человек становится раздражительным, начинает ругаться, злиться без видимой причины. Если не пытаться внести в отношения какое-то разнообразие, то такая рутина может разрушить даже самую крепкую связь.

Причины грубости со стороны мужчины по отношению к женщине
  • Чувство зависимости. К сожалению, многие женщины сами придерживаются устаревших взглядов, что мужчина – это глава семейства, который все решает, и ему необходимо подчиняться. Из самоуверенной личности девушка превращается в тень супруга, утрачивает собственные жизненные ценности, не имеет целей и желаний, а живет только для того, чтобы угодить благоверному.

Можно ли изменить грубого и резкого мужчину

Мы выяснили, почему мужчина может быть грубым в отношениях. Но как же это исправить? Если причины грубости несерьезные и вызваны неумением проявлять свои чувства, детскими проблемами, то для изменения его поведения может быть достаточно вашей любви, нежности, внимания, тепла.

Чтобы партнер перестал быть агрессивным, его нужно «переучивать» постепенно и незаметно:

  • просите его благодарить вас;

  • чаще прибегайте к телесному контакту (объятия, поцелуи);

  • попытайтесь поговорить с ним и убедить в том, что нормальное, миролюбивое общение полезно не только для вашей психики, но и для отношений в целом.

Стоит помнить, что если у вашего мужчины есть какие-либо зависимости или проблемы с психикой, то никакие разговоры не помогут. Единственный выход в такой ситуации – собрать свои вещи и уйти как можно скорее.

Если ваш избранник слишком груб, то это настоящее испытание. И вполне нормально, что вы предпочитаете расстаться с человеком, чем пытаться справиться с его жестокостью.

Почему мужчине нравится грубый секс

Часто перед женщиной встает вопрос о том, почему ее мужчина любит грубый секс. Такова их мужская натура, что они хотят доказать свою силу и первенство во всем, в том числе и в постели.

Во многих вполне спокойных на первый взгляд парах интимные ситуации довольно агрессивные, резкие. Причем не все дамы против такого секса, многим он по душе. Но есть и те, кто категорически не принимает подобные отношения, которые напоминают спаривание животных. Девушки не желают жестоких ласк, они вызывают у них отвращение.

Некоторые парни считают, что грубостью в постели они проявляют свою мужественность, выглядят настоящими мачо. Не всем удается сдержать свои животные инстинкты, особенно если у человека зашкаливает уровень тестостерона, который отвечает за страсть, сексуальность, влечение.

Почему мужчине нравится грубый секс

И все-таки, почему мужчина грубый в постели? Возможные причины:

Их возбуждает такая агрессия

Подобный секс не допускает чувственности, ласки, нежности. Ничто не отвлекает парня, он сосредоточен на процессе, что еще больше его возбуждает. Просьба девушки быть немного нежнее, только сильнее его заводит, он начинает действовать еще более дерзко.

Немало девушек сами не против грубого интима

Некоторые партнерши не возражают, когда их парень действует резко, а то и сами просят об этом. Их заводит ощущение, что они выглядят жертвой насильника. Парни только рады удовлетворить подобные желания спутницы, поэтому в постели оба чувствуют себя превосходно.

Попытка проявить себя

Не все представители мужского пола в состоянии добиться всего, чего хотят. Им приходится терпеть то, что они остаются незамеченными начальством, не могут стать душой компании, не пользуются популярностью среди женщин и т. д. Это вселяет в них неуверенность в себе. И тогда постель становится местом, где они пытаются хоть как-то проявить себя, показать свой потенциал. Данные самцы практикуют даже БДСМ, анальный секс и т. д.

Разговор начистоту

Вы можете поговорить с любимым человеком по душам, рассказать о своих чувствах, нежелании подобного интима. Может быть, в порыве страсти он даже не замечает, как вам неприятен грубый секс. А если учесть, что многие девушки имитируют оргазм, то партнер наверняка считает, что у вас все в порядке.

Поговорите с ним искреннее, не бойтесь непонимания. Но не стоит предъявлять ему претензии, лучше скажите более ласково, что часто вам не хватает нежности. Если ваш избранник адекватный человек, он обязательно вас поймет и будет стремиться порадовать.

Почему мужчине нравится грубый секс

Станьте для него примером

Может, раньше вы вообще никак не проявляли себя в постели, а всю работу выполнял парень, и таким жестоким сексом он пытался вызвать у вас хоть какие-то эмоции? Пришло время показать ему, как можно доставлять удовольствие нежно и аккуратно. Вы можете устроить романтический ужин, а дальше – совместное принятие ванны, эротический массаж.

Постарайтесь показать ему, что секс может быть и без проникновения. Вместе вы сможете узнать новые способы получения оргазма, причем более ласковыми методами. Ваша цель сделать так, чтобы парню самому понравился традиционный, нежный интим.

Оговорите ситуации, когда вы допускаете грубый секс

Пойдите на компромисс и установите своеобразный график, когда вы можете согласиться на жесткий интим. Чередуйте его с традиционным сексом, пользуйтесь секс-игрушками, устраивайте ролевые игры.

Конечно, это допустимо лишь с тем мужчиной, который даже во время грубого секса не теряет голову и держит все под контролем. Вы не должны чувствовать физической или моральной боли. Но если в очередной раз наутро у вас появятся синяки, то лучше прекратить эти отношения.

Присмотритесь к себе

Иногда причина жестокого поведения мужчины кроется в его девушке, особенно если та все решает самостоятельно, не дает своему избраннику возможности проявить мужскую силу и инициативу. Тогда парень пытается показать себя хотя бы в постели.

Часто мужчины становятся грубыми в интиме, когда не могут занять желаемую должность, получают недостойную заработную плату, едва сводят концы с концами, не имеют никаких интересных увлечений. В таком случае секс для них – единственное средство заявить о своих возможностях. Подумайте о своем поведении по отношению к любимому человеку, может, вы слишком ущемляете его мужское достоинство. Позвольте ему стать вашей опорой в жизни.

Станьте наконец-то слабой и беззащитной женщиной. Это не ваша роль – быть лидером в паре. И если мужчина не может доминировать в обычной жизни, он будет пытаться руководить в интиме. Хотя есть мужчины, которые могут просто развернуться и уйти от «железной леди».

Почему мужчине нравится грубый секс

Установите границы личного пространства

Если вы настроены на долгие и крепкие отношения, то должны уметь защищать личные границы. Если вам что-то не нравится, не стоит отмалчиваться, следует честно сказать об этом своему парню. Не думайте о том, что можете обидеть его или задеть. Это ваши принципы и желания, уважайте себя в первую очередь. Только не стоит просто заявлять, что вам не по душе его поведение. Четко объясните, почему, чтобы в дальнейшем такого не происходило.

Если же это не поможет, мужчина будет продолжать грубить, то пора переходить к более радикальным методам. Когда он не готов уступать, единственный выход – уйти от него. Парень должен понять всю серьезность ситуации, а не думать, что вы его просто запугиваете. Если мужчина в самом деле дорожит вами, он обязательно вернет вас и изменит свое поведение навсегда.